WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики не будут балансировать классы в World of Warcraft Classic  (Прочитано 68497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все проблемы, для которых там нужен шардинг решаются увеличением частоты реса мобов имхо.
Что приведет к сбору групп, которые будут нон-стоп фармить часто ресающихся мобов, и прощай ванильный дух

Tetros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да все прокачают имба спек-классы и будут нагибать. Сейчас точно известно какие классы хороши какие нет, полно по этому поводу видео.
Без балансировки там половина классов просто ненужна. Кач там уныл, пве не за ОП спек уныло, пвп не за ОП спек уныло.

Правильно близзард написали это будет - музей. Музей с 3мя посетителями в день где то через 1.5 года после открытия.

Хантов вообще качать не стоит. Унылы всю ваниллу если вы не голд фармер.
Палов только для хила и всю игру до т3 будете в тряпках бегать.
Шамы ток хилы.
Друли ток хилы
Присты ток хилы. ШП хорошь в пвп, но вы его оденьте с начало.

Prower___

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Darli
    • Класс: Priest\Pala
    • Сервер: Я уже не помню...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не испытывал проблем с варом танком в инстах при прокачке. Шоло страты лбрс без проблем танчатся не прот варом, лишь времени нужно чуть больше на агро. Сам за шп хилил.
Так если ты нормального танка не хилил, то откуда тебе было знать, что непрот вар - это проблемный танк? Плюс ты прист, у которого есть чем агро сбросить, в отличии от друида, на которого если сагрятся моб, то танку нужно отвлечься от пака, который в это время лупят другие игроки и которые точно переагрят кого-нибудь из этого пака.
Первое предложение не понял. Я нигде не писал, что я не хилил нормальных танков.
В 5 ппл не вижу ничего критичного, если с танка сорвали. Бывает. Учитывая что почти весь треш можно без танка проходить.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да все прокачают имба спек-классы и будут нагибать. Сейчас точно известно какие классы хороши какие нет, полно по этому поводу видео.
И кого они будут нагибать, если все имба? :)

Без балансировки там половина классов просто ненужна.
Перечисли эту половину.

Кач там уныл, пве не за ОП спек уныло, пвп не за ОП спек уныло.
Ну в БфА это так, не спорю, но мы же про классику.

Правильно близзард написали это будет - музей. Музей с 3мя посетителями в день где то через 1.5 года после открытия.
А чем объяснишь огромную популярность ванилла пираток? Годы идут, а посетителей меньше не становится. Недавно на лайтсхопе качался, народу - тьма. И тех самых "ненужных" хантов по ощущениям чуть ли не каждый второй, блин.

Палов только для хила и всю игру до т3 будете в тряпках бегать.
Шамы ток хилы.
Друли ток хилы
Присты ток хилы. ШП хорошь в пвп, но вы его оденьте с начало.
То бишь у тебя претензия к спекам, а не к классам?

Acher0n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lylit
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Northdale
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Хантов вообще качать не стоит. Унылы всю ваниллу если вы не голд фармер.

У Хантов самая интересная ротация в рейде. Абсолютно не унылый класс. Единственный минус это количество хантов на квадратный метр.

Tetros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
отсутствие критиммуна лечится у медведя огромных количеством хп, более 15к можно разогнать, и ловить криты лицом без последствия для рейда.

Вот сколько читаю у всех представление о классике "мне сосед вася сказал что его двоюродный брал слышал от тети что ее подруга это сказала потому что ей рассказал сын". Есть куча возможностей у каждого класса, надо только думать и реализовывать разные варианты. Этим то и ценна классика, что есть 2 варианта: 1) не думать и брать билды под копирку и удивляться, чего это вас элем выносит 1х1, он же не ок, 2) думать и пробовать и также удивляться, почему вдруг медведь спокойно танчит рейды, а демолок превращается в босса на бг, которого не могут убить.
Ничем это не лечиться, никто тебя в медведе не возьмёт, разве что фофан и то в овергире. Ты идёшь в ваниллу с системой сражаться и мочиться против ветра? Ну удачи. Запомни в рейд берут танков-варов которых долго одевают, и с ними ходят до конца т.к они хороши на любом боссе, никто с тобой заморачиваться не будет. Ты забьёшь на ваниллу много раньше, чем играя в ресторе соберёшь шмот на танка для фанового танкования.

