WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
В игре 4!!!!!!! рейдовых режима сложности.
И это очень плохо.
А друзьяшкам трудно объединиться и убить босса на одном серваке?
Ты видимо не в курсе или не играешь, ливнуло ~80% игроков, то у многих у кого было так - уже нет. Помимо развалов есть и другие причины.
Т.е. разрабы виноваты, что твои друзья выбрали другой сервер?
Да. Я может с ними вчера познакомился и они на другом сервере.
БЗДА в героик режиме для слаженной гильдии один из самых простых тиров за долгое время.

И да, я один так и не понял, о каких отличиях говорит ТС? По-моему философия дизайна боссов с Катаклизма вообще не менялась.

Почитал комменты под оригиналом, и чуть лоб себе не разбил.  :facepalm:
Люди там на полном серьёзе утверждают, что сейчас ЛФР = нормал, нормал = героик, героик = МИФИК. КАРЛ, МИФИК!!! ЧЕРНОРУКА НА НИХ НЕ ХВАТАЕТ.
И ещё один пёрл оттуда. Мифик = Элитный режим для 1% игроков. НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО.
И ещё понравилось: ну мы не получаем удовольствие от рейдов в героике, потому-что они слишком сложны для нас. Так играйте на той сложности, от которой вы получаете удовольствие, ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ.
Ох, это пиздец какой-то.
Про тебя я забыл. упомянул амеб, но не упомянул профессиональных нахваливателей Близзард и да лфр сложнее нормала. Многие боссы в лфр сложнее героика в слаженном статике. При этом награды там самые плохие.  ЛФР как раз хорошо отражает качество разработчиков, это популярное занятие которое людей только раздражает - результат работы достаточно красноречивый для массовых увольнений.
Некоторым интересен захватывающий игровой процесс, причем таких давольно-таки не мало, в трех играх, первая из которой 12го года рождения, в которой до сих пор по 700 щей онлайн каждый день (а в 16го года от 5 до 7 тыщ), при том, что это вообще не ммо, и при том, что там никакие контент патчи никто по кд не выкатыват (с релиза ДЛЦ). Иными словами игроки там только ради экспириенса, только. ради. экспириенса.
Это кому при ~80% ливнушего онлайна? Говоря о каких то общих вещах, стоит учитывать и этот общий показатель.
Ну а играть в игру за 2000р с 4 картами и без сюжета на старте, это Близзард хомячки тут комментарии излишни. Они же и по 4000 рублей наборы паков покупают в ХСе, оно того стоит, у них совсем не красуется надпись на лбу.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 20:04:23 by Tigras »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Это кому при ~80% ливнушего онлайна? Говоря о каких то общих вещах, стоит учитывать и этот общий показатель.
Ну а играть в игру за 2000р с 4 картами и без сюжета на старте, это Близзард хомячки тут комментарии излишни.
Никуя не понял, но очень интересно. Можно версию для тупых?

А, кажется понял. Как насчет начать делать игру для игроков а не для мудаков? Мудаки уйду, игроки придут. Вов не та игра, из которой уходят навсегда, все равно она уже стала частью жизни многих, и большинство этих многих посматривают на него, даже когда отменяют подписки (потому что на самом деле ждут лучших времен, а не ливают навсегда с девичей фамилией, и упоминаниях о симуляции всех оргазмов на устах)
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 20:08:16 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Никуя не понял, но очень интересно. Попробуешь по-русски?
Я не играю в игру "слился - прикинься глухим/слепым/глупым". По моему в посте сарказм понятен о сравнение выражения "многие" с почти полным ливом игроков.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Никуя не понял, но очень интересно. Попробуешь по-русски?
Я не играю в игру "слился - прикинься глухим/слепым/глупым".
Причем тут слился? Я попросил пояснений. Короче глаза подними повыше.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2636
А вот я очень быстро схватываю тактику. Мне достаточно одного пробного пула, чтобы понять как все устроенно. И когда я прихожу в пуго рейд героик, так как на постоянное рединг у меня нет ни времени ни желания, меня напрягает надобность в войсе. Я как бы понимаю, что 90% пугорейдеров не люди и это вынужденная мера. Которая все равно ничерта не помогает, так как люди тупые. Они пришли шмоточку полутать а не убить босса. Они хотят, чтобы босса убивали за них. Им не интересны тактики и тайминги. Они даже визуальные эффекты не запоминают я уже молчу о звуковых командах (не ДБМ)...

Стоп. О чем это я? Хотел же сказать, что рейды легкие а все дело исключительно в людях, которые прутся в них не зная чего хотят. Если ты плохо играешь и не хочешь учится - сиди в нормале. Хочешь дальше - зайдествуй мозг. Только лишь на желании лутать там не выехать.

