WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор интервью разработчиков WoW Classic с подкастом ClassiCast – 22 августа  (Прочитано 16686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sightley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Сервер: live
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слушайте, это уже какой-та бред! Зачем идти в классик, когда есть актуал????

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нахер тюнить классик, что нынешние создателю могут создать - мы и так поели, поблевали.

Так что Классик, затем БК и ЛИЧ. Вот то, что имеет смысл попробовать тем кто пропустил.
Или тем, у кого ностальгия.

n0name

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классик+, ключи, рейды....  Как почитаешь комменты некоторых одаренных, плакать хочется.

В классике всегда будет чем заняться, факт.

А вот это "блииин, щас бы БК/ВОТЛК", когда ещё классик даже не запустили раздражает больше всего. Сидите в актуале, если что-то не нравится, да и всё...

Droid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дык не надо просто весь сервер принудительно переводить в БК и далее.
Захотел человек - в дарк портал пламегор-классик прыг и в пламегор-БК выпал на новый реалм.
Разумеется только в одну сторону.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если дополнения в классике будут выходить как в актуале, это будет полный п***ец. По пол года ждать рейд, который проходится за день.  Скорее бы БК выпустили,имхо это было лучшее дополнение

За день его проходит в лучшем случае 1-2 гильдии на сервере и только те кто в ванилу играет уже лет 10 по пираткам. Если сейчас Метод согнать в мифик прошлого рейда, они так же освоят его за день потому что уже знают все механики и все фишки. Основная масса игроков будет тратить не один месяц на закрытие контента даже в ваниле
Ну максимум месяц если совсем рукожопы, бьющиеся лицом по клаве. Для сравнения мифик рейд до нерфов проходят единицы гильдий, и даже после нерфов проходит ничтожный процент.
Охол, да народ первого босса то в бвл неделю проходить будет.
А в первый день все закрывают Прогрессы какие нибудь. У которых ещё в актуале все зачищено, плюс абсолютно на всех приватках.
<Classic>

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Только в новых локациях, и что это плохо? Ворлд пвп ещё не умерло тогда нисколько от этого.


Оно стало активно умирать, так как основная деятельность сосредоточилась в зонах с полетами. Фаталити же оно окончательно получило уже в Кате, когда летать дали везде.
2. Ну раньше сидели так же Оргриммар, Штормград, тут Шаттрат появился. И то нефига не правда, в Шторме и Огри всё равно так же было более чем дофига народу, по поводу остальных зон тоже не правда, прокачка была всё такой же долгой и локаций не так много, все кто до 60 поднимались так же растекались только по старым локам, они и не могли попасть в новые, так что не катит!


Вперед в гугол смотреть патчноуты БК и его внутренних патчей. Может после этого голова и включится.
3. Опять же для новых инстов, и это плохо? Отнюдь, тем более, что надо было ещё ключи получить, и это были как раз героики что надо, а не то, что с каты и далее (хотя при старте каты героики тоже были дикими), лфг всё ещё не ввели, чтобы автоматом туда попадали. Ванильный контент же никто не трогал, они проходились по первой так же тяжко.


Первое появление системы "можно дать одно и то же дважды и все будет ок". Вместо формирования отдельного пула данжей на нормал/гер их просто объеденили. Дальнейшее развитие этой идеи - нормал/гер рейдов и далее по списку.
4. Появление?)) Ничего, что дейлики были со старта игры? Почитай как делали "Чокнутый" например, и некоторые другие фармы репутации, и это я ещё не говорю про ивентовые. Да в БК их было побольше, но даже это не сравнить опять же с той же пандарией, где была максимальная концентрация дейликов. И локалки хоть и переросли из них, но по сути это совершенно новая система.


МБ и так, но тем не менее именно в БК система дейликов перешла в режим "дейлики везде", хоят вот в патче . Панды, к слову, БК просто скопировали, ну и немного перегнули с количеством, да.
А локалки - это те же дейлики которые просто не нужно летать брать и сдавать. Больше отличий нет.
P.S. Внезапно в незадокументированных изменениях патча 2.1.0 New types of quest: daily quests. Ты точно ниче не попутал?
5. Если не брать в расчёт даже пвп баджи, то в Ванилле было всё равно по сути их подобие, например Анкираж, где надо было так же фармить разные штучки, чтобы обменять их на шмот, но а то, чтобы на почту просто так нахаляву что-то прислали, не было и в бк такого. Баджи это прогресс сбора какой то шмотки, гарантированный, а не рандомный дроп.


