WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard открывает дополнительный PvP-мир WoW Classic в Америке  (Прочитано 12064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика никому не нужна
никто в нее играть не будет
вот и клепают лишние сервера
чтобы создать видимость что туда кто-то идет и это вообще хоть кому то интересно

Пусть будет классика, для вов это хорошо, потенциальных клиенты

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да кому нужен ваш классик, говорили они...  ;D

Дак пока не очень понятно (точнее совсем непонятно) кому, да. Без какого либо хейта и прочего:

1) Непонятно как формируется статистика по "загруженности" серверов в настоящий момент. По количеству созданных персов? Или по количеству создавших хотя бы 1 перса аккаунтов? Если первый вариант, то загрузка PvP серверов "дутая" раза в 2 минимум - ибо люди создают по 3 перса заради паркинга ников.
2) Непонятна вместимость. Помимо основного вопроса "а скока ж влезает та" на сервера Классики (и повторяют ли они в этом плане сервера актуала) есть вопрос "а не занижен ли порог вместимости" специально, для резерва места под релиз и возможность более равномерного распределения по типу был местов нема и вуаля - стал с средней загрузкой.
3) Непонятно сколько паразитарной нагрузки в виде паркинга ников одним аккаунтом на разных серверах.

Тащемта после этих вопросов становится понятно только одно - никакой информации текущие статусы серверов не несут. Они могут означать как и то, что на серверах "местов нет" припарковалось 20к+ уникальных акков, так и то, что там их 5к (если считать по персам+снижение вместимости). Но если уж очень горит, то можно попытаться потыкать пальцем в небо, приняв за базис 20к уникальных акков (не чаров, именно акков) на сервер с статусом "местов нема", но ИМХО это будут сильно завышенные цифры.

Ну и на мой взгляд косвенно за искусственное ограничение вместимости серверов говорит то, что дополнительные сервера вводят по одному, что скорее всего подразумевает наличие маневровых мощностей и без дополнительных серверов.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика никому не нужна
никто в нее играть не будет
вот и клепают лишние сервера
чтобы создать видимость что туда кто-то идет и это вообще хоть кому то интересно

Повангуем населенность серверов за две недели до старта?

Xepo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
[BfA]ануса

Xepo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика никому не нужна
никто в нее играть не будет
вот и клепают лишние сервера
чтобы создать видимость что туда кто-то идет и это вообще хоть кому то интересно

Повангуем населенность серверов за две недели до старта?
неинтересно, уйди :-*

Kriosat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 309

  • Варкрафт: +
    • Имя: Криосат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
You think you want but you don’t.
Интересно мудака который это придумал уже показательно насилуют в жопу всем офисом?

У меня куча знакомых людей, включая меня, которые создали себе по персу на сервер, но играть планируют чисто поностальгировать месяц и вернуться на актуал. Один вообще не планирует играть, но создал трех персов со своим ником, авось ему когда-нибудь захочется побегать. А сколько еще таких людей? Как правильно сказал парень выше, если через 4-5 месяцев количество активно играющих людей останется таким же, тогда Брэк может признать что был неправ, а пока что это все вилами по воде
аргумент слабый. Пока очень много людей даже не понимают что такое классика. Людей которые реально играли в классику на офе единицы. вы сравниваете ВОВ классику с ВОВ личом или дополнениями вышедшими позже. Но поверь мне, даже если сравнивать лича и классику то лич не торт =) И хотя популярность игра достигла именно при личе, но это было вызвано также рядом технических причин которые привели к доступности игре в том числе и на СНГ пространстве.  Поэтому хз. за месяц во-первых ты не качнешься до максимального лвл, да и 4-5 месяцев для классики это ничто. Видно что сравнения идут с нынешними контентами где  за неделю можно прокачаться с нуля  и надеться в фул шмот.

