WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Если горнило такое легкое, то почему его закрыло так мало гильдий?
Там вещи не очень. Сложно не оправдывает награды.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Героики легкие. Если каждый делает хотя бы 75% что от него надо (выдать дпс, не стоять в говне, сдиспелить вовремя и такое) - его можно закрыть. Если вы это не можете - вы просто рак, а не казуал.

Бывает, что есть всего пара людей, которые могут, а другие как балласт, но тут уже либо смириться и не винить игру, либо поменять статик.

То же горнило на первых днях уже пуги закрывали в героике. Ну, а мифики всегда были для тех, кто готов уделять больше 2ч в 2 днях рт.

Опять же есть рейды, в которые смысла идти особо нет (Горнило, ИД) - они проходняк, награды в основных рейдах все равно были лучше, поэтому некоторые не видят смысла их траить.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 17:08:04 by Nomikama »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
1. Ласт всегда должен быть сложнее первых босов, потому что мать его это ЛАСТ ВСЕГО АДДОНА.
2. Босов много? Это ты скажи редам БК И ЛК, где босов было больше 10. В Легионе и БфА их по 7-9 и это идеальное колличество, которое обычный статик может закрыть за одно рт.
3. Хрень полная. Если у тебя нет рук то ты будешь сидеть на простейшем босе. Наличие крутого шмота только ОБЛЕГЧАЕТ И УСКОРЯЕТ убийство боса, а не делает это возможным. Не можете убить боса? Придите на след кд, зафармите уже убитых и идите траить дальше.
Ключи это доп способ между рт нафармить шмот, а не вещь без которой нельзя их убить. Не надо подменять понятия.
1. В чем его ластовость выражается кроме сюжета?
2. В легионе был дроп в виде сетов, в БФА дропа в виде сетов нет, зачем боссы?
3. Руки есть у прогресс статиков, у казуальных рук нет. прочитай название темы хлебушек. Ключи это кусок говна с которым из игры ливнул почти весь онлайн, это как куча дерьма в соседней комнате, даже если ты в него не наступаешь оно все равно тебе мешает жить запахом.


NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
А они и должны быть сложны, иначе какой в них вообще смысл?
Овощи, которые мечтают, чтобы им эпиксы давали за то, что они платят подписку - не казуальные гильдии, а овощи обыкновенные.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
WOW пора уже давно перестать ориентироваться на казуалов. это было актуально в период бурного расширения. На данный момент период сохранения определенного размера базы.сейчас все казуалы почти свалили. Основная группа геймеров и преданные фанаты уж точно не казуалы. Упор надо делать на преданных фанатов, а не кто бегает из проекта в проект. но конечно и перегибать палку не нужно.
Для хардкорщиков в августе открывают Великий, прекрасный Классик™
Пожалуйста, хватит превращать игру во вторую работу.

Хватит этих бредней про "слажнасть" классики. Нет её там. Вот там как раз игра-работа. Достигаешь капа, и начинается весёлый (нет) фарм во все поля.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
А они и должны быть сложны, иначе какой в них вообще смысл?
Жизнь не так работает и люди в целом не так работают. Человек не будет  пол года работать чтобы ничего не получить, он будет работать либо чтобы заработать, либо чтобы кому то помочь(получить моральную пользу). То есть у него будет мотивация что то делать. У нынешних рейдов мотивации нет.
Я не хочу никого обидеть, но у меня не особо укладывается в голове как можно не пройти ХМ целой гильдией. То есть я понимаю когда не одетый пуг или не опытный пуг не может найти пати на ХМ. Тут есть много факторов и, допустим, это может быть сложно.
Очень просто, может не захотеть его проходить. Для этого много причин: не уникальность хорошего шмота в рейде, высокая сложность и требование к одетости, слабый дизайн не создающий ощущения эпического приключение, отсутствие лута(комплектов уников квестовых сборов). Человек может пройти что угодно, если цель оправдана по его мнению. Нынешние рейды с оправданием цели имеют отрицательное значение, поэтому те кто не ливнул из игры и маленького % нагибаторов всяких рейтингов, ходят в него только чтобы пофлудить внутри статика и чем то заняться вместо, больше ни за чем. А так как это основная прослойка игроков, кроме ходоков в лфр, который кошмарен и некоторые боссы сложнее хма со статиком и тратят кучу времени. Эта прослойка, видя что нормал и хм это сложное дерьмо без мотивации, ливает и подрывает в целом здоровье и всю экосистему игры.

« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 17:15:15 by Tigras »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
Если горнило такое легкое, то почему его закрыло так мало гильдий?

В каком режиме? В эпохе то там жопы рвуться. А героик нормальный.

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
Цитировать
. Но мне кажется, это происходит по одной простой причине - играть в эту игру теперь не доставляет никакого удовольствия.
про рейды я ничего не скажу, потому что ничего про них н знаю уже третий аддон.
 Но вот с этой фразой согласен.
 WoW стал работой.  А от работы устаёшь.
  И главное если пару дней  пропустить, то уже трудно заставить себя  зайти и  3-4 часа гриндить очередную репу. Хотя на этот раз она полётная, а полёты будут нужны. И я пожалею что не мог себя заставить. Но заставить себя не могу.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Если горнило такое легкое, то почему его закрыло так мало гильдий?
Там вещи не очень. Сложно не оправдывает награды.

Так мифик-рейдеры ходят в рейд за челенжем, а лут лишь инструмент убийства боссов?

Если горнило такое легкое, то почему его закрыло так мало гильдий?

В каком режиме? В эпохе то там жопы рвуться. А героик нормальный.

Т.е. миф для миф гильдий сложный, а героик для гер.гильдий легкий?
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 17:25:41 by Aesde »

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Там вещи не очень. Сложно не оправдывает награды.

Нет, за лутом ходят куда угодно, но только не в мифик рейд. В мифик рейд идут за челленджем и кромкой.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Нет, за лутом ходят куда угодно, но только не в мифик рейд. В мифик рейд идут за челленджем и кромкой.
По онлайну оно заметно что этого достаточно и всем хватает)

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Мне вот интересно чего добиваются казуалы?

Допустим вы добились своего, понерфят рейды гера до рейдов обычки, тогда каждый бомж будет получать этого героя своего времени. Его ценность будет такой же, как сейчас ценность убийства последнего босса - никакой т.к. ачиву дают в ЛФР. Ну, либо, что вы соизволили войти в героик пока он был актуален. Рейды должны быть сложные, на то они и рейды, а не обычные данжи для 5 бомжей гоняющих по хате треш.

Повторюсь, что и сейчас он не сложный, если люди делают то, что от них надо: просто быть внимательным - его тогда можно вполне закрыть со статиком выходного дня. Меня поражает, как люди с ДБМ, который им орет обо всем могут падать и тупить. Я начал рейдить с конца Дренора в казуальном режиме  - только героики в основном т.к. работа не позволяет тратить много времени на рейды, но ставил всего раз БДМ, посмотрел, что он срет экран и удалил к чертям сразу и не ставлю посей день. При том я умудряюсь выживать до слова "падаем", когда половина уже упала с ДБМ при этом обычно нахожусь в статиках на 1-3 в топе по дпс (на сколько ещё позволяют "баланс" и вещи).
ПС: нет, я не говорю, что я топ рейдер, мои логи по илвл редко рыжие, а в основном фиол, но если вы что-то не можете - это не значит, что проблема в игре, раз другие могут, а скорей просто это не для вас.

У многих людей просто уже атрофировалась реакция: все на автомате, везде тыкает как котят и все делает за них, они не хотят думать или обращать на что-то внимание пока им в уши не заорет БЕРЕГИТЕСЬ.

Опять же, если люди не могут закрыть гер - это либо Вы рак, либо меняйте статик. Рейды должны быть сложные, но на поводу раков (именно раков, а не казуалов т.к. казуал мог бы и обычку закрыть) ввели ЛФР, чтобы глянуть сюжет, а если Вы миф хотите - тут уж надо время уделять. Чем меньше порог входа - тем ценней. Или чего вы добиваетесь? Убрать все кроме ЛФР, чтобы всем было все одинаково? Т.к. если даже миф понерфить и открыть сложность выше - будут же слезы, что эта сложность выше не для всех. Но шок! Это так и задумывалось.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 17:56:42 by Nomikama »

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Цитировать
Так мифик-рейдеры ходят в рейд за челенжем, а лут лишь инструмент убийства боссов?
Так мифики всегда были сложные. Тут же тема за казуалов, а казуалы это обычно фулл гер и 1-4 миф. Орда уже закрыла по-моему зал, Альянс постоянно тормозит.

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
По онлайну оно заметно что этого достаточно и всем хватает)

В мифик рейд вроде никогда не ходил большиство. Я не уверен, что основные потери подписчиков среди мифик рейдеров.

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
Мне вот интересно чего добиваются казуалы?
Да хер знает. Люди же разные все.
Я бы хотел  игру времен Катаклизма- Пандарии. С большим онлайном. С ключами( испытаниями) как фановым контентом для трансмога. С полётами у вендора на левелкапе и безо всяких ссаных артефактов/шей. Ну рандом бы загнать в доюристосовские  рамки.
Потому что как  и человек, заклёванный толпой фанбоев справедливо написал несколькими страницами выше- в игре я сижу теперь дольше( пока не перегораю и не забиваю на большие промежутки времени), а успеваю меньше. И что особенно ужасно- большую часть этих игровых сессий приходится заниматься всякой навязанной рутинной однообразной хернёй. А на то же рандом  БГ уже очереди по 20 минут. Что тоже фана не добавляет.

Но естественно будет всё наоборот. Юристу же виднее.  Ну или его специально там держат, чтобы добить наконец игру и не тратить на неё ресурсы, но аудитория уж больше живучая и преданная  попалась.  Играют и играют. хотя  нас и всё меньше с каждым патчем.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 18:06:29 by Zulus21 »

 

закрыть