Шмот рейдового уровня? Напомню, за баджи уже в 2.3 вполне покупались ничо так эпиксы.
6. Упрощение прокачки? Что?)) Выпил групповых квестов? ЧТО?? Ты их в упор не видел? Их выпилили только с каты, когда переделывали старый мир и квесты. Усиление шмоток? С пандами не попутал опять же?


Ясно-понятно. Кто-то сам не играл в БК по ходу. Читай патчноуты 2.3. Могу даже для тебя сделать небольшую ремарку, шоб было понятно шо искать:

The amount of experience needed to gain a level has been decreased between levels 20 and 60. In addition, the amount of experience granted by quests has been increased between levels 30 and 60.
Many elite creatures and quests in the level 1-60 experience have been changed to accommodate solo play.

Снижение количества экспы на уровень, повышение экспы за квесты и перевод большого количества элитных квестов (которые требовали группы) в неэлитные для соло прохождения - нет, не облегчение прокачки, вы ап чем.

Про шмотки лень искать, насколько я помню речь шла о том, что синька с боссов в 5 ппл данжах азерота стала падать гарантированно. Или что-то типа того, связанно с дропом гира в данжах.

Вот поэтому и не надо противоречить самому же себе - ДО Каты был прирост подписчиков, пик был в ЛК, поэтому до неё и с БК, и с ЛК всё было в порядке.


Только в твоих мечтах. В ЛК была скрытая фаза кризиса, которая выразилась в замедлении, а потом и фактическим прекращении роста количества подписчиков. Но там был еще запас прочности и инерция - просто сравни темпы роста в ваниле/БК с темпами "роста" ЛК/Ката. А в кате все это было выбрано и кризис перешел в открытую фазу с началом падения количества подписчиков. Собственно ввод ЛФР и прочего как меры удержания по факту опоздали.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2019, 17:37:01 by Rivud »

GGyou

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харддамаг
    • Класс: Фаер
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы порассуждать о классик+

1. Хотелось бы обновить графику, текстуры и т.д.
2. Ребаланс классов, что бы были играбельны все спеки.
3. НЕ ДОБАВЛЯТЬ НОВЫЕ ЛОКАЦИ!!!
4. Разнообразить мир, новыми сооружениями.
5. Новые данжи, рейды или переделать старые.
6. Не увеличивать максимальный уровень, а сделать цепочки заданий на новые скилы по всему миру.
7. Добавить Арену.
8. Новые бг.

Monolit_99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не надо ничего добавлять после 6-го этапа... Но Носте, Кроносе и пр. отлично игралось, почему тут должно быть по-другому?

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1083

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слушайте, это уже какой-та бред! Зачем идти в классик, когда есть актуал????
"Зачем есть мороженку, когда есть говно?"(с) Муха.
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

SSW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ссв, Джеласи, Иназума
    • Класс: Рога, ДК, Хант
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оно стало активно умирать, так как основная деятельность сосредоточилась в зонах с полетами. Фаталити же оно окончательно получило уже в Кате, когда летать дали везде.

Оно не стало умирать, Когда умирает - это замечают, я же в бк такого не замечал, новый мир был маленький, плюс постоянные ключевые точки в виде стычек за контролем над локацией, плюс общие лагеря, плюс всё равно тогда надо было ходить пешком до инстов, а вот в лк уже был лфг, и вот там да стало умирать, в кате умерло.
Вперед в гугол смотреть патчноуты БК и его внутренних патчей. Может после этого голова и включится.

Не знаю причём тут патчноуты, какое отношение они имеют к населённости городов, столица была одна в БК - это Шаттрат, и я прекрасно помню как при всём этом был народ и там и в Шторме и Огри, кстати по большей части благодаря тому, что аук не ставили в Шаттрат. Не вижу связи с патчноутами.
Первое появление системы "можно дать одно и то же дважды и все будет ок". Вместо формирования отдельного пула данжей на нормал/гер их просто объеденили. Дальнейшее развитие этой идеи - нормал/гер рейдов и далее по списку.

