WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что изменится в игре с началом 2 сезона Battle for Azeroth  (Прочитано 60267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Барсег

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второй сезон контента? Эт что.. значит и первый был? А где?
Человек с 5/8 лфр и парочкой пройденных за весь сезон ключей спрашивает где контент.

А смысл дрючить ключи? Инст ведь один и тот же, что и в гере. То, что мобцы геморойнее становятся, интереса не прибавляет, наоборот- бесит. Проходить одно и то же по несклько раз - унылое задротство. Так же и с рейдами. ЛФР хоть быстро, а на высоких сложностях еще и вайпы будут нудные. С таким же успехом за локалки можно топовый шмот выдавать -такая же муть нудная... Для задр-в это контет.
Для нормальных людей игра- это сюжетные квесты, новые петы/маунты, сильные рарники и т.д. А повторяющиеся изо дня в день действия- задротство чистой воды.
На самом деле каждый раз идя в ключь, я не уверен как он пройдет

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второй сезон контента? Эт что.. значит и первый был? А где?
Человек с 5/8 лфр и парочкой пройденных за весь сезон ключей спрашивает где контент.

А смысл дрючить ключи? Инст ведь один и тот же, что и в гере. То, что мобцы геморойнее становятся, интереса не прибавляет, наоборот- бесит. Проходить одно и то же по несклько раз - унылое задротство. Так же и с рейдами. ЛФР хоть быстро, а на высоких сложностях еще и вайпы будут нудные. С таким же успехом за локалки можно топовый шмот выдавать -такая же муть нудная... Для задр-в это контет.
Для нормальных людей игра- это сюжетные квесты, новые петы/маунты, сильные рарники и т.д. А повторяющиеся изо дня в день действия- задротство чистой воды.
На самом деле каждый раз идя в ключь, я не уверен как он пройдет

да забей, типичный аутизм из серии "есть два мнения мое и неправильное" ... фармить десятками альтов один и техже маунтов годами это офк не задроство... аналогично с петами\игрушками\трансмогом... сильные рарники? это какие?  сюжетные квесты? ну прошел разок, все... или с каждым очередным прохождением одна и таже цепочка интересней становится?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Тут рядом что, форум с ЛА2 протёк? Откуда столько идиотов вылезло с мантрами "гриндан - основа ммо" и "подпивасный жопофарм должен вознаграждаться"?

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Квесты стал проходить по гайдику, рпг играть на легчайшем уровне.
Так зачем играть-то тогда? Ведь не играть еще проще. Зависимость?
Какая зависимость? Досуг это называется, гугл в помощь. Кто-то вечером фильмы смотрит, кто-то в кабаке отрывается, я пару часиков играю, если хочется. Зимой гулять не любим с женой- оба мерзлявые, а летом да, времени для игр меньше. Когда дочка мелкая была совсем, вообше не до игр было.
Кстати вопрос. Вот тебе играть на легком уровне не нравится, вызов нужен. Неужели в жизни так все скучно и обыденно, что за острыми ощущениями и драйвом в игру нужно?

