WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Могут быть разные причины, например, их тащеры ливанули из игры, потому что коассы задизайнены как говно, или невознаграждающей системы лута.
Я бегло посмотрел их "прогресс", дошел до дренора. Они практически никогда ласт босса нормала гильдией не убивали в актуале. О каких тащерах может идти речь?
Вся статья набор воды, лицемерия и пиздежа.

Как и 80% подобных статеек и авторов... Впрочем ничего нового
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Никак не могу понять, что за мифические "тащеры"? Типо есть 2-3 чела, которые жарят за всех вагонов? Как это работает?

В рейде есть 3-5 игроков, "которые все умеют" - вынести дебафф вовремя, отследить нужный каст и сбить его, залезть в абома, прыгнуть на платформу и отработать там как надо, оттанчить боса в положенном месте и вовремя поменяться.. У этих игроков нужный набор аддонов, нормальный комп, связь, и руки. Вот они "тащеры". ОСтальные вагоны - кликают мышком, "в микрофон говорить не могу", каждый пул у них дисконнект, мама позвала, поссать, пожрать, кошку покормить, еще какая то хуйня.. ТАкое ощущение что люди, идя в рейд откладывают все домашние дела на это время. Вот это вагоны. А тащеров да - 3-5 человек и можно даже мифик закрыть, если вагоны не особо тупят во время боя. Лишь бы чисто по дпс регламент прошли и не накосячили.
Ну,так и иди в гильдию к тащерам,кто тебе мешает?Не берут?Сочувствую.
По теме-стало многовато аркадности в рейдах-примерно с Черноплавса.Вместо здоровых пулл-вливаем-преключаемся на аддов-дальше в босса-стало-нажми лэнс на 5й ступенке сверху на лестнице справа от босса,не попадая в светящееся-крутящееся-мерцающее говно,подпрыгнув 3 раза и один раз пройдясь.
Идиотизм чистой воды.Если б я хотел такй ерунды-играл бы в ДаркСоул.Поэтому дальше лфр я примерно с Элегона не хожу.и не собираюсь.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Ну,так и иди в гильдию к тащерам,кто тебе мешает?Не берут?Сочувствую.

При чем тут я? :o Человек спросил кто такие тащеры я пояснил как я понимаю это. Я не жаловался вроде бы нигде что мне играть не скем. Или чисто послать хочется? ну ок :-*

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Никак не могу понять, что за мифические "тащеры"? Типо есть 2-3 чела, которые жарят за всех вагонов? Как это работает?

В рейде есть 3-5 игроков, "которые все умеют" - вынести дебафф вовремя, отследить нужный каст и сбить его, залезть в абома, прыгнуть на платформу и отработать там как надо, оттанчить боса в положенном месте и вовремя поменяться.. У этих игроков нужный набор аддонов, нормальный комп, связь, и руки. Вот они "тащеры". ОСтальные вагоны - кликают мышком, "в микрофон говорить не могу", каждый пул у них дисконнект, мама позвала, поссать, пожрать, кошку покормить, еще какая то хуйня.. ТАкое ощущение что люди, идя в рейд откладывают все домашние дела на это время. Вот это вагоны. А тащеров да - 3-5 человек и можно даже мифик закрыть, если вагоны не особо тупят во время боя. Лишь бы чисто по дпс регламент прошли и не накосячили.
Ну,так и иди в гильдию к тащерам,кто тебе мешает?Не берут?Сочувствую.
По теме-стало многовато аркадности в рейдах-примерно с Черноплавса.Вместо здоровых пулл-вливаем-преключаемся на аддов-дальше в босса-стало-нажми лэнс на 5й ступенке сверху на лестнице справа от босса,не попадая в светящееся-крутящееся-мерцающее говно,подпрыгнув 3 раза и один раз пройдясь.
Идиотизм чистой воды.Если б я хотел такй ерунды-играл бы в ДаркСоул.Поэтому дальше лфр я примерно с Элегона не хожу.и не собираюсь.

Не все друзей на эпики меняют.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ну в целом я согласен с тобой. Возможно я не вижу таких вагонов в статике, из-за РЛа, который и во время боя за руку водит всех. Просто в моем понимании, это не есть, что-то невероятно сложное! Тот же Уунат... Я его в гере танчил, послушав тактику минуту. Рейд я вайпнул 1 раз) Потом все шло, как по маслу. Ну нихрена ж там сложного нет, для одного конкретного игрока. Потеет, как правило, только РЛ.
Уунат...
 Назначаются около 6 ответственных, которые способны реагировать на команды «Вася бери» и «Петя жми».
 Люди рядом с реликами не стоят в свободное время, как и рядом с сейвспотами.
 Касты, долгие касты сбиваются ренджами по праздникам, кикаются/станятся.
 Сильно аоешить мелочь не стоит.
 На ласт фазе главное чтоб танк аккуратно водил.
 Сейвы под лучи по вкусу.
 А, ну еще метки должны быть вменяемые и следить за своим хп, либо стоять в толпе с покерфейсом, говорят и это работает.
 ПО ЛУЖАМ НЕ ХОДИТЬ.