Я уже сказал, что не вижу в этом ничего плохого, аддон в любом случае меньше самой игры, чтобы делать столько же данжей, чтобы хватало и на 60-70 и после 70 лвл. То, что уже потом добавлять стали эпох, лфр итд это уже лишнее, но всегда из хорошей вещи, можно сделать плохую, это их дальнейшая вина, а не изначальная ошибка.
МБ и так, но тем не менее именно в БК система дейликов перешла в режим "дейлики везде", хоят вот в патче . Панды, к слову, БК просто скопировали, ну и немного перегнули с количеством, да.
А локалки - это те же дейлики которые просто не нужно летать брать и сдавать. Больше отличий нет.
P.S. Внезапно в незадокументированных изменениях патча 2.1.0 New types of quest: daily quests. Ты точно ниче не попутал?

Тогда они назывались просто повторяемые, и не были прикручены как ежедневные, но суть та же, прохождение одного и того же несколько раз, а ваще не важно какое развитие вытекает из каждого нововведения, важно то, как это было на тот момент, они могли поступить так, или иначе, и оценивать нужно их конкретные действия, а не искать где был толчок в пропасть... они могли и не делать из этого дейлики, а потом и локалки, они могли не делать из гер данжей потом кучу других сложностей и ещё и для рейдов, но они сделали, и виной конкретные поступки уже в конкретных аддонах, сам по себе БК был отличный.
По поводу локалок, они ваще то отличаются тем, что на игрока как бы уже вешают какие то обязательства, или побуждения к действию когда он просто пробегает мимо... Бегу я мимо и у меня появляется задача....уже как то напрягает, это психология, вот в этом их отличие, и лично мне это очень не нравится.
Ясно-понятно. Кто-то сам не играл в БК по ходу. Читай патчноуты 2.3. Могу даже для тебя сделать небольшую ремарку, шоб было понятно шо искать:

The amount of experience needed to gain a level has been decreased between levels 20 and 60. In addition, the amount of experience granted by quests has been increased between levels 30 and 60.
Many elite creatures and quests in the level 1-60 experience have been changed to accommodate solo play.

Снижение количества экспы на уровень, повышение экспы за квесты и перевод большого количества элитных квестов (которые требовали группы) в неэлитные для соло прохождения - нет, не облегчение прокачки, вы ап чем.

Про шмотки лень искать, насколько я помню речь шла о том, что синька с боссов в 5 ппл данжах азерота стала падать гарантированно. Или что-то типа того, связанно с дропом гира в данжах.

Это изменение по факту не было заметным, это не ката, и даже не ЛК, я не знаю на сколько они там облегчили? 5-10%? Выглядело это примерно так, и притом этот патч был введён в середине БК. По поводу существ - это не значит, что вырезали групповые квесты, они всё равно были и не мало, но просто некоторые упразднили, и сделали это потому, что уже основной контент сосредотачивался в новых зонах аддона, и там кстати прокачка была такой же долгой и групповых квестов и существ под них было тоже очень много, они в целом облегчили начальный контент для догоняющих, и сделали это очень аккуратно, а не как уже в кате все бегали качали твинков за неделю. По поводу усиления шмота...это просто добыча блин, я то думал ты про ап шмоток типа 1/2 итд..

Только в твоих мечтах. В ЛК была скрытая фаза кризиса, которая выразилась в замедлении, а потом и фактическим прекращении роста количества подписчиков. Но там был еще запас прочности и инерция - просто сравни темпы роста в ваниле/БК с темпами "роста" ЛК/Ката. А в кате все это было выбрано и кризис перешел в открытую фазу с началом падения количества подписчиков. Собственно ввод ЛФР и прочего как меры удержания по факту опоздали.

