WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор интервью разработчиков WoW Classic с подкастом ClassiCast – 22 августа  (Прочитано 16603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Альтернативное развитие Классики было бы прекрасно. Как это сделали разработчики OSRS, по итогу классическая версия стала популярнее современной в десятки раз.
только этот глобус ты не натянешь на эту ситуацию, 2 слова - мобильный гейминг

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)


  • В команде Classic трудятся как люди закрепленные только за этой игрой, так и те, что работают также и над современным WoW.


Думаю, что у хейтеров классики пригорает из-за подобных фактов, хоть и Blizzard не раз говорили, что Classic никак не повлияет на разработку BfA и следующих обновлений/дополнений.
Люди не хотят принять, что возвращение игры 15-ЛЕТНЕЙ давности куда успешней шаг, чем актуал который мы имеем сегодня. (PS Ждущим рарников в Мехагоне и делающим локалки по типу 3 в ряд передаю соболезнования.)
Да, конечно, ведь все силы Близзард направлены были на это, и они не расширяли оснвную команду разработки на 20%.
Держи в курсе.  ;)

NoobClubDS47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Альтернативное развитие Классики было бы прекрасно. Как это сделали разработчики OSRS, по итогу классическая версия стала популярнее современной в десятки раз.
только этот глобус ты не натянешь на эту ситуацию, 2 слова - мобильный гейминг

Классные видосы в классной игре. А ждать еще очень долго.  :(
P. S. В каждой теме про Классик ныли, что "йа не хачу видеть новости пра классег, запилите возможность атключения" Возможность такую запилили, если правильно понял. Кто все эти люди, которые фекалиями поливает Классик?
о, и вправду!





Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хайп какое новомодное словечко оно так удобно упрощает все что угодно, теперь если кто-то делает что-либо то он делает это ради ХАЙПА, кто-то уволился это ради хайпа, кого то приняли на работу это ради хайпа, кто-то умер это ради хайпа, кто-то капнул двумя каплями мочи на ободок унитаза вместо одной, так это ради хайпа. ХААААААЙП

Хайп - агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя (с) вики.

Вы таки хотите мне сказать, шо поток классикообразных новостей перед релизом - это ниразу не агрессивная реклама? Тут волна такая идет, шо разве что не обсудили сколько раз срали разрабы в процессе допила классика. Оне даже вроде как ф реале рекламу класику зопилили. Рекламу. Классики. В реале.

А сарафанное радио и срачи в интернетах работают как дополнительный двигатель прогрессу, да.

SSW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ссв, Джеласи, Иназума
    • Класс: Рога, ДК, Хант
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Нельзя открывать БК сервера, ибо БК с актуалом имеет больше общего чем с классикой, ибо он был началом конца. Парадокс дополнений нужно решать, иначе будущего просто не будет. А хотелось бы.
Что блин?)) Сразу видно в БК не играл. Лол сравнить БК и актуал  :facepalm:... Для справочки, начало конца пошло с пандарии, отчасти с Каты (последнего патча), когда ввели лфр на последний рейд, но там это было для теста (и отчасти людям уже нечем было занять себя в столь долгом ожидании нового аддона), а вот с Пандарии это возвели в культ, да и сюжет поехал по наклонной именно с Пандарии, плюс ввод лишней сложности под конец, тестовый гарнизон в виде фермы итд, плюс мир начал подстраиваться под героя, а не герой под него, всё это пошло с Пандарии! А вот Ванилла и первые 2 аддона никоим образом не похожи на актуал. БК ваще считаю лучшим аддоном.

Kriosat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криосат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Нельзя открывать БК сервера, ибо БК с актуалом имеет больше общего чем с классикой, ибо он был началом конца. Парадокс дополнений нужно решать, иначе будущего просто не будет. А хотелось бы.
Что блин?)) Сразу видно в БК не играл. Лол сравнить БК и актуал  :facepalm:... Для справочки, начало конца пошло с пандарии, отчасти с Каты (последнего патча), когда ввели лфр на последний рейд, но там это было для теста (и отчасти людям уже нечем было занять себя в столь долгом ожидании нового аддона), а вот с Пандарии это возвели в культ, да и сюжет поехал по наклонной именно с Пандарии, плюс ввод лишней сложности под конец, тестовый гарнизон в виде фермы итд, плюс мир начал подстраиваться под героя, а не герой под него, всё это пошло с Пандарии! А вот Ванилла и первые 2 аддона никоим образом не похожи на актуал. БК ваще считаю лучшим аддоном.
Конец наступил со смерти короля лича. Как по факту и смерть дарта вейдара стала кульминацией звездных войн. Все остальное дерьмо намазанная на крышке гроба.

