WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Хаззикостас о «Волнах Возмездия» (14 декабря)  (Прочитано 29817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пюрешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 281

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пюрешка
    • Класс: варлок
    • Сервер: Черный Шрам
Да в этом интервью можно продолжение аквамена снимать :)

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
опять ничего интересного. смысл этого цирка, если все нормальные вопросы просто игнорят...
do you think when you act or just act like you're thinking?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
то постарайся понять что 5ппл контент достаточно сложен, и интересен большому кол-ву игроков, а еще он здорово оживил пве контент в целом.
Как же могут быть не интересны не меняющиеся годами данжи, с теми же абилками боссами и точно тем же лутом. А как оживляет игру бесконечная дрочка повторений видно по ее онлайну. Который видимо и состоит большей частью из мифик+ говноедов.
Не зашла игрокам фигня с простым апом илвл шеи.
Потому что сама шея это пустое место, а уж ее ап и сила артефакта это пустое место в степени бесконечность. Когда ты делаешь квест на силу артефакта считай наградой с него до 8.1 вобще служил 0, теперь 75 репы - это все меняет конечно.

Еще помню когда в Пандах вводили плащи легендарные, я говорили что они смотрятся бледновато и безлико по сравнению с оружием, как наивен был не видя БФА. Плащ вещь хотя бы с визуальным эффектом и вполне симпатичным проком. Теперь вобще какая то херня отсутствие которой можно даже не заметить, ее еще и качать надо ресурсом который только за этим и нужен.
У баланса классов и спеков есть большая проблема в ротации абилок. Одни могут прожимать 2-3 кнопки, а другим надо как на пианино играть, но урон у обоих будет одинаковый.
Вобще там имелось ввиду что без новых талантов и скилов играть не интересно. Что достаточно тупо смотрится, учитывая кто это говорит.
У него прогресс в Ульдире лучше твоего  :D
А сейчас нет смысла в рейд ходить если у тебя не хороший прогресс, так как вещи с героика не нужны.
Ну, ребята старались. Не получилось! Так можно сказать и про БфА в целом.
"Шли к успеху - не фартануло".
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2018, 17:57:10 by Tigras »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Забавно что 100% дегродов которые отписываются о том, какой контент не обязательный, как не обязательно дрочить на циферки и вообще все в этой игре не обязательно, и просто играйте, в том числе и не признают наличие неиграбельных и бесполезных спеков.
Все у них играбельно и все у них полезно. Весь контент не обязателен и вообще это только игра, а не работа.
Интересно, что должно произойти, чтобы они перестали срать этими бабочками. А то выглядят уже эти персонажи как типичнейшие кремлеботы с пикабу. Прибегут на первую же критику в каждой теме и расскажут как же все те, кто критикует - не правы, и вообще не имеют права критиковать, это только игра, не хотите - не играйте.

В принципе это и происходит, особенно началось с дренора. Всплеск адеватности на форумах в начале выхода аддона, но ближе к середине остаются только эти лижущие друг другу жопы фанбои, с единичными форумными борцунами для которых срач или вов - это жизнь.

Господи, как жаль что таких долбаебов большинство стало в интернете в итоге. И естественно все крупнейшие студии это прохавали и просто делают теперь на них бабло.
Держите картинку на эту тему. Интересно как скоро репутация близов наконец то спустится до уровня EA. Все таки фан база у близов любящая, и верящая в них до конца. И лишь немногие понимают что никаких близов уже нет.
(показать/скрыть)

Как бы упоротые вроде тебя не пытались съехать на тему фанбойства - никто не говорит, что вов идеален, да даже просто - хорош. Люди лишь называют вас, поехавших, по имени. Уверен, половина таких это делает даже не из-за вов, а просто потому что вы (поехавшие) уже за*бали. У вас всегда все плохо, и во всем все плохо. Но чтобы это изменить - ныть бесполезно, нужно действовать. Вы же ждете, пока действовать начнут другие, и будете жрать добытые ими плоды пота и крови. Поэтому вас ненавидят, надух не переносят, о чем бы вы не говорили - потому что от вас смердит бесполезностью, но жрете вы при этом из общей корзины.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2018, 19:22:55 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Как же могут быть не интересны не меняющиеся годами данжи, с теми же абилками боссами и точно тем же лутом.
Подскажите при отрицании объективной реальности следует идти к психологу или к психотерапевту?
Многие знают много, никто не знает все.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Так это... героические режимы фронтов не ввели ещё?
В 8.2 введут только.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
(показать/скрыть)
Давай, во-первых, не будем трогать классику. Это особая резервация со своими законами, идолами, багами, эксплоитами, врывами и т.д. То, что было в классике - пусть остается в ней.
Во-вторых, возьмем БК и рейды на 10 и 25. Я не играл там, но знаю, что к рейду нужна была определенная подготовка, которая требовала гринда, но, опять же, ограниченного гринда. Сам рейд был не настолько крутым по тактике и механике. А нерейдящая серая масса оставалась при своем илвле. Все правильно, кто тут будет спорить. И ты мне хочешь сказать, что не брал бы в рейд скилового человека, но которому нахер не вперся этот WoW в целом и который видит фан только в рейдах? И поэтому играет только в РТ время, а все остальное время он хер клал на этот WoW?

Я рейдил начиная с каты, мой паладин на альянсе лутал в актуале ХМ гурталак, а сова в дреноре закаленный эдикт, и это было офигенно. Ты можешь понять, что есть казуалы и масса игроков, а есть high-end контент? Или со времени БК остатки мозгов отшибло?
Я рейдил и знал, что 10 гильдий впереди нашей имеют прогресс лучше моей гильдии и соответственно шмот. Я так же знал, что 10 гильдий сзади нас имеют худший прогресс и если они хотят задавить следующего босса гиром, им придется ждать следующего КД чтобы попробовать сфармить своим топ-врывалам нужные шмотки. Это закон выживания. Я мог пропустить неделю ровно до этого КД, но знал, что ни один человек ниже нас на сервере не полутает илвл выше нашего, поскольку его брать просто неоткуда. Они уже закрыли рейд и уперлись жопой в следующего ХМ босса, 3его, 4ого, 5ого, да неважно. Ниже нас. Масса казуалов вообще впринципе составить конкуренцию не могла. Это что, неправильно чтоли? я вьебываю свое время и нервы, чтобы рейдить и закрывать боссов, проходить контент, и мне не положена высшая награда в игре?

Что сейчас? Я пропустил день и уже масса довенов, в том числе конкурирующие гильдии могут обойти нас в прогрессе, в илвле за счет фарма ключей. Я вообще не имею претензии к людям, получившим кромку, и которые соревнуются закрывать  19+ ключи. Я им даже поаплодирую, достойный контент, достойный челлендж. Даже если им будут падать 390 шмот, мне будет пофигу. Но не пофигу на серую массу и конкурентов. Может посмотрим логи и количество рейдеров? Сравним логи панд и дренора с логами помойного легиона и БФА? Я тебе серьезно говорю, я клал хер на WoW 3 аддона, однако имею закрытые ХМы и кромки. Играя 2-3 часа в день, чуть больше на освоении, добивался максимального прогресса.

Я не против ключей как челленджа, я против тупого гринда шмота уровня героика и мифика, который легко позволяет закрывать рейд кому угодно. Да, я мудак и ЧСВшник, но это законы игры WoW, а не тупой ссаной гриндо-Линейки. Время втупую обесценило шмот, все заслуги и прогресс, поскольку объединившиеся пачки ЧСВ-ключедрочеров, даже сильно не контактируя, способны закрыть мифик. Гринд шмота, особенно БИС, это, блять, самое тупое, что могли придумать дегроды-разрабы.