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
экспедиций ака замаскированные сценарии из Панд
Экспедиции - сценарии панд.
Так же можно сказать чуть ли не про все(или про все ?) нововведения в любом из аддонов.
Так те то не выпали. Значит ходить и ходить.
Да вообще, как они посмели добавлять маунтов в какие-либо лутлисты с шансом отличным от 100%. Пусть все они получаются со 100% шансом за голд или любую другую внутриигровую валюту.
Ульдир: 340/355/370/385 + 395!!! От изначального порога вырасти на 55 пунктов. Это просто жесть.
ИК: 835/850/865/880 + 895.
ВМ: 640/655/670/685 + 691
Если верить дальнейшим расчетам, то при Азшаре мы уже будем иметь максимальный 455, ну а в патче 8.3 здравствуйте, 485!
Поправил. 55 ИЛ это разница между базовым дропом из ЛФР и максимальным ИЛ в конкретном сезоне, а не разница в максимальном ИЛ между сезонами(которая в данный момент равняется 30).
Как по мне, было очень здорово! Помню, как сейчас, как у меня подгорал пердак, когда я их проходил!!! Нынешним ключам даже и не снилось...
Ты просто не видел зарево после появления собора.
Сделать, например, на Кроссе, чтобы от сферы был фиксированный урон по рейду, но если ты не вынес ее в начало - получил ваншот.
Уже представил как какой-нибудь милик бежит "в начало" до первых трех мощных ударов.
Простой факт от из аддона в аддон менялась ротация,добавлялись таланты,статы
Память плохая - какие в катаклизме и пандарии добавили статы ?
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 09:06:56 by PhantomButthurt »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
экспедиций ака замаскированные сценарии из Панд
Экспедиции - сценарии панд.
Так же можно сказать чуть ли не про все(или про все ?) нововведения в любом из аддонов.
Так те то не выпали. Значит ходить и ходить.
Да вообще, как они посмели добавлять маунтов в какие-либо лутлисты с шансом отличным от 100%.
Сам придумал, сам ответил? При чем тут процент дропа? Я писал про то, что до Легиона репутационные мауты/петы/игрушки покупались на превознесении. Потерпел месяц дейлики и забил на них, все скупив. А сейчас их засунули в сундуки парагона, и дейлики, если хочешь маунта или игрушку,  нужно делать не месяц, а до упора, пока не выпадут маунты. Меня дейлики бесят, особенно при отсутствии полетов и скалированном мобье, я из игры и ушел. А никак не из-за отсутствия контента в БзА, на который тут все жалуются. Его для меня как раз вагон - куча петов, маутов, источников их получения. Шикарное дополнение, но с дурью, принесенной из Легиона.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да гспд, простой тупой пример, берем фармера и обычного рейдера-олдфага.
Рейдер проходит условный гер, ему не падает ничего, ну не упало тринки ему никакой. Он уходит до следующего КД, не имея вообще никакого слота, ну или там говнотринку с прошлого контента например.
Фармер проходит рейд, ему так же ничего не упало, он идет с пацанами в ключи и лутает нужную ему БИС-тринку, а я напомню, ключи у нас приравняли к геру, так что тринка гер.уровня. Без проков даже, без ничего. Раньше бы (до легиона) он оказался в абсолютно ОДИНАКОВЫХ условиях, что и первый, тут уже на лакерка по сути, либо на РЛа с распределением по мастер-луту, если вообще эта тринка за рейд упала.
Ну пофиг, 1 человек не решает ничего. А теперь 20 таких вот рейдеров и 20 фармеров. Уже преимущество в рамках статика. Речь как раз о том, что теперь люди затратами времени могут компенсировать себе что угодно. Не упало в рейде, ты не становишься на "общую беговую дорожку" со всеми, а идешь "обходными путями" получать эту вещь, другую вещь, оружие, в ключах и в пвп. И получаешь. И когда наступает время конкуренции и прогресса, пусть даже за банальное место на сервере, чтобы лучше рекрутить - вот тут-то и начинаются проблемы. До легиона рейдовый прогресс зависел исключительно от нафармленного внутри этого же рейда шмота и рук. Что не бралось руками - компенсировали гиром в итоге через пару-тройку КД, НО....еще раз, внутри этого же рейда. Никаких иных вариантов. Альты точно так же одевались, даже нужные для рейда, что упало за КД или отдали, то твое. Не упало хорошее оружие или нужно мейнам, ну сорян, жди некст КД, пока ходи с синим или нормал/ХМным.

