WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard открывает дополнительный PvP-мир WoW Classic в Европе  (Прочитано 27606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6 миллионов? А откуда такая цифра?
п.с. Ничего против не имею, сам жду классика, чтобы поностальгировать с друзьями, но с цифрой ты явно перегнул  ;D
Эм...от близюков цифра. В Ванилу играло 6 миллионов игроков - это общеизвестный факт.
Ванила закончилась 12 лет назад, болезный. И про полтора ляма игроков актуала пруфы в студию, да. Хотя как от тебя пруфы, ты как всегда начнешь юлить и соскакивать.
Болезный у нас это ты. Я знаю что Ванила закончилась 12 лет назад. И 12 лет назад в неё играло 6 миллионов человек. Что мешает сейчас единственной игре в жанре ММО РПГ набрать столько же? Да ничего не мешает. Любители этого жанра изголодались за 9 лет, набросятся. Близюки облажались в 2004 когда запускали сервера (желающих было сильно больше, чем предоставили серверов), облажаются и в этот раз (я уже писал об этом) ровно по той же причине. Вон уже один серверок на Гейропу добавили. Посмотрим сколько ещё добавят 27 числа.
Про полтора ляма пруфы уже предоставлял. Тот самый график, который не для умов, подобных твоему.
Я как-то в дискорде КомКона рассказал про тупых школьников, которые абсолютно на всё требуют пруф. Даже на общеизвестные факты. На что мне один человек сказал, что если тупая школота не знает очевидные вещи, то объяснять бессмысленно - всё равно не поймут. Так что ты можешь и дальше вопить, что тебе пруфы не были предоставлены.
То, что предлагают сейчас - тень, призрак прошлого, который опытные некроманты из Близзард подняли во имя бабла. И который будет нишевым даже на фоне актуала, а по сравнению же с популярностью ванилы тогда так вообще будет просто насмешкой.
Пруф предоставишь?  :D
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[Что мешает сейчас единственной игре в жанре ММО РПГ набрать столько же? Да ничего не мешает.

Да все мешает. Начиная от того, что 15-12 лет назад ММОПГ были на коне как жанр, я сейчас готовы пробивать дно океана, заканчивая тем, что 15 лет назад ванила была казуальной ММОРПГ на фоне всего остального, а сейчас казуальным является актуал.

 
Любители этого жанра изголодались за 9 лет, набросятся.

Любителям жанра сейчас уже под 30 у них другие приоритеты - там семья, дети, работа, все дела. К тому же они уже видели некоторое дерьмо и в состоянии понять, что классик - это не манна небесная.

Ну и как бэ превозносить игру с механиками 15-ти летней давности, где в хай-енд контенте возможности части чуть ли не 2/3 классов сильно ограничены криворукими геймдизайнерами - такоэ.

 
Про полтора ляма пруфы уже предоставлял. Тот самый график, который не для умов, подобных твоему.

Клоунский график, где погрешность может составлять больше 100%, потому что он составлен по косвенному вангованию - это пруф? Мда, аналитика такая аналитика.

 
Я как-то в дискорде КомКона рассказал про тупых школьников, которые абсолютно на всё требуют пруф. Даже на общеизвестные факты. На что мне один человек сказал, что если тупая школота не знает очевидные вещи, то объяснять бессмысленно - всё равно не поймут. Так что ты можешь и дальше вопить, что тебе пруфы не были предоставлены.

Ты забыл добавить "я в домике". Лиля ожидаемо начал соскакивать, ничего не меняется.

Пруф предоставишь?  :D

Лиля, ты никогда не мог в последовательность. Сначала ты пишешь, мол
Я как-то в дискорде КомКона рассказал про тупых школьников, которые абсолютно на всё требуют пруф. Даже на общеизвестные факты. На что мне один человек сказал, что если тупая школота не знает очевидные вещи, то объяснять бессмысленно - всё равно не поймут. Так что ты можешь и дальше вопить, что тебе пруфы не были предоставлены.
потом сам требуешь пруфы. Белиссимо!

Ну погугли про количество подписчиков петиции, вот тебе и оценочный потанцевал базы постоянных клиентов после схлынувшей волны хайпа +/- 50-80 тыщ. Новички в игру не пойдут, они в уже в личе в игре не задерживались, а тут сейчас прямо валом повалят, ага.

