WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о системе оскверненных предметов в обновлении 8.3  (Прочитано 30200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5146
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
близзы сами сказали что они хотят сделать мифик лут ЭПОХАЛЬНЫМ.
ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД! Это означает, что возможность его резиста КРАЙНЕ МАЛА!
No beard, no good.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1520

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В ключи играет много народа, куда больше чем в рейды.

Я таки извиняюсь, много это сколько, а то я, закрывая 10-ку на сундук раз в неделю (пропустив около 5-7 кд, не закрывая вообще никакой ключ) занимаю 340к место в оверал рэнкс. Отнимаем от этого твинков и баеров и сколько мы получим игроков, которые потратили хотя бы 10 часов на ключи в этом сезоне? 150-200к в лучшем случае. Что сравнимо с количеством закрывающих героик-рейд. По факту же эти множества перекрывают друг друга практически полностью.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ключи играет много народа, куда больше чем в рейды.

Я таки извиняюсь, много это сколько, а то я, закрывая 10-ку на сундук раз в неделю (пропустив около 5-7 кд, не закрывая вообще никакой ключ) занимаю 340к место в оверал рэнкс. Отнимаем от этого твинков и баеров и сколько мы получим игроков, которые потратили хотя бы 10 часов на ключи в этом сезоне? 150-200к в лучшем случае. Что сравнимо с количеством закрывающих героик-рейд. По факту же эти множества перекрывают друг друга практически полностью.

Ну у нас нет точной информации сколько игроков сейчас оплачивает подписку.

Второй момент, героик рейдеры и не ноют по большей части.

Ну и в 3х Близзард балансируют те вещи в которых участвует большее кол-во людей. Если в Героик рейдах и Ключах до 15 есть подобие баланса, то в мифик рейдах стакают Монков танков, ДЦ пристов и Хпалов (я про World First без овергира).

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не играл нормально с дренора. Ща добрался, докачался до 120. Смотрю и офигеваю! Ключи, мифики, эпохалки, шмотки с кучей статов и модификаторов. Че происходит? Оно нужнО вообще? Я как бы контент посмотреть и маунтов пособирать. Или еще что то появилось, от чего я с ума сходить и хотеть должен?

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играл нормально с дренора. Ща добрался, докачался до 120. Смотрю и офигеваю! Ключи, мифики, эпохалки, шмотки с кучей статов и модификаторов. Че происходит? Оно нужнО вообще? Я как бы контент посмотреть и маунтов пособирать. Или еще что то появилось, от чего я с ума сходить и хотеть должен?
В этом патче - Свистоперделки сущностей(4 ранг)да и наверно все)

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз - ключи МОЖНО фармить, а рейд НЕЛЬЗЯ фармить.
Это справедливое замечание. С другой стороны, отсутствие кд и возможность играть в эту игру столько, сколько комфортно конкретно тебе - это вообще-то здорово. Задроты не должны страдать, потому что они движущая сила любой игры.

Цитировать
Люди не хотят гринда, они хотят ИГРАТь в игру. То есть приходить на рт, убивать боссов, становится сильнее и уходить до нового РТ с чувством того, что они ничего не теряют
Да, люди хотят играть в игру. Хотят, когда выдался свободный вечер, приходить и проходить свои ключи. А тех кто превращает игру в работу - вот их мне не жаль, они сами свой путь выбирают. Я сам был таким же, но осознал всю глупость такого поведения.

Цитировать
Да. Потому что рейды стали не актуальны.
Это игра. Наградой тут должен быть в первую очередь игровой процесс, а не пиксели. Кто ж виноват, что проходить ключи веселее, чем траить босса?

Цитировать
По поводу жопочасов - НЕТ. Как раз таки в рейде нужен скилл и тактика чтобы убить босса и исполнение от всех 20 человек, а не просто убить зафармленный данж.
Я за долгие годы в варкрафте встречал очень мало людей, которые при 15-20 часах рт в неделю не могли бы своевременно убить ласта. Буквально 1-2 и они скорее как феномен воспринимаются. Нет, в текущем своем виде рейдинг - это жопочасы и не более. Большая проблема в том, что нужно найти 20+ человек, которые будут отсиживать эти часы в то же время, что и ты.

Просто складывается ощущение что ключникам глубоко пофигу, что твориться там у рейдеров и их проблемы так как ходят нормал/ред для галочки чтобы увидеть контент. А рейдеры заливаются завистью что они не могут быть первыми хотя бы по илвлу и лезут во все составляющие.
Ну вот с новой системой ключники тоже будут заливаться завистью, все к тому идет. Дурость несусветная.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Оно нужнО вообще? Я как бы контент посмотреть и маунтов пособирать. Или еще что то появилось, от чего я с ума сходить и хотеть должен?
Просто, не пытайся успеть везде. Выбери тот контент, который тебе нравится, и играй в него. И тогда вов заиграет дейвствительно приятными красками.

