WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ателье тонкого тюнинга для чайников. Что лучше взять в рейд?  (Прочитано 130763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорость оружия как влияет на дамаг ?
На большинстве скиллов написано, что он наносит дамаг Weapon Damage + модификаторы ап. Насколько я знаю чем меньше скорость оружия - тем больше тот самый Weapon Damage.
То есть возьмем пример 2 пухи с 200 дпс.

1. 3.0 скорость => дамаг 1 выстрела 600
2. 1.0 скорость => дамаг 1 выстрела 200
На автошоте это никак не отразится, потому что дпс в данном случае константа, но скиллы типа киллшота (200% випон дэмэйж) будут:
1. киллшот=600+модификатор
2. киллшот=200+модификатор.
Так как кд у кш одинаковый в любом случае то в 1м случае профит больше. Но во 2м случае будет больше проков с автошотов, например тировых.

Эмм, вопрос собственно - так ли это? И если да, то что лучше ?
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       Ну да кил шот будет бить сильнее с 3.0. А что лучше 3.0 иил 1.0 трудно оценить, так как нету пушек с 1.0, но разницы между 3.0 и 2.8 нету, на элитистах есть пост на эту тему, смысл что увеличение урона от химеры, аймеда и килшота компенсируется увеличенным проком. А разница в 0.2 скорости вобще полный понт.

galoxy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • FROM KZ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наорим , Казакстан , Казахстаныч
    • Класс: Танк , ММ Хант , Фрост/Анхоли
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован Тихий Прошу помощи , что то dps вообще уг , понять не могу почему  http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&cn=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD


Йасд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йасд
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован Тихий Прошу помощи , что то dps вообще уг , понять не могу почему  http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&cn=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD



Одень 4 т10, голову, плечи, тело, и перчатки, и норм будет, а так арп мало и нету прока т10, и пушку лучше арповную возьми с 10и, замени глиф химеры на килшот/хавк, 3 таланта из точного наведения куда-нибудь кинь, а то в пустую взяты(кап хита есть) дпс поднимется неплохо.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 00:55:58 by Йасд »

mitushin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бахчисарай
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем доброй охоты!

Вот мой хант: http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&cn=%D0%91%D0%B0%D1%85%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B9

Пока еще одет не очень, но у меня уже возникают трудности с выбором экипировки:
1) Вчера в склепе выпали т10-перчатки и т10-штаны. Штаны думаю вообще не буду одевать, т.к. у меня щас 264 штаны. А вот с перчатками - даже и не знаю. Одену - пропадет бонус от двух т9 шмоток.

2) у меня такое ощущение что трынька "скорпион" прокает так редко, что от нее пользы практически нет. Может мне ее на чтото сменить? на карты величия денег нет :(

3) заметил что образовался у меня перекап меткости. Во что лучше вложить 2 таланта "точное наведение"?  Или пока оставить таланты как есть?

galoxy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • FROM KZ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Наорим , Казакстан , Казахстаныч
    • Класс: Танк , ММ Хант , Фрост/Анхоли
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован Тихий Прошу помощи , что то dps вообще уг , понять не могу почему  http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B8&cn=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD



Одень 4 т10, голову, плечи, тело, и перчатки, и норм будет, а так арп мало и нету прока т10, и пушку лучше арповную возьми с 10и, замени глиф химеры на килшот/хавк, 3 таланта из точного наведения куда-нибудь кинь, а то в пустую взяты(кап хита есть) дпс поднимется неплохо.

Спасибо за Совет ! :)  ;D ;D ;D


mitushin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бахчисарай
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати еще один вопрос. Извините если не в тему.
В этой ветке наткнулся на сайт www.femaledwarf.com (калькулятор дпс ханта)
Посчитал свой дпс без бафов - 5к. Попробовал поменять трыню скорпиона на другие. Только воля смертоносного показала небольшое прибавление дпс. Все остальные трыни ниже 251лвл показывают только уменьшение дпс.

И вот мой вопрос: Этот калькулятор учитывает прок трынек или нет? И вообще насколько можно доверять ему? Просто он мне показался намного удобнее калькулятора шандары (да и не импортирует моего перса шандара у меня на работе).

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Калькулятор учитывает все проки. Сейчас я пользуюсь только им, эксэлевский калькуль давно выброшет в корзину =). Сам Шандара советует использовать фамеледворф. Ну и + Calebv как то тоже присал что его использует для расчетов. А для меня это пока что два самых уважаемых ханта.
       По калькулятору Скорпион был на 20 пдс хуже Мольнира. Но в реальности он может прокнуть по кд, а может не прокать 2 минуты ). Кста как бы 245 Приговор почти на равных с 251 череп и уж точно лучше Скорпиона. А все остальные трини логично что хуже, та же карта у меня давала меньше дпс чем Скорпион (под софткап арп).
      П.С. а нафига считать дпс без бафов ? Это как бе тупо и не нужно. Вам что дпс на квестах чтоли нужен или в рейде 25 под фулл рб.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 17:22:38 by Enigma »

noizer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азбук
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здраствуйте люди!)  играю хантом совсем недавно, собрал разного шмота вперемешку на сурва на мма, а может и еще на каво нить. воопрос в каком спеке результативнее сейчас будет играть? на счет тринек, знаю что они полный уг, но бегаю по кд в цлк и ик тринек мне не падало) вот мой чар: http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C&cn=%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%B3
 
зы: хотел еще спросить, стит ли поменять зеркало, на триню за лед, при условии что хаста у меня 0?))

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
         От неча делать посчитал сколько даст 264 триня за баджи льда (назовем её Вартокен) по сравнению с зеркальцем в сурве. Вышло 245 дпс по спредшиту. Так что меняйте. Кста Скорион тоже неочень в сурве (но все равно на 90 дпс лучше чем зеркало) так что будут деньги купите карту величие, сейчас они не так дороги как раньше (около 3кг, а когда то стоили по 7кг =)).
         П.С. и чанты на чест и наруче повесте =). На ботини всяко лучше 16 аги. А так же возмите 245 кольцо за баджи вместо ивкашного, там хоть хаст, а не хит которого у вас дикий перекап. Ну или если не жалко голда то Кирин-тора за 10 кг (я его покупал тупо ради ачивки и телепорта в Даларан =), полезная штука). На перчи 20 аги. На поножи 75 ап 22 крита. Камень на 10 аги 15 стамы менять на 20 аги - сет бонус в синем сокете не решает.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 03:47:59 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       А да, соберите софт кап арп ( 722 ) и спекайтесь в ММ, сейчас он оооочень намного более дамажист, а "лишние" таланты из точного наведение киньте в метку. Хит с вещей убирайте, арп набирайте (больше 722 не доводите, просто убирайте все больше и больше камней на арп и ставьте на аги). Как доберете 800 арп пассива с шмота гемитесь на арп кушаете еду и элик на арп получаете 1200 арп и неплохой дпс.

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       А да, соберите софт кап арп ( 722 ) и спекайтесь в ММ, сейчас он оооочень намного более дамажист, а "лишние" таланты из точного наведение киньте в метку. Хит с вещей убирайте, арп набирайте (больше 722 не доводите, просто убирайте все больше и больше камней на арп и ставьте на аги). Как доберете 800 арп пассива с шмота гемитесь на арп кушаете еду и элик на арп получаете 1200 арп и неплохой дпс.

Откуда инфа? В сурве можно выдавать вполне достойный дамаг. Тем более при данном уровне эквипа, думаю даже больше мма т.к. Скорпион уж точно не тащит. А вот еслибы был руник стоун можно было бы поспорить. Сейчас сам на тухлопузе 25 гер выдаю 12.5к+ в сурве. Имея 265 средний итем лвл и 264 лук.

noizer и если ты хочеш начать дамажить, для начала стоило бы повесить нормальные энчанты) На штаны +75 ап и 22 крита, и на брасы 50ап.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 10:42:33 by Ильямуромец »

Zengler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ценглер
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приветствую всех.  С моего последнего вопроса прошло уже сколько-то времени и с тех пор мой любимый охотник приоделся и теперь у меня проблема. Сейчас бегаю с арбалетом с Лича25, сегодня взяла лук с Леди 25гер. И никак не могу решить, что лучше. Помогите плиз советом. Вот собственно ссылка на перса  http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0&cn=%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D1%80

Р.S.  Да и еще вопросик: до недавнего времени ходила с http://ru.wowhead.com/item=51022, сейчас хожу с http://ru.wowhead.com/item=50425. Правильно ли сделала, т.к из за недокапа меткости пришлось на перчи и ботики сделать чанты на меткость и вставить  один камень +10 ловкости+10 меткости.
Заранее спасибо :)
Die Leere - mein Ziel

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сейчас сам на тухлопузе 25 гер выдаю 12.5к+ в сурве.
           C 20% бафом было 15300 на гниломорде и 14700 на тухлопузе и тогда на мне не было 277 честа и 277 пояса. Логи хантов глянь хоть в нормалах, хоть в героиках, везде мм на 15-20% выше по дпс. И вобще мм стал более дамажист еще в самом начале ИК, я в 232-245 шмоте уже спекнулся в мм и делал больше сурвов. Вобще без разницы кому в каком спеке нравится ходить, если цель сделать прогресс, то должен выбираться самый эффективный из всех возможных, не важно на сколько. Чет в рейдах не ходят ШД роги и АРМС вары.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Тем более при данном уровне эквипа, думаю даже больше мма т.к. Скорпион уж точно не тащит
         У парня нет другой трини как бы, а в сурве скорпион не тащит еще больше чем в мм.

 

закрыть