Я и не собираюсь качаться до максимального лвла, фармить пререйд и тд. Только побегать начальные андедские локи, смахнуть скупую слезу, максимум попартизанить во Вьетнаме. Все. "Пока очень много людей даже не понимают что такое классика" Это как раз аргумент, почему будет большой отток игроков. И как с ним связано то, что классика больше затянута по времени?
Это покажет время. Я пока могу судить лишь по себе. Я думал это я уже старый и из-за этого что Легион что  БФА эмоций никаких не вызывают. Но нет, зашел на пробные сервера, побегал... и эмоции то встали =) адреналин зашкаливал. Интерес и азарт появлялись. Меня только сдерживало то что это сервера пока проверочные, распыляться на них особо не хочется. Но даже тут я зайдя в 21 час на пол часика задержался до 2 часов ночи, при том что с утра на работу. Прямо как в старые добрые студенческие времена, когда зависал до утра, а потом с сонным взглядом смотрел на доску и слушая препода думал как буду вечером мочить урок. Наша жизнь это эмоции и я готов за них платить. А за БФА... я хз только что голду фармить там на жетоны, более это тупое дополнение ни на что негодно.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1627

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Но нет, зашел на пробные сервера, побегал... и эмоции то встали =) адреналин зашкаливал. Интерес и азарт появлялись. Меня только сдерживало то что это сервера пока проверочные, распыляться на них особо не хочется. Но даже тут я зайдя в 21 час на пол часика задержался до 2 часов ночи, при том что с утра на работу.
Вот кстати да, т.к.  стрестест кончился, зашла вчера на кронос.. на минутку чтоб посмотреть сколько там у хумана str базовой.
В итоге настолько затянуло, что пока бошку квестовому мобу не отрубила за речкой, так  час и прошел.  И народу прилично так  резвится - бегают по винограднику от паков дефиасов:)  Перед стартом разминаются что-ли ?   Сразу и атмосфера особая присутствует, наглухо утерянная после катаклизма.   

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак тупо вбросил и все повелись как на форумах в нулевых. Ну точно атмомфера времён ванилы.

Regasko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика никому не нужна
никто в нее играть не будет
вот и клепают лишние сервера
чтобы создать видимость что туда кто-то идет и это вообще хоть кому то интересно

Повангуем населенность серверов за две недели до старта?
ПВП миры в любом случае будут жить всегда, а вот насчет пве не уверен, да и вообще как по мне не стоило их открывать

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика никому не нужна
никто в нее играть не будет
вот и клепают лишние сервера
чтобы создать видимость что туда кто-то идет и это вообще хоть кому то интересно
Закроем глаза на жир льющийся из поста и спросим, а зачем создавать видимость?

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1954

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это был не жир а сарказм

мухожук

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да кому нужен ваш классик, говорили они...  ;D

Дак пока не очень понятно (точнее совсем непонятно) кому, да. Без какого либо хейта и прочего:

1) Непонятно как формируется статистика по "загруженности" серверов в настоящий момент. По количеству созданных персов? Или по количеству создавших хотя бы 1 перса аккаунтов? Если первый вариант, то загрузка PvP серверов "дутая" раза в 2 минимум - ибо люди создают по 3 перса заради паркинга ников.
2) Непонятна вместимость. Помимо основного вопроса "а скока ж влезает та" на сервера Классики (и повторяют ли они в этом плане сервера актуала) есть вопрос "а не занижен ли порог вместимости" специально, для резерва места под релиз и возможность более равномерного распределения по типу был местов нема и вуаля - стал с средней загрузкой.
3) Непонятно сколько паразитарной нагрузки в виде паркинга ников одним аккаунтом на разных серверах.

Тащемта после этих вопросов становится понятно только одно - никакой информации текущие статусы серверов не несут. Они могут означать как и то, что на серверах "местов нет" припарковалось 20к+ уникальных акков, так и то, что там их 5к (если считать по персам+снижение вместимости). Но если уж очень горит, то можно попытаться потыкать пальцем в небо, приняв за базис 20к уникальных акков (не чаров, именно акков) на сервер с статусом "местов нема", но ИМХО это будут сильно завышенные цифры.

Ну и на мой взгляд косвенно за искусственное ограничение вместимости серверов говорит то, что дополнительные сервера вводят по одному, что скорее всего подразумевает наличие маневровых мощностей и без дополнительных серверов.

