WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 129061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ogemaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
Да ,боже всегда будут говорить " вов умирает " .Та было  при лк и кате ,при панде и дреаноре .Тупые хай-нытики всегда будут  включать диванных экспертов :facepalm: .Это уже классика вов .Хочешь не играй ,а хочешь играй это выбор.Нафиг ныть то ??Да ,если близы будут и дальше забивать на вов просто сольют аудиторию и все.

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
да и так понятно, что примерно миллиона два играет сейчас не более. А вот динамика падения с 7 на старте до 2, это уже вопрос к бфа и его никчемному контенту. думали в 2 к 18 прокатит очередной филлерный аддон, ан нет времена не те уже. Как говорил один известный персонаж времена меняются и теперь , что бы вов и дальше был на плаву нужен каждый аддон как легиони ни каких филлерных. Хотя думаю уже поздно. Кстати а где новость про уход очередного сотрудника из Близзард?
Ну, если бы эти же персонажи не подняли бы вонь про затянувшийся Дренор и отсутствие контента, то Близзам бы не пришлось выбирать из двух зол: а) затягивать, но лучше проработать БфА; б) не затягивать, но повысить риск хейта.
Господи.
Ты просто эталон фанбоя.
Активижн близзард тут не при чем, это все игроки виноваты.
:facepalm:
Тебе там случайно деньги не заносят за такое усиленное лизание жопы?

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
На каком вы качались сервере что народы было как в личе?
На общем, как и все.
Давно же уже людей кидают друг к другу на "осколки", вот и создается ощущение, что народу много.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2412

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Просто никакущий в плане эмоций и атмосферы рейд, отвратительный баланс классов в основном типе контента (лидерборды м+ передают привет), полумёртвые экспедиции (хотя 8.1 и подправил ситуацию, частично), остальное - локалочки, петы, вторжения и несколько сюжетных квестов в ВОЕННОЙ компании (которую даже язык не поворачивается назвать так, насколько она куцая).
Вот не надо! Ульдир один из лучших стартовых рейдов аддона! Баланс классов на старте абсолютно всех аддонах был отвратительный, такое было ВСЕГДА!
С остальным согласен. И, на мой взгляд, унылая тема самого аддона - война фракций, нам подсунули сценарий Пандарии.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4480
Есть же сайты, которые парсят армори. Я думаю, через армори можно вытащить практически всех игроков. По ачивкам можно отфильтровать альтов (кроме тех, кто отключил общие ачивки, но сколько таких? да и их, по-моему, по петам можно отфильтровать). При желании можно получить очень точную оценку, как мне кажется.
Какие? Wowprogress не показывает, по-моему, персонажей ниже 110 уровня. Raider.io кажись тоже. Wowtrack умер давно, если вообще оттуда можно было вытащить подобную инфу.
Хз, какие, я про сам принцип. Данные все открыты по сути. Парси себе спокойно и считай статистику, если хочешь оперировать фактами. Чего все предполагают и устраивают из этого такие разборки. Вон пусть нубклуб посчитает :)

Punsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ

Ну , понимаешь тут фанбоям ты не докажешь ничего, даже чистыми фактами, ведь им близы это просто крест Господен, они никогда не делают плохо, и вов идёт по верному пути в счастливое будущее. Рабы просто чё взять с них.

Оценка,даже если правдоподобная, одного случайного человека с Reddit это теперь факт? Или ты видишь ты цифры и графики и у тебя сразу точная наука?

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
тот момент когда играешь на забитом (full) сервере, и тебе глубоко плевать что где-то там на полумертвых рилмах на полтора игрока стало меньше.
do you think when you act or just act like you're thinking?

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Правильно тут некоторые сказали и я с этим полностью согласен. Без игроков какой бы супер аддон бы не был, один в него играть не будешь. Много людей ушло, куча статиков развалилась, причем это как цепная реакция... уходит друг за ним его друг, разваливается стакик половина идет искать другой, другая половина уходит.

Я сам между аддонами бывает поигрываю на пиратках и прекрасно, ясно видел пустой wow с регами от 1 часа до 23 часов в данж или на бг, так же объединенной регой обоих фракций в данжи. Это по настоящему печальное зрелище. Надо близзард, что то с этим делать! Как минимум закрыть, убрать, отложить слабые проекты и насесть на wow без всяких затягиваний сюжета, рейдов, новых рас и прочего, где сейчас контент просто размазывают таким тонким слоем, что он прозрачный и неощутимый на ощупь.

