WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57962 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Смысловой нагрузки тут нет, а выложить некий перевод лишь для вброса и разжигания срача, ну для этого какие-нибудь одноклассники есть и газеты спидинфо.
С добрым утром.
Это окологолдселлерский ресурс, который повышает посещаемость путём вброса и разжигания срача.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
С добрым утром.
Это окологолдселлерский ресурс, который повышает посещаемость путём вброса и разжигания срача.

То есть строчащий простыни вайнер Вовисдед таки проект кремля набклаба?
Ну есть же актуальные темы и наверняка норм авторы, а не эти "популярные статьи" с 6 лайками и 13 комментами у оригинала.
Нашел тут автора...

С каких пор ЭТО казуалы?
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2019, 02:13:09 by Frensis »

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
Вся проблема современных рейдов это сплит-рейды. Топ гильдии идут в рейды полностью одетыми в практически максимальный шмот. Убивают за одну неделю (а то и за 1 день - как было с Изумрудным кошмаром). В итоге близы стараются подкинуть сложность.
Казуальные гильдии обычно начинают рейдить в не очень крутом шмоте и постепенно одеваясь, убивают всё больше боссов и виден прогресс - есть цель, давайте 3-4 недели поубиваем 3-4 мифика, оденемся и потом будем убивать 6-8 боссов.
Но теперь  боссы заточены изначально под топ шмот и топ гильдию готовую делать 500 траев. И когда казуальная гильдия оделась, она всё равно не может убить больше 3-4 боссов, потому что ни один казуал не будет делать 500 траев!

Помню мы сделали 50+ траев спины смертокрыла - нам тогда казалось мы безумцы, что все еще пытаемся (а это был самый сложный босс в том рейде и мы это знали, потому и пытались через "не могу")

Идти в нормал-героик как тут некоторые советуют... А зачем, если шмот уровня нормал-героик дают за локалки? В лучшем случае гильдия разок сходит, убьет для героя своего времени - повторно ходить нет никакой мотивации.

В легионе хоть за легами туда ходили, и гильдии не брезговали ходить в нормал-героик и брать с собой новичков. А сейчас что там делать? И неодетого новичка никто не горит желанием брать, так как с ним и нормал можно не пройти.

AlexAm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 854
С добрым утром.
Это окологолдселлерский ресурс, который повышает посещаемость путём вброса и разжигания срача.

То есть строчащий простыни вайнер Вовисдед таки проект кремля набклаба?
Ну есть же актуальные темы и наверняка норм авторы, а не эти "популярные статьи" с 6 лайками и 13 комментами у оригинала.
Нашел тут автора...

С каких пор ЭТО казуалы?


Это и есть казуалы забившие на рейды и им это не очень нравится

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
(показать/скрыть)
Близы в начале легиона пели песню про типа возврат к истокам и все такое. Я пришел увидел - и правда, кто фармит тот молодец. А потом все вернулось к актуальному говну.
Считай я им дал последний шанс и больше я в актуал ни ногой.

Greymane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
не представляю как можно "фармить ап в удовольствие". Но что поделать все люди разные.
Пока артефакты не кончились, уперевшись в бесконечный ласт трейт, было довольно интересно. С каждым лвлом выбираешь куда тыкнуть, мелочь, а приятно, и прогресс ощущается.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2019, 07:53:22 by Greymane »

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Чет нет времени и желания читать все 16 страниц, но хочу спросить и у казуалов и у раков одно:
Как люди смеют жаловаться на сложность, если в игре есть ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО РЕЙДАМ?! Там каждая абилка, каждая фаза, каждый атом босса полностью расписан, там епт в поздних версиях чтобы народ не ныл на "много текста", вообще разделили еще и по ролям "ты дд, делай только это, то". Бледь, пробежался по абилкам босса и все, готово, хотя бы знаешь что делать! 1-2 трая на практику и все.

Сук, на ранних аддонах помню, бежал в вовхед смотреть английские комменты чтобы узнать тактику, а потоп в ютубе начали лить столько тактик, чего только стоит хорошо проделанные гайды воврейдера с Гуррикапом.

А те, кто вообще не тратит время на подготовку рейда и ноют, вайпаясь на обычке, пусть идут нахрен.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Вся проблема современных рейдов это сплит-рейды. Топ гильдии идут в рейды полностью одетыми в практически максимальный шмот. Убивают за одну неделю (а то и за 1 день - как было с Изумрудным кошмаром). В итоге близы стараются подкинуть сложность.
Казуальные гильдии обычно начинают рейдить в не очень крутом шмоте и постепенно одеваясь, убивают всё больше боссов и виден прогресс - есть цель, давайте 3-4 недели поубиваем 3-4 мифика, оденемся и потом будем убивать 6-8 боссов.
Но теперь  боссы заточены изначально под топ шмот и топ гильдию готовую делать 500 траев. И когда казуальная гильдия оделась, она всё равно не может убить больше 3-4 боссов, потому что ни один казуал не будет делать 500 траев!

Помню мы сделали 50+ траев спины смертокрыла - нам тогда казалось мы безумцы, что все еще пытаемся (а это был самый сложный босс в том рейде и мы это знали, потому и пытались через "не могу")

Идти в нормал-героик как тут некоторые советуют... А зачем, если шмот уровня нормал-героик дают за локалки? В лучшем случае гильдия разок сходит, убьет для героя своего времени - повторно ходить нет никакой мотивации.