Безальтернативность и решала такую конкуренцию, все в равных условиях.
Мне тоже нравилось как раньше было. Но давай смотреть правде в лицо там где это имеет значение люди и так готовы к гринду на старте. А в средних статика на энтузиастов живших на старте по гайду медивха без улыбки сложно было смотреть. Когда 5 из 25  игроков делают на старте все локалки, а 10 из 25 только в последнюю пререовую неделю решились в м данжи сходить. И итог закономерный (и нормальный в этом случае) фармим нормал и сколько успеем с героика (при 3х днях рт то). В мифик такая гильдия на каком кд пойдет? Для неспешного освоения вполне хватает 4 локалок на сундучок, фронтов, и 10+ не в таймер на виклик. То что есть хардкорные фармилы в средних статиках казуалам только в плюс они их своими жирными тушками в ключах и рейдах прикроют а когда такие гильдии дойдут до боссов "второго тира" в мифике рандом и персоналка уже размажет шмот по рейду. Все равно упрутся в исполнение механики раньше чем в гир. У разных по хардкорности гильдий эти проценты казуалов и хардкорщиков колеблются но итог один.
Страдает в основном внутренний перфектционист который привык в Дреноре сделать вне рейда ВСЕ!!! что бы усилить персонажа и с чистой совестью идти отдыхать.
PS. Выпилите из игры проки, сволочи.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второй сезон контента? Эт что.. значит и первый был? А где?
Человек с 5/8 лфр и парочкой пройденных за весь сезон ключей спрашивает где контент.

А смысл дрючить ключи? Инст ведь один и тот же, что и в гере. То, что мобцы геморойнее становятся, интереса не прибавляет, наоборот- бесит. Проходить одно и то же по несклько раз - унылое задротство. Так же и с рейдами. ЛФР хоть быстро, а на высоких сложностях еще и вайпы будут нудные. С таким же успехом за локалки можно топовый шмот выдавать -такая же муть нудная... Для задр-в это контет.
Для нормальных людей игра- это сюжетные квесты, новые петы/маунты, сильные рарники и т.д. А повторяющиеся изо дня в день действия- задротство чистой воды.
На самом деле каждый раз идя в ключь, я не уверен как он пройдет

да забей, типичный аутизм из серии "есть два мнения мое и неправильное" ... фармить десятками альтов один и техже маунтов годами это офк не задроство... аналогично с петами\игрушками\трансмогом... сильные рарники? это какие?  сюжетные квесты? ну прошел разок, все... или с каждым очередным прохождением одна и таже цепочка интересней становится?  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сравнивать фарм маунтов и рейды- бред. Фарм лича и мимирона 7 персами с передачей кд-3 часа в неделю. Да и то, половина времени- это перелеты и перезаходы на персов. Это одно ваше РТ. Больше того. Не хочется сегодня/завтра/на этой неделе идти на лича- ну и бог с ним, пойду квестики поделаю. Хоть месяц, если душа не лежит. Не убежит он.
 А попробуй рт пропустить или месяц на них не походить. Все обноются да и ты потом не сможешь "линк курву и рио". Так что собирание маунтов- ни разу не фарм и не задротство (если не упарываться). Там нет гонки, нет прогресса, не требуется куча непрерывных жопочасов, как то же рт. А как фармили рейдеры/ключники Утробу сутками в Легионе, я помню. Так что не равняй казуалов и задротов. Казуал делает то, что хочет в игре, когда хочет и если хочет. А задрот заморочен личным прогрессом, будь то рейдовый, ачивочный или коллекционный. И пропуск одного кд для него- уже ужас, он отстанет от таких же чудиков. :P

Сильные рарники были в кате. Пауки, например, на ОП. Ханты в синьке инстовой их приручали. Соло было крайне сложео, помогали друг другу. Вот это было интересно. Зандалары в Пандарии. В ЛФР-шмоте их приходилось ОЧЕНЬ долго мучать и то не факт.

