WORLD OF WARCRAFT

Тема: Коллективный разум можно использовать только с членами получавшей его группы  (Прочитано 37670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
(показать/скрыть)

Как это в 8.1 кач твинков понерфили? Вроде же наоборот апнули, или я что-то путаю?
Понерфили в смысле упростили.
А тут читаю: вот ребята, неплохая цепочка загадок, ух ты - еще и с пати, огонь! И транспорт с бонусом к скорости, вообще круто. И тут куяк - но к сожалению только с теми нигерами, с которыми ты получал маунта. Уаааат? Че это было, близзард? Ну нелепо же.
Коллективный транспорт с ускорением от количества - слишком абузабельная фигня для разных типов контента, в частности данжей и рбг. Вполне согласен с разрабами, если бы не было ограничений, тогда бы разум стал универсальным транспортом для определенных ситуаций, как сейчас универсальна водомерка в бесполетных условиях.
Хотя с таким же успехом можно было просто запретить использование этого маунта в инстансовых зонах. Или вообще убрать бонус к скорости, но дать возможность садиться в него всем желающим. Хотя тут полностью адекватного решения не будет, чем-то придется пожертвовать.
Ну и в целом есть в этом какой-то здравый смысл. Прошли цепочку вместе - бонусы идут только для вашей группы. Типа это ваш общий коллективный разум помог вам, все дела. Вполне логично, хз.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2018, 11:46:41 by jenechek »

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Wishko, пожалуйста, напиши как то определеннее в посте, то ли к вам не могут вообще садится никто кроме тех, с кем получал, или сесть могут но не будет бонуса к скорости, а то коментаторы запутали

Бестион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
(показать/скрыть)

Как это в 8.1 кач твинков понерфили? Вроде же наоборот апнули, или я что-то путаю?
Понерфили в смысле упростили.
А тут читаю: вот ребята, неплохая цепочка загадок, ух ты - еще и с пати, огонь! И транспорт с бонусом к скорости, вообще круто. И тут куяк - но к сожалению только с теми нигерами, с которыми ты получал маунта. Уаааат? Че это было, близзард? Ну нелепо же.
Коллективный транспорт с ускорением от количества - слишком абузабельная фигня для разных типов контента, в частности данжей и рбг. Вполне согласен с разрабами, если бы не было ограничений, тогда бы разум стал универсальным транспортом для определенных ситуаций, как сейчас универсальна водомерка в бесполетных условиях.
Хотя с таким же успехом можно было просто запретить использование этого маунта в инстансовых зонах. Хотя тут что то, что это.
Ну и в целом есть в этом какой-то здравый смысл. Прошли цепочку вместе - бонусы идут только для вашей группы. Типа это ваш общий коллективный разум помог вам, все дела. Вполне логично, хз.
Ввели новые наследки для чего ? А старые даже не подумали апнуть близзард.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
Близы как бы намекае, что вам нужны постоянных четыре друга.
Квартетом всегда веселее чем соло, особенно если смычковые  ;D

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Пвп никто не навязывает, вармод вырублен с момента его появления, ибо неинтересно.
Плотность мобов - не меньше чем в некоторых старых зонах. Помню в той же пандарии в нефритовом лесу нормально так от хозенов удирал. А так, при желании можно избежать немало мобов, лишь бы смотреть куда бежишь. Конечно эльфам, хантам и классам с инвизом/ускорялками попроще, но что уж поделать.
Отсутствие полета с хардкором никак не связаны.
Старые рейды - как ходил так и хожу за маунтами.
Кач твинков понерфили в 8.1, причем довольно сильно.
Рендом - ну вот в экспедициях система лута все таки бред, но персоналка в принципе меня устраивает, хотя мастерлут как система была попрозрачней и поудобней.
В общем, твою точку зрения понимаю, но местами не согласен. Заходя в игру на часок-другой по вечерам ты или в любом случае не успевал делать все, или делать было тупо нечего, кроме нескольких дейликов.
Ну в пандарии как раз этот бред с удалением полетов и повышением плотности мобов, чтобы ни проехать, ни пройти без бесконечных дейзов, аггро и комбата было нельзя, и начался. И все эти рарки там же и начались. Т.е. сравнивать с какими то дополнениями, начиная с пандарии, и говорить, что раньше так было, смысла нету.

