WORLD OF WARCRAFT

Тема: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?  (Прочитано 60373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5851
  • А что тут писать?
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #285 : 17 Сентября, 2019, 11:37:17 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Не будь сейчас лфг сисиемы хрен бы кто вообще ходил в данжи на прокачке. Это факт, который отрицать попросту глупо.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #286 : 17 Сентября, 2019, 13:14:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заливаются частично, тролль с тотемами соло убивается при условие что тотемы одновременно убиваются ... Мне стоит говорить что увидел как 3 дд били 1 тотем? И ладно бы у них было 80к хп, в старт шмоте. Но нет, это делают в 400 ... с локалочек ...
Ну на второй пулл дебилов надо принести в жертву, делов то, будто первый раз.
Не знаю, если раньше в легионе и вправду были дегроты или очень упертые которые агрят по 1 паку (ну чо делать, шмотье то для аргуса и для башни надо было где то брать?), то сейчас у меня по кд висит сумка на танка. А я полезу? За те же 800 голды и бомжеруны? Не, спасибо, не хочу.
Не ходил в героик после лвлапа альтами месяцев 10 наверно как. Лезть добровольно в режим асоциальных, неспособных собрать проходной гир для мифик0 - херовое занятие. А цены за локалки не настолько сильно привлекательны. Пускай там варятся в собственном соку. Проблема только в деградации и фрустрации ца лфра, они то должны "стать героями", ибо они мне контент оплачивают =(
Деградация пошла не из-за лфр как такового, а из-за потери/лишение личной ответственности. Если ты шел в рейд в нормал/героик, то к тебе привязывалось КД. По этой причине все старались, все были в чарах, все жрали химию и было всем норм. Да, лив кого нить был проблемой, а добор это мучение, однако если ты пошел, то старался до конца и РО было разве что на определенных участках когда рейд точно не проходит. Не члены, именно рейд. Сейчас же такого нету, лишь в мифике бывают боссы которые ломают статики, но и собственно по причине ЛФРа они и ломаются.
Херня эти кд. Бесполезная херня. Как и эти "серверные сообщества" (в которые тебе чуть ли не насильно сажают, а ситуация никак не связана с твоими усилиями, сегодня сервер с друзьями, балансом или превосходством фракции, а завтра наполнен аттеншн-вхорами, полупустой и никого знакомых и выживай в этом загоне как хочешь, либо башляй за трансфер мейна и альтов в нормальные). Кикакать без чантов, кикать бомжей и дегродов, кикать лоу-дпс - всё это прекрасно можно и сейчас. Как раз таки система добора кого угодно, куда угодно и когда угодно прекрасно упрощает процесс. Но вот танки и хилы абузят эту систему во всех играх. Ибо у них типа есть какие-то привилегии. Типа их мало, их роль уникальна для группы/рейда и если возникает хоть какая-то сложность в доборе, то особенные начинают качать права. Статики ломаются не из-за того, что лфр всем мозг промыл, а потому что не все готовы страдать сотни пуллов пока кто-то чему-то научится, либо пока кто-то начнет приходить на каждое освоение. Это и без лфра было. "Крысы бегут с корабля" обычно, чтоб выбрать более уютное местечко, в случаи мифик-рейдов же до сих пор найти себе более продвинутый коллектив могут не только лишь все.
Для меня долгое время нажатие кнопки "вступить в поиск..." было как некое заключение договора, типа я буду выполнять свою роль, исполнять тактику, стараться пройти ивент и не тратить чужое время уходами в магазины, 5-10 минутным походом в сортир посрать после переноса в подземелье и прочее. Остальные же воспринимают эту систему как "я здесь, сучки, главный!" Типа остальные 4-24 тела обслуживающий персонал для нашего "хероя" и должны выполнять все его требования. Была б система кармы, либо предоставлялась бы какая-то инфа, было б норм. Похер что она обузилась бы, но если бы
-ливал из ключей Х раз
-уходил в афк У раз
-регался танком/хилом/(окай)дд без опыта N раз, то я был бы доволен. А то эти рио пока в залупу не полезешь мало чего могут рассказать, а уж ачивы вне мифик-контента даже с датами тоже смешны.
А если нету? А если хочется поиграть сейчас? Сессионка же. Вот тебе и проблемы по итогу. ШоШ сейчас сессионный в виде лфра, ключей, но рейды ... нет. Вообще у меня была когда то в голове идея с разделением рейдов на кварталы и присваивание тем самым КД к кварталам, по итогу время рейда делится на кварталы аналогичные лфр, однако причин ливать не будет. Ливнуть? Прощай условный лут с Сивир-Рыбы-Элема. Это костыль, но привьет ответственность каждому. Но близы на это не пойдут. Они и руинеров ключей не банят, потому что сам виноват.
Бинго. Но это один из способов решения проблемы (мотивации). Например я хочу в мифик, я хочу рейдить, но я не смогу получить с мифика шмотки потому что половина которые падает имеют уже такой же илвл как у меня, а другая половина просто мусор по статам. Или другая причина - для меня в рейде нету места, а ДДшить соре не хочу. И при этом если и будет, где нужен например танк, скорее рейд под пивасик рейдит потому что мотивации нету, ни сетов, ни тринкетов, не особого гира или сетов в том числе. В итоге БфА проблема с ключами лишь усугубилась, а рейды добиты. Про фракционный баланс и вовсе молчу.
Нормальный танк всегда сможет найти статик, другой вопрос, что ради слота трансфериться в какое-то захолустье... Но на тех же гордунях десятки гильдий в мифике, десятка 2-3 с смешным прогрессом, уж там то явно текучка будет по всем ролям. Фракционный "баланс" может коснуться лишь в одном месте - отсутствие кросс-сервера месяцами, в остальном ваще посрать. Серьезно.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #287 : 17 Сентября, 2019, 13:41:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда есть третий вариант. Свалить из игры.
Уйдёт много народу, если выпилить лфг/р? Не смеши меня.  ;D
А ты смешной.Но-лучше не пиши тут больше.Не позорься.Хотя-можешь писать-занесу-ка я тебя в чс,что-бы тупой бред не читать.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2019, 13:45:38 by Astaron »