Fen1x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
отсутствие критиммуна лечится у медведя огромных количеством хп, более 15к можно разогнать, и ловить криты лицом без последствия для рейда.

Вот сколько читаю у всех представление о классике "мне сосед вася сказал что его двоюродный брал слышал от тети что ее подруга это сказала потому что ей рассказал сын". Есть куча возможностей у каждого класса, надо только думать и реализовывать разные варианты. Этим то и ценна классика, что есть 2 варианта: 1) не думать и брать билды под копирку и удивляться, чего это вас элем выносит 1х1, он же не ок, 2) думать и пробовать и также удивляться, почему вдруг медведь спокойно танчит рейды, а демолок превращается в босса на бг, которого не могут убить.
Ничем это не лечиться, никто тебя в медведе не возьмёт, разве что фофан и то в овергире. Ты идёшь в ваниллу с системой сражаться и мочиться против ветра? Ну удачи. Запомни в рейд берут танков-варов которых долго одевают, и с ними ходят до конца т.к они хороши на любом боссе, никто с тобой заморачиваться не будет. Ты забьёшь на ваниллу много раньше, чем играя в ресторе соберёшь шмот на танка для фанового танкования.

идите дальше смотрите видео про ванилу от проигроков 14 лет.

Tetros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)

Хантов вообще качать не стоит. Унылы всю ваниллу если вы не голд фармер.

У Хантов самая интересная ротация в рейде. Абсолютно не унылый класс. Единственный минус это количество хантов на квадратный метр.
Это не дпс ротация, а борьба с кривизной класса.
Из-за слабого дпс и малого кол-ва пианистов выдающих хоть сколько нибудь приличный дамаг, их берут чутка снимать озверин. Но быть тебе всё время ниже рог-маго-локов и дд варов.

Tetros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
отсутствие критиммуна лечится у медведя огромных количеством хп, более 15к можно разогнать, и ловить криты лицом без последствия для рейда.

Вот сколько читаю у всех представление о классике "мне сосед вася сказал что его двоюродный брал слышал от тети что ее подруга это сказала потому что ей рассказал сын". Есть куча возможностей у каждого класса, надо только думать и реализовывать разные варианты. Этим то и ценна классика, что есть 2 варианта: 1) не думать и брать билды под копирку и удивляться, чего это вас элем выносит 1х1, он же не ок, 2) думать и пробовать и также удивляться, почему вдруг медведь спокойно танчит рейды, а демолок превращается в босса на бг, которого не могут убить.
Ничем это не лечиться, никто тебя в медведе не возьмёт, разве что фофан и то в овергире. Ты идёшь в ваниллу с системой сражаться и мочиться против ветра? Ну удачи. Запомни в рейд берут танков-варов которых долго одевают, и с ними ходят до конца т.к они хороши на любом боссе, никто с тобой заморачиваться не будет. Ты забьёшь на ваниллу много раньше, чем играя в ресторе соберёшь шмот на танка для фанового танкования.

идите дальше смотрите видео про ванилу от проигроков 14 лет.
Я в вов с 2005го играю, чего мне там смотреть, я всё по памяти помню.

Fen1x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
отсутствие критиммуна лечится у медведя огромных количеством хп, более 15к можно разогнать, и ловить криты лицом без последствия для рейда.

Вот сколько читаю у всех представление о классике "мне сосед вася сказал что его двоюродный брал слышал от тети что ее подруга это сказала потому что ей рассказал сын". Есть куча возможностей у каждого класса, надо только думать и реализовывать разные варианты. Этим то и ценна классика, что есть 2 варианта: 1) не думать и брать билды под копирку и удивляться, чего это вас элем выносит 1х1, он же не ок, 2) думать и пробовать и также удивляться, почему вдруг медведь спокойно танчит рейды, а демолок превращается в босса на бг, которого не могут убить.
Ничем это не лечиться, никто тебя в медведе не возьмёт, разве что фофан и то в овергире. Ты идёшь в ваниллу с системой сражаться и мочиться против ветра? Ну удачи. Запомни в рейд берут танков-варов которых долго одевают, и с ними ходят до конца т.к они хороши на любом боссе, никто с тобой заморачиваться не будет. Ты забьёшь на ваниллу много раньше, чем играя в ресторе соберёшь шмот на танка для фанового танкования.

идите дальше смотрите видео про ванилу от проигроков 14 лет.
Я в вов с 2005го играю, чего мне там смотреть, я всё по памяти помню.

а что сразу не с альфаверсии 2000 года? Пишите сразу что с закрытой альфы играете и лично что то помогли разработать, вопросов ни у кого не будет к вашему авторитетному мнению.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У фурика есть жажда крови, у фурика есть фларри, у фурика есть енрага, у фурика есть допрага, которая даст возможность чаще юзать абилки. Это всё компенсирует те 15% агро. А если и не до конца, то данжи это не тот контент, где что-то решат те проценты агро. Тут или агришь или нет. Тот же пирсинг хаул может быть полезней тех процентов агро.
Ты не понимаешь, дамаг - это не агро! Агрогенерация танка не наносит огромного дамага, это совершенно разные вещи. То, что в процессе нанесения дамага(как и лечения) генерируется некоторое количество агро, не делает нанесение дамага эквивалентом агрогенерации от танкинга. Тем более, что в танкошмоте, дамаг фурика значительно упадёт (а вместе с ним и агро), в то время, как шмот протвару даёт только защитные способности (блок,критиммун и т.д.). Голый вар(с оружием и щитом, разумеется) будет генерить примерно столько же агро, сколько и одетый.
Данжи в Ваниле это именно тот контент, где из-за недоагро(в том числе) приходится бежать с кладбона.
Если бы они задумывались полноценными танками, их бы довели, для этого было 2 года. Уж таунт выдать и 1 талант на деф - ума много не надо. Раз не довели, значит не задумывались.
Вау, кем они тогда задумывались. Просвети ка нас!
Приста прокачать намного проще и быстрее, чем вара.
Вар это вообще самый медленный в прокачке класс.
не только на квестах, но и грайндом мобов, ибо квесты заканчивались быстрее, чем наступал кап...
В соседнюю зону ходить не пробовал? Мне даже без Бурнинг степсов квестов хватало. Могу расписать на все уровни в каких зонах шёл квестинг.
За Ханта и Варлока элементарно. Про другие классы не в курсе ибо хорошо знаю только эти классы.
Давай. Допустим, хант 20 (или какой немаксимальный тебе нужен уровень?) уровня, спулил милика и случайно зацепил кастера и другого милика. Мобы бьют пета, его ХП быстро опускается, нужно его срочно лечить... продолжай.
То же самое и с локом, только сначала расскажи, обмазывать других мобов дотами (три штуки) или нет. Ну и допустим, что тап у лока пока что не даёт больше маны, чем тратится ХП.
Бабл и хс  ;D
Время действия бабла - 8 секунд. Время применения ХС - 10 секунд. Шутка про бабл+ХС это всего лишь шутка.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Outstanding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шаманы сасатт
Не, ну могли бы и забалансить ващет

Цитировать
Разработчики не планируют балансировать классы, поскольку считают, что в обновлении 1.12 им удалось достигнуть наилучшего возможного в те времена баланса.
Ааа, так там уже забалансено. Шаманы, простите.
готовься ловить лицом крит ВФ с двуручки

alex_ftl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
ПвП.
Мотивированного пвп на старте классики не было. Ни хонора, ни бг, ни арен. При убийстве ты ничего не получал, при смерти в пвп ничего не терял.
Приключения в открытом мире (ужас, да?). Неожиданные встречи, завязывающиеся взаимоотношения
Никакого магического кода в ваниле не было - просто для 99% игроков в то время это была первая ммо, им это все было в новинку, отсюда острота ощущений. Понятно желание попытаться повторить этот опыт, еще более понятно желание Близов заработать на ностальгии бабла...Как и понятно, что ничем кроме фейла, эта попытка вернуться в молодость, закончится не может...Классика это не код сервера и клиента, классика это девственно чистые мозги юзернейма, играющего в свою первую ммо.

Tetros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То бишь у тебя претензия к спекам, а не к классам?
Нет у меня всё проще, хочешь ддшить, есть чистые классы для этого и то не все чистые дд классы хорошо дпсят. Остальные хилят, причём некоторые даже хилят хреново, но место для них есть из-за того, что хилов вечно не хватает. А если ты хочешь дпсить шамой\друлем\палом\пристом - не иди в ванилу, не надо.

knom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мифепристон
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не будет баланса? Какой там имба был? Я просто хз, всегда был ретриком.

 

закрыть