Ну да, там тупые одни сидят, у них нет статистики и аналитики за прошедшие годы. Ни одного data scientist в штате, чтобы спрогнозировать нагрузку. Они думают, что если я создал 3 персонажей, то это = тому, что играют 3 игрока! Вот дебилы, да? Я ведь одновременно тремя не смогу играть на одном аккаунте :)

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да кому нужен ваш классик, говорили они...  ;D

в плане кому?людям застрявшем в прошлом ( для которых  не приемлемо  что-то новое , а таких не мало ) .
прошлое не всегда плохо. я не застрял в прошлом, однако простите но взять советские фильмы и даже фильмы 80- 90-х зарубежные, в том числе терминатор, чужие и т.д. являются шедеврами которые хочется пересматривать по сей день. Я не виноват что раньше делали более качественный продукт, старясь завлечь клиента.  А то что сейчас и снимают и создают дерьмо то факт. Поэтому повторюсь я не застрял в прошлом, просто контент до каты является годным. потом вов пошел не туда. заметь люди тянуться к ПВП, а в этом плане социальная структура после лича сильно просела. Война двигает мир ) и на данный момент игра не соответствует своему названию Это уже давно не мир военного ремесла. Так ПВЕ контент с локалками и питоцами. Няшный гей контент с анусами в чате.

Ну вот, очередной вайн на кату. Ката делала всё правильно, я считаю. Дизайн классов в этом аддоне чуть ли не эталонный. ПВП тоже на уровне. Интереснейшие инсты и рейды. Последний аддон, где инсты представляли сложность. После этого они умерли вплоть до ключей. Первые косяки пошли, когда люди не приемлящие ничего нового ушли, и пришлось развернуться в казуальную аудиторию. Так вов находился в состоянии падения на протяжении конца каты и начала панд. Потом вырулили слава богу. Но потом эпопея с Дренором, но в Легионе всё снова нормализовалось.
И кто знает, как бы повернулась история, если бы игроки были способны принимать достойные новинки.

А ещё игра никогда не акцентировалась на пвп, всегда на первом месте стояло пвп. В классике пвп систему вообще ввели только через полгода после выхода, а поля боя ещё через пару месяцев. И сейчас сделают точно так же, для аутентичности.

Классика никому не нужна
никто в нее играть не будет
вот и клепают лишние сервера
чтобы создать видимость что туда кто-то идет и это вообще хоть кому то интересно

Повангуем населенность серверов за две недели до старта?
ПВП миры в любом случае будут жить всегда, а вот насчет пве не уверен, да и вообще как по мне не стоило их открывать

Не представляешь, но есть люди, которым плевать на пвп. Тем более в классике, где от него никак не скрыться. Они хотят просто мирно играть и познавать. А если и захочется повоевать, есть поля боя (на старте нет, но впоследствии).
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2019, 17:40:57 by stefan_flyer »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, там тупые одни сидят, у них нет статистики и аналитики за прошедшие годы. Ни одного data scientist в штате, чтобы спрогнозировать нагрузку. Они думают, что если я создал 3 персонажей, то это = тому, что играют 3 игрока! Вот дебилы, да? Я ведь одновременно тремя не смогу играть на одном аккаунте :)

Вы не по диагонали читать пробовали? Как бэ несложно догадаться, что Близы имеют всю необходимую статистику, тогда как мы, игроки, имеем дырку от бублика и занимаемся вангованием. Про которое я, тащемта, и писал, ага.

Более того, я тащемта прямо и толсто намекал, что текущая картина с "местов нет" может быть хитрым нае... логистическим ходом, дабы распределить игроков сейчас более ровным слоем, но при этом иметь даже на "занятых" серверах маневровый резерв мощностей под наплыв игроков на релизе.
(показать/скрыть)

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Продам комментарии.
Поностальгируют и ливнут из вонилы через день.
Когда выйдет вонила, даже надгробие мёртвого актуала умрёт.
Мем-изображение от карапузика.
Недорого.
Да кому нужен ваш классик, говорили они... уже продал,а жаль.

 

закрыть