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #288 : 17 Сентября, 2019, 13:52:38 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Все что ты написал, говорит о том, что эпохальные рейды тебе сами по себе не интересны, вот и все, смысла винить в этом лфр/нормал/героик нет, так же как и ключи, писать в 100500 раз про шмотки с ключей и эпохальный рейдов желания нет.
Прикол еще в том, что у многих это количество разных сложностей отвращает само желание идти в рейды. Например, так было со мной: когда стали появляться героик рейды и хардмоды, это воспринималось как "о, прикольно, это типа как гер инсты, или даже лучше"; потом вышел ДД в лфр, вышел блевотроном, будем честны (масло в огонь подлило, без сомнения, еще то, что ДД сам по себе ну такое..); потом флексы породили много вопросов, в том числе и "а нахуа?". А вот нахуа: что флексы, что мифики - кастыли да и только. Первые призваны подогнать рейд по гильдии, вторые вернуть дух рейдов, которые бросают вызов. Но, имхо, рейды всегда должны бросать вызов! В конце концов ты там убиваешь не кого-то там, и происходят они не где-то там. Это поворотные моменты истории мира, и превращать их в лайт забеги за эпикасами? Со временем разочарование росло, пока не отвратило у многих все желание рейдить, еще и потому, что с чисто психологической точки зрения не дает ничего, кроме вещей, ради фарма новых вещей. Все таки, когда ты фармиш вещи ради того, чтобы узнать чем все кончилось - это совсем другое.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #289 : 17 Сентября, 2019, 13:56:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возвращаясь в варкрафт после перерывчика, а следовательно и на новостные источники по игре, отрадно видеть, что Riptech и Росси не меняются.
Аж душу это греет.
Жаль, что ты продолжаешь оставаться таким же "хлебушком", как и аллерия.

И снова жалкая попытка метнуть стрелки... ухади
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #290 : 17 Сентября, 2019, 14:28:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возвращаясь в варкрафт после перерывчика, а следовательно и на новостные источники по игре, отрадно видеть, что Riptech и Росси не меняются.
Аж душу это греет.
Жаль, что ты продолжаешь оставаться таким же "хлебушком", как и аллерия.

И снова жалкая попытка метнуть стрелки... ухади
Даже файз умнее тебя. Усохни уже.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #291 : 17 Сентября, 2019, 14:40:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Со временем разочарование росло, пока не отвратило у многих все желание рейдить, еще и потому, что с чисто психологической точки зрения не дает ничего, кроме вещей, ради фарма новых вещей. Все таки, когда ты фармиш вещи ради того, чтобы узнать чем все кончилось - это совсем другое.
Сейчас такое время, что нет проблем в том, чтобы узнать, как все закончилось, даже не занося денег за подписку - ютуб и с этим уже ничего не поделаешь, так что в любом случае, получается фарм ради фарма или удовольствия от победы над сильным противником, каждому свое как.

Цитировать
Прикол еще в том, что у многих это количество разных сложностей отвращает само желание идти в рейды.
Когда вы надолго застряли в гере или в нормале, то да, эпоха дальше вызывает только уныние, но тут есть один такой момент, что может и не стоит идти туда ? Ну и если у вас гера падает на втором кд или третьем кд, то рейд еще опостылеть точно не успеет и освоение эпохи принесет только удовольствие.

