WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор интервью разработчиков WoW Classic с подкастом ClassiCast – 22 августа  (Прочитано 16636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5033
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нельзя открывать БК сервера, ибо БК с актуалом имеет больше общего чем с классикой, ибо он был началом конца. Парадокс дополнений нужно решать, иначе будущего просто не будет. А хотелось бы.
Что блин?)) Сразу видно в БК не играл. Лол сравнить БК и актуал  :facepalm:... Для справочки, начало конца пошло с пандарии, отчасти с Каты (последнего патча), когда ввели лфр на последний рейд, но там это было для теста (и отчасти людям уже нечем было занять себя в столь долгом ожидании нового аддона), а вот с Пандарии это возвели в культ, да и сюжет поехал по наклонной именно с Пандарии, плюс ввод лишней сложности под конец, тестовый гарнизон в виде фермы итд, плюс мир начал подстраиваться под героя, а не герой под него, всё это пошло с Пандарии! А вот Ванилла и первые 2 аддона никоим образом не похожи на актуал. БК ваще считаю лучшим аддоном.

ЛФР вводили не для теста, его вводили основательно. Ты возможно перепутал с флексами в конце Пандарии, которые как раз вводили "для теста". А в итоге оставили как ещё одну сложность.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5033
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что блин?)) Сразу видно в БК не играл.

Я, допустим, играл. Давайте ж сравним!

1) Флаймаунты - check.
2) Концентрация игроков в столице и высокоуровневых зона, вымирание лок Азерота - check.
3) Появление дополнительных версий одних и тех же 5 ппл данжей - check.
4) Появление дейликов, которые стали прообразами локалок - check.
5) Старт формирования системы "эпики на почту" в форме ввода баджей - check.
6) Упрощение прокачки (выпил групповых квестов, усиление лута в данжах, фактически это первые удары по "социализации" ванилы) - check.
7) Появление арены - check.


Я всё таки склоняюсь, что со смертью Смертокрыла, когда Аспекты как раз отдали свои силы, тем самым родив аномалию под названием "лфр", взамен этого они забрали дух варкрафта. Ката всё таки была неплохим аддоном, хоть мне очень и не понравилось изменение локаций, но это стало для меня огромным мотиватором, чтобы убить Смертокрыла за это.

Системные проблемы у игры были уже в Личе, просто основным массам это еще не было видно. Я, к сожалению, не могу найти первоисточник, но во времена ЛК было интервью то ли с Морхеймом то ли еще с каким то крупным перцем из близов, который прямо сказал, шо порог в 20 вроде как уровень перешагивает не больше 30% новичков, остальные тупо валят из игры.

Падение же подписчиков, которое началось в Кате - это уже индикатор того, что игра выработала ресурс прочности окончательно и кризис перешел в активную фазу.

1) только в Запределье, дорогие, и в базовой версии дико медленные.
2) вымер Хилсбрад когда бг открыли, а Азерот был вполне себе жив (потому что прокачку как ни странно никто не отменял, пусть её и порезали под конец аддона), а какой-нибудь Вьетнам до вотлка прожил.
3) что значит "дополнительные"? Считай, что это один большой данж, поделённый на несколько частей. Как Монастырь в твоей любимой классике, ага.
4) что является заменой тупого фарма. И это минус? Кроме того, бк не катаклизм и не старт пандарии, тогда это было сделано в адекватных маштабах
5) такие эпики на почту, что баджи выпадали только в рейдах (и вроде герах, а мне стоит напоминать что такое бк геры?)
6) под конец аддона
7) а это с какой стати минус?

Кстати, почему ты не вспомнил про новую АДЕКВАТНУЮ пвп систему? Или в разы более лучшие рейды и систему пве развития в целом?

Из каты кстати повалили в основном люди, которые не могли принять ничего нового, как ты. А ведь если бы приняли, это мог стать чуть ли не лучший аддон эвар.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5033
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы таки хотите мне сказать, шо поток классикообразных новостей перед релизом - это ниразу не агрессивная реклама? Тут волна такая идет, шо разве что не обсудили сколько раз срали разрабы в процессе допила классика. Оне даже вроде как ф реале рекламу класику зопилили. Рекламу. Классики. В реале.

А сарафанное радио и срачи в интернетах работают как дополнительный двигатель прогрессу, да.
Вспомни какая была убогая реклама БфА (для России), наняли каких-то говнорэперов, позорище. А вот реклама Пандарии была огонь, "Ветераны WoW", с этим их "Роги бесят".
А где, кстати, реклама Классики в реале? Не видел таких плакатов.
Для справочки, начало конца пошло с пандарии, отчасти с Каты (последнего патча),
Начало конца началось в выходом ЛК. Качаясь в какой-то локе Нортренда, увидел как в чате собирают рейд на Аркавона за пвп шмотом. ПВП шмот за рейт падает с пве босса, глазам не поверил.

