WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ателье тонкого тюнинга для чайников. Что лучше взять в рейд?  (Прочитано 130157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Типаэльф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Череп и выбор конешно, че тут думать =).
Я бы не был столь категоричен  ;) Для сурва 245-й Выбор не лучше Величия (за счет 90 ловкости на борту у последней, которые превращаются в 107 ловкости и 27 АП за счет талантов, и это еще анбаф...).
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2010, 19:52:08 by Типаэльф »

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбор лучше карты это чётко опредлённо.... вот со второй тринькой затруднения ибо у воли прок в 600 или 1200 ап тоже сладок но стат самой триньки не айс :(

Типаэльф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбор лучше карты это чётко опредлённо...
:D меня всегда забавляли рассуждения ММов про СУРВов, когда ж вы поймете, что механика спеков кардинально отличается...

вот со второй тринькой затруднения ибо у воли прок в 600 или 1200 ап тоже сладок но стат самой триньки не айс :(
Я, конечно, не авторитет :) могу просто констатировать факты:
1. Арп с воли действительно не о чем для сурва, крит с черепа куда уместнее
2. Как показала практика, тринька частенько прокает на крит, который в случае с сурвом уходит в никуда, так как у сурва и так почти кап крита
3. Череп всегда прокает одновременно с Выбором (Величием), что дает доп. эффект.
Так что, я бы сказал, что вторая уж точно Череп.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2010, 20:08:40 by Типаэльф »

MaNGaL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бананавый
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбор лучше карты это чётко опредлённо...
:D меня всегда забавляли рассуждения ММов про СУРВов, когда ж вы поймете, что механика спеков кардинально отличается...

вот со второй тринькой затруднения ибо у воли прок в 600 или 1200 ап тоже сладок но стат самой триньки не айс :(
Я, конечно, не авторитет :) могу просто констатировать факты:
1. Арп с воли действительно не о чем для сурва, крит с черепа куда уместнее
2. Как показала практика, тринька частенько прокает на крит, который в случае с сурвом уходит в никуда, так как у сурва и так почти кап крита
3. Череп всегда прокает одновременно с Выбором (Величием), что дает доп. эффект.
Так что, я бы сказал, что вторая уж точно Череп.
По поводу рссуждения.... Тут чистая математика. Сам прок составляет 450 агилы что в 1.5 раза больше чем у карты... Сам стат в 256 АП > чем ~150 чем карты (но у неё преимущество в качестве ~1.1%крита) но как вы сами писали что крит сурву далеко не самый важный стат в отличии он небольшой горки АП

Типаэльф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выбор лучше карты это чётко опредлённо...
:D меня всегда забавляли рассуждения ММов про СУРВов, когда ж вы поймете, что механика спеков кардинально отличается...

вот со второй тринькой затруднения ибо у воли прок в 600 или 1200 ап тоже сладок но стат самой триньки не айс :(
Я, конечно, не авторитет :) могу просто констатировать факты:
1. Арп с воли действительно не о чем для сурва, крит с черепа куда уместнее
2. Как показала практика, тринька частенько прокает на крит, который в случае с сурвом уходит в никуда, так как у сурва и так почти кап крита
3. Череп всегда прокает одновременно с Выбором (Величием), что дает доп. эффект.
Так что, я бы сказал, что вторая уж точно Череп.
По поводу рссуждения.... Тут чистая математика. Сам прок составляет 450 агилы что в 1.5 раза больше чем у карты... Сам стат в 256 АП > чем ~150 чем карты (но у неё преимущество в качестве ~1.1%крита) но как вы сами писали что крит сурву далеко не самый важный стат в отличии он небольшой горки АП

Мы явно недопоняли друг друга  :) крит ЧРЕЗВЫЧАЙНО важная для сурва стата. Я имел ввиду, что при 90-95% крита у сурва прок на 14% крита воли уходит в никуда. Это относилось только к триньке.