Был я в одной гильде, где в лучше случае играли 50% статика. Остальные ждали когда ролл кинуть. И вот из за таких ребят и создается впечатление "сложнсоти". Когда один дегенерат смотрит сериальчик на фоне и потом говорит "я не знаю от чего умер" а другой потеет за себя и за этого пасажира. И если дамажить за двоих еще получится, то из лужи выходить за отсталого не выйдет.

Главный совет для РЛов любых статиков. Казуальных или хардкорных (хотя хардкорные и так это знают). В теме "советы начинающим РЛам" я уже его давал. И он действенней всей той стены текста, что там была.  Не давайте вагонам вторых шансов. Они не исправятся. И сами удивитесь на сколько рейдить просто.
Вот она, типичная позиция современного быдлана. «Я могу с первого раза, а вы не можете - значит не люди.» Мини-фашизм такой - не давайте людям второго шанса, а лучше сразу расстреливайте, и сами удивитесь насколько мир станет «чище»...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Я попросил пояснений.
Поясняю. "Многих" нету в игре, они ушли, поэтому рассуждать о них бессмысленно. Ушли они не от того что с ними что то не так, а от того что игра в целом и игровой процесс низкого качества. В контексте этой темы - нету мотивации для казуального рейдинга, сомнительный игровой процесс сам по себе никакой мотивацией не является, то о чем ты утверждал и то что легко опровергается массовым ливом людей. И учитывай что сейчас не 1997й, люди достаточно привередливы и хотят комплексно хорошие во всем/многом игры.


Elina112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фионэ
    • Класс: маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
WOW пора уже давно перестать ориентироваться на казуалов. это было актуально в период бурного расширения. На данный момент период сохранения определенного размера базы.сейчас все казуалы почти свалили. Основная группа геймеров и преданные фанаты уж точно не казуалы. Упор надо делать на преданных фанатов, а не кто бегает из проекта в проект. но конечно и перегибать палку не нужно.
Если ВоВ перестанет ориентироваться на казуалов, то игру оплачивать будет почти некому. Я знаю только казуалов и практически ни одного хардкорщика, играю без перерыва почти 5 лет.
Мне бы было интересно посмотреть на эту основную группу, если не имеются ввиду те гильдии, что заполняют Зал славы, но этих людей меньшинство.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1025
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Цитировать
Да. Я может с ними вчера познакомился и они на другом сервере.
В рейды об/гер можно ходить по кроссу, миф тоже открывается через какое-то время кросс. Хотя уже много серверов где онлайн упал можно было бы и объеденить, но тогда встанет вопрос за ники. Кросс - это все равно костыль.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Вот она, типичная позиция современного быдлана. «Я могу с первого раза, а вы не можете - значит не люди.» Мини-фашизм такой - не давайте людям второго шанса, а лучше сразу расстреливайте, и сами удивитесь насколько мир станет «чище»...
Ага, а еще автор поста поклоняется сатане, и долбиться в задницу.
Загнуто конечно, но лично я не даю вагонам третьего шанса. Никогда. И это всегда работает.

Я попросил пояснений.
Поясняю. "Многих" нету в игре, они ушли, поэтому рассуждать о них бессмысленно. Ушли они не от того что с ними что то не так, а от того что игра в целом и игровой процесс низкого качества. В контексте этой темы - нету мотивации для казуального рейдинга, сомнительный игровой процесс сам по себе никакой мотивацией не является, то о чем ты утверждал и то что легко опровергается массовым ливом людей. И учитывай что сейчас не 1997й, люди достаточно привередливы и хотят комплексно хорошие во всем/многом игры.
Хорошо, еще раз:
1) Рассуждать о многих* есть смысл, потому что вов это не игра современных геймеров - это игра воверов. Более того (как уже писалы выше) никто (ну или почти никто) не уходит навсегда - они ждут положительных тенденций. Вот например - ты, сколько лет ты на нубклабе хейтиш вов и не уходишь? Ты же не а-ля зожник-пропогандон открывающий нации глаза, нет (надеюсь)?
2) Искуственное деление игроков на казуалов и хардкорщиков - продукт жизнидеятельности псевдохардкорщиков типа терстона.
3) Люди играют в игры не ради эпиков, а ради экспириенса. То, что люди дропают вов как раз и является продуктом тупорылой политики "по эпиксу каждому". Не должно быть такого. Хочешь в рейд - оторви свою ленивую сраку, подготовься, и не дохни в банальных, лужах как кусок говна.
4) Ну да, уровень качества аутдора оставляет желать лучшего. Но только его - с рейдами все как всегда в полном порядке. Просто одними рейдами сыт не будешь, по этому люди и отваливаются. А еще потому что стали относиться к сюжету игры слишком серьезно, но это уже другая история.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 20:51:29 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
У каждого статика свое понятие казуальности. Ходим в рейды 2 дня в неделю по 2 часа, на данный момент убили Растахана и немного поковыряли Мегакрута (мифик, естественно), счтаем себя казуалами. Знакомый 2 недели назад закрыл Джайну гер при 3 рт по 3 часа - тоже говорит, что они казуалы. Где грань?)))
я закрыл мегаккрута(мифик) в апреле (потом гильда развалилась из-за вайпов на след боссе). и тоже считали себя казуалами  :D

« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 20:55:37 by Psametix »

Adenin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аденин
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Ну так и задротам не нужно себя хардкорщиками называть. Хардкор- это ПвП против непредсказуемого живого игрока. А ПвЕ -это дрессировка мартышкиных рефлексов на конкретном боссе, т.е. задротство. Те у кого рефлексы получше- с сотого трая убивают, те у кого похуже- с двухсотого. А кто поумнее- забивают на этот нудный аспект игры :-*
О, да, пвп где противник равен тебе и шанс 50/50 явно сложнее пве, где боссы в разы сильнее игроков и тем приходится придумывать различные тактики.
В пвп ты будешь иметь на 50 побед 50 поражений, в пве же ты можешь и на 500 поражений не получить ни одной победы...
При этом в пвп никакого развития 15 лет и действуешь по одной и той же схеме годами, а в пве каждый рейд осваиваешь с 0.
Очевидно что пвп хардкор)))) Пвп в вов не хардкорее пвп в майнкрафте - сложность 50/50

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Если ВоВ перестанет ориентироваться на казуалов, то игру оплачивать будет почти некому. Я знаю только казуалов и практически ни одного хардкорщика, играю без перерыва почти 5 лет.
Мне бы было интересно посмотреть на эту основную группу, если не имеются ввиду те гильдии, что заполняют Зал славы, но этих людей меньшинство.
А давайте все же не делить на казуалов, ну, или хотябы введем 3ю группу - самую вонючую на форумах - ленивых мудаков, которые ничего не хотят делать, даже играть в то, за что заплатили. Им бы официальный х100 - ониб весь монитор забрызгали слюнями радости (разумеется - анонимно).
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам

3) Люди играют в игры не ради эпиков, а ради экспириенса. То, что люди дропают вов как раз и является продуктом тупорылой политики "по эпиксу каждому". Не должно быть такого. Хочешь в рейд - оторви свою ленивую сраку, подготовься, и не дохни в банальных, лужах как кусок говна.

только вот в хорошие времена я просто шел на аук и покупал поты фласки и еду за полкопейки и шел в рейдец учиться неумерать и дпсить достаточно хорошо. А теперь с легиона будьте любезны фармить ап, фармить голд, фармить легендарки/азеритки/проки и все во внерейдовое время.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream

3) Люди играют в игры не ради эпиков, а ради экспириенса. То, что люди дропают вов как раз и является продуктом тупорылой политики "по эпиксу каждому". Не должно быть такого. Хочешь в рейд - оторви свою ленивую сраку, подготовься, и не дохни в банальных, лужах как кусок говна.

только вот в хорошие времена я просто шел на аук и покупал поты фласки и еду за полкопейки и шел в рейдец учиться неумерать и дпсить достаточно хорошо. А теперь с легиона будьте любезны фармить ап, фармить голд, фармить легендарки/азеритки/проки и все во внерейдовое время.
В тч и об этом речь. Но причина не количестве фарма, а в его качестве. Потому что оно говно!
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам

3) Люди играют в игры не ради эпиков, а ради экспириенса. То, что люди дропают вов как раз и является продуктом тупорылой политики "по эпиксу каждому". Не должно быть такого. Хочешь в рейд - оторви свою ленивую сраку, подготовься, и не дохни в банальных, лужах как кусок говна.

только вот в хорошие времена я просто шел на аук и покупал поты фласки и еду за полкопейки и шел в рейдец учиться неумерать и дпсить достаточно хорошо. А теперь с легиона будьте любезны фармить ап, фармить голд, фармить легендарки/азеритки/проки и все во внерейдовое время.
В тч и об этом речь. Но причина не количестве фарма, а в его качестве. Потому что оно говно!
и в количестве тоже, аудитория вова стареет, те кто в классике бк личе упарывался сутками на пролет нынче уже не могут себе позволить столько играть, а из моего опыта следует что большинство более менее рукастых с желанием хотя бы попробовать закрыть боссов в мифике из воверов с 9-10+ летним стажем

 

закрыть