Я не могу сказать, что у меня нет времени на игру. В теории я могу играть с 7 до 10 каждый день, т.е. три часа. На выходных вообще так почти круглые сутки могу играть. Дело в другом. Это конечно сложно описать в двух словах. Дело в основном в том, что я не могу играть в своем ритме. Не могу играть так, как нравится мне. За меня близзард решают, как я должен играть. И это меня просто очень быстро вымораживает. Это значит, что у меня начинает пропадать желание заходить в игру.
В этом дополнении еще и пвп навязывают, ибо надое ехать на вражескую территорию, где очень высок риск схватить пвп флаг.
Большой пост, с чем то согласен, с чем то нет, но речь конкретно о этой цитате.
Расскажи мне, мил человек, ЭТО КАК???
Бегаю, вармод офф, несколько раз встречал ордынцев с включенным пвп, итак: АОЕ на него не действует, таргетные атаки: "вы не можете атаковать эту цель", автоатаки не действуют. Сделано всё для того что б не
схватить пвп флаг.
Так расскажи мил человек, КАК??? КАК ты умудряешься
схватить пвп флаг.
???
Ах да, при ручном включении флага, похилить флагнутого и автоматом получить флаг, тоже нельзя!

Сказочник блин, лишь бы поныть...
Вот поражают такие люди, которые даже не знают, что во первых выключение вармода вовсе не отменяет пвп флаг, а во вторых что аггро со стороны любого флагнутого нпц его включает без всякого предупреждения.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2018, 11:52:30 by WowIsDead64 »

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

nitro[reg38]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Пвп никто не навязывает, вармод вырублен с момента его появления, ибо неинтересно.
Плотность мобов - не меньше чем в некоторых старых зонах. Помню в той же пандарии в нефритовом лесу нормально так от хозенов удирал. А так, при желании можно избежать немало мобов, лишь бы смотреть куда бежишь. Конечно эльфам, хантам и классам с инвизом/ускорялками попроще, но что уж поделать.
Отсутствие полета с хардкором никак не связаны.
Старые рейды - как ходил так и хожу за маунтами.
Кач твинков понерфили в 8.1, причем довольно сильно.
Рендом - ну вот в экспедициях система лута все таки бред, но персоналка в принципе меня устраивает, хотя мастерлут как система была попрозрачней и поудобней.
В общем, твою точку зрения понимаю, но местами не согласен. Заходя в игру на часок-другой по вечерам ты или в любом случае не успевал делать все, или делать было тупо нечего, кроме нескольких дейликов.
Ну в пандарии как раз этот бред с удалением полетов и повышением плотности мобов, чтобы ни проехать, ни пройти без бесконечных дейзов, аггро и комбата было нельзя, и начался. И все эти рарки там же и начались. Т.е. сравнивать с какими то дополнениями, начиная с пандарии, и говорить, что раньше так было, смысла нету.

Я не могу сказать, что у меня нет времени на игру. В теории я могу играть с 7 до 10 каждый день, т.е. три часа. На выходных вообще так почти круглые сутки могу играть. Дело в другом. Это конечно сложно описать в двух словах. Дело в основном в том, что я не могу играть в своем ритме. Не могу играть так, как нравится мне. За меня близзард решают, как я должен играть. И это меня просто очень быстро вымораживает. Это значит, что у меня начинает пропадать желание заходить в игру.

вот именно из-за ориентированности близзов на индивидов вроде тебя, у компании сейчас акции по 40 баксов, вместо 80.

Solstafir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Вишко, то ли перевод неточный, то ли хз, что. Сажаются до сих пор в маунта какие угодно люди-из пати, не из пати получавших, просто прибавки скорости нет.

jnonishe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
Потратил 6 часов на эту хрень. Знал, что будет подвох с этим имба-бонусом :)