Это тебе не вангования из кеша гугла, это вполне себе маркер интереса и многократного превышения тут крайне маловероятно.


lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да все мешает. Начиная от того, что 15-12 лет назад ММОПГ были на коне как жанр, я сейчас готовы пробивать дно океана, заканчивая тем, что 15 лет назад ванила была казуальной ММОРПГ на фоне всего остального, а сейчас казуальным является актуал.
Если игр жанра ММО РПГ в природе не существует, то совершенно логично, что и игроков тоже нет. Однако это не значит, что никто не хочет поиграть. Просто не в чего играть.
Актуал это сраная сессионка, а не ММО РПГ. Подобных сессионок море разливанное. Причём бесплатных. Естественно, что народ валит из актуала. Идиотов мало, чтобы платить за то, что можно и бесплатно поиграть.
Любителям жанра сейчас уже под 30 у них другие приоритеты - там семья, дети, работа, все дела. К тому же они уже видели некоторое дерьмо и в состоянии понять, что классик - это не манна небесная.
Любители жанра не относятся к какой-то одной возрастной категории, которую ты почему то ещё и временными рамками ограничил (определённые года рождения). Это всё равно, что сказать, что второй Фоллаут никому из молодёжи не понравится, т.к. они не попадают в возрастную категорию людей, которые в него играли когда он вышел.
Ну и как бэ превозносить игру с механиками 15-ти летней давности, где в хай-енд контенте возможности части чуть ли не 2/3 классов сильно ограничены криворукими геймдизайнерами - такоэ.
А лучше пока ничего нет.
Клоунский график, где погрешность может составлять больше 100%, потому что он составлен по косвенному вангованию - это пруф? Мда, аналитика такая аналитика.
Когда нечего возразить принято заниматься софистикой. Данные есть. Предоставлены самими близюками. Не знаешь что такое аппроксимация? Учи. Не знаком с интерполяцией? ССЗБ, что я тут могу ещё сказать.
Ты забыл добавить "я в домике". Лиля ожидаемо начал соскакивать, ничего не меняется.
Когда закончились аргументы принято обвинить в этом собеседника. Ничего в твоей "логике" не меняется.
потом сам требуешь пруфы. Белиссимо!
А что, мне пруфы нельзя требовать? То, что ты привёл - это лишь твоё видение ситуации. Даже необоснованное ничем.
Ну погугли про количество подписчиков петиции, вот тебе и оценочный потанцевал базы постоянных клиентов после схлынувшей волны хайпа +/- 50-80 тыщ. Новички в игру не пойдут, они в уже в личе в игре не задерживались, а тут сейчас прямо валом повалят, ага.
Ни я, никто из моих знакомых петицию не подписывали. А "оценочным потенциалом" можешь подтереться, т.к. он, как и средняя зп по стране, абсолютно не отражает реальной ситуации. Следовательно и не может использоваться для реальной оценки.
Новички есть. Смотри на оффорум, там много тем. Причём спрашивают, уже заранее готовясь к хамскому ответу тупорылых актуальщиков.
Это тебе не вангования из кеша гугла, это вполне себе маркер интереса и многократного превышения тут крайне маловероятно.
Маркер, который никак не отражает реальную ситуацию.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто помнит историю с классик "серверами" помнит, что изначально близард не хотели открывать классик сервера, потом они увидели что люди "просят" и всё же решили, дальнейшее развитие серверов как и их популярность будет зависеть от игроков. Сейчас они открывают сервера исходя из наплыва людей (анализ ситуации стресс теста, причём они понимают, что далеко не все на этот стресс-тест заходили). Будет постоянная популярность у серверов будет и их развитие (понятное дело, что баги в любом случае будут  шлифовать), но если классик будет занимать большую часть аудитории WoW, то будет и их развитие (вплоть до открытие бк и т.д.). Если же нет, то просто будут объединять пустые миры и всё, в самом худшем варианте пару серверов в любом случае всегда будут забиты людьми и настоящим "фанам" всегда будет где играть. В то же время актуальный вов будет развиваться как и развивался (а возможно даже лучше и быстрее т.к получает дополнительные $ от людей которые будут играть только в ваниллу)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В САСШ тоже ещё один сёрвер открывают:

https://ru.classic.wowhead.com/news=294464/new-classic-realm-to-be-added-to-us-servers-stalagg-pvp-eastern-time