В легионе хоть за легами туда ходили, и гильдии не брезговали ходить в нормал-героик и брать с собой новичков. А сейчас что там делать? И неодетого новичка никто не горит желанием брать, так как с ним и нормал можно не пройти.
КАЗУАЛЫ


« Последнее редактирование: 03 Июля, 2019, 08:19:38 by Сатт »

Итерек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итерек
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
Щас если наноют легкие рейды игра совсем умрет. Как по мне в вове хорошего только что и остались это рейды. Остальное полный тупизм (п.с. а с добавлением в азшаре к локалкам дейликов я воще приуныл)
К рейдам что могу добавить от себя ,то что бы с босов шмот падал хотя бы на 10 итемов выше чем за сундук.
НЕРФИТЬ надо сундук а не рейды !!!
aztec.ru

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Это и есть казуалы забившие на рейды и им это не очень нравится
Лолчто простите? У гма 0 героев своего времени, а он жалуется на то, что рейдинг перестал быть им доступен. В день убийства макака ~20 тел с 4-5 хилами, на фк, прости хоспаде, нормала роскоши 2 недели назад также ~20 с 4-5 хилами. А еще несколько 350ых.
Ну если они казуалы, то я миллиардер, плей-офф, филантроп, но казуальный.
Твиттер имени своей дворфихи - да его чсв наверно пару планет спутников имеет.

psy666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Не пробуй. Делай.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэссло
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Заступлюсь за казуалов:
1. Если не будет казуалов, нам некого будет доить. Кому будем боешки продавать? Друг другу? Или хотите за игру деньгами платить?
2. Казуалы приносят Близам основную часть доходов от ВоВ. Казуалы - это зло, но зло неизбежное. Если бы не было казуалов, ВоВ уже не было бы.
3. Угождая казуалам, Близы в чем-то делают игру лучше. Посмотрите на УГ классику. Хотите снова убивать по 50 кабанчиков с респом 10 минут? Хотите по 3 шмотки с 40 ппл рейда? Хотите лут не на свой класс? Сердечное спасибо казуалам, ведь это они наныли.
Да пребудет с нами Сила.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Оставьте мифик рейды в покое, с ними все норм.
Парят други вещи, которые влезли в подготовку к рейдам:
1. Гринд ап. Второй аддон занимаемся какой то херотой.
2.мифик+. Отличная идея, но какого хрена я должен за бис вещами бегать в плюсы? Хочу бис шмот получать в рейде, а моя подготовка по шмоту - зафармленный предыдущий рейд, как и было раньше. Хочу разделение и фармить шмот для плюсов в плюсах.
3. Гребаный титанфорж. Убил бис, форсит п.2 и форсит забег в рейд чаром, который уже одет в актуальный рейдовый шмот.
4. Отсутствие мл. Это ударило больше всего не по топам, а по средним гильдиям. Было задолго до ласта известно какой примерный сетап нужен и легче было одевать тех кто точно будет на ласте. В текущей ситуации у нас были хилеры самые одетые с прокнутыми вещами, которые они не могут передать.
Да и собсно какого хера близзард лезет в гильдии и указывает как им распределять лут... никто людей в клетках не держит. Не устраивает что то - поищи другую гильдию.
Да, раз уж мы про рейды...верните тиры, а то эта затычка вместо них - курам на смех.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Сук, на ранних аддонах помню, бежал в вовхед смотреть английские комменты чтобы узнать тактику, а потоп в ютубе начали лить столько тактик, чего только стоит хорошо проделанные гайды воврейдера с Гуррикапом.

А те, кто вообще не тратит время на подготовку рейда и ноют, вайпаясь на обычке, пусть идут нахрен.
Here we are, born to be kings
We're the princes of the universe...

Аж ностальгия такая) Я по ним рейдить учился...

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Заступлюсь за казуалов:
1. Если не будет казуалов, нам некого будет доить. Кому будем боешки продавать? Друг другу? Или хотите за игру деньгами платить?
Автор к казуалам опосредованное отношение.
2. Казуалы приносят Близам основную часть доходов от ВоВ. Казуалы - это зло, но зло неизбежное. Если бы не было казуалов, ВоВ уже не было бы.
Для казуалов все прекрасно. Контент доступен, прост и нетребователен, ну может только с рио и илвл на фарме все сложно, но и без рио ходят эти самые казуалы, да и курву не всегда требуют при доборе.
3. Угождая казуалам, Близы в чем-то делают игру лучше. Посмотрите на УГ классику. Хотите снова убивать по 50 кабанчиков с респом 10 минут? Хотите по 3 шмотки с 40 ппл рейда? Хотите лут не на свой класс? Сердечное спасибо казуалам, ведь это они наныли.
Как с этими вопросами связаны казуалы? Чтоб такое просить они должны были это вкусить, а с пропуском в рейды до условных лича-каты, нууу, плохо все было.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Там выше в комментах человек постоянно ссылается на "из вова ушло 80% игроков".

Ты работаешь в Близзард? Намутишь черного жука на акк?

А если серьезно, я не очень понимаю, почему твои личные персональные наблюдения = игровая статистика. Если у тебя в игре было 10 друзей, а теперь 2, это не -80% всех игроков.
Или это та стата с "частота запросов в гугл"? Ну тогда удачи, это вообще смешно.

В игру играет абсолютно здоровое количество людей. В начале патча - тонны, в конце - в разы меньше. Так было всегда.
Более того, я на 100% уверен, что не улучши близзы сервера в Дреноре, мы бы сейчас все так же ждали бы очереди по 2к+ людей на заход на сервак.

Если конкретно на тебе как-то отразился уход людей из игры - не повезло.
В гильде играем одним составом, за редким исключением, с дренора. На ушедшего всегда будет вновь прибывший.

 

закрыть