За какой рейт? Обычный пвп шмот за хонор. Так и в кате было с Тол Барадом. Замена ворлд боссам, стояли в ПВП как ни странно зонах, и разблокировались при победе твоей фракции.

Dudira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь класичину начнут гредить следущими обновлениями.
Возможно, пусть разрабы слушают комьюнити и просто выпиливают явно неудачнве механики, и всего-то.
Ну и один-два рилма чисто класичины можно оставить, реально как "музей", для любителей.
Такой расклад был-бы идеальный:
Некая кучка ценителей в музее(класичине). Слой ностальгирующих и новичков идущих по пути развития вовочки, но не ваншотая 120 левлом, а почти в "актуале" , да еще и с выпилиными неудачными механиками. Ну и  слой ретейла, если он не умрёт к этому времени.
Как оп мне, это идеальное будущее этой франшизы, ибо рано или поздно ,второй слой догонит ретейл, и возможно близы высрут действительно хороишй аддон, с нормальынми механиками, научившись на ошибках.

« Последнее редактирование: 23 Августа, 2019, 21:16:51 by Dudira »

Fire Snake

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конец наступил со смерти короля лича. Как по факту и смерть дарта вейдара стала кульминацией звездных войн. Все остальное дерьмо намазанная на крышке гроба.
Я всё таки склоняюсь, что со смертью Смертокрыла, когда Аспекты как раз отдали свои силы, тем самым родив аномалию под названием "лфр", взамен этого они забрали дух варкрафта. Ката всё таки была неплохим аддоном, хоть мне очень и не понравилось изменение локаций, но это стало для меня огромным мотиватором, чтобы убить Смертокрыла за это.
Таки лич - это начало конца. Лфр - это логичное продолжение лфг, а лфг появилось в личе.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конец наступил со смерти короля лича. Как по факту и смерть дарта вейдара стала кульминацией звездных войн. Все остальное дерьмо намазанная на крышке гроба.
Я всё таки склоняюсь, что со смертью Смертокрыла, когда Аспекты как раз отдали свои силы, тем самым родив аномалию под названием "лфр", взамен этого они забрали дух варкрафта. Ката всё таки была неплохим аддоном, хоть мне очень и не понравилось изменение локаций, но это стало для меня огромным мотиватором, чтобы убить Смертокрыла за это.
Таки лич - это начало конца. Лфр - это логичное продолжение лфг, а лфг появилось в личе.
А лфг - это логичное продолжение кросс-рилм бг, а они появились в ванилле. Ванилла это начало конца значит
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно аргументы какие-нибудь? Нет? Потому что ключи вроде как одна из лучших новинок актуала, оживившая прежде мёртвые инсты.

Мне просто интересно, какой процент людей ходит туда из-за того, что им нравится, а не из-за гира и сундука недельного.

urukhay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы таки хотите мне сказать, шо поток классикообразных новостей перед релизом - это ниразу не агрессивная реклама? Тут волна такая идет, шо разве что не обсудили сколько раз срали разрабы в процессе допила классика. Оне даже вроде как ф реале рекламу класику зопилили. Рекламу. Классики. В реале.

А сарафанное радио и срачи в интернетах работают как дополнительный двигатель прогрессу, да.
Вспомни какая была убогая реклама БфА (для России), наняли каких-то говнорэперов, позорище. А вот реклама Пандарии была огонь, "Ветераны WoW", с этим их "Роги бесят".
А где, кстати, реклама Классики в реале? Не видел таких плакатов.
Для справочки, начало конца пошло с пандарии, отчасти с Каты (последнего патча),
Начало конца началось в выходом ЛК. Качаясь в какой-то локе Нортренда, увидел как в чате собирают рейд на Аркавона за пвп шмотом. ПВП шмот за рейт падает с пве босса, глазам не поверил.

За какой рейт? Обычный пвп шмот за хонор. Так и в кате было с Тол Барадом. Замена ворлд боссам, стояли в ПВП как ни странно зонах, и разблокировались при победе твоей фракции.
В том то и дело, что падали куски пвп сета за рейт. За хонор (за медали с бг) и в БК был шмот.
Ну так вот, докачался я, пошёл на этого Аркавона, сразу упали сетовый пвп штаны, а товарищ мой пыхтел за них на арене. Справедливо? Нет! Это и было начало того, что мы щас имеем в актуале.

 

закрыть