Stalagg – PvP – Eastern Time

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто помнит историю с классик "серверами" помнит, что изначально близард не хотели открывать классик сервера, потом они увидели что люди "просят" и всё же решили, дальнейшее развитие серверов как и их популярность будет зависеть от игроков. Сейчас они открывают сервера исходя из наплыва людей (анализ ситуации стресс теста, причём они понимают, что далеко не все на этот стресс-тест заходили). Будет постоянная популярность у серверов будет и их развитие (понятное дело, что баги в любом случае будут  шлифовать), но если классик будет занимать большую часть аудитории WoW, то будет и их развитие (вплоть до открытие бк и т.д.). Если же нет, то просто будут объединять пустые миры и всё, в самом худшем варианте пару серверов в любом случае всегда будут забиты людьми и настоящим "фанам" всегда будет где играть. В то же время актуальный вов будет развиваться как и развивался (а возможно даже лучше и быстрее т.к получает дополнительные $ от людей которые будут играть только в ваниллу)
Не будут открывать бк.
БК это обрезаный актуал. В нем слишком много от актуала. Там разве что нет лфра и лфг.
Тут либо выпускать именно новый аддон к классике, либо анонсить вов2.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда нечего возразить принято заниматься софистикой. Данные есть. Предоставлены самими близюками. Не знаешь что такое аппроксимация? Учи. Не знаком с интерполяцией? ССЗБ, что я тут могу ещё сказать.

Аппроксимация чего? Графика, который показал наличие изменения поведения (привет данные по Дренору) по старым вводным, которые игнорируют факт наличия изменений? Удачи, чо. Я даже молчу про то, что потом по отчётности иногда проскакивала инфа что "количество игроков за такой-то период выросло по сравнению с таким то" - с учетом этого фактора аппроксимацией можно смело подтереться, у нее уровень достоверности "гадание на кофейной гуще".

Ни я, никто из моих знакомых петицию не подписывали. А "оценочным потенциалом" можешь подтереться, т.к. он, как и средняя зп по стране, абсолютно не отражает реальной ситуации. Следовательно и не может использоваться для реальной оценки.

Это гораздо лучше, чем пытаться строить аппроксимацию по некорректным вводным и потом пытаться выдать за аналитику. Там по крайне мере есть какие-то свежи цифры.

Ру-сегмент вряд ли будет играть ключевую роль в формировании популяции классики, поэтому наличие/отсутствие подписей русских в петишке сильно роли не играет. Ну даст игра превышение петиции даже на 100% - это все равно в глобальном плане сильно расстановку сил не поменяет.

Новички есть. Смотри на оффорум, там много тем. Причём спрашивают, уже заранее готовясь к хамскому ответу тупорылых актуальщиков.

Это не новички (они как бэ в вов то играют). Это просто любопытные, которые с актуала решили посмотреть классик и большая часть которых его покинет даже не взяв 60й. Я вот таких тоже наблюдаю, ага, типа "создал перса на классике, но хз буду ли играть" или "создал перса на классике по настроению посмотреть старый мир" - это явно не постоянные пользователи Классики. Они придут на гребне волны хайпа старта и точно так же потом схлынут.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Не будут открывать бк.
БК это обрезаный актуал. В нем слишком много от актуала. Там разве что нет лфра и лфг.
Тут либо выпускать именно новый аддон к классике, либо анонсить вов2.

Спрячься, аддон к ваниле :facepalm: Я долго ждал, когда же ты вылезешь со своей великой маня фантазией о новых аддонах к ваниле и миллионах игроков на старте. И наконец-то я дождался 8) Иди сюда, готовить пандаренский деликатес буду.

п.с. БК от Ванилы отличается только кол-вом народа в рейдах и большим кол-вом работающих спеков. Такая же ванила, только более играбельная с игромеханической точки зрения.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2019, 09:59:03 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с. БК от Ванилы отличается только кол-вом народа в рейдах и большим кол-вом работающих спеков. Такая же ванила, только более играбельная с игромеханической точки зрения.
не совсем. в БК уже пошло разделение цельного Классик-ВоВа на ч0ткие "ПВП" и "ПВЕ".
если в классике твои шмотки за ПВП ранг часто были БИС для ПВЕ, а шмотки из рейдов точно так же тащили в ПВП, то в БК появился Ресайленс и отдельные пвп шмотки

плюс в БК начался рак с токенами. теперь если тебе сложно в каком-то контенте - ты можешь морально разлагаться и туда не ходить, но набрать медалек на более легком (лично для тебя и твоего стиля игры, не обязательно легче буквально) контенте и купить нужную шмотку. 