Сложная тактика, ага.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2554
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А где сейчас мега-сложная тактика? Ну так, чтобы на 7-10 разных одновременно идущих или чередующихся абилок, с которыми каждый должен уметь взаимодействовать? Да, суммарно абилок много на боссе может быть. Но они все разнесены по фазам, где их 4-5 максимум. Причем даже эти 4-5 штук разносятся ещё и по ролям. И в итоге на каждого рейдера выходит 2-3 способности, из которых 1-2 заключается "не стой в огне" либо "вынеси подальше". Охереть и не встать как сложно.
Проблема сложности в другом.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kuzztn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лимпвей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
сразу прошу прощения, за то как будет высказано мое мнение, за ошибки и т.п.

До этого был написан очень большой пост, пару разных боссов с их сложностями, те ошибки, что да как. Но понял что это вряд-ли кто то прочтет, да еще может ткнуть носом за что то. ;D

Если гильдия казуалов, то зачем вам ставить планки, над тем, что вам не по силам???
освоение ХМа 3+ месяцев свободно. (у каждого свои обстоятельтся и игра может быть даже не на 3 месте)
Но уж простите, что вам не дают возможность убивать мифик как лфр... То что вы играете 1 классом и 1 спеком и его знание у вас на 0, очень жаль. Что маг находит в спел буке геру, через 3 месяца игры за мага. То что танк обвиняет хилов за недохил, с 0 использованием сейвов. То что у вас на 1 месте скада/рекаунт, если ты там себя наблюдаешь, то тебя не исключат и т.п. так как ты ТАЩЕР....
сбитие кастов 0, попадание под клив 80-100%, живые адды -100%тайма, закрытие войд зон 0
Тактика же очень простая убить, а все что происходит во время боя это хня какая то.
Тогда и боссы очень сильны

Интересно, что же автор хотел??? БЗДА:
что бы на 1 босса мобы хил не кастовали? если есть треш то пусть он стоит рядом с тобом бьет только автоатаками, мы крутим дпс, можно еще какой то аое сдать, что бы хилы сейвы сдали
на мегаруте, что бы не уменьшало, а роботов закидывало куда то в Ж. и они только использовали 1 каст стана и уничтожались? овцы уменьшено до 1???
блокада - только ласт фаза, и что бы небо треша, и так сложно отбегать от воид зон.

это твоя идея???

р.s. мама я горю, куда еще проще стало? нет сопротивления к урону.... умер за 10 сек боя, просадил всех хилов....



Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Ну в целом я согласен с тобой. Возможно я не вижу таких вагонов в статике, из-за РЛа, который и во время боя за руку водит всех. Просто в моем понимании, это не есть, что-то невероятно сложное! Тот же Уунат... Я его в гере танчил, послушав тактику минуту. Рейд я вайпнул 1 раз) Потом все шло, как по маслу. Ну нихрена ж там сложного нет, для одного конкретного игрока. Потеет, как правило, только РЛ.
Уунат...
 Назначаются около 6 ответственных, которые способны реагировать на команды «Вася бери» и «Петя жми».
 Люди рядом с реликами не стоят в свободное время, как и рядом с сейвспотами.
 Касты, долгие касты сбиваются ренджами по праздникам, кикаются/станятся.
 Сильно аоешить мелочь не стоит.
 На ласт фазе главное чтоб танк аккуратно водил.
 Сейвы под лучи по вкусу.
 А, ну еще метки должны быть вменяемые и следить за своим хп, либо стоять в толпе с покерфейсом, говорят и это работает.
 ПО ЛУЖАМ НЕ ХОДИТЬ.

Сложная тактика, ага.

Ну для игрока уровень которого остался в далёком бк-лича сложная, да.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Ну так не занимайся гриндом. Если ты не врываешся в зал славы хотя бы то апнешь ты 55+ шею сейчас или на 2-4 недели позже роли не сыграет никакой.
Да что за "иксперды" в треде то, один не зафармит шею, другой не зафармит, в итоге рейд сосет из-за чистого минуса 10+% ДПС. А рейд конкурентов радостно с 55 шеями делает прогресс. Вы не можете понять, кроме зала славы есть еще место на сервере и от него сейчас зависит рекрутинг. Рейды перестали единственным источником шмота и надо постараться, чтобы привлечь к себе народ, который хочет убивать боссов.