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1159
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра

Ну , понимаешь тут фанбоям ты не докажешь ничего, даже чистыми фактами, ведь им близы это просто крест Господен, они никогда не делают плохо, и вов идёт по верному пути в счастливое будущее. Рабы просто чё взять с них.

Оценка,даже если правдоподобная, одного случайного человека с Reddit это теперь факт? Или ты видишь ты цифры и графики и у тебя сразу точная наука?
А у тебя есть другая статистика? Ну тогда мы ждем вашу научно точную.Но даже если какой-нибудь социолог все-таки решится взяться за изучением аудитории ВОВ БФА,то я просто уверен,что вы придумаете новый предлог.
Хейтеры? Защита!

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
В чем смысл вам в количестве подписчиков? 2 млн или 10, какая разница? Найти гильдию по своим интересам или приятелей по игре можно и среди тысячи человек.
 Мне вот плевать на то, сколько пдписчиков в ВоВ. Не понравился Легион и я из него ливнул, не став покупать и его продолжение БзА. И плевать, что Легион зашел 10млн других игроков. Для меня он- отстой. А Пандария и даже Дренор, из которого убежало 5 млн китайцев- были моими любимыми дополнениями.
Так что все просто. Нравится игра - играй. Нет- не трать на отстой свои время и деньги. А смотреть на левых людей, что им там нравится/ не нравится- такое себе, стадный инстинкт.

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
Проблемы ВоВ начались, тут многие возразят, с Лича. И начались они с упрощения механики классов, дейликов, получения шмота на шару и смерти ПвП. Да, рейды были на высоте, да, ещё сильна была сюжетная линия, но... Если быть ещё точнее, то дыхание новых веяний почувствовалось ещё раньше, с объединением серверов и на исходе БК, когда начали "безвозмездно" раздавать тировый шмот всем желающим и как раз-таки запилили дейлики.
И это не были бы проблемы, если бы Близзард не решил раскорячиться между РПГ и сессионками. Вообще, такое ощущение, что Близзард не планировали продолжения после Лича и судорожно рожали Катаклизм, потом Панд и т.д., настолько они слабы сюжетно и по реализации. Так вот, Близзард раскорячился между РПГ и сессионками, и сделал это как раз из-за того, что любит и слушает своих игроков. Ну и из-за количества игроков и денег конечно :) Было бы честнее после Лича сказать: ребята, мы заканчиваем с РПГ и делаем сессионку: никакого кача, никакой РПГ фигни, зашли - погнали. Они и сами на этом надорвались.
Много нюансов и можно говорить долго. Факт то, что сейчас, на мой взгляд, Близзард слабо понимают что за игру и для какой ЦА они делают. Сессионкам, из-за своей неуверенности, они начисто проиграли Доте, танкам и фортнайту. А РПГ игра уже не является.
Но мне хочется надеяться, что они это понимают. Не зря они запускают классику. Результат позволит им разбренчить аудиторию и сделать из ВоВ полноценную сессионку. А для сессионки важна киберспортивная составляющая (играли бы эти 200 миллионов в фортнайт, если бы не глобальные рейтинги и турниры? да хрен там) и у Близзарда база в виде Мифик+ уже есть (раз ПвП арены слиты). Кстати, ПвЕ ниша в киберспорте вроде как не занята.

ЗЫ: А то, что давно должны были сделать Близзы, уже делают другие. Сегодня видел у мелкого игруху в телефоне а-ля битва питомцев из ВоВ. Что мешало Близзам перенести их в мобилку? А, точно, дух старой школы.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей

Ну , понимаешь тут фанбоям ты не докажешь ничего, даже чистыми фактами, ведь им близы это просто крест Господен, они никогда не делают плохо, и вов идёт по верному пути в счастливое будущее. Рабы просто чё взять с них.

Оценка,даже если правдоподобная, одного случайного человека с Reddit это теперь факт? Или ты видишь ты цифры и графики и у тебя сразу точная наука?
А у тебя есть другая статистика? Ну тогда мы ждем вашу научно точную.Но даже если какой-нибудь социолог все-таки решится взяться за изучением аудитории ВОВ БФА,то я просто уверен,что вы придумаете новый предлог.

Боюсь они придумают предлог если Близзард официальную выложат. Вон на форуме хотс бывали? Там находятся упоротые, у которых игра еще жива и процветает.