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Пвп никто не навязывает, вармод вырублен с момента его появления, ибо неинтересно.
Плотность мобов - не меньше чем в некоторых старых зонах. Помню в той же пандарии в нефритовом лесу нормально так от хозенов удирал. А так, при желании можно избежать немало мобов, лишь бы смотреть куда бежишь. Конечно эльфам, хантам и классам с инвизом/ускорялками попроще, но что уж поделать.
Отсутствие полета с хардкором никак не связаны.
Старые рейды - как ходил так и хожу за маунтами.
Кач твинков понерфили в 8.1, причем довольно сильно.
Рендом - ну вот в экспедициях система лута все таки бред, но персоналка в принципе меня устраивает, хотя мастерлут как система была попрозрачней и поудобней.
В общем, твою точку зрения понимаю, но местами не согласен. Заходя в игру на часок-другой по вечерам ты или в любом случае не успевал делать все, или делать было тупо нечего, кроме нескольких дейликов.
Ну в пандарии как раз этот бред с удалением полетов и повышением плотности мобов, чтобы ни проехать, ни пройти без бесконечных дейзов, аггро и комбата было нельзя, и начался. И все эти рарки там же и начались. Т.е. сравнивать с какими то дополнениями, начиная с пандарии, и говорить, что раньше так было, смысла нету.

Я не могу сказать, что у меня нет времени на игру. В теории я могу играть с 7 до 10 каждый день, т.е. три часа. На выходных вообще так почти круглые сутки могу играть. Дело в другом. Это конечно сложно описать в двух словах. Дело в основном в том, что я не могу играть в своем ритме. Не могу играть так, как нравится мне. За меня близзард решают, как я должен играть. И это меня просто очень быстро вымораживает. Это значит, что у меня начинает пропадать желание заходить в игру.
В этом дополнении еще и пвп навязывают, ибо надое ехать на вражескую территорию, где очень высок риск схватить пвп флаг.
Большой пост, с чем то согласен, с чем то нет, но речь конкретно о этой цитате.
Расскажи мне, мил человек, ЭТО КАК???
Бегаю, вармод офф, несколько раз встречал ордынцев с включенным пвп, итак: АОЕ на него не действует, таргетные атаки: "вы не можете атаковать эту цель", автоатаки не действуют. Сделано всё для того что б не
схватить пвп флаг.
Так расскажи мил человек, КАК??? КАК ты умудряешься
схватить пвп флаг.
???
Ах да, при ручном включении флага, похилить флагнутого и автоматом получить флаг, тоже нельзя!

Сказочник блин, лишь бы поныть...
Вот поражают такие люди, которые даже не знают, что во первых выключение вармода вовсе не отменяет пвп флаг, а во вторых что аггро со стороны любого флагнутого нпц его включает без всякого предупреждения.

Очень, очень хочу узнать как включить вармод не в столице, даже без предупреждения, главное включить, расскажи как.
Верхний комментарий даже коментировать нет смысла, это....какой-то психологический простите "высер" кризиса средних лет.
Знаю, сам проходил  ;D

ЗЫ: у тебя подпись с ошибками "Никакого хейта - просто стало скучно играть.", замени на "Никакого хейта - просто стало скучно смотреть ролики на ютубе про вов."

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Ну в пандарии как раз этот бред с удалением полетов и повышением плотности мобов, чтобы ни проехать, ни пройти без бесконечных дейзов, аггро и комбата было нельзя, и начался. И все эти рарки там же и начались. Т.е. сравнивать с какими то дополнениями, начиная с пандарии, и говорить, что раньше так было, смысла нету.
Ну а с чем сравнивать тогда? Классика и бк тоже далеки от определения "казуал френдли". А локации в личкинге и кате были явно рассчитаны на полеты, поэтому и плотность мобов там хромала.

Я не могу сказать, что у меня нет времени на игру. В теории я могу играть с 7 до 10 каждый день, т.е. три часа. На выходных вообще так почти круглые сутки могу играть. Дело в другом. Это конечно сложно описать в двух словах. Дело в основном в том, что я не могу играть в своем ритме. Не могу играть так, как нравится мне. За меня близзард решают, как я должен играть. И это меня просто очень быстро вымораживает. Это значит, что у меня начинает пропадать желание заходить в игру.
А я могу. Надо лишь забить болт на мейнстрим активности, типа фарма мифик+. Если не претендовать на кромку, и уж тем более на топ100, то сильно заморачиваться с одеванием нет никакого смысла. Благо легендарки выпилили.
Фарм ап нерфитсся знаниями, да и последние кольца даже для закрывателей не шибко полезны.
А помимо тф - все то же что и в прошлых аддонах. Фарм какой-нибудь валюты на всякое (давайте дружно вспомнит серебряный турнир), фарм рарников, и прочее.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45633
Вишко, то ли перевод неточный, то ли хз, что. Сажаются до сих пор в маунта какие угодно люди-из пати, не из пати получавших, просто прибавки скорости нет.