PS: а может еще релики на пофиг вставим в большой слот? Ну оставим дефолтный данный релик за квест первый, а зачем другие релики, они же не дают ничего....

Ты никому не должен выфармливать плюсы ради шмоток, разница между шмоткой из плюсов или рейда ничтожна.
Да ты прикалываешься? Ну соберу я сейчас на класс не оптимальные статы, и в каком месте я буду по ДПСУ, учитывая что выше нам якобы не надо фармить шею. Я приводил пример элем шамана, которым я играю - с нужными азеритками и без. Разница на определенных боссах достигает 30%, это как бы круче даже чем легендарки в легионе. А тогда сажали на замену без нужных лег. И причем кстати тут только ключи? Сюда и мусорное PvP вмешивается.

Когда ж до вас всех уже дойдет что профит полученный с 425 шмотки с сокетом и 3 статом не стоит затраченных на нее усилий...
Дойдет, когда ТФ нахер покинет игру. Вот тогда дойдет. Сейчас просто конченый мусор, рак гейм-дизайна, чума, проказа игры, вознаграждает непонятно кого, непонятно зачем. Просто тупейший до блевотины рандом и жопочасы.

Проблемы в рейде очень простые. Мы изначально имеем нестабильный баланс классов. Раньше что могло изменить эту ситуацию? Правильно, тир. Тир мог как усилить сильную сторону, так и дать бонус слабой. В итоге нужная безальтернативность, у всех классов оставались одинаковые 18/21 талант, из которых можно выбрать 6/7, для усиления условного СТ (соло-таргет), либо АоЕ. Еще не будем забывать о подборе втор.статов. Но раньше единственным источником высшей экипировки служил только рейд. Там никогда не было БИС-статов на всех шмотках. В итоге собирался некий набор, который не был бисовым конечно, но был максимальным по играбельности.

Ситуация сейчас и с приходом Легиона. Мы имеем 3 ОДИНАКОВЫЕ активности по наградам, это PvP, ключи, рейд. Да, весь этот мусор сравнялся с рейдом. Имеем Васю-задрота, который еще и лакерок, собрал нужные азеритки, нужные релики (с 8.2), нагриндил набор статов, взял тринки из PvP, которые для его класса БиС. Т.е кастомизировал персонажа в нужную сторону по максимуму. Имеем рейд таких Вась, соответственно сила стака нужного класса возрастет, в отличии от каты-панды-дренора, в десятки и сотни раз из-за кастомизации втор.статов, азериток (которые дают еще тир талантов по сути) и реликов (еще один тир.талантов). В итоге человек с правильными азеритками и реликами имеет не 21 талант, из них выбирая 7, а имеет 7+2 = 9 талантов, что уже дает подавляющее преимущество.
Далее акцент близов сместился в сторону механик вида перекрыть/сдиспелить/заавойдить + командное взаимодействие. Соответственно, класс, который изначально забустился и готов к боссу, теряет меньше ДПСа/ХПСа, выполняя сложные командные механики. Ему даже рандом от босса уже не помеха. Добавим сюда всеми любимые баблы, коши и т.д. Вот и весь расклад в нынешних рейдах. Баланс классов мертв и пока близы не уберут остальные активности - ничего не изменится. Им теперь надо балансить класс и под ключи, и под рейды как минимум. И учитывать некие особенности в PvP.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2019, 12:04:40 by MaS0n5 »

rylaiko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рулайко
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А в том же бк актуальные рейды не были сложны для казуалов?

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
. Я помню наши первые попытки убийства Артаса. Было такое чувство, что механики были добавлены только для того, чтобы они были. Рассказ тактики занимал 10 минут. "А потом начинается пятая фаза и всем нужно идти сюда", – говорил лидер рейда. Мы были одеты в экипировку Cataclysm, благодаря чему бой был легче, но не слишком лёгким. Всё ещё нужно было выполнять то, что сказал лидер.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Казуал - понятие растяжимое, казуалам место там, где их удобно - не удобно в героике - не лезь в героик, не удобнов в нормале - ходи в ЛФР...
Прошу прощения, но люди, например заходящие в героик на первом кд после открытия рейда в эквипе на 40 пунктов ниже, без химии, без ознакомления с тактиками, и далее, далее, далее - имбицилы....