OXPAHA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлять камни на Арп имеет смысл лишь для достижения одного из капов этого самого Арпа- софт(под прок скорпа) 722 и хард 1400 (1315 с едой и элеком). Смысла в 400Арпа вместо 300 или 800 вместо 722 нет ну ни малейшего. Схема такая: Выбил скорпиона - добрал камнями Арп до 722 - забил все остальное ловкостью, ловкостью/критом и медитативно выбиваешь новые вещички с Арпом, попутно меняя Арп камни на Агила камни(!), сохраняя софт кап, ибо пока ты не будешь иметь на каждой своей вещичке показатель пробивания брони больше 40 и не будет трини с Саурфанга - хардкапа точно не будет - рвать удила и высасывать весь арп откуда тока можно, забывая про меткость, интеллект (не увлекайтесь кожами - это вредная привычка, первоначальная эйфория от обилия пробивания брони скоро сменится сушняком в рейде) и ловкость. 4 Т10 имеют очень приятный бонус, отказываться от него имеет смысл (да и то ненадолго) при доборе хардкапа арпа. Бревноколы или Крафтовые штаны? Тут можно схитрить если в баджах не купаетесь: идете в склеп, падают перчи - берете штаны крафтовые и наоборот)
Благодарю за полное пояснение.
Поэт-Мазохист
Гинеколог-Экстримал
Дистрофик-Одиночка
Проктолог-Иллюзионист

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сурв дворф

Вопрос такой: Лук зода или Ружье с королевы10 гер выбить лучше ?
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Gyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сурв дворф

Вопрос такой: Лук зода или Ружье с королевы10 гер выбить лучше ?


В этой же теме на 5ой странице ни-ни? Или в соседней, тоже никак? Учитесь юзать пойск, уважаемый  :facepalm:
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 17:40:52 by Gyr »

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там рассчеты под ММ тролля - я дворф сурв. Меня интересует не просто мнение а причина.
Свою позицию не хочу раскрывать, потому что имел затяжной спор с одногильдийцем. Интересует мнение тех кто тестил или способен считать или ссылка на источники где это было уже сделано.


Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Ружжо с Ланы хм лучше чем лук примерно на 110 дпс, просто от стат, да еще если 1% крита от дворфа выходит под 200 дпс разницы в пользу гана.

Dacenmoran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый простой способ - вбить целиком своего ханта в эксельку - ответ там более чем очевидный ...

Пушка - при примерно одинаковом ДПС дает еще дополнительно 46 критрейтинга (расовая абилка Дворфов), красный сокет, АРП+АП+хаст, против достаточно убогого прока у лука.

Лагорин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лаг
    • Класс: хант
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
hi all, кароч такая ситуация: выролил я наконец этот выбор(245, ааааааа выкинул 100 на*** наконец) а на тот момент у меня были воля норм. и череп гер. и хз что оставлять. тестил, с волей дпс однозначно лучше, а вот с черепами постояно прыгал (воля+череп,воля+выбор) но как-то с выбором вылетело 6700, а с черепом 6200 (сужу по максимульной черте) и советуют оставлять выбор , но все такие мб чо то у меня не то и криво тестил но 245шмотка разве может быть лучше 264 гер, если так на 1 взляд посмотреть....
 з.ы. за выбор 10к предлагали, а они мне оч нужны на этот момент,но и дпсить я тош хочу по максимуму. вот в чем проблемка не прогадал ли я?



КЛИНИКА WATCHER, MU ФАН.
Казахстан,Астана,садик #1,второй этаж, прямо и налево(найти меня можн

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Конешно 264 череп намного лучше, он лучше чем 258 выбор даже, это вобще пока БиС триня без вопросов даже в ММ. Прок на 1250 ап лучше чем на 450 аги, а 151 крита лучше 248 ап, так что  стоило бы впарить триню. Я вот свою продал вендору =(.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2010, 03:20:26 by Enigma »

Типаэльф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Ружжо с Ланы хм лучше чем лук примерно на 110 дпс, просто от стат
а ~200дпс от бонуса лука куда вы дели?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а ~200дпс от бонуса лука куда вы дели?
        Ппц, ну лан... ок. Статы которые дает ружье в сумме дают больше чем этот недогавно прок примерно на 100 дпс, это легко рассчитывается в любом спредшите, это хорошо заметно и в рейде и на маникене.
        36 арп, 23 хасты, 72 ап, сокет с вставкой на 6 аги, против прока на ~200 дпс (1.5% от дпс, хотя это еще нужно найти такого ханта кто с этим луком выдаст 13 к дпс). И даже если выдаст то ток под 20% бафом, а в спредшите статы расчитываются без цлк бафа, поэтому ту прибавку что они дадут тоже стоит увеличить на 20%, чтобы получить нормальные результаты.

 

закрыть