Перепроходить сюжет альтами это вообще занудство. Зачем? Я и пишу про то, что Близзы вместо того, что бы локалки плодить для задротов и мифик рейд для полутора калек балансить, лучше бы цепочки квестов придумывали чаще и подлиньше.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 09:54:09 by Sandy45 »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итого, лфр-архи был чрезмерно сложен для своей аудитории, что подтверждается гигантскими нерфами чуть ли не к следующему кд.
Это не лфр-архи был сложен. Это аудитория такая... ну, не будем уточнять, какая именно.
Почему не должно существовать легкой сложности для рейдов, которая не требует ни трудозатрат, ни специфических умений?
Как разные сложности в случае сингл-проектов.
Потому что это гребаный рейд. Это вершина ПВЕ-аспекта игры. Это режим для команды, про совместную игру, слаженную работу.
Как разные сложности мы имеем обычку, гер и мифик. А лфр принципиально от них отличается отсутствием основополагающих для рейда вещей. Это не "еще одна сложность", это чертова кнопка "убить" - ты ее нажимаешь и дальше можешь стоять на автоатаке, а босса тебе убьют.

Но лфр не является вершиной пве-аспекта игры. Ты сам же и пишешь, что лфр - это не рейд.

Для любителей сложностей аж еще 3 режима, бросающие вызов умениям игроков. 

Но если лфр-хиро не идут в другие сложности, видимо, им не нужен дополнительный челленж.

Получается, что для лфр отлично подходит для своей аудитории.
А тут приходишь ты, закрыватель геров и мификов, ни разу не ЦА лфр, и говоришь, а уберите-ка этот режим, и даже не можешь внятно объяснить, почему его необходимо убирать.

Тут есть несколько ребяток - настоящих казуалов. Вот вопрос, если уберут лфр, ринетесь ли вы покорять пучину нормала?

P.S. Помню, на офе один парень рассказывал. Он был неплохо одет, и поэтому без проблем попадал в любой пугогероик.

Дальше он начинал бить босса, умирал от первой абилки и шел пить чай. Воскрешение не принимал.

Т.е. на автоатаке можно и гер закрывать. Никакого отличия от лфр.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Дальше он начинал бить босса, умирал от первой абилки и шел пить чай. Воскрешение не принимал.

Если после пула его РЛ не кикал нахуй, то он (РЛ) идиот.
Смотря с какими пугами ходить. Я ходил с такими, которые после такого могли кинуть с рейда прямо на пуле. И были правы - пришел - ебашь.

На самом деле вот из за таких ебланов и пидоров - и ввели ЛФР. "Они хотят посомтреть контент". В Афке.
Вот зря. Ввели заповедник для альтернативно одаренных. теперь оттуда ползет мимикрируя всякое.
Для АФК - есть ютуб. Под пивасик. И теоретизируй - сколько хочешь.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаешь, сложно объянсить человеку разницу в тонкости вкуса - между хорошим вином и изабеллой из пакета.
Можно пить и то и другое - да можно. Если вам нравится краснодарский 777 или агдамчик... ну пейте, ктож вам запретит.
Разница в нюансах.

Это называется "когда закончились аргументы, в ход идут кривые аналогии". Но я в них тоже умею есличо.

Разница между БиС триней из данжа и рейдовой для подавляющего большинства примерно такая же как между бюджетным смартфоном и Ифоном Ха для человека, которому смарт нужен на позвонить, посидеть в инете и видосики попырить. Тогда, когда нормальный человек купит бюджетник и не будет париться, одарённые будут переплачивать в 3-5 раз за новенький ифон, а особо одаренные - брать его в кредит.

Успехов с аналогиями, да.

Вот зря. Ввели заповедник для альтернативно одаренных. теперь оттуда ползет мимикрируя всякое.
Для АФК - есть ютуб. Под пивасик. И теоретизируй - сколько хочешь.

Есть ток одна проблема - этот "заповедник" приносить бабосики. И определенно далеко не самую маленькую его часть. А играющие по ютубчику Близзард денежку заносить как бэ не будут.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 11:09:04 by Rivud »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Дальше он начинал бить босса, умирал от первой абилки и шел пить чай. Воскрешение не принимал.

Если после пула его РЛ не кикал нахуй, то он (РЛ) идиот.
Смотря с какими пугами ходить. Я ходил с такими, которые после такого могли кинуть с рейда прямо на пуле. И были правы - пришел - ебашь.