Формулировка несколько неоднозначная, но я все же склоняюсь к тому, что информация из первого поста верная. А возможность присоединяться к любому мозгу – скорее всего баг:
https://twitter.com/Celestalon/status/1074543686430543872

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
Потратил 6 часов на эту хрень. Знал, что будет подвох с этим имба-бонусом :)

Я думаю, тут что-то напутали. Врятли все будет настолько жестким, мое ИМХО, все могут сесть, но бонус скорости будет только или у кого этот маунт есть или если сильно напрягутся то только с теми с кем делал маунта, но врятли со всеми, только с последними 4мя, с программной точки зрения это наимение затратно.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Вишко, то ли перевод неточный, то ли хз, что. Сажаются до сих пор в маунта какие угодно люди-из пати, не из пати получавших, просто прибавки скорости нет.
В твиттере Celestalon (3 часа назад) написано что сейчас ограничение походу не работает и "мы работаем над этим". Короче, близы как всегда. Даже в ограничения не смогли.

все то же что и в прошлых аддонах. Фарм какой-нибудь валюты на всякое (давайте дружно вспомнит серебряный турнир), фарм рарников, и прочее.
Фарм до легиона каких-то весомых плюшек был всегда строго ограничен. Дейликов ты не мог делать бесконечно. Я всегда рофлил над задрами, которые могли сидеть в игре 24/7, типа чо они получают с этого? только нагриндить репу и все плюшки с нее, пару шмоток не топ-уровня, маунты, петы, накидки. Сейчас все иначе, так что даже не сравнивай плез.

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
Вишко, то ли перевод неточный, то ли хз, что. Сажаются до сих пор в маунта какие угодно люди-из пати, не из пати получавших, просто прибавки скорости нет.
В твиттере Celestalon (3 часа назад) написано что сейчас ограничение походу не работает и "мы работаем над этим". Короче, близы как всегда. Даже в ограничения не смогли.

Они не только это не смогли. Сейчас есть эксплойт с локауатом, который позволяет получить хайвмайнд вообще ничего не делая из головомки.
Весь трейд чат на рилме забит ребятами продающими свой локаут за 80к ;D
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Мизерус

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
(показать/скрыть)
Вот поражают такие люди, которые даже не знают, что во первых выключение вармода вовсе не отменяет пвп флаг, а во вторых что аггро со стороны любого флагнутого нпц его включает без всякого предупреждения.
Я ж тебе про то и написал, что с ВЫКЛЮЧЕННЫМ вар модом, получить флаг от случайного игрока противоположной фракции с включенным флагом - НЕВОЗМОЖНО!!! ну нельзя его бить до тех пор пока сам, ВРУЧНУЮ флаг не включишь. Если ты, по какому то недоразумению влез на базу противоположной фракции, то флаг ты тоже НЕ ПОЛУЧИШЬ пока не начнёшь отбиваться от гвардов, не бей их, убегай, флага не будет. Сложно? вроде нет!
Но для некоторых видимо да, если ты раз за разом лезешь на базы чужой фракции. Разок влез - отхватил/убежал, не лезь туда больше, айяйяй, там бобо. Даже ребёнок раза со 2-3 поймёт. Но некоторым видимо сложно...
Кстати, есть петолокалка в Волдуне, что б к НПСу попасть, надо пробежать через ворота на базу орды, чёт то меня там никто не бьёт. Мб ты таки сам начинаешь гвардов месить? Ну по принципу: "я человек простой, красное - бью, зелёное - хилю"?

Очень, очень хочу узнать как включить вармод не в столице, даже без предупреждения, главное включить, расскажи как.
Ну вармод то ты не включишь, а вот ПвП флаг - очень даже можно. Будешь бегать с включенным ПвП в фазе выключенного вармода.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2018, 12:40:43 by Мизерус »

 

закрыть