WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джейсон Шрейер из Kotaku узнал подробности о сокращениях в Activision Blizzard  (Прочитано 27417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Turbo2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, проведя в игре 14 лет и вернувшись в нее только ради жены после Дренора (она подшпиливала в ВоВ, покупая жетоны в Легионе и прокачала мне моего покинутого друля до 110), просто удивляюсь наркотической эйфории фанбоев близзов  :facepalm: Далее скажу тезисно:

- Зачем мне классик ВоВ, если есть куча пираток с ним же? Кроме того, я там уже был, когда это было актуально и оригинально.
- Мне нравилось играть котом. Большую часть времени я им играл. Чей-то там ответ "проблемы 10 фералов и 3 хантов никого не волнуют" меня не устраивает, так как я плачу Близзам 30$ в месяц именно за это, ЗА МОЙ ФАН (ну и за фан жены в игре, но варом ей шпилится ок).
- Моему старшему сыну - 21, младшей дочери - 14. Им неинтересен ВоВ ни по картинке, ни по механике игры, ни по гринду. Да, клиповое мышление. Никто не будет тратить уйму времени на то, чтобы выбить одну тринку, чтобы удачно сидеть с ней часами/сутками/неделями в рейде на одном боссе. Эта форма устарела и держит за яйца только лишь старичков-задротов, выработавших годами поведение и смирение в игре. Для новых игроков это неинтересно;
- БфА - реальное говно. Чересчур разрекламированный проект, не оправдавший и трети ожиданий, да еще и растянутый чуть более, чем полностью. Он провален технически и творчески, хотя рейдовый Дазар Алор как инст лично мне нравится, например. Но это единственное, что нравится без поправки "играю из жалости к привычки играть в ВоВ".
- По поводу "нет альтернатив". Алло, вы другие игры пробовали? Стим, плойку? Лично мне прикольнее, полулежа на диване шпилить в тот же DarkSouls или тот же RDR2, чем тратить свое время на прохождение М+, чтобы какой-нибудь хилер ливнул с ласта после вайпа, несмотря на то, что сам прослакал некротик на пати или десятками раз ходить в Тол Дагор за тринкой, которая мне не падает и объяснять народу, как таскать бочки. Ходить со своим статиком? Но меня близзы вынуждают ходить именно в этот сраный инст и мне в него нужен ключ. И я десятки раз подумаю, на что мне потратить свое время между работой и сном. Сидеть часами в рейде или, того хуже, висеть на замене, если рейд заточен под сетап на прохождение босса? В этом фан? Чтобы прокнуло 10 очков ачива, который ты никогда больше не откроешь и не перечитаешь?
- Суппорт. Писал не раз, раньше, бывало и ГМ заходил в игру, и прощался с тобой по-особенному: "Пускай когти твои будут остры и клыки никогда никогда не затупятся". Сейчас тупо игнорируют тикеты.
- Когда-то вов давал что-то новое. Сейчас он превратился просто в круговую гриндилку шмота. Вов - действительно топовая игра, но для 2008-2010 года, а не 2019. И близзы ничего нового предложить не могут. В лужах не стоять, говно из рейда выносить, касты сбивать. И, честно говоря, мне насрать, какие у них там проблемы, так как я исправно списываю им деньги со своей карточки. Значит, все должно работать, быть интересным и доставлять то скромное удовольствие, которым не избаловано игровое сообщество варика, привыкшее ждать и верить в чудо. Близзам всегда было наплевать на игроков, просто сейчас реально большой выбор альтернатив, на что тратить свое время.

Crystall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Crystall, примерно так и думал. Согласитесь, что "мультяшность" и графон принципиально не изменятся, что бы близзард не делали. Движок и базовые механики устаревают, поток новичков из-за этого падает и будет продолжать падать, это происходит в любых "старых" играх. И тот вов которые мы знаем рано или поздно в любом случае закроется или будет перезапущен на новой технологической основе.
Что же касается текущего положения дел и того на что разработчики могут повлиять -
повторюсь, не видел комментариев, что в игре все хорошо. Кстати те кому все нравится как правило вообще на форумах не пишут.
Но как мне кажется, свою долю негативных отзывов и критики близы уже собрали. В этом дополнении очевидно уже ничего принципиально не изменится. Не станут фронты и острова интереснее, не появится новых классовых механик и т. д. Так какой смысл это продолжать пережевывать спустя полгода.  Смогут ли близзард выпустить новый интересный аддоны - увидим. Не смогут - да и фиг бы с ними. Но некоторые критики сами из обычной компании сотворили для себя святую корову, а теперь словно дети, которые видят мир в черно-белом свете, хейтят ее и призывают к бойкоту.
В том то и дело, что кардинальных улучшений движка, графики, геймплея не будет. Массового притока игроков в игру 04 года не будет. Старые игроки будут ливать. К чему это приведёт, думаю, очевидно. WoW, конечно, не про графон всегда был, но новым игрокам это не объяснить.
Цитировать
Но некоторые критики сами из обычной компании сотворили для себя святую корову, а теперь словно дети
Банальность, конечно, напишу, но "святую корову" сотворили сами Близзард. Подняли планку качества игры до недосягаемых высот. Как оказалось, они и сами не могут больше выдавать такого качества продукт. Еще года 3-4 назад общаясь с людьми, даже очень далёкими от WoW, всегда были слова, что Близзард=высочайшее качество.
Сейчас этому качеству, соответствуют, только клепатели синематиков, тут всё так же на высоком уровне.
Цитировать
хейтят ее и призывают к бойкоту
Я не знаю никакого иного способа повлиять на политику компании. Если Вы знаете, то напишите.

 

закрыть