WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работают (и что делают) Короны Роскоши  (Прочитано 34468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Horunto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дагнер
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #45 : 02 Января, 2019, 17:55:19 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
и все "дрочили" рейды. Вот это веселуха была бы.
С недельным КД-то особо не подрочишь. А еще с вф +6 илвл тааааааак много можно было всего надрочить и нафармить  :D.
А вообще да, заодно и массовка отсеивалась, которая сейчас лутает неплохой шмот на халявку. Для серьезных рейдов надо было изыскивать время, а значит статик, гильдия, дисциплина, стабильная игра.
Как-то так.
Рандом - это весело.
Как-то так.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #46 : 02 Января, 2019, 17:55:37 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Сделали данжи актуальные на протяжении всего аддона
Актуальность это не дрочение одинаковых данжей с одинаковыми боссами механикой и лутом 500 раз, это унылость. Актуальность это когда великолепного дизайна штук по 5 новых данжей делают с новым лутом каждые пол года и никаких ключей туда нет.
Очень трудно перепутать говно с конфеткой, но у вас почему то все врем получается.
все "дрочили" рейды.
А рейд такое же говно без лута, чегоб его не дрочить.
 На него хотя бы недельное кд висит, чтобы не на столько надоедало.
но и это чувство когда ты идешь на освоении и не знаешь ляжет ли он сегодня, или все таки не дожмете.
Это комплексная вещь, без определенных условий, типа интересного лута, можно с тем же успехом задаться великой целью плюнуть на 5 метров. Сложность есть - больше ничего нет. Прям как в современном вове.

« Последнее редактирование: 02 Января, 2019, 18:00:10 by Tigras »

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #47 : 02 Января, 2019, 18:01:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и все "дрочили" рейды. Вот это веселуха была бы.
С недельным КД-то особо не подрочишь. А еще с вф +6 илвл тааааааак много можно было всего надрочить и нафармить  :D.
А вообще да, заодно и массовка отсеивалась, которая сейчас лутает неплохой шмот на халявку. Для серьезных рейдов надо было изыскивать время, а значит статик, гильдия, дисциплина, стабильная игра.
Как-то так.

Угу. И минус одетые люди, вайы из-за неодотести некоторых персонажей, у которых не получилось на прошлом кд придти на рт, плюс рейд, от босов которых тебя уже воротит, но другого источника адекватного шмота нет, как было до Легиона.
А вообще Ваш пост стопорится уже на фразе "изыскать время". И так дается дается возожность пододется где то помимо рейда, в удобное для тебя время, при уменьшении влияния твоих сопартийцев на результат (идя в 5 человек шансы на фейл и общий вайп пониже чем идти в 10+).
А если людей в статике держит только возможность полутать вон ту вещь, то что их будет держать в нем после того как они ее полутают? Дисциплина?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #48 : 02 Января, 2019, 18:01:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда. Я ждал нормальных дешёвых потов. Близы даже это умудрились засунуть в слот-машину. Шоб им премии давали с шансом 1 из 6. Сначала выбей корону эту. Потом в 1 из 6 рейдов сможешь сэкономить стак потов. И так эффект так себе, для моего спека он скорей всего будет значительно хуже нормального пота, так ещё и нормально не вытащить под плюсы те же.
Надо понимать, что это всё традиции серии Варкрафт - вот я помню, как ещё в ВК3 исход некоторых матчей определялся от того, в какую сторону прокнет разброс дамага у юнитов!  ;D

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #49 : 02 Января, 2019, 18:14:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сделали данжи актуальные на протяжении всего аддона
Актуальность это не дрочение одинаковых данжей с одинаковыми боссами механикой и лутом 500 раз, это унылость. Актуальность это когда великолепного дизайна штук по 5 новых данжей делают с новым лутом каждые пол года и никаких ключей туда нет.
Очень трудно перепутать говно с конфеткой, но у вас почему то все врем получается.
все "дрочили" рейды.
А рейд такое же говно без лута, чегоб его не дрочить.
 На него хотя бы недельное кд висит, чтобы не на столько надоедало.
но и это чувство когда ты идешь на освоении и не знаешь ляжет ли он сегодня, или все таки не дожмете.
Это комплексная вещь, без определенных условий, типа интересного лута, можно с тем же успехом задаться великой целью плюнуть на 5 метров. Сложность есть - больше ничего нет. Прям как в современном вове.