На самом деле вот из за таких ебланов и пидоров - и ввели ЛФР. "Они хотят посомтреть контент". В Афке.
Вот зря. Ввели заповедник для альтернативно одаренных. теперь оттуда ползет мимикрируя всякое.
Для АФК - есть ютуб. Под пивасик. И теоретизируй - сколько хочешь.

Кикнули, шмот на почту пришел, нашел новый рейд со следующего босса.

Другой вариант - когда статик тащит друзьяшек через героик.
Тоже особого ума не надо.

Итого, в игре есть множество способов на халяву получить шмот и выпил лфр только повредит игре.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Цитировать
Дальше он начинал бить босса, умирал от первой абилки и шел пить чай. Воскрешение не принимал.

Если после пула его РЛ не кикал нахуй, то он (РЛ) идиот.
Смотря с какими пугами ходить. Я ходил с такими, которые после такого могли кинуть с рейда прямо на пуле. И были правы - пришел - ебашь.

На самом деле вот из за таких ебланов и пидоров - и ввели ЛФР. "Они хотят посомтреть контент". В Афке.
Вот зря. Ввели заповедник для альтернативно одаренных. теперь оттуда ползет мимикрируя всякое.
Для АФК - есть ютуб. Под пивасик. И теоретизируй - сколько хочешь.
А так ты про мифик-заповедник?куда ходит  меньше народу,чем в ЛФР?Ну да.одобряю это название.Самый идиотский и ненужный контент игры.Надеюсь,выпилят нахер это убожество.
ЛФр почти что самое лучшее.что ввели в этой игре.И да-я рейдил в Пандарии в гильдии и статике.После-только ЛФР.И еще-да хрена лысого я пойду выше по сложности-я что,больной,делать все тоже самое,только с двумя новыми притопами и прихлопами?Зачем?Ведь другая сложность-ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ-тот-же босс,та-же комната,ну добавили ему какую-то хрень-да и фиг с ней.Неинтересно.Ничего нового.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 11:46:00 by Astaron »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Astaron, главное что бы тебе играть было интересно.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Дальше он начинал бить босса, умирал от первой абилки и шел пить чай. Воскрешение не принимал.

Если после пула его РЛ не кикал нахуй, то он (РЛ) идиот.
Смотря с какими пугами ходить. Я ходил с такими, которые после такого могли кинуть с рейда прямо на пуле. И были правы - пришел - ебашь.

На самом деле вот из за таких ебланов и пидоров - и ввели ЛФР. "Они хотят посомтреть контент". В Афке.
Вот зря. Ввели заповедник для альтернативно одаренных. теперь оттуда ползет мимикрируя всякое.
Для АФК - есть ютуб. Под пивасик. И теоретизируй - сколько хочешь.
А так ты про мифик-заповедник?куда ходит  меньше народу,чем в ЛФР?Ну да.одобряю это название.Самый идиотский и ненужный контент игры.Надеюсь,выпилят нахер это убожество.
ЛФр почти что самое лучшее.что ввели в этой игре.И да-я рейдил в Пандарии в гильдии и статике.После-только ЛФР.И еще-да хрена лысого я пойду выше по сложности-я что,больной,делать все тоже самое,только с двумя новыми притопами и прихлопами?Зачем?Ведь другая сложность-ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ-тот-же босс,та-же комната,ну добавили ему какую-то хрень-да и фиг с ней.Неинтересно.Ничего нового.

На самом деле, человеку свойственно ценить то, что сложнее получить.
Поэтому если лфр-воин внезапно напряжется и осилит нормал, то для него это будет намного важнее лфрчика.

С другой стороны, организованный рейдинг предъявляет неадекватные времязатраты при и так весьма ограниченном свободном времени, и самое главное, строить свою жизнь вокруг рейда, например, каждую среду ты должен быть вечером у компьютера.

И тут каждый решает для себя, что ему важнее, интересная разнообразная жизнь или рейды.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 12:27:37 by Aesde »

 

закрыть