Вот и как это опять же сказывается на БК? Никак, да и как это в ЛК был скрытый кризис, если именно ЛК и установил пик? После пика - это понятно, но без хорошего аддона, который бы зашёл людям - в лк бы этого не было, так что всё мимо, про кату согласен, не смотря, что мне в целом ката понравилась, было много тогда и тех, кто орал что уг, как щас помню, правда когда вышла Пандария они уже забыли об этом и ор пошёл про Пандарию, а потом и про все последующие аддоны, т.е получается после ЛК каждый новый аддон всё хуже и хуже, и с этим я согласен, я сам забил играть ещё в середине Легиона, а с того что выкатили в БФА я ваще в шоке, и даже не покупал его...Уверен дальше будет хуже.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2019, 18:43:17 by SSW »

Selfex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Похоже до близзов так и не дошло, что просьбы тысяч игроков вернуть классик были для того, чтобы играть в классик столько, сколько они хотят. Оплачивая подписку. На пиратках люди годами играют в свои любимые дополнения и им норм. Раз дали возможность играть в это без пиратства, зачем лишать этой возможности снова? Это так глупо. Получается в классик не получится играть не торопясь, наслаждаясь игрой, также как и в долбанном актуале придётся скорее-скорее всё делать, чтобы успеть до выхода следующего дополнения, ну что за бред? Кто им, блин сказал, что все игроки кайфуют от смены дополнений, почему нельзя просто, когда выходит новое дополнение (которое кстати считается отдельной игрой) дать возможность остаться на старом не в одном мире с теми, кто решил перейти в новое. Убить пиратство, выпустив все версии вов официально. Чувствую новая петиция не за горами...

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Альтернативное развитие Классики было бы прекрасно. Как это сделали разработчики OSRS, по итогу классическая версия стала популярнее современной в десятки раз.
Философия, которая вложена в Классический ВоВ мне близка настолько, насколько это возможно, так что держу кулачки за комьюнити.
Нельзя открывать БК сервера, ибо БК с актуалом имеет больше общего чем с классикой, ибо он был началом конца. Парадокс дополнений нужно решать, иначе будущего просто не будет. А хотелось бы.

И да, никто разработчиков за язык не тянул, "музей" они делать собрались. Пусть или стоят на своем, или делают что просят. Спрашивать игроков о развитии игры тоже никто не заставлял так что никакого музея после шестой фазы не будет, я уверен.

Этот "парадокс дополнений" позволяет игре существовать до сих пор. Если бы все обновления добавлялись в классику, то она либо разбухла бы до вселенских маштабов, либо линейное пве развитие дошло бы до того, что персы одетые в новый шмот чихом бы убивали свежеапнутых (в некоторых вариациях было достигнуто уже в Наксе). Кроме того, игра бы людям попросту надоела, потому что кор контент оставался бы одним и тем же.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, оставьте это дерьмо в актуале, ванила прекрасно без него обойдётся.
Оп, один уже прибежал.
Тащемта, ключи тот ещё рак. Их бы и в следующем аддоне изжить хорошо было бы.

А можно аргументы какие-нибудь? Нет? Потому что ключи вроде как одна из лучших новинок актуала, оживившая прежде мёртвые инсты.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже даже по комментариям выше можно сделать вывод, что игроки в Классику сами не могут договориться что лучше было бы сделать в Классик+ .
Один хочет одно и уверен в своей правоте. Другой хочет другого и тоже уверен что прав безоговорочно.
Как следствие будет куча разочарованных, так как Близзард сделают вообще по третьему.

Я и сам всеми руками и ногами за Классик+, но я понимаю что сделать его идеальным для всех ( как и любой другой продукт) не получится.
Главное придерживаться философии Классики и отталкиваться от нее.Делать мир в игре "главнее" самого игрока. И всё будет в порядке.

Мне кажется единственный варик это сделать сезоны как в Д3 (то есть все этапы начинаются заного, но проходят быстрее, при этом персы живы только на протяжении сезона).

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


  • В команде Classic трудятся как люди закрепленные только за этой игрой, так и те, что работают также и над современным WoW.


Думаю, что у хейтеров классики пригорает из-за подобных фактов, хоть и Blizzard не раз говорили, что Classic никак не повлияет на разработку BfA и следующих обновлений/дополнений.
Люди не хотят принять, что возвращение игры 15-ЛЕТНЕЙ давности куда успешней шаг, чем актуал который мы имеем сегодня. (PS Ждущим рарников в Мехагоне и делающим локалки по типу 3 в ряд передаю соболезнования.)

То, что над классикой работает тот же Хазикостас не секрет. Как когда-то Метцен работал над сюжетом всех вселенных. Это как-то влияло на разработку отдельных элементов? Да вроде бы нет.

 

закрыть