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
интересно теперь же к пугам вообще будет не попасть они же всегда только овергир берут а без тф его не достать

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВоВ это ММОРПЕГЕР. Социальная игра. Тут важно социальное общение. Найди себе гильдию и статик, и в ус не дуй. Именно этого хотят от тебя близзы.
Которые не смогли завести обещанный новый и убрали старый поиск ги?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не будут они ничего с ключами делать.
Тебе уже 100 раз говорили что ключи=гер рейд, а АПОГЕЙ пве - мифик рейд. Именно мифик и только мифик должен давать лучшую награду.

Мне лично плевать на эту новую корраптед систему, по мне она выглядит помойкой, но тут важен лишь один фактор - НАКОНЕЦ-ТО ключников опустят до их законного места фармеров героик рейда.
Слишком много горения от итемлвла. Я закрываю фул мифик и имею 447 гир, при этом я абсолютно не против того, чтобы люди хоть фармящие героик, хоть фармящие ключи, рано или поздно с помощью вфа/тфа одевались в тот же по итемлвлу гир, что и я, мне всё равно. И я не против того, чтобы они в последствии, профармив убитых мифик боссов/героики/ключи получали более высокий гир и уже с ним могли продвигаться дальше и закрывать мифик. Мне достаточно того, что они убьют его много позже, уже в овергире, когда что-то будет понерфлено. Почему у всех так горит, когда, о боже, раз в тысячелетие, кому-то там выпала в героике или ключе 455 вещь? Ну выпала и выпала, повезло, что дальше?
ну ты то адекватный, не то что всякие там сами знаете кто

vde11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огимана
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чему они будут заливаться завистью? ЛУТУ? А я думал для ключников главное процесс? Тип главное ощущение что ты ПУШИШЬ ключи и важно чтобы просто играть можно было, а тут оказывается они луту завидовать будут.
СОгласен. Пушил 18ые ключи только чтобы пройти выше. ТФ и ВФ если и падал это как небольшой бонус и прибавка к улучшению персонажа. Но цель изначально пушить еще выше ключи.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впервые с Mafelfo отчасти соглашусь.
Мифик рейды должны быть самыми вознаграждающими. Это правда.
Но мифик+ хайключи тоже сложный контент и должны быть вознаграждаемыми в том числе.
Что бы я сделал на месте Близзов, так это ввел бы конкретно для мифик+ такую систему, при которой каждый последующий уровень ключа после +X повышал бы вероятность выпадения допшмотки в недельном сундуке на Y%. Предположим, сейчас лут заканчивается на +10. Пусть будет +20% к вероятности получить допшмотку в недельном сундуке начиная с 11 ключа. Тогда на +20 ключе человек бы гарантированно имел бы 3 шмотки уровня мифик рейдов в недельном сундуке, но из-за ограничений самих ключей выше определенного ключа ты все равно не заберешься. Банально на 4 шмотках будет стоять лок, потому что едва ли кто-то 26+ потянет.
Получили бы в итоге две обособленные системы получения шмота. Плюсы очевидны:
1) ты не сможешь на потоке получать шмотки выше уровня героик рейдов;
2) ты сможешь по итогу своей старательности получать шмот уровня мифик рейдов;
3) так как количество получаемых полезных(из тех трех маловероятно что все три будут тебе реально нужны, раз ты уже +20 проходишь) шмоток будет примерно равно что в случае мифик рейдов, что в случае м+.

P.S. Это все при условии отсутствия ТФ/ВФ
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2019, 14:38:58 by M.Snow »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто, что они плащ сюда подвязали. Если бы он был только для видений, то был бы каким-то... плоским что-ль.
А так получается комплексная система и вот сколько бы нытья не было про сеты, на текущий момент кастомизация экипировки выглядит интереснее.
Осталось только вернуть нормальные цветные заранее предусмотренные сокеты, нормальные зачарования и нормальные глифы образца МоП/ВоД, и будет вообще топчик.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Что то в комментариях слишком много "Я хочу".

Кто там вещает то самый громкий? Объясните мне, почему очень высокие ключи закрываются позднее, чем ласт в миф рейде? Да, за них ничего не дают, а если начнут? Все еще будете кричать, что это не очень? И вообще в период, когда важен личный скилл и понимание класса/механик энкаутеров, все еще тыкать на илвл, это уже показатель не очень.


Про "Я хочу быть СИЛЬНЕЕ и ваншотать" я проорал. Мамкиным ногебаторам не дают ваншотать, паника, ужас, безысходность! К слову, есть Ванила... предлагаю. Там все для вас. Все условия. И шмот в рейде ценится так, что будешь выделятся.
WoW: Nothing lasts

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
P.S. Складывается ощущение что @Malfelfo дико троллит рейдеров от лица дк 58го уровня
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2019, 14:47:27 by Afenar »

 

закрыть