Цитировать
Сессионкам, из-за своей неуверенности, они начисто проиграли Доте, танкам и фортнайту. А РПГ игра уже не является.

Танкам.  :facepalm: Оказыается еще живы те кто думает, что танки кому то интересны за пределами СНГ и младше 40.
Но что касается РПГ ты прав. ВОВ не РПГ. Вернее в ней уже почти не осталось присущих РПГ механик.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 01:03:47 by Ungar »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
В чем смысл вам в количестве подписчиков? 2 млн или 10, какая разница?
Огромная, при доходе от 10 миллионов одни финансы на разработку игры при доходе от 1-2 миллионов другие  финансы на разработку игры. Хомячки конечно не блещут логикой, но такое то не понимать - не знаю.
БФА делали на доходах 10 миллионного(5 в конце в среднем 7.5) Легиона, а БФА2 будут делать на доходы 500к в конце БФА.
Проблемы ВоВ начались, тут многие возразят, с Лича. И начались они с упрощения механики классов, дейликов, получения шмота на шару и смерти ПвП. Да, рейды были на высоте, да, ещё сильна была сюжетная линия, но... Если быть ещё точнее, то дыхание новых веяний почувствовалось ещё раньше, с объединением серверов и на исходе БК, когда начали "безвозмездно" раздавать тировый шмот всем желающим и как раз-таки запилили дейлики.
Это называется более современная игра. Избежать этого нельзя, надо искать варианты, при которых то за что любили игру раньше не будет ухудшено сильно или вовсе потеряно.

« Последнее редактирование: 06 Января, 2019, 01:02:18 by Tigras »

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Правильно тут некоторые сказали и я с этим полностью согласен. Без игроков какой бы супер аддон бы не был, один в него играть не будешь. Много людей ушло, куча статиков развалилась, причем это как цепная реакция... уходит друг за ним его друг, разваливается стакик половина идет искать другой, другая половина уходит.

Я сам между аддонами бывает поигрываю на пиратках и прекрасно, ясно видел пустой wow с регами от 1 часа до 23 часов в данж или на бг, так же объединенной регой обоих фракций в данжи. Это по настоящему печальное зрелище. Надо близзард, что то с этим делать! Как минимум закрыть, убрать, отложить слабые проекты и насесть на wow без всяких затягиваний сюжета, рейдов, новых рас и прочего, где сейчас контент просто размазывают таким тонким слоем, что он прозрачный и неощутимый на ощупь.

Близзард надо заморозить и переосмыслить ошибки и прислушаться а АДЕКВАТНЫМ мнениям, тогда будут изменения, они не понимают что это платный продукт и надо прислушиваться к людям ко которые оплачивают труд сотрудников близзард. Я вот в БФА не иград и я не понимаю зачем сжигать Тельдрасил, зечем затапливать город чумой. Может я что-то путаю , вроде обещали отдать подгород Альянсу, уже прошло 5 месяцев, есть каике либо подвижки или тема с подгородом намертво замёрзла?

Punsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
Ждём отчёт за 4 квартал 2018 года. Увидим как у них официально с прибылью.

И без того известно, что так себе. Тут ВоВ не помощник.
Прибыль есть, но ожидали инвесторы больше. Но Call of Duty - мало, мобильные(включая Candy Crush) - мало, Blizzard - мало(вложение в esport, кроме Starcraft не оправдывают себя). Destiny 2 на начале тоже проблемно, но подтянули с DLC цифры, но достаточно ли? Синглплеерные игры вроде хорошо себя показали, но это синглплеер.

Смена CFO может пойти на пользу, т.к. ушедшие говорят, выступал за срезки(правда или козёл отпущения неизвестно, но т.к. оказалось ИМХО правда, т.к. я не думаю, что они планировали долго оставаться раз так быстро нашли другие "корабли"). Текущий новый-старый известен тем, что поднял стоимость акции компании в своё время ни**ёво так. Конечно, люди уже успели поднять бурление говна, что вот ему премии в миллионы, а тут ХотС режут киберспортивную цену, не учитывая, что его премия в миллионы(сумма равная его 4 годовым зар.платам) обнулируется, если попробует уйти заранее. Остальная премия просто не выдастся, если не достаточно поднял компанию. Плюс, могу ошибаться, но ему дают это премию не "наличкой", а акциями.

 

закрыть