1. Каждые пол года 5 данжей кто рисовать, моделить, тестить будет? А какое соотношение потраченых ресурсов и время проведенное в нем ? Или это так, я хачу, вот дайте мне и все. Сколько времени уйдет на эти пять данжей? Что бы придумать интересную тему, что бы придумать интересный лут, все это отбалансить? И так каждые пол года. Есть такие примеры? Может в Ваниле каждые пол года выпускали по 5 данжей? Или в БК? Или в божественном Личе на пике популярности сыпали разнообразными данжами?
Вот и думайте где говно, а где конфетка.
2. Рейд, любая сложность данжа, квесты личные и групповые это все головоломки, которые разработчки предлагают решить игрокам. При чем при решении их мы имеем шанс получить то что поможет решать ее быстрее в следующие разы. А вот от интересности и сложности этой головомки и зависти популярность. У Близов получается делать эти головоломки на на несколько десятков человек не только сложными, но и интересными, для решение которых люди собираются, формируются статики, назначаются РЛ-ы. Если для Вас рейд это говоно, то что Вы вообще делаете в этой игре?
3. Вы какой целью задаетесь при входе в игру? Провести хорошо время? Так вот для каждого это понятие свое. Кто то дрочит ключи, кто то приходит на рт статика, а кто то просто вечерком в чатике попереписыватся. Вот такой современный ВОВ. Каждый находит в нем что то свое.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #50 : 02 Января, 2019, 18:20:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возьмем хавока. Он мету может держать 56 секунд. Т.е. пот на 400 статы ему будет выгоднее. Возьмем...кто там из дд туннелит, шп? Для туннель урона 400 мейнстата на минуту выгоднее бурстовых 900 в течение 25 секунд.
Но в дд я так себе разбираюсь. Поэтому возьмем практически любого танка (кроме монка, там соу-соу) - 400 мейнстата это минимум 200, максимум в районе 700 брони во время действия аз (а у вара это просто +240 брони на минуту) и еще примерно 10к хп, т.е. с точки зрения выживаемости - это топ пот, да еще и дпса дает.
Про хилов хз, однако сдается мне будет как с дд - для бурст хила выгоднее 900 мейнстата или манапот, при более-менее ровном и постоянном уроне в рейд или когда есть ретрик/сова - 400 мейнстата. Но это надо у них спрашивать (если отпишется кто-то из целителей - будет здорово).
Такие вот дела. Конкретно увидим 23 числа.

Вот канешн здорово все расписано, прям красота. Вот только нужно было еще добавить, что "выгода" там ИМХО в районе 0,1% овералл дпс (пусть не 0,1%, но явно не выше 1) при идеальном исполнении. В реальном бою же даже у игроков уровня Метода ИМХО все будет в пределе погрешности измерений, про обычного Васю даже и говорить смысла нет.

С танками точно такая же фигня. 250 армора на минуту - это на самом деле плюнуть и растереть. Просто потому что урон дискретен и достаточно велик и лишний 1% поглощения физического урона (или сколько там даст 250 армора)на минуту погоды не сделает. Это даже ману хилам экономить не будет, потому что вся эти прибавка будет сожрана оверхилом.

С хилами все просто - манапот на освоении ИМХО перекрывает все, а на фарме можно уже как угодно хпс крутить. Потому что на моей памяти если танк/рейд дохнут, то никакие поты на статы для хилов их не спасут. А вот высохнуть и уронить недохилом - это легко.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #51 : 02 Января, 2019, 18:44:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Конечно проще выпустить кучу одинаковых бронелифчиков. 2 бляди купят одинаковые, перессорятся, пересорят парней, кланы. Перебьют друг другу таблище. Задонатят, и еще перебьют.
Будет всем "Ворлд ПиВиПИ" и счастье всем...

Только почему то мне казалось, ято это не для аудитории ВоВ? Хотя... последнее время как то старательно навязывается теми же вторжениями, смешением "зонирования" контента, и бонусами к опыту (что на деле оказалось пшиком).
 

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #52 : 02 Января, 2019, 18:58:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Я не понимаю, почему близы даже ко второму рейду не запилили дешевые поты, а ля легионовских длительной силы. Это реально печально;
2) все, кто реально вайнят по поводу этих корон, имеют определенные психические проблемы. Рейдеры, которые хотят добиться определенных результатов, и так и так будут покупать химию к РТ и не надеяться на эфемерный прок короны, которую еще и надо выбить. Ппокнет - воспринимайте это как приятную плюшку, не прокнет, -  пожали плечами и пьем нормальную химию. Но вайнить на это -   :facepalm:. Говорю как человек, которому в БФА не нравится очень многое.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #53 : 02 Января, 2019, 19:07:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Я не понимаю, почему близы даже ко второму рейду не запилили дешевые поты, а ля легионовских длительной силы. Это реально печально;
Видимо поты пытаются вывести из обязаловки. Из расходников-которые-обязаны-быть-всегда они сейчас стали средством для сильных траев, позволяющим чуть-чуть дожать. Как в классике было, например.
Нечто подобное с химией пытались сделать в начале легиона, но открутили все обратно.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #54 : 02 Января, 2019, 19:10:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Я не понимаю, почему близы даже ко второму рейду не запилили дешевые поты, а ля легионовских длительной силы. Это реально печально;

Потому что если посмотреть объективно, то с Легионом они дважды перегнули палку. Первый раз - когда запили поты с розой. Второй раз - когда выпустили зелья длительной силы.

Первое спровоцировало неадекватные цены на поты, второе -  точно так же неадекватно их опустило. Да-да, именно что неадекватно, так как крови очень быстро стало много.