хотя в целом я крайне лоялен к БК и считаю его лучшей инкарнацией ВоВ, но открытия нового БК и хождения по кругу - точно не хочу.
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1209
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ММОРПГ суть такая... пройдя определенный рейд, закрыв аддон, грубо говоря, смысла возвращаться маловато. Ты там был. Ты все знаешь. Отличительная особенность именно эта, между ММО и просто РПГ. Просто рпг реиграбельны хотя бы тем, что сюжет и способы прохождения разные, концовки могут быть разные. и просто приятно побегать. Но! За рпг ты не платишь, за ммо в этом случае - подписка. Так вот даже я сам побегаю, вспомню былое, может быть у меня даже найдется время, что бы побить Рагну. Но это не точно. Тем более, что я нигде не писал, что не буду играть в ванилу.
Смысл рпг именно в сизифовом труде. Я где то в инете читал, что это проявления компульсивного поведения. Как говорится, нет смысла делать одно и то же снова, снова и снова, но смысл вдруг неожиданно появляется, если при каждой итерации добавлять к некоей циферке единичку. Таким образом основной смысл рпг игры в общем то и заключается в том, чтобы прокачиваться, собирать шмот, собрать некий бис шмот, а потом переключится на сбор нового сета с более высокими статами. И каждой такой итерации достаточно просто хотя бы отличаться визуально.

Кончился контент? Просто ждем разработки нового, т.к. мы не воздух свои деньги платим. Но можно например взять альта и попробовать пройти игру как то иначе. Ведь в ней есть разные классы, спеки, типы шмота, оружие. Т.к. называемая реиграбельность. Вот и все. Потенциально бесконечная игра, где все зависит чисто от фантазии разрабов. Все остальное от лукавого. Ммо по сути отличается только тем, что потенциально можно играть вместе с людьми со всего земного шара.

Так что рпг в вове сдохла именно в тот момент, когда сбор шмота потерял смысл. Так например скалирование делает прокачку и сбор шмота бессмысленным. Это уже не рпг, а какая-то аркада.

А потому платить бабки за игру без дополнений просто нет смысла. Ибо бабки платить имеется смысл только тогда, когда они идут на создание нового контента. Ибо, как уже было сказано выше, новый контент это в некотором смысле самый главный движущий фактор в рпг игре. И игроки так хотят новый контент именно потому, что из того трэшака, который предлагает им близзард, просто тупо очень трудно выковырять что то годное. Что то реально реиграбельное, во что стоило бы играть на ежедневной основе в течение дней, недель, месяцев и лет. Как можно играть в эту игру в долговременной перспективе, если например от назжатара блевать тянет уже на второй день после релиза?

Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра или ММОРПГ (англ. Massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — компьютерная игра, в которой жанр ролевых игр совмещается с жанром массовых онлайн-игр. MMORPG могут быть представлены в том числе и в браузерном виде, однако основной чертой жанра является взаимодействие большого числа игроков в рамках виртуального мира.

Как и в любой другой ролевой игре, игрок принимает на себя роль персонажа (часто принадлежащего к фэнтезийному или научно-фантастическому миру) и начинает управлять многообразием его действий. MMORPG отличаются от однопользовательских или небольших многопользовательских ролевых онлайн-игр не только количеством игроков, но и постоянно существующим игровым миром (который обычно поддерживается силами издателя игры), существующим вне зависимости от выхода из него отдельного игрока.

То что ты написал выше, твоя и только твоя призма. Не более.
P.S. Блевать тянет от тебя и твоих высеров из раза в раз. Так что ты предлагаешь? Выпилить тебя или игнорить? Но ты же не делаешь того же самого по отношению к неприятной тебе игре. Посему повторюсь. У тебя либо искалеченное восприятие либо ты дегенерат. Третьего тут просто не дано.  :facepalm:

LyCiFeaR

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1209
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да че там спорить. Большинство игроков свалило с игры, сказав при этом, что вернуться они только тогда, когда полеты будут снова за голду.

Ты реально настолько убогий или притворяешься? :facepalm: У меня знакомый недавно выдал что за битвы питомцев надо давать соизмеримый мифику шмот. Так как он нигде больше одеться не может. Так как он, внезапно, кроме битвы питомцев никакой пласт больше не охватывает. Прав ли он? Нет. Мб эта игра не делалась для вас? И ваши хотелки тут нах не нужны? Об этом не думал? :facepalm:

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с. БК от Ванилы отличается только кол-вом народа в рейдах и большим кол-вом работающих спеков. Такая же ванила, только более играбельная с игромеханической точки зрения.
не совсем. в БК уже пошло разделение цельного Классик-ВоВа на ч0ткие "ПВП" и "ПВЕ".
если в классике твои шмотки за ПВП ранг часто были БИС для ПВЕ, а шмотки из рейдов точно так же тащили в ПВП, то в БК появился Ресайленс и отдельные пвп шмотки

плюс в БК начался рак с токенами. теперь если тебе сложно в каком-то контенте - ты можешь морально разлагаться и туда не ходить, но набрать медалек на более легком (лично для тебя и твоего стиля игры, не обязательно легче буквально) контенте и купить нужную шмотку. 