Давайте вернем адекватные условия прогресса и отсечем наконец общую массу от топового илвла и тогда посмотрим на уровень кромок и закрытия рейдов? Как резко он упадет? Адекватный же человек, я более чем уверен, раз был Рлом, в любом случае, каким бы ЧСВшником и мудаком кто бы не был, но быть РЛом неплохой гильдии - это серьезно.

И правильно ты пишешь, я тоже не хочу соревноваться с 20-летними дегродами, которые только и могут что сидеть в игре 24/7, да дрочить на свои логи 99%, которые сейчас делаются рейдом, а не конкретно человеком. Мое время ушло, но я хочу адекватных условий игры для всех возрастных категорий, в том числе и олдфагов, большая часть которых на дух не переносит фармопомойку.

PS: для тех, кто поленился все читать : я не делал ничего в игре (ну кроме стабильного прихода в РТ), однако закрывал ХМ/эпохи и лутал наивысший шмот по илвлу. Сасайте гриндауны, надеюсь ваше время скоро закончится.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2018, 23:31:36 by MaS0n5 »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Подскажите при отрицании объективной реальности следует идти к психологу или к психотерапевту?
Попробуй к проктологу.
, который легко позволяет закрывать рейд кому угодно.
Он  рассчитан по сложности на то что ты полностью одет из ключей. Дпс чек на Зуле, дпс чек на переходке и 3й фазе ласта, в мифике только 2 босса легкие остальные тоже на жестком чеке показателей. Дрочка мифик+ если ты хочешь что то проходить просто обязательна, статикам казуальным обязательно одеть тащил чтобы дпс чеки проходить, а статикам более прогрессивным дальше второго босса везде показатели нужны. А учитывая что абсолютно потрясающий контент в виде одинаковых данжей и наград - онлайн показывает как людям это правится.
Это конечно надо быть дебилом типа Хаззикостаса чтобы навязать всем рейдерам дрочку мифик+, да еще и положить туда шмот лучше чем из героик рейда.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2018, 10:35:24 by Tigras »

Tromgar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Да я еще тут, ты можешь спросить прямо, а не рассуждать в третьем лице. Кроме фул классики и БК в качестве РЛ, я отыграл еще полностью катаклизм танком и активно играю с Легиона, с кромками в большинстве туговато, хотя что то есть, но, как ты догадываешься возможно, лет мне уже многовато что бы играть в семи-хардкор с 20 летними пацанами.
Да я без претензий к тебе. Я лишь к тому, что разница между топ ПвЕ в Ванилле/БК и сейчас очень большая. Но ты это и сам знаешь. И рассуждать о нынешней ситуации, начиная со слов "я был РЛом в Ванилле/БК" - это такое себе. Вот и все.
А что за ситуация то в рейдах сейчас?
По сравнению с Ваниллой и БК? Разница колоссальна. Хотя бы, сложность энкаунтеров на порядок выше. Но это настолько очевидные вещи, что даже обсуждать нечего.
У него прогресс в Ульдире лучше твоего  :D
О, люди могут в ВоВпрогресс. Это радует. Может, тогда, осилишь посмотреть, когда я последний раз был онлайн? :D

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Я рейдил и знал, что 10 гильдий впереди нашей имеют прогресс лучше моей гильдии и соответственно шмот. Я так же знал, что 10 гильдий сзади нас имеют худший прогресс и если они хотят задавить следующего босса гиром, им придется ждать следующего КД чтобы попробовать сфармить своим топ-врывалам нужные шмотки. Это закон выживания.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Выживания в выдуманном сообществом рейтинге? Всегда были десятки причин почему 10 гильдий после вас, именно после, но дело совсем не в шмоте. Это хорошо видно сейчас. Когда нагриндив себе 380+ гир многие до сих пор сидят на 6/8 или 7/8.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
И правильно ты пишешь, я тоже не хочу соревноваться с 20-летними дегродами, которые только и могут что сидеть в игре 24/7, да дрочить на свои логи 99%, которые сейчас делаются рейдом, а не конкретно человеком. Мое время ушло, но я хочу адекватных условий игры для всех возрастных категорий, в том числе и олдфагов, большая часть которых на дух не переносит фармопомойку.
PS: для тех, кто поленился все читать : я не делал ничего в игре (ну кроме стабильного прихода в РТ), однако закрывал ХМ/эпохи и лутал наивысший шмот по илвлу. Сасайте гриндауны, надеюсь ваше время скоро закончится.
Не плачь. Выживает тот, кто умеет адаптироваться к условиям окружающей среды. Так что вытри слёзки, масяня, и адаптируйся.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Не плачь. Выживает тот, кто умеет адаптироваться к условиям окружающей среды. Так что вытри слёзки, масяня, и адаптируйся.
Мимо проходи, типичный фармила. Адаптироваться тебе подсказать где или сам догадаешься?

Выживания в выдуманном сообществом рейтинге? Всегда были десятки причин почему 10 гильдий после вас, именно после, но дело совсем не в шмоте. Это хорошо видно сейчас. Когда нагриндив себе 380+ гир многие до сих пор сидят на 6/8 или 7/8.
Возможно звучит слишком пафосно, это было условно сказано. Суть и так ясна же. Без ограничений и капов тупой гринд побеждает. И так бы такие сидели щас 3/8 и 4/8, а не 7/8.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Возможно звучит слишком пафосно, это было условно сказано. Суть и так ясна же. Без ограничений и капов тупой гринд побеждает. И так бы такие сидели щас 3/8 и 4/8, а не 7/8.

И? даже если они в итоге возьмут 8/8 дальше то что? Эт тебе как то мешает? Чувствуешь себя менее элитарным шоле?

"Фармилы" никогда не смогут что-то показать в прогресс гонке. А если у тебя горит от того, что  твое 1ХХ место по килу 8/8 заняли те, кто фармит нонстоп, скинув тебя аж на 1ХХ(-1) место, то мои поздравления - это клиника.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Он  рассчитан по сложности на то что ты полностью одет из ключей. Дпс чек на Зуле, дпс чек на переходке и 3й фазе ласта, в мифике только 2 босса легкие остальные тоже на жестком чеке показателей. Дрочка мифик+ если ты хочешь что то проходить просто обязательна, статикам казуальным обязательно одеть тащил чтобы дпс чеки проходить, а статикам более прогрессивным дальше второго босса везде показатели нужны. А учитывая что абсолютно потрясающий контент в виде одинаковых данжей и наград - онлайн показывает как людям это правится.
Это конечно надо быть дебилом типа Хаззикостаса чтобы навязать всем рейдерам дрочку мифик+, да еще и положить туда шмот лучше чем из героик рейда.
Да ни на какие ключи он  не рассчитан. Откуда вы этот шизофренический бред генерируете вообще? Рейд длится 4... ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!.. месяца. Рейд не зависит от какой-то там гонки, которую игроки сами себе придумали. Хочешь типа врываться и убить босса за первые пару кд? Ну, вот есть возможность подогнать требования по илвл с помощью ключей. А так ходи себе спокойно, лутай шмотки, прогрессируй плавно - времени, если не просирать рт хватает выше крыши.
Или ты думаешь, что раз Пожиратель убивается рейдом в 363 шмоте, то какой-нибудь топ500 состав, который наргиндил шмот из ключей, тут же ваншотнет в 380-м босса? Ну, сходи попробуй. Проверь свою теорию на практике.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Возможно звучит слишком пафосно, это было условно сказано. Суть и так ясна же. Без ограничений и капов тупой гринд побеждает. И так бы такие сидели щас 3/8 и 4/8, а не 7/8.
И что это, как не искусственное затягивание, которое тут регулярно ругают? Как показывает практика, казуальным составам не дано задавить боссов гиром.

 

закрыть