WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic выйдет летом 2019 года и потребует наличие подписки  (Прочитано 53245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Обломались пираточники-халявщики.  :P

А можно тем, кому плевать на Классику, вместо доступа к ней включить в подписку бонусы к репутации, голде и опыту? Пожаааалуйста ;D
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2018, 18:43:02 by Sandy45 »

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем не менее, близюки не прислушиваются к мнению большинства и прикрутят магазин к игре.
Откуда инфа?
На носте есть, а на близюковом классике нет - чем не повод дальше доводить до ума классик?
Механика и баланс - немного разные вещи. И если восстанавливать сломанную механику или использовать не безопасный клиент - не разумно, то правка баланса - чисто эстетический вопрос.
Протпалам дать таунт, медведям - встроенный критиммун для танкования, котам - много вариантов, от бесплатного решифта, или увеличения регена в форме кота до банального котошмота, которого в игре просто нет, бумкинам нужен манареген, чтобы не сохли по мане...
А можно ли называть это классикой?
Или все таки можно прикрутить новые модельки, трансмог, подбор группы?
Сделать шарды/пули стакающимися до 10к+ в одной ячейке, сделать петов, маунтов изучаемыми, в современном исполнении?
Сделать баффы/шкаф/портал/анк бесплатными, добавить манореген хилам/совам/элемам, апнуть дамаг гибридов, забалансить танков?
Добавить автоудаление заклинаний низкого ранга при изучении заклинаний более высокого ранга?

Что именно уже можно называть Classic, что Classic Remastered, а что Classic 2.0?

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кому нужен кап в виде 110 лвла и не доступности контента бфа?
Точно не тем, кто хочет играть только в ванилу и кому акутал не нужен.

Те, кому нужен/хотят попробовать актуал - будут играть актуал. Те, кому нужен контент БфА - докупят БфА.
Достаточно популярно, или до сих пор не дошло?
И где доступ к актуалу то? Ударь себя по лицу ещё раз, пожалуйста.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
И где доступ к актуалу то? Ударь себя по лицу ещё раз, пожалуйста.
Еще раз простым понятным языком, для аутистов глупых:
(показать/скрыть)

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда инфа?
Я сижу только на этом форуме. Откуда то из новостей. Шоп точно будет, не переживай, т.к. платформа стандартизирована для всех игр.
Механика и баланс - немного разные вещи. И если восстанавливать сломанную механику или использовать не безопасный клиент - не разумно, то правка баланса - чисто эстетический вопрос.
Если человек имел возможность пользоваться багами Ванилы, которые в то время близюки не удосужились пофиксить, то в чём отличие от тех же классов, которые близюки также не удосужились пофиксить? Да, механика и баланс немного разные вещи, но в данном случае нужно либо фиксить всё, либо не трогать ничего.
В каком смысле небезопасный клиент? Он безопасен для игрока, просто часть серверных расчётов была перенесена на него. Соответственно, некоторые параметры можно было менять на клиенте и сервер принимал эти, заведомо кривые значения.

Ну да ладно, фиг с этими багами, в конце концов это софистика. Давай поговорим о более насущных багах/фичах.
Я думаю, ни для кого (из олдфагов разумеется) не секрет, что Лава Ран позволял избегать задуманного пути прохождения этого инста. Лава наносила урон раз в секунду и при должной сноровки(а ничего сложного там нет) группа просто срезала примерно 2/3 пути. Причём самого сложного. Это будеть пофикшено или нет? