WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнение: актуальные рейды могут быть слишком сложны для казуальных гильдий  (Прочитано 57997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ну а тебе лично, кстати, я бы тогда советовал трайнуть убер хардкор гильду. Раз уж надо сразу максимальный ап, то почему бы не пофармить 2-3 недели как сумасшедший 7/7, а зато потом полгода слакать, м?) И желания осуществляешь и тратишь времени на игру, в суммарном итоге, меньше 8)

Не, у меня сын на подходе в августе. Буду уже его качать. Да и работа не позволяет, мне отпуск и за полгода не всегда дают :)

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ты же должен понимать, что все и сразу получить не получится. А если хочешь - нужно тратить время.
У меня вот цель все ачивы в игре сделать) А эти собаки новые сумки добавляют, а старая так и не выфармлена) А еще маячит 500 лвл чести, 5к побед в битв питомцев, герой орды, глад...

Я к тому, что какие желание - такие и время затраты. Да игра меняется, пополняется все большим количеством дел, мелких и побольше. Это сделано для того, что бы каждый нашел себе что-то свое. А многие (как ты и я) доводят до абсурда и пытаются сфармить все что возможно в максимально короткий срок.
Надо просто немного выдохнуть и понять, что сразу все не получишь, это просто того не стоит)

Разрыв шаблона вызвало то, что раньше хватало, а теперь нет. Решил что проще не мучать себя и других и не играть.

SaintsinneR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Галадеф
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
У этой статьи есть один важный подтекст - "WoW стал работой и не приносит радость". Отчасти я соглашусь с этим. В игре введено много обязательных "необязательных" вещей которые нужно делать (АП сердца, прокачка эссенций, фарм пыли и тд) Многое из этого простая рутина, которая заставляет заходить в WoW каждый день. Это удручает, люди просто перегорают...

PS И не надо тут пальцы гнуть и гнать на казуалов, когда большая часть ими и является. У тех кто честно указал свой ник, и обновляет свою страницу на wowprogress легко можно чекнуть прогресс...

fasdog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрася
    • Класс: Протопаладин
    • Сервер: РФ
Мы закрыли и об и гер, казуальным составом, 2 дня рт. Были сложность но преодолели.

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
И что в итоге?

В ключи не берут виноват Рио, сам не собираю тоже Рио виновато полюбе. На викли не осилю Рио виновато. В рейды не берут ключи виноваты. В рейд ах ничего не могу закрыть виноваты пуги и ключи. Шмот падает везде нет смысла идти мифик. Шмот падает везде значит надо гриндить, хз зачем но надо.

Один я такой классный мыфык рейдер с каким то логами гер на фарме.

Ниче не упустил?

Ты местный дурак или что? Я не припоминаю за собой ни одной из эти фраз.
Еще раз, специально для тебя, мой тормознутый друг:

Фармлю я из-за особенностей характера. Это моя личная проблема. Но из-за неё  я не получаю достаточное удовольствие от игры.

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
И что в итоге?

В ключи не берут виноват Рио, сам не собираю тоже Рио виновато полюбе. На викли не осилю Рио виновато. В рейды не берут ключи виноваты. В рейд ах ничего не могу закрыть виноваты пуги и ключи. Шмот падает везде нет смысла идти мифик. Шмот падает везде значит надо гриндить, хз зачем но надо.

Один я такой классный мыфык рейдер с каким то логами гер на фарме.

Ниче не упустил?

Упустил основное, человек явно выступает против увеличения среднего времени в игре, да же в самом начале об этом сообщал, а разработчик эту метрику использует как основную в своих отчетах и стремиться её увеличить. Он играл определенным своим стилем, ему времени хватало, сейчас играть тем же стилем времени не хватает. Виной всему очевидно рандом, который стал вездесущим и всегда есть куда стремиться (подфармить что нибудь). А человек не может не стремиться и прекрасно это понимает, поэтому время требуется условно бесконечное. И самый логичный вывод это самовыпил из такой игры.

p.s. Интересно да же, много уже успели наиграть в бфа часов? У кого сколько часов на капе?
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 16:14:33 by DM14 »

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
"Если у вас мало людей, которые могут рассеивать магию на Роскоши - как минимум четверых - люди будут умирать."

а напомните пожалуйста мне, казуалу, какую там магию на Роскоши должны рассеивать?

Суровые рейдеры.  :facepalm:
Воровская погибель после комнаты с камнями, которая ваншотает если ее не сдиспелил хил с нужным камнем.
Вот только её не нужно диспелить.

Вообще (по крайней мере до гнома) разве что на конклаве желательны друли/шамы перекидывать дебаф. В статье, как я понял, речь о дебафе с которым нельзя двигаться, вот только это магия (а не проклятие) которую может снять любой хил. Ну и статья написана не казуалом, а, я даже не знаю кем. У нас как раз тёплый, ламповый, казуальный статик с разговорами и вагонизмом) но героя не сделать это я даже хз)
На мой взгляд, в бфа очень клёвые рейды, с комфортным ростом сложности и требуемого скилла. Разве что 8-9 рдд для растахана это как-то хз... Легион всем был хорош, но рейды не понравились. Сейчас от рейдов сугубо положительное впечатление, как во времена ПГ (или литейки/цапа, с натяжкой)

P.S. А ещё я вот подумал, что речь наверное про 10ппл. Там могут быть и проблемы с диспелом (нет 4 хилов/шп и т.п.) и с горнилом (даже после нерфа оно ощутимо сложнее в небольших рейдах)
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2019, 16:25:47 by Сэйбот »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Ну так собирай в свой ключ челиков по ИЛ, откроешь много нового для себя.

Я собирал и проходил. Не совсем понятен посыл. Я не считаю нормой, когда тебя не берут в 12 ключ с закрытым на +2 11 ключем этого данжа 4 часа поиска в ЛФГ.

А я собирал и не проходил. Потому что люди в мифик-шмоте без рио мало того, что не дают дпс, потому что дохнут по кд, так и не могут механики инста отвграть и вайпают группу.

Поэтому искать алмаз в огромной куче пустой породы - того, кто отыграет без рио, недальновидное решение.

Но выход всегда есть, ведь у вас в гильде всем нужна 10, вы скооперировались и закрыли ключ, и тут рио на вас вообще не влияет.

Как итог, мой посыл - Рио - очень полезная штука для собирающего пугоключ.
Не понимаю этот вайн.

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А я собирал и не проходил. Потому что люди в мифик-шмоте без рио мало того, что не дают дпс, потому что дохнут по кд, так и не могут механики инста отвграть и вайпают группу.

Поэтому искать алмаз в огромной куче пустой породы - того, кто отыграет без рио, недальновидное решение.

Но выход всегда есть, ведь у вас в гильде всем нужна 10, вы скооперировались и закрыли ключ, и тут рио на вас вообще не влияет.

Как итог, мой посыл - Рио - очень полезная штука для собирающего пугоключ.
Не понимаю этот вайн.

Это отличный инструмент, но когда его начинают применять бездумно, это ведет к ситуации описанной выше. И эту ситуацию я считаю бредом.

К сожалению в моей гильдии онлайн было уже 2 человека из 30. Новую не искал, т.к. знал, что забью через пару месяцев.

Шкварка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкв
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Упустил основное, человек явно выступает против увеличения среднего времени в игре, да же в самом начале об этом сообщал, а разработчик эту метрику использует как основную в своих отчетах и стремиться её увеличить. Он играл определенным своим стилем, ему времени хватало, сейчас играть тем же стилем времени не хватает. Виной всему очевидно рандом, который стал вездесущим и всегда есть куда стремиться (подфармить что нибудь). А человек не может не стремиться и прекрасно это понимает, поэтому время требуется условно бесконечное. И самый логичный вывод это самовыпил из такой игры.

Мне кажется, у этого человека получилось донести мою мысль гораздо лучше меня.

Ferg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1107

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фергесон
    • Класс: Хант
    • Сервер: Свежеватель душ
"Моя гильдия никогда не получит достижение "Герой своего времени: глашатай Бездны Уу'нат". Это не наша цель."

Тот кто это выблевал - реальный клоун. Героик - изичный, мы на 1й неделе его убили пула с 5-6, 1й босс занял больше временм. Это просто лол писать такое и далее писать что ты играешь 5 лет. Ладно бы какой-то ньюфаг написал, но рассказывать как легко было убивать ониксию в классике и плакать о сложности героик Горнила.. просто нет слов :D Волд ФК ониксии так что занял порядка 3 месяцев (если ничего не путаю) это потом ее уже фармили как хотели. так что аффтар полнейший клоун

BFA_SHITXVII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Ебать тут жопы рвёт нахуй!!!! :o ;D :facepalm:

arozetka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • KILL THEM! KILL THEM ALL!!!>:(
  Прости меня Господи, но когда они уже угомонятся, эти сраные сатанисты!
  Им сделали ЛФР, но этого было мало. Им сделали флекс, но этого им тоже стало мало.. Чтобы эти инвалиды не считали себя ущербными дегенератами, активижн переименовали флекс в нормал, а нормал в героик и добавили еще один уровень сложности переименовав героик в мифик! Теперь эти краборуки закрывая по сути обыкновенный по сложности рейд могут считать себя героями героиков, а закрывая флекс считать себя нормальными. Для них упростили управление гильдией, сделав скалируемых боссов. Но нет! Оказывается они не могут закрыть и героик, но при этом им не нравится довольствоваться тем уровнем, которого они заслужили - нормальным режимом!
  Если ты юная карлица, то это очевидно, что в баскетболе тебе нету места, если у тебя нет крыльев, то тебе не суждено летать. Зачем ты туда лезешь и мешаешь нормально жить остальным. Прекрати! Убирайся с нашего катка в своих гребаных шипованных бутсах! Иди целуй белочек, сражайся с Кальмаром Вольдемаром или какой нить луговой собачкой. Довольствуйся тем, чего ты заслужил и успокойся или проваливай отсюда в другие игры. От вас прет сильнее чем от феминисток.
 
 -Ой, знаете, вы тут играете в шахматы, а можно я с вами.
 -Легко друг, наши двери всегда открыты.
 -Тока вот я в них никогда не играл и учиться играть не хочу. Да и замороченные они какие то эти ваши шахматы. А знаете, у меня есть своя идея, можно я Каспарову голову доской проломлю и фигуры в задницу затолкаю, а вы меня наградите званием гроссмейстера!

 
  Они хотят превратить Вов в Диабло 3 с дебильной тучей уровней сложностей. Начиная игру первый раз в жизни часть которых можно просто скипать, сталкиваясь с огромными хм барами и почти не возможностью тебя убить. Весь геймплей в помойном дне, до того момента как ты не апнешь хай лвл и не профармишь еще несколько часов. Играя на некроманте я просто сидел и плакал.
  У меня порой складывается впечатление, что эти тупорылые статьи делают сами активижн или по заказу активижн, потом накручивают лайки и т.д. Для того, чтобы в дальнейшем оправдать свое тотальное оказуаливание и делать свои уродские дела под видом "вы нас сами просили".
  Как же они любят обсуждать очередную бредятину вместо того чтобы делать, то чего реально очень нужно. Такие как задание "Недобрые вести" или на забугорном "Grim tidings". Была создана уйма туч постов на форумах на эту тему. Посты порой собиравшие кучу откликов и до 400 лайков на все комменты и существовавших по пол года. И знаете что сделала активижн? Ничего. В топовых постах так и не появилось даже ни одного ответа. Хвала Зевсу, что активижн не затерла все эти посты, как они лихо делали на форумах Хотса в свое время. Просто затыкали рты. Хотя итога не меняет. Эти просто остались висеть мертвым грузом на форумах.
  Люди писали что имея стаж игры в вов более 10 лет они никогда не получали такого удара ножом в спину. Почитайте сначала первые, а потом последние комментарии в темах. Может мы уже начнем обращать внимание на реально очевидные проблемы, которые можно решить не меняя геймплея и т.д. просто скиньте задание тем, кто просил и дайте возможность сделать выбор.
 
Нет мужчин и нет женщин - есть только разнообразие гендеров. Нет добра и нет зла - есть только моральная серость.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
Он небось с Америки?
Ну ясно, скила нет, все только и ноют, что СЛЖНА и оказывается даже надо учить ТАКТИКУ. ВАУ.

То есть, я понимаю, когда неплохие гильдии жалуются, что разрыв между гером и эпохой слишком огромный, в том числе в плане времязатрат. Но когда говорят что ГЕРОИК СЛОЖНЫЙ, и тактику надо учить. Как по мне, не пройти героик можно только если у вас состава как такового и нет. Ну то бишь есть 6-7 человек, которые ходят постоянно, а остальных надо добирать. С каким-никаким полноценным костяком таких проблем не будет.

Цитировать
Помните философию "Важен человек, а не его класс"?

Нет, не помню, потому что с бфа они вернулись к "важен класс, а не человек".

Цитировать
Мы были одеты в экипировку Cataclysm, благодаря чему бой был легче, но не слишком лёгким. Всё ещё нужно было выполнять то, что сказал лидер.

Это просто лол.

Цитировать
Но меня раздражает, что казуальным гильдиям приходится с огромным трудом осваивать даже то, что должно быть нашим уровнем игры.

/логика вкл.
Если вы не способны что-то освоить, то это не ваш уровень.

Цитировать
Когда мы пришли в Дазар'алор, мы не шутили. Мы не делали тех безумных вещей, которые случались в прошлом. В нашем discord было очень тихо. Вся атмосфера изменилась. Я обожаю тех людей, с которыми я хожу в рейды, но я беспокоюсь за нашу мораль. Игра перестала доставлять веселье. И если игра перестала быть весёлой, зачем играть в неё?

Сугубо ваша же проблема.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Если горнило такое легкое, то почему его закрыло так мало гильдий?

 

закрыть