Dim4ikl0l

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Ну в целом я согласен с тобой. Возможно я не вижу таких вагонов в статике, из-за РЛа, который и во время боя за руку водит всех. Просто в моем понимании, это не есть, что-то невероятно сложное! Тот же Уунат... Я его в гере танчил, послушав тактику минуту. Рейд я вайпнул 1 раз) Потом все шло, как по маслу. Ну нихрена ж там сложного нет, для одного конкретного игрока. Потеет, как правило, только РЛ.
Уунат...
 Назначаются около 6 ответственных, которые способны реагировать на команды «Вася бери» и «Петя жми».
 Люди рядом с реликами не стоят в свободное время, как и рядом с сейвспотами.
 Касты, долгие касты сбиваются ренджами по праздникам, кикаются/станятся.
 Сильно аоешить мелочь не стоит.
 На ласт фазе главное чтоб танк аккуратно водил.
 Сейвы под лучи по вкусу.
 А, ну еще метки должны быть вменяемые и следить за своим хп, либо стоять в толпе с покерфейсом, говорят и это работает.
 ПО ЛУЖАМ НЕ ХОДИТЬ.

Сложная тактика, ага.
А я где-то написал, что он сложный? Посыл в моем посте и был о том, что бой простой, особенно с РЛом хорошим. Про УУната написал просто, как пример из-за того, что в статье упоминали о сложности получения героя своего времени ГШ. Бои с боссами в целом состоят из комбинаций: не стой в говне, вынеси говно в метку, разбегитесь, сбегитесь, бейте/не бейте аддов, бурст. Что-то принципиально новое очень редко завозят (мне вот идея со Сферами на Гууне понравилась, хоть и наличие стада монков её убивает)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
А я где-то написал, что он сложный? Посыл в моем посте и был о том, что бой простой, особенно с РЛом хорошим. Про УУната написал просто, как пример из-за того, что в статье упоминали о сложности получения героя своего времени ГШ. Бои с боссами в целом состоят из комбинаций: не стой в говне, вынеси говно в метку, разбегитесь, сбегитесь, бейте/не бейте аддов, бурст. Что-то принципиально новое очень редко завозят (мне вот идея со Сферами на Гууне понравилась, хоть и наличие стада монков её убивает)
Дак и я про то. Тактики на минут 5, и бой минут на 5-7 пугом. И вот на нем как раз достаточно специфичный элемент в виде меток на ласт фазе.
Упоротость автора "статьи" в том, что он говорит про курву, как что-то для него недоступное в клятом бфа. Хотя ни одной курвы у него(неё) нет. А ВСЕХ боссов нормала били вне актуала. Что-то для них изменилось? Нет. Что-то стало сложнее? Нет. Херовый ли это организатор и руководитель? Скорее всего да (спустя полгода после релиза идти на боссов впервые и делать это раз в месяц...)

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
Я бы понял его если б он жаловался на мифик рейды. К сожалению я казуал и прогресс нашей гильдии остановился на Гноме. Гном сменил 4 состава нашего статика, люди бежали с продленного кд... на 500 пуле он умер, после дизморального вайпа на 0.8% босса, после "крови пота и слез"... это определенно не для казуалов.
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ

1. Гринд ап. Второй аддон занимаемся какой то херотой.
Ну так не занимайся гриндом. Если ты не врываешся в зал славы хотя бы то апнешь ты 55+ шею сейчас или на 2-4 недели позже роли не сыграет никакой.

2.мифик+. Отличная идея, но какого хрена я должен за бис вещами бегать в плюсы? Хочу бис шмот получать в рейде, а моя подготовка по шмоту - зафармленный предыдущий рейд, как и было раньше. Хочу разделение и фармить шмот для плюсов в плюсах.

Ты никому не должен выфармливать плюсы ради шмоток, разница между шмоткой из плюсов или рейда ничтожна.

3. Гребаный титанфорж. Убил бис, форсит п.2 и форсит забег в рейд чаром, который уже одет в актуальный рейдовый шмот.

Когда ж до вас всех уже дойдет что профит полученный с 425 шмотки с сокетом и 3 статом не стоит затраченных на нее усилий...
Дружище, вот когда до тебя дойдет то, что психология нормального рейдера такова, что если что то может тебя усилить - ты должен это сделать, тогда и все твои вопросы отпадут. В методе ты при этом играешь или нет, без разницы, у меня другой рейд тайм, другое количество одетых чаров, но к рейду я отношусь не менее серьезно. Да и пацаны из топ-гильдий так же бы плюсанули, если бы их не форсили заниматься вышеописанной ерундой.

 

закрыть