WORLD OF WARCRAFT

Тема: Возможность выбора и его последствия смущают разработчиков WoW не меньше вашего  (Прочитано 39643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ran Ealar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Растаманчег
Цитировать
кого они хотят поддержать – Саурфанга или Сильвану – честь или зло
У Вас небольшая опечаточка, дайте поправить: Саурфанга или Сильвану – нюни или решительность

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1987

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
кого они хотят поддержать – Саурфанга или Сильвану – честь или зло
У Вас небольшая опечаточка, дайте поправить: Саурфанга или Сильвану – нюни или решительность
В смысле "у вас опечатка"? Это фраза разработчиков так то, им виднее.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Два варианта.

1. Создают игровой опросник где игрок выбирает Саурфанг нытик или вождь. Смотрят, кого больше и на основании этих данных делают финал аддона.
2. Создают видимость опросника и по окончанию аддона говорят, что большинство выбрало (подставить вариант) и этим аргументируют именно этот такой конец. НА деле же данные даже не будут учтены, так как финал уже прописан и ролики сняты. Но глаза за мылить надо и создать видимость "ваше мнение нам важно".

Я, конечно же, за второй вариант ибо Активижн мудаки и честности от них не дождешься. 

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Честь или зло... ммм какой же это выбор, очевидно что честь, кто в здравом уме может выбрать зло?!  :facepalm:


Не благодари.

Плеть оказывается и не зло и пылающий легион не зло и войд лорды не зло, мы просто не так смотрим на вещи

Вообще-то да. Бездне противен свет, она с ним борется. Свету противна бездна, он с ней борется.
Или все равно слишком сложно от картинки стало?

Смотри не перепутай со своей хорошей бездной и плохим светом . Ведь это у нас свет породил всю жизнь во вселенной, а не бездна.

 :facepalm:
Всё-таки картинка оказалась слишком сложной..........

Ты бы еще из геометрии Лобачевского картинок накидал, или из диамата категорий типа единства и борьбы, отрицания отрицания, всеобщей взаимосвязи итп. В третьем классе черчение не проходят. Их уровень аргументации сиськи-письки, вот на них и объясняй.

Слова абсолютное зло или добро веселят неимоверно, рекомендую употребляющим почитать что-нибудь развернуто про мораль

Цитировать
Трудно оспорить тот факт, что основой Орды является честь. Но только когда речь идет об Орде, в которую верит Саурфанг, а не Сильвана.

Схера ли его трудно оспорить? Да как двух аленей об асфальт. Кто его считает фактом?  Для какой Орды? Что вы понимаете под Ордой- Союз племен Орков, Союз фракций Азерота? Есть ли какой-то моральный кодекс ордынца где прописано про честь-нечесть (например съесть сердце убитого противника кошерно а свиное нет)? Есть какой-нибудь всеми подписанный союзный документ или конституция, где прописана эта ботва про честь основу? Предъявите это и тогда сможем обсудить наличие факта.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2018, 14:21:55 by Gorth »
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5865
  • Unsubbed
Два варианта.

1. Создают игровой опросник где игрок выбирает Саурфанг нытик или вождь. Смотрят, кого больше и на основании этих данных делают финал аддона.
2. Создают видимость опросника и по окончанию аддона говорят, что большинство выбрало (подставить вариант) и этим аргументируют именно этот такой конец. НА деле же данные даже не будут учтены, так как финал уже прописан и ролики сняты. Но глаза за мылить надо и создать видимость "ваше мнение нам важно".

Я, конечно же, за второй вариант ибо Активижн мудаки и честности от них не дождешься.
Ну это если в итоге сольют саурфанга, т.к. концовка с возвышением сильваны явно была прописана заранее, а то, что происходит сейчас, это только смена планов из за недовольства игроков.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
С тем количеством твинков всем пофиг как проходить квесты)) будет один перс выполнять квы за плюшки а вторым твинком за интерес. Вот и весь расклад...(
А лично я за слитие саурфанга и пропажу госпожи Вождя
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2018, 14:42:44 by мифолог »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Два варианта.