С точки зрения казуального игрока я сейчас вообще не вижу проблем с потами. У меня есть травник, у меня есть алхимик и  собрав реги на 100 потов (это часа 4-5 фарма) я обычно на выходе получаю 140-160. А такого количества хватает на 7-8 РТ легко (иногда и больше).

А реально цены на поты начнут падать после открытия полетов, так как это ускорит фарм травы.

Видимо поты пытаются вывести из обязаловки. Из расходников-которые-обязаны-быть-всегда они сейчас стали средством для сильных траев, позволяющим чуть-чуть дожать. Как в классике было, например.
Нечто подобное с химией пытались сделать в начале легиона, но открутили все обратно.

Кстати я припоминаю, шо вроде как близы именно такое объяснение и толкали - что химия не должна доставаться на изи. Типа если хотите юзать химию - либо готовьте мошну, либо личное время. Но дело давно было, поэтом могу и гнать
« Последнее редактирование: 02 Января, 2019, 19:13:10 by Rivud »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #55 : 02 Января, 2019, 20:17:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Я не понимаю, почему близы даже ко второму рейду не запилили дешевые поты, а ля легионовских длительной силы. Это реально печально;
Видимо поты пытаются вывести из обязаловки. Из расходников-которые-обязаны-быть-всегда они сейчас стали средством для сильных траев, позволяющим чуть-чуть дожать. Как в классике было, например.
Нечто подобное с химией пытались сделать в начале легиона, но открутили все обратно.
У них плохо получается. Я в легионе играл в казуальной гильдии, там поты были обязательными. Сейчас играю в гильдии чуть похардкорней, тут тоже поты обязательны на каждый трай, даже если до килла ещё недели. Глупо, если подумать, но люди привержены традициям. Один против РЛа с крикунами не пойдёшь. Менять гильдию ради такой мелочи тоже не хочется.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #56 : 02 Января, 2019, 20:24:48 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
С точки зрения казуального игрока я сейчас вообще не вижу проблем с потами. У меня есть травник, у меня есть алхимик и  собрав реги на 100 потов (это часа 4-5 фарма) я обычно на выходе получаю 140-160. А такого количества хватает на 7-8 РТ легко (иногда и больше).
Ты не видишь проблем, я вижу. У меня нет желания качать второго персонажа и тратить 2-3 часа в неделю на тупой фарм травы только ради того, чтобы я мог сходить в рейд. Я в вов играю не первый год и могу сказать, что эта легионовская мода на дорогую химию - полный бред. Не хотят, чтобы игроки тратили химию на каждый трай - пускай делают это игровыми средствами. Вечный пот с 10-ю зарядами и недельным кд, например. Сейчас всё, чего они добиваются - я плачу за вов в 4 раза больше остальных и у меня накапливается желание его бросить. И нет, я никогда в жизни не буду заниматься в игре тем, что мне не интересно, ради того, что мне интересно. Это ущербный дизайн, который я никогда не поддержу. Я просто брошу игру, как бросал её в пандарии, когда ввели обязательные для рейдера дейлики.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #57 : 02 Января, 2019, 20:53:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в вов играю не первый год и могу сказать, что эта легионовская мода на дорогую химию - полный бред.
Не первый, а какой? Второй?
Я щас страшный секрет открою. Трава продаётся не у нпс. Она продаётся у игроков. Игроки на неё ставят цену. Так что химия ВСЕГДА была дорогой когда трава не бралась из воздуха одним кликов (пример дренор и пандария).
Траву собирают ИГРОКИ. И она стоит ровно столько, во сколько ИГРОКИ оценивают это своё занятие.
Но нет, долбоящеры продолжают ныть что БЛИЗЫ что-то там дорогим делают.
как бросал её в пандарии, когда ввели обязательные для рейдера дейлики
Ага. Только вот в пандарии не было обязательных для рейдера дейликов.
« Последнее редактирование: 02 Января, 2019, 20:57:07 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #58 : 02 Января, 2019, 20:55:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошие короны.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Как работают (и что делают) Короны Роскоши
« Ответ #59 : 02 Января, 2019, 21:09:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты не видишь проблем, я вижу. У меня нет желания качать второго персонажа и тратить 2-3 часа в неделю на тупой фарм травы только ради того, чтобы я мог сходить в рейд. Я в вов играю не первый год и могу сказать, что эта легионовская мода на дорогую химию - полный бред. Не хотят, чтобы игроки тратили химию на каждый трай - пускай делают это игровыми средствами.
Вот с этим я полностью согласен. Уже второй аддон я вынужден прокачивать альта с травничеством сразу после мейна. Именно из-за цены фласок и потов. И, скрепя зубами, выделяю хотя бы полчаса раз в пару дней для обеспечения себя любимого травой. Причем излишки если и бывают, то совсем немного, чтобы еще и заработать на профе, то эти полчаса надо увеличить как минимум вдвое. И я с радостью забил бы на покачку этого альта и освободил бы кучу времени. Но нет, вместе с манечкой близов вводить полеты в последней трети дополнения, лично мое раздражения ситуацией только нарастает.  :(
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

 

закрыть