хотя в целом я крайне лоялен к БК и считаю его лучшей инкарнацией ВоВ, но открытия нового БК и хождения по кругу - точно не хочу.
что то не припомню чтобы в бк рейдовый шмот покупался за какую либо баджевалюту

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Не будут открывать бк.
БК это обрезаный актуал. В нем слишком много от актуала. Там разве что нет лфра и лфг.
Тут либо выпускать именно новый аддон к классике, либо анонсить вов2.

Спрячься, аддон к ваниле :facepalm: Я долго ждал, когда же ты вылезешь со своей великой маня фантазией о новых аддонах к ваниле и миллионах игроков на старте. И наконец-то я дождался 8) Иди сюда, готовить пандаренский деликатес буду.

п.с. БК от Ванилы отличается только кол-вом народа в рейдах и большим кол-вом работающих спеков. Такая же ванила, только более играбельная с игромеханической точки зрения.
Лол что? В бк убрали ранговое бг - шмот в пвп давали только за арены. Да появились долбаные арены. Появился богомерзкий резайленс. Появились полеты которые убили ворлдпвп. Шаманов дали алиянсу, а орде паладинов. Уменьшение размеров рейда (и это при увеличении количества классов на 1). Появились долбаные дейлики. Появились долбаные уровни сложности данжей. Появились ненавистные ачивки.
Появилось все то за что я ненавижу говеный актуал. Только да всех этих омерзительных тошнотворных вещей было в меньшем количестве и менее ярко выраженным, чем в актуале. Но это была уже совсем не классика, а именно самый что ни на есть актуал. Собственно в БК убив архимонда, но не добив иллидана я ливнул вплоть до артаса в личе (которого я очень хотел увидеть своими глазами). Ливнул несмотря на то что подписка у меня была на год вперед.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2019, 18:45:12 by Llight »

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж...сколько людей столько и мнений. На мой взгляд бк лцчший аддон в плане пве. Никакого дишнего дроча. Аттюны-сказочная находка, ставящая перед игроком четкую последовательность. Полеты-сразу. Спрашивается какого хера я, качнувшийся на квестах и закрывший все зоны должен чего то ждать..есть голд-лети. Пвп? Да пох на него😁

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж...сколько людей столько и мнений. На мой взгляд бк лцчший аддон в плане пве. Никакого дишнего дроча. Аттюны-сказочная находка, ставящая перед игроком четкую последовательность. Полеты-сразу. Спрашивается какого хера я, качнувшийся на квестах и закрывший все зоны должен чего то ждать..есть голд-лети. Пвп? Да пох на него😁
Атюны просто сказочная находка до тех пор пока после убийства вайш и получения атюна в хиджал у тебя на следующий день один из рейда не заболевает/умирает и ты идешь в 24 человека. И ты вынужден долго и мучительно потом делать этот проклятый кил каждый раз в новом составе, чтобы кое как набрать рейд с запасными на хиджал. И порой некоторые игроки ну не могут совладать с какой-то механикой той же вайш, но ты должен раскорячиться и сделать кил ее по сути в 24 человека просто потому, что тебе нужен этот человек в хиджале.
Ну и «Пвп? Да пох на него» - по-моему без возможности поиграть мускулами в выфармленном шмоте в рейдах на каком-нибудь бг и показать какой-ты крутой вов теряет смысл. Я корячусь на боссе, чтобы сделать своего персонажа сильнее. Ощутить эту силу можно только встретив такого же персонажа, который не убил босса и сваншотав его. Без этого это тупой дрочь ради дроча и мерянье датой ачивки и какими-то тупыми местами в рекаунте. Это как если бы Петя и Вася работают на одной и той же должности, но Петя выполнил план на 110%, Вася на 50% и в итоге и Петя и Вася ездят на одной и той же машине, живут в одной и тойже квартире, но портрет Пети висит на входе в офис в рамочке с надписью «лучший сотрудник».

 

закрыть