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #292 : 17 Сентября, 2019, 15:02:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С учетом того что системой ЛФГ в актуале никто не пользуется, все пользуются интерфейсом "заранее собранных групп" для квестов, бг и ключей, можно ли сделать вывод о том что все те кто скулит о вреде ЛФГ не в курсе что их скулеж потерял актуальность, потому что они не играют в эту игру как минимум 2 аддона???
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #293 : 17 Сентября, 2019, 15:07:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да, WoW Classic – это совершенно новый игровой опыт для большого количества людей и они испытывают настоящий дух товарищества, это замечательно.
Вот пришел я убить элитку, в соло этого сделать не могу. Вижу рядом еще один игрок стоит, молча кидаю ему инвайт, он принимает. Убиваем элитку. Молча ливаю (ну или он ливает, смотря кто быстрее это сделает). Всё, дело мы сделали, при этом не тратя время на даже формальное общение, которое ни мне, ни ему нахер не нужно. Мы же пришли элитку убить, а не чатится с непонятно кем. Да, это настоящих дух товарищества.
Бывало что мы в Классике целые инсты проходили практически ничего не писав в чат. Ну если все в пати играть умеют, то обычно и не надо ничего писать, от силы обсудить ролы вещей и сундуков в самом начале, ну и если по квестам есть какие-то ньюансы.
Вот если честно, я довольно долго рлил в свое время и очень много общался с ребятами из статика (да и сейчас со многими общаюсь), но мне всегда было плевать на незнакомых мне людей с которыми я проходу 5ппл и не важно будь эта 5ка собрана в ручную как приходилось делать в Вотлке или сейчас в Классике или эта 5ка собрана автоматически. Я наверное только один случай и могу припомнить, когда в Вотлке прошел с одной пати несколько героиков на ачивки и меня запомнили как хорошего игрока (в Окулусе не тупил, что было редкостью, это всегда был один из моих любимых инстов) и впоследствии я играл с этими людьми в одной гильдии, но это единственное исключение, да еще и совпадение.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2019, 15:15:31 by Enigma »

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 840
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #294 : 17 Сентября, 2019, 15:22:09 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Оо ужас... Один вбросил "10 тезисов Асмонголда", другой псевдоэлитист их поддержал да еще и порвался, разбрызгав свое очень ценное, важное и объективное мнение на 10 с лишним страниц. Ну хоть жизнь людям продлили (если смех продлевает жизнь, конечно). И все это под статьями типичной журнашлюхи, умеющей только лить воду... Достойно, ничего не скажешь.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2019, 15:23:59 by Andersin »

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #295 : 17 Сентября, 2019, 16:57:21 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Оказуаливание погубило ВОВ. Точнее не погубило а превратило в другую игру далекую от ММО РПГ. Лфг, лфр, упрощение и убыстрение всего и плюс бесконечный фарм локалок и АП превратило ВОВ в подобие Диабло.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #296 : 17 Сентября, 2019, 17:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оказуаливание погубило ВОВ. Точнее не погубило а превратило в другую игру далекую от ММО РПГ. Лфг, лфр, упрощение и убыстрение всего и плюс бесконечный фарм локалок и АП превратило ВОВ в подобие Диабло.
Оказуалить казуальное?
Раньше фармили репу дейликами, сейчас локалками. Вся разница в том, что локалка висит 3лня, а дейлик надо делать каждый день...
Ну и конкретно вам чем мешает кнопочка упрощающая поиск в инст? Тем что в чате меньше флуда?

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #297 : 17 Сентября, 2019, 18:27:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оказуаливание погубило ВОВ. Точнее не погубило а превратило в другую игру далекую от ММО РПГ. Лфг, лфр, упрощение и убыстрение всего и плюс бесконечный фарм локалок и АП превратило ВОВ в подобие Диабло.
Оказуалить казуальное?
Раньше фармили репу дейликами, сейчас локалками. Вся разница в том, что локалка висит 3лня, а дейлик надо делать каждый день...
Ну и конкретно вам чем мешает кнопочка упрощающая поиск в инст? Тем что в чате меньше флуда?
тем что через поиск как будто с ботами пробежал. А сейчас я играю на классике, и там интересней игра получается. Могу сравнить.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #298 : 17 Сентября, 2019, 18:34:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оказуаливание погубило ВОВ. Точнее не погубило а превратило в другую игру далекую от ММО РПГ. Лфг, лфр, упрощение и убыстрение всего и плюс бесконечный фарм локалок и АП превратило ВОВ в подобие Диабло.
Оказуалить казуальное?
Раньше фармили репу дейликами, сейчас локалками. Вся разница в том, что локалка висит 3лня, а дейлик надо делать каждый день...
Ну и конкретно вам чем мешает кнопочка упрощающая поиск в инст? Тем что в чате меньше флуда?
тем что через поиск как будто с ботами пробежал. А сейчас я играю на классике, и там интересней игра получается. Могу сравнить.
Те же боты но собраные через чат?
Вот недавно закрыл ключ с пугами, так там 3тела в 1раз в инсте вообще были... В полне себе нормально общались пока обьясняли, что делать между боссами...
А потом и еще один закрыл, тоже с пугами подгнилье, так там вообще чат ниутихал шли не на время, просто закрыть потому что инст сложный, но интересный.
Но вы продолжайте твердить мантру про ботов...

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #299 : 17 Сентября, 2019, 19:28:05 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
он стал проблемой когда появился межсерверный поиск, там люди начали вести себя неадекватно просто потому, что мотивации быть адекватным не было - чар с другого сервера и он никак не влияет на твой социум. поиск группы внутри серера, наоборот увеличивает социализацию - если ты хорошо оттанчил или отхилил/дпсил, тебя могли позвать в более сильную гильдию.

и если близы это не понимали, то они оказались там, где они есть.

 

закрыть