1. Создают игровой опросник где игрок выбирает Саурфанг нытик или вождь. Смотрят, кого больше и на основании этих данных делают финал аддона.
2. Создают видимость опросника и по окончанию аддона говорят, что большинство выбрало (подставить вариант) и этим аргументируют именно этот такой конец. НА деле же данные даже не будут учтены, так как финал уже прописан и ролики сняты. Но глаза за мылить надо и создать видимость "ваше мнение нам важно".

Я, конечно же, за второй вариант ибо Активижн мудаки и честности от них не дождешься.

Это, новый аддон начинают пилить как только релизнут старый, они это уже неоднократно говорили. И пилить новый аддон с полностью нулевым представлением о его сюжете таки вряд ли возможно, хотя бы синопсис уже на этот момент должен присутствовать. А идей у них вообще на несколько аддонов вперед. Никто процесс разработки под "хотелки" адаптировать не будет, особенно с учётом того, что каккой бы вариант финала близы не выпустят недовольные все равно будут.

Тащемта единственный вариант, когда можно менять сюжет аддона по ходу действия - это когда он не будет связан с следующим от слова совсем, например как было с Дренором и Легионом. Но если есть определенная логическая связь, как например панды-дренор, то менять по ходу пьесы сюжет первого аддона (тех же панд) не представляется возможным. А в БфА вестими мы имеем дело с вторым аддоном арки, которая не факт что на нем и закончится (тащемта азерит появился только в результате финала Легиона).

Близзард с поляризацией игроков и нагнетанием драмы сами загнали себя в ситуацию, когда крайне высока вероятность, что любая концовка БфА будет негативно воспринята как минимум меньшинством, а как максимум - доброй половиной игроков.

А при таком раскладе ваще нет смысла париться о кукареканий игроков и можно делать то, что считаешь нужным. Главное не забывать кидать коммунити кости типа иллюзии выбора. Ну и это... Игроки сейчас реально находятся в фазе "дай палец - откусят руку" и если дать им реальную возможность влиять на развитие сюжета, то дальше они начнут требовать все больше и больше.

Ну это если в итоге сольют саурфанга, т.к. концовка с возвышением сильваны явно была прописана заранее, а то, что происходит сейчас, это только смена планов из за недовольства игроков.

Как я уже писал выше - изменение прокатит только если аддон является финальным в арке и следуюший с ним никак не будет связан. Иначе можно дать только иллюзию - потому что изменения в сюжете первого аддона потребуют и дальнейшей переработки, а это может вызвать эффект лавины.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2018, 15:02:07 by Rivud »

Exselot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
При Саргерасе такой херни не было!

alonso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райлин
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Как ордынец скажу, что вне зависимости от того, кого каждый из нас поддерживает - Сильвану, Саурфанга, Тралла или Галливикса, нам уже просто осточертело постоянно превозмогать все эти предательства, вопросы чести и морали, верности и совести, все эти внутренние конфликты и распри. Дайте нам в конце концов просто-напросто тупо резать Альянс, хоть один аддон, без всяких условий и ограничений. А Альянс пусть хоть разочек окунется в бессмысленные сливы лидеров, их предательства и противостояния. Навалите синим сюжета, а красным дайте спокойно погамать.

P.S.: Если выбирать нового Вождя не из тех кто сейчас на первых ролях, то я бы проголосовал за Гарону. Для меня она больше всего соответствует символу старой доброй Орды.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2018, 19:54:54 by alonso »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Как ордынец скажу, что вне зависимости от того, кого каждый из нас поддерживает - Сильвану, Саурфанга, Тралла или Галливикса, нам уже просто осточертело постоянно превозмогать все эти предательства, вопросы чести и морали, верности и совести, все эти внутренние конфликты и распри. Дайте нам в конце концов просто-напросто тупо резать Альянс, хоть один аддон, без всяких условий и ограничений. А Альянс пусть хоть разочек окунется в бессмысленные сливы лидеров, их предательства и противостояния. Навалите синим сюжета, а красным дайте спокойно погамать.