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имхо, ни каких ключей, если нужен какой то челенж то испытания пандарии, или как там они назывались. Всех уровнять по шмоту, илвл нет ясное дело, но скажем так сделать "сет" для каждого класса который тебе выдают, или даже не выдают а сам из предложенных на выбор предметов себе его собираешь, при входе в рейд и вперед, закрывайте на время. Химия и вб то же по умолчанию одинаковая для всех. Это первый вариант. К слову так можно и с инстами сделать, все их под 60 лвл вытянуть и по выше описанной схеме. Естественно ни какого улучшенного лута. В принципе вообще можно без лута, в награду титул. Это первое. Второе, можно так сказать просто открывать рейды следующих дополнений. Не поднимать левелкап, а так сказать даунгрейдить рейды под 60 лвл и набор скилов, хотя бы те рейды которые были открыты в следующих дополнения в Калимдоре и Восточных. Это если с минимальными так сказать вложениями. Ну и третий вариант, развитие как сделано в ГВ2, левелкап не поднимается, а потихоньку идет горизонтальное развитие, новые рейды, новые инсты, новые локации и тд и тп. Но этот вариант, имхо, точно метелица не будет рассматривать. Ну и четвертый - музей он и есть музей. Оставить все как есть и периодически открывать новый сервер для "чистого" старта, а старые мержить между собой что бы поддерживать онлайн. И что то мне подсказывает, что именно так все и будет.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2019, 13:27:36 by taimer2004 »
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
TESO, как вариант развития без повышения уровня за 60-й. Там, кап - 50, достижим без задротства, дальше чп., которые идут на "полировку" талантов. Со 160 чп., уровень шмота не растет, увеличиваются только способности персонажа. Сложность получения очков развития растет в геометрической прогрессии. Трейт "training" (ускоряющий прокачку) - может быть свойством любого крафтового доспеха или оружия, а не только некоего "твинкошмота", который, к тому же, опосредованно продается за реал. Поэтому крафт востребован с начальных уровней.
Не будем идеализировать эту игру, там своего хватает, но считаю, как путь развития без "опускания" игроков каждый аддон - нормально.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2019, 14:54:28 by Шедарис »

SSW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ссв, Джеласи, Иназума
    • Класс: Рога, ДК, Хант
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конец наступил со смерти короля лича. Как по факту и смерть дарта вейдара стала кульминацией звездных войн. Все остальное дерьмо намазанная на крышке гроба.
Я всё таки склоняюсь, что со смертью Смертокрыла, когда Аспекты как раз отдали свои силы, тем самым родив аномалию под названием "лфр", взамен этого они забрали дух варкрафта. Ката всё таки была неплохим аддоном, хоть мне очень и не понравилось изменение локаций, но это стало для меня огромным мотиватором, чтобы убить Смертокрыла за это.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Что блин?)) Сразу видно в БК не играл.

Я, допустим, играл. Давайте ж сравним!

1) Флаймаунты - check.
2) Концентрация игроков в столице и высокоуровневых зона, вымирание лок Азерота - check.
3) Появление дополнительных версий одних и тех же 5 ппл данжей - check.
4) Появление дейликов, которые стали прообразами локалок - check.
5) Старт формирования системы "эпики на почту" в форме ввода баджей - check.
6) Упрощение прокачки (выпил групповых квестов, усиление лута в данжах, фактически это первые удары по "социализации" ванилы) - check.
7) Появление арены - check.


Я всё таки склоняюсь, что со смертью Смертокрыла, когда Аспекты как раз отдали свои силы, тем самым родив аномалию под названием "лфр", взамен этого они забрали дух варкрафта. Ката всё таки была неплохим аддоном, хоть мне очень и не понравилось изменение локаций, но это стало для меня огромным мотиватором, чтобы убить Смертокрыла за это.

Системные проблемы у игры были уже в Личе, просто основным массам это еще не было видно. Я, к сожалению, не могу найти первоисточник, но во времена ЛК было интервью то ли с Морхеймом то ли еще с каким то крупным перцем из близов, который прямо сказал, шо порог в 20 вроде как уровень перешагивает не больше 30% новичков, остальные тупо валят из игры.

Падение же подписчиков, которое началось в Кате - это уже индикатор того, что игра выработала ресурс прочности окончательно и кризис перешел в активную фазу.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2019, 13:43:34 by Rivud »

Romax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выпускать после классика бк, имхо будет ошибкой. Выше человек уже объяснил почему. Это был первый аддон, который начал забивать гвозди в крышку гроба игры, дальше пошло все по накатанной.


Что же касается классик +, то это было бы интересно. Вообще было бы интересно, готовы ли разработчики на такой шаг? Признать то, что были совершенны ошибки, и игра потеряла с 12 лимонов до миллиона или сколько там сейчас..

Да и вообще как на это отреагирует сообщество? :o

пы.сы. На счет лича вообще молчу. Триллион дейликов, система сбора групп и телепорта в данж, казуальные рейды (исключение ульдуар до фиксов и цлк). Кроме этих 2-х рейдов вспомнить там нечего от слова вообще.


пыы.сыы. Те кто хотят в лич, в него либо не играли, либо играли на пиратках..
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2019, 13:53:14 by Romax »

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но, на минуточку, 12 лямов игроков было именно в личе, да...  ;D
И да, я начал играть в конце БК, а "рос" уже в личе.

Romax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но, на минуточку, 12 лямов игроков было именно в личе, да...  ;D
Так никто же и не спорит. Этот аддон был пиком, вершиной игры.

Но опять таки, что было после цлк? Вспомните..

urukhay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы таки хотите мне сказать, шо поток классикообразных новостей перед релизом - это ниразу не агрессивная реклама? Тут волна такая идет, шо разве что не обсудили сколько раз срали разрабы в процессе допила классика. Оне даже вроде как ф реале рекламу класику зопилили. Рекламу. Классики. В реале.

А сарафанное радио и срачи в интернетах работают как дополнительный двигатель прогрессу, да.
Вспомни какая была убогая реклама БфА (для России), наняли каких-то говнорэперов, позорище. А вот реклама Пандарии была огонь, "Ветераны WoW", с этим их "Роги бесят".
А где, кстати, реклама Классики в реале? Не видел таких плакатов.
Для справочки, начало конца пошло с пандарии, отчасти с Каты (последнего патча),
Начало конца началось в выходом ЛК. Качаясь в какой-то локе Нортренда, увидел как в чате собирают рейд на Аркавона за пвп шмотом. ПВП шмот за рейт падает с пве босса, глазам не поверил.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ничего особенного не было, лича прибили и... Выше я описал систему, которая позволяет вводить новые аддоны не убивая при этом экипировку игроков. И ничего страшного, как оказалось.

 

закрыть