WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о системе оскверненных предметов в обновлении 8.3  (Прочитано 30163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не будут они ничего с ключами делать.
Тебе уже 100 раз говорили что ключи=гер рейд, а АПОГЕЙ пве - мифик рейд. Именно мифик и только мифик должен давать лучшую награду.
Апогей только если гей, фьююють-ха. Как то даже перед лгбт стыдно, оскорбил не за что =/ Глады и Герои фракции, обладатели 3к рио оказывается не в ту игру играют и должны под шконку прыгать когда обладатель кромок на последнем кд на сервер заходит.
Мне лично плевать на эту новую корраптед систему, по мне она выглядит помойкой, но тут важен лишь один фактор - НАКОНЕЦ-ТО ключников опустят до их законного места фармеров героик рейда.
Ну разница в том что корраптед шмотка с мифик рейда лучше корраптед шмотки с гера\ключа.
И теперь фармер героик рейда\ключей не будет ВНЕЗАПНО получать лут равный мифик рейдеру.
Как бе в этом вся суть, я искренне радуюсь что наконец-то убрали эту отвратительную систему появившуюся в бфа, когда ступени в пве были размыты.
Сейчас они вполне чёткие и близзы провели чёткое разделение между казуалами фармящими ключи и героик рейды, и мифик рейдерами в топовом гире.
Насколько ж отбитый, но теперь хоть он выпилится с форума и будет прекрасно жить в мире серых логов и мифика, немного глупым чсв особям для счастья надо.
Или это рили такой троллинг?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, не будут они ничего с ключами делать.
Тебе уже 100 раз говорили что ключи=гер рейд, а АПОГЕЙ пве - мифик рейд. Именно мифик и только мифик должен давать лучшую награду.
Апогей только если гей, фьююють-ха. Как то даже перед лгбт стыдно, оскорбил не за что =/ Глады и Герои фракции, обладатели 3к рио оказывается не в ту игру играют и должны под шконку прыгать когда обладатель кромок на последнем кд на сервер заходит.
Мне лично плевать на эту новую корраптед систему, по мне она выглядит помойкой, но тут важен лишь один фактор - НАКОНЕЦ-ТО ключников опустят до их законного места фармеров героик рейда.
Ну разница в том что корраптед шмотка с мифик рейда лучше корраптед шмотки с гера\ключа.
И теперь фармер героик рейда\ключей не будет ВНЕЗАПНО получать лут равный мифик рейдеру.
Как бе в этом вся суть, я искренне радуюсь что наконец-то убрали эту отвратительную систему появившуюся в бфа, когда ступени в пве были размыты.
Сейчас они вполне чёткие и близзы провели чёткое разделение между казуалами фармящими ключи и героик рейды, и мифик рейдерами в топовом гире.
Насколько ж отбитый, но теперь хоть он выпилится с форума и будет прекрасно жить в мире серых логов и мифика, немного глупым чсв особям для счастья надо.
Или это рили такой троллинг?
это метапостирония фоната слива маны за 3 старфаера же

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это немного не так работает. Проблема в том, что многие кто гриндить игру не хочет будет ВЫНУЖДЕН чтобы не отставать.
Например вы рейдеры и хотите убить ласта. Но вам нехватает дпс на босса! Что же делать? При нормальной системе вам нужно:
1. Выпрямить руки
2. Выбить лут с прошлых боссов рейда.
Всё. Других вариантов нет
При такой же системе вас всех дружненько РЛ отправит фармить ключи дабы вынести ЛУЧШИЙ ЛУТ.
Задротами будут делать насильно тех, кто этого не желает.
Скажи, а ваш РЛ заставляет вас фармить Страйф третьего уровня? А ваших милишников заставляет фармить тфнутый Гетиикку? Если оба раза нет, то ты немножко лукавишь. Если оба раза да, то играешь в очень хардкорной гильдии, которых мало. Для них да, предлложенный вариант хорош. Но, повторюсь, их мало.

Цитировать
Я понимаю. Но в текущем состоянии игры если ты хочешь хоть чего-то добиться, то ты вынужден ходить как на вторую работу, даже если раньше игра была просто хобби.
Хз, те же 15шки в тайм закрываются в абсолютно казуальном режиме. При наличии друзей это еще и довольно быстро происходит.

Цитировать
Ты вынужден фармить всякую чушь вроде эссенций и ключей, вынужден фармить проки сокетов и так далее.
Для чего вынужден? Для того чтобы участвовать в гонке за зал славы? Несомненно. Для того чтобы полутать кромку? Сомневаюсь.

Цитировать
А если вы, вот конкретно ВЫ, просто хотите закрыть пару ключей и уйти отдыхать, то ЗАЧЕМ вам лут выше героика, а? Просто в чём смысл? Если вы закрываете пару ключей, то вам и 430 лута хватит. Зачем вам больше? К чему разговор то?
Кто сказал о паре ключей? Я закрываю много ключей, мне нравится, мне интересно. Я трачу на это по часу-два каждые день в среднем. И я хочу закрывать ключи как можно большего уровня - такова человеческая натура. Сейчас, для того чтобы их закрывать, мне в общем-то нужно закрывать ключи и все. Ну можно пофармить первых боссов в мифике, если есть такая возможность. Но статик мне не нужен. Я хочу чтобы так и осталось в дальнейшем.

Цитировать
А если в ключа не будет большего лута, то и вы сможете закрывать пару ключей, и рейдерам не надо будт в них ходить и можно будет просто приходить в РТ. Вы же сами поддерживаете ту же позицию что и я.
Безусловно, всем не угодишь. Поэтому, мне кажется, нужно угаждать большинству. Вот прям посчитать кого больше, огласить статистику и угождать. Но и остальных игроков, конечно же, стараться не обижать :)

Цитировать
Ну да. Может быть. Может вам веселее.
Просто вопрос в том если вам важен процесс, то лут то вам зачем? Ну будет в ключах 430 лут капом и что? Вы же так же и будете получать удовольствие от процесса.
Буду. Но я не хочу, чтобы Васялолпро отраковал на 10 маникенах в Ниалоте и давил меня своим шмотом. Это несправедливо. Сейчас этого нет. Топовые трини для ключей падают в ключах, а для рейдов - в рейдах. И это правильный подход. Еще бентоски надо было в рейд запихать, а не в фарм опенворлда. Но близы наоборот сворачивают в противоположную сторону, возвращая центр этой игры в рейды. Окей, верните в рейды 10ки или гибкий формат и я буду рейдить, но я не хочу играть в толпе малознакомых людей.

Цитировать
А чему они будут заливаться завистью? ЛУТУ? А я думал для ключников главное процесс? Тип главное ощущение что ты ПУШИШЬ ключи и важно чтобы просто играть можно было, а тут оказывается они луту завидовать будут.
Как же так?
Ну если кто-то из ключников будет завидовать луту рейдеров, то это СПРАВЕДЛИВО. Об этом и речь
Не вы ли меня убеждали что ключникам важен процесс, а?)
Я не могу понять, что справедливого в том, что ключники должны быть хуже рейдеров?

Что бы я сделал на месте Близзов, так это ввел бы конкретно для мифик+ такую систему, при которой каждый последующий уровень ключа после +X повышал бы вероятность выпадения допшмотки в недельном сундуке на Y%. Предположим, сейчас лут заканчивается на +10. Пусть будет +20% к вероятности получить допшмотку в недельном сундуке начиная с 11 ключа. Тогда на +20 ключе человек бы гарантированно имел бы 3 шмотки уровня мифик рейдов в недельном сундуке, но из-за ограничений самих ключей выше определенного ключа ты все равно не заберешься. Банально на 4 шмотках будет стоять лок, потому что едва ли кто-то 26+ потянет.
И такая система была бы хороша. Собственно, хороша будет любая система, в которой рейдеров не будут заставлять пушить ключи, а ключников ходить в рейд.

Что то в комментариях слишком много "Я хочу".
Мы - сообщество этой игры. Игра должна меняться так, чтобы с каждым патчем лучше становилось все большему количеству игроков. А не меняться ради изменений ("жаль, что больной умер, у меня столько клевых идей еще было...")

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что то в комментариях слишком много "Я хочу".

Кто там вещает то самый громкий? Объясните мне, почему очень высокие ключи закрываются позднее, чем ласт в миф рейде? Да, за них ничего не дают, а если начнут? Все еще будете кричать, что это не очень? И вообще в период, когда важен личный скилл и понимание класса/механик энкаутеров, все еще тыкать на илвл, это уже показатель не очень.


Про "Я хочу быть СИЛЬНЕЕ и ваншотать" я проорал. Мамкиным ногебаторам не дают ваншотать, паника, ужас, безысходность! К слову, есть Ванила... предлагаю. Там все для вас. Все условия. И шмот в рейде ценится так, что будешь выделятся.
И ротация из одной кнопки  ;D

Fenharell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111
  • всратик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
столько стараний, чето вводят, придумывают каждый раз велосипед...чтобы это стало неактуальным через пол года. Смысл фармить это?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2556
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А выбирая между 445 танком с норм статами против 430 танка с дерьмовыми статами но 10% лича в 10 случаях из 10 выбирается первый, не рофли так.
А по поводу обмаза - тебе близзы В ЛИЦО сказали, что в начале ты будешь носить 1-2 шмотки, А В КОНЦЕ - 3-4.
То есть БЛИЗЗЫ не предполагают что даже самые скилловые люди будут носить больше 4 и именно НА ЭТУ цифру ориентируйся В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. А вообще на 2 шмотки.
По поводу лича реально калить уже начинаешь. Это мем какой-то чи шо?
*вздохнув* В игре есть 6 классов, которые могут танковать. Жестко на определенной вторичке завязаны только бдк, у остальных все вторичные характеристики дают тот или иной профит. Самый популярный танк на текущий момент это монах, у которого 3 характеристики дают сильный бонус и 1 послабее (тем не менее, существует сейчас и хаст билд). Поэтому речь про "с подобранными статами" и "с дерьмовыми статами" мимо.
10% лича это примерно 3-4к хпса в текущем гире, под 6к хпса в будущем. У монаха этот показатель будет в районе 8к за счет пассивки.  Кроме того, никто не отменяет прок третичной статы на селфхил (у самого сейчас есть возможность взять 14%). Т.е. при некоторой удаче и задротстве вполне реально будет нафармить за 30% селф хила. А с учетом что уже упомянутого популярного монаха даже после грядущих нерфов хрен пробьешь, то это прямое увеличение выживаемости за счет меньшей зависимости от внешнего хила и нивелирования периодического урона от стаггера. Причем скейлинг выживаемости от илвла у монаха сейчас если не минимальный, то нифига не высокий (с 430 по 445 я стаггер аж на 2% что ли апнул).
Точно так же будет влиять на это и увеличение входящего хила для того же медведя, где мастери сама по себе разгоняет этот параметр. Ап бонуса к характеристикам (а даже 2% на топ стату с 1 тира это больше, чем ап некоторых шмоток на 30 илвл) или ап дамага за счет увеличения % критического урона это тоже хорошо. Вопрос в том, куда именно танк захочет собраться.
Близзы могут говорить что угодно, т.к. судя по всему они рассчитывают, что люди будут носить 3 тир, где выше бонус и коррапшен, что ошибочно. Реально на данный момент цифры таковы - 3 шмотки с 1 тиром коррапшена можно взять вотпрямсразу (причем бонус от них будет больше, чем одна шмотка с 3 тиром за тот же коррапшен), ибо замедление на 20% раз в минуту это ни о чем. Взял эссенцию на -10 коррапшена - добавил еще две шмотки. Взял вторую - еще две. Единственный вариант, когда ты с ходу берешь вещь с 3 тиром коррапшена - это прок на -2 сек кд. Вопрос в том, как быстро станет доступна возможность срезать коррапшен и добывать соотв. вещи. Если в пререйде, то в сам рейд люди зайдут с 3-4 вещами с нужными проками (за исключение тех, кому придется брать прок на -2сек).

Мифик рейды должны быть самыми вознаграждающими. Это правда.
Но мифик+ хайключи тоже сложный контент и должны быть вознаграждаемыми в том числе.
Для начала нужно сделать нормальную систему скейлинга всех спеков от увеличения илвла. Ибо когда люди ходят с 415 шмотками с сокетом потому, что они норм так лучше, чем 445+, это совсем посос.

И такая система была бы хороша. Собственно, хороша будет любая система, в которой рейдеров не будут заставлять пушить ключи, а ключников ходить в рейд.
Это было бы прекрасно.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Sawekon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Вот раньше ты просто приходил на рт, убивал и траил боссов, выносил лут и всё. И так люди жили десять лет и всем всё было в каеф.
ЛЯ какой каЕФ, прям вспоминаю как я тратил жопочасы в бк-личе, рейдя 5/7-7/7, в свободное время фармил голду и дейлики... настолько каЕФ, что прошло уже лет 10 наверное и меня ни на какой РТ не затащить.
Мне кажется такой геймплей (только рейды) уже устарел и это на любителя, а не на массы.

WildHeartPWNZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 390

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киррочка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот раньше ты просто приходил на рт, убивал и траил боссов, выносил лут и всё. И так люди жили десять лет и всем всё было в каеф.
ЛЯ какой каЕФ, прям вспоминаю как я тратил жопочасы в бк-личе, рейдя 5/7-7/7, в свободное время фармил голду и дейлики... настолько каЕФ, что прошло уже лет 10 наверное и меня ни на какой РТ не затащить.
Мне кажется такой геймплей (только рейды) уже устарел и это на любителя, а не на массы.

Особенно фарм химии за хилов в классике ммм кайф просто

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В том что ключи это изначально контент уровня экспедиций и варфронтов
Очередные умозаключения или пруфы от Б. будут?

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто сказал о паре ключей? Я закрываю много ключей, мне нравится, мне интересно. Я трачу на это по часу-два каждые день в среднем. И я хочу закрывать ключи как можно большего уровня - такова человеческая натура. Сейчас, для того чтобы их закрывать, мне в общем-то нужно закрывать ключи и все. Ну можно пофармить первых боссов в мифике, если есть такая возможность. Но статик мне не нужен. Я хочу чтобы так и осталось в дальнейшем.
Ну так у вас эту возможность никто и не забирает. Вы так же сможете проходить сколько душе угодно ключей, просто лут с них будет хуже мифик рейда.
И вы всё так же сможете пушить ключи. Просто теперь в героик гире это будет сложнее и пушить вы будете не 19-20, а 14-15.
Для вас НИЧЕГО не поменяется вообще.
Я не могу понять, что справедливого в том, что ключники должны быть хуже рейдеров?
В том что ключи это изначально контент уровня экспедиций и варфронтов, просто кто-то начал их ПУШИТЬ и СПИДРАНИТЬ по собственному желанию.
Вы же не будете потакать человеку который требует мифик лут за СПИДРАН ЭКСПЕДИЦИЙ, так почему за данжи должен быть такой лут?
Но вы ведь придумали себе гонки прогресса. И, вы, очевидно, учавствуете  них, иначе бы вам было бы класть на ключи. И вообще, я бы лут из мифик рейда убрала (вернее, с ласта или 2х ластов), цель ведь убийство босса и получение эмоций от преодоления сложностей, а не шмотодрочерство? Тем более, мать его, сейчас, когда илвл ненужен чуть больше чем полностью, и ты бентоску или шмотку с личом ставишь выше 455. (мала цыфр илвла божи мой!1!!)
У меня был замечательный рл во времена пандарии, который когда рекрутировал людей смотрел как они ведут себя при разделении лута. Если спорить начинали сразу гнал в шею. И это правильно
А вообще очень обидно, я думала ты прям рейдер-рейдер, а ты просто тролль(
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2019, 16:13:55 by Winterdream_ »

Sawekon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Ну так у вас эту возможность никто и не забирает. Вы так же сможете проходить сколько душе угодно ключей, просто лут с них будет хуже мифик рейда.
И вы всё так же сможете пушить ключи. Просто теперь в героик гире это будет сложнее и пушить вы будете не 19-20, а 14-15.
Для вас НИЧЕГО не поменяется вообще.
Поменяется.
У людей с ограниченным временем на игру нет возможности и главное желания ходить в скучные для них рейды, ожидая пока 15 тел научатся чесать манекену попу. А ходить придется, тк задроты (которые играют 24/7, пуша ключи) будут вынимать шмотки с рейда и давать больше дпс в ключах.
Гир будет разделять игроков. Сейчас этого разделения нет и решают руки. Люди играют в свое удовольствие с равными по скилу игроками.

Sawekon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня был замечательный рл во времена пандарии, который когда рекрутировал людей смотрел как они ведут себя при разделении лута. Если спорить начинали сразу гнал в шею. И это правильно
Напомнил о моем РЛе) он меня матюкал за то, что я часто не брал шмотки и отдавал другим, поэтому наверное и ценил  :)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
столько стараний, чето вводят, придумывают каждый раз велосипед...чтобы это стало неактуальным через пол года. Смысл фармить это?

Смысла нет, но эта система может быть бета-тестом нормальной системы. Как было с теми же триньками ОО, которые были бета-тестом новых характеристик. Потому что с ТФ что-то надо делать. Вот они и делают.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так у вас эту возможность никто и не забирает. Вы так же сможете проходить сколько душе угодно ключей, просто лут с них будет хуже мифик рейда.
И вы всё так же сможете пушить ключи. Просто теперь в героик гире это будет сложнее и пушить вы будете не 19-20, а 14-15.
Для вас НИЧЕГО не поменяется вообще.
Поменяется.
У людей с ограниченным временем на игру нет возможности и главное желания ходить в скучные для них рейды, ожидая пока 15 тел научатся чесать манекену попу. А ходить придется, тк задроты (которые играют 24/7, пуша ключи) будут вынимать шмотки с рейда и давать больше дпс в ключах.
Гир будет разделять игроков. Сейчас этого разделения нет и решают руки. Люди играют в свое удовольствие с равными по скилу игроками.

Ты отвечаешь человеку, которому главное ЧСВ почесать и "Нубов" ваншотнуть в аутдоре. О каком скилле тут речь? Тут просто желание иметь понты, так как скилла походу нет.
WoW: Nothing lasts

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вы всё так же сможете пушить ключи. Просто теперь в героик гире это будет сложнее и пушить вы будете не 19-20, а 14-15.
А Васялолпро из гильдии "Ракуем в афк" будет пушить 19-20, мне обидно будет
(показать/скрыть)

Цитировать
ключи это изначально контент уровня экспедиций и варфронтов, просто кто-то начал их ПУШИТЬ и СПИДРАНИТЬ по собственному желанию.
Вы же не будете потакать человеку который требует мифик лут за СПИДРАН ЭКСПЕДИЦИЙ, так почему за данжи должен быть такой лут?
Ничего подобного, ключи это изначально новая генерация хай-левел контента, рейды в следующем аддоне отменят вовсе и будут только ключи. Чем такая точка зрения хуже твоей?

А если в экспедициях сделают уровни как в ключах - почему бы и нет? Давайте за спидран сложных экспедиций топовый шмот. Вообще я за то, чтобы топовый шмот давали в самом сложном контенте. И нет, маникены в рейде - это не самый сложный контент вот ни разу. Вообще, учитывая статичную природу сложности рейда, там не может быть самого сложного контента, даже ласты, которые действительно сложные и интересные, будут проще чем какой-нибудь N+1 ключ.

Я бы ничего не имел против, если бы близы взяли, да и добавили ключи в рейд. Пусть отличия будут тупо в количестве игроков и характере боя (один бой с боссом против боев с трешем и боссами). Посмотрим тогда за какой контент люди ногами проголосуют (ты же понимаешь, что проголосуют вовсе не за 20ки - давным-давно устаревший формат, да собственно с вводом ключей уже проголосовали)

 

закрыть