P.S.: Если выбирать нового Вождя не из тех кто сейчас на первых ролях, то я бы проголосовал за Гарону. Для меня она больше всего соответствует символу старой доброй Орды.
Она явно не вождь.
...
...
...
Верните Гарроша............

trololo683

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
Цитировать
Ты бы еще из геометрии Лобачевского картинок накидал, или из диамата категорий типа единства и борьбы, отрицания отрицания, всеобщей взаимосвязи итп. В третьем классе черчение не проходят. Их уровень аргументации сиськи-письки, вот на них и объясняй.

Слова абсолютное зло или добро веселят неимоверно, рекомендую употребляющим почитать что-нибудь развернуто про мораль
Схера ли его трудно оспорить? Да как двух аленей об асфальт. Кто его считает фактом?  Для какой Орды?

По твоему лексикону уровень "сисек и писек" твой собственный, в рамках мира варкрафт есть добро и зло, есть военные преступления. А если ты тут решил узнать, что такое Орда, то почитай "рождение Орды"

“Меня зовут Тралл. С благословения духов и из-за крови героев, которая течет во мне, я стал Вождем своего народа, орков, и лидером содружества рас, известного как Орда.
Это рассказ о сегодняшней Орде, свободной организации орков, тауренов, Отрекшихся, троллей и Кровавых эльфов.
«Мы пришли в этот мир отверженными, чужаками, но вместе мы нечто большее. Оружие против рабских цепей. Оплот для слабых и гонимых.

Я могу понять, почему многие из моих сверстников предпочитают позволить умереть этой истории. Позволить ей тихо уйти в забвение, в пучину времени, пока поверхность настоящего не станет снова гладкой, и никто не вспомнит о позоре, скрывающимся в глубинах. Я также разделяю этот позор, хотя я и не родился в те времена. Я вижу его в лице Дрек'тара, когда он дрожащим голосом рассказывает эту часть истории. Я узнал о причастности к этому Оргрима Рокового Молота. Гром Адский Крик, друг, предатель и снова друг был опустошен этим бесчестием.
Но притворяться, что этого никогда не существовало, значит забыть, насколько ужасны были последствия. Превратить нас в жертвы, вместо того, чтобы признать наше участие в своем собственном уничтожении. Мы, орки, выбрали эту дорогу. Мы шли по ней вплоть до тех пор, как стало слишком поздно повернуться назад. Но, сделав однажды тот выбор, мы можем, вспомнив, что мы получили в конце этой темной и позорной дорожки, сделать другой выбор и не пойти по ней снова.
Потому я хочу услышать рассказы тех, кто шагал по этой дороге, которая, чуть было, не уничтожила нашу расу. Я хочу понять, почему они сделали каждый шаг, что им тогда казалось логичным, честным и верным.
Я хочу это знать, чтобы потом я мог признать эту ошибку снова, когда увижу ее вновь.
У людей есть очень мудрое высказывание.
"Тот, кто не учится на ошибках своей истории, обречен повторять их".




« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2018, 22:41:08 by trololo683 »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905



Игроки World of Warcraft снова разделились, но это уже не стандартное “Орда против Альянса”.
В том-то и дело, что это именно оно. Я отказываюсь идти за Саурфангом и считаю его бесхребетным предателем именно потому, что он, как послушная шавка, отправился ходить на задних лапках перед Альянсом. Мы видели, что бывает, когда нормальные ордынские лидеры недовольны политикой вождя: они либо вызывают его на смертельную битву, либо поднимают восстание. Своими силами. Идти на поклон к тем, кого когда-то поклялся остановить, к убийцам и поработителям своего народа означает предать еще одну не менее важную, чем честь, для каждого уважающего себя члена Орды вещь: гордость. В конце концов именно гордость не позволяет людям (оркам, дворфам, тауренам...) совершать те поступки, которые они считают бесчестными. Саурфанг предал всех тех, кто не желает склоняться перед Альянсом, кто не желает видеть себя в качестве младших партнеров с теми, кто называет воинов Орды варварами, монстрами и отродьями. Сильвана, при всех ее недостатках, предлагает сражаться за свое место в мире, а не вымаливать его у тех, кто нас ненавидит и презирает, она говорит, что Орда достойна большего. И пока она не перестает это говорить, я пойду за ней. За Орду.
В каком моменте сюжет Саурфанг "ходит на задних лапках перед Альянсом"?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4689

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
В каком моменте сюжет Саурфанг "ходит на задних лапках перед Альянсом"?

Ну тащемта если воспринимать это не буквально - то элемент есть. Вот эта фраза "я надеялся, что ты ее остановишь" и остальное поведение Саурфанга в ролике как бэ намекают.

Ну и вообще, для меня то, какие мотивы задали Саурфангу и то, как они реализуются - это типичный пример взаимоисключающих параграфов:

1) То готов самоубиться, то стоит до конца, да.
2) Топить за честь, тогда как эта самая честь подразумевает вызов вождя на поединок или на худой конец уход в подполье, а не девочковые метания в стиле "пойду убъюсь об Альянс". Даже Волджин в свое время не стал долго думать, а свалил в оппозицию и принялся пилить восстание.
3) Перекладывание ответственности за остановку Сильваны на Андуина - это вообще эпик. "Я Саурфанг, я хочу старую орду, я ничего не хочу решать". Орк, ветеран, опытный воин с своим кодексом чести, а ведет себя как девочка. Я когда синематик смотрел даже мне стало немного за Саурфанга стыдно.
4) Вишенка на торте - примитивнейшая до одури вербовка. Точно с тем багажом, который ему выдали сценаристы его даже и вербовать не нужно было, он в турьма попал уже готовый к сотрудничеству, ток предложить нужно было.

В итоге, персонаж, который довольно долго вызывал уважение бездарнейшим образом просран и представлен неуравновешенным подростком. Честно, самое гуманное, что могут теперь с ним близы сделать - это убить.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5865
  • Unsubbed
Это не вопрос логичности сюжета. Это вопрос конфликта персонажа. И сюжет, создающий конфликт вокруг персонажа - это хороший сюжет. Ибо без конфликта нет истории.
Это не ломает целостность персонажа. Это ставит персонажа перед выбором - подчиниться вождю, потому что он вождь, хоть и не прав. Или отказаться подчиняться, потому что вождь, совершающий такие поступки, лишается небесного мандата права на  лидерство.
И это, чёрт подери, первый сюжетный конфликт такого накала после Артаса и очищения Стратхольма.

Вам не персонажа сломали. Вас поставили в ситуацию, когда не получается "просто выполнять приказы" ибо они очевидно неправильные. Да, для мотивации игрока это неприятно, ибо квесты-то делать надо  8)
Но вот с точки зрения сюжета - это очень достойный поворот. Куда более достойный чем традиционное "в мир снова явилось великое зло - немедленно побежали его убивать".

Проблема здесь в том, что требования сюжета и требования игромеха плохо совмещаемы. Но так история с возможностью выбрать Сильвану или Саурфанга это как раз и попытка дать игрокам самим решить какой они хотят видеть Орду. Рискованная попытка, ибо какая-то часть игроков будет вынуждена подчиниться чужому решению, а не своему. Ну или фракцию всё таки разделят, хотя пока эта идея выглядит крайне сомнительной.
Ставит меня перед выбором? Каким выбором? Играть или не играть? Это разве хороший сюжет?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
В каком моменте сюжет Саурфанг "ходит на задних лапках перед Альянсом"?
Как написал Rivud момент с "я надеялся, что ты ее остановишь", то что он оставил в живых лидера Альянса, чтобы тот разбил армию Орды и уничтожил Сильвану. Он даже не получил никаких гарантий от Андуина, что после того, как армия Орды будет уничтожена вместе с Сильваной какая-нибудь Тиранда не сравняет с землей Огриммар, да и Андуин не может дать таких гарантий, мы видели как НЭ послали короля людей и отправились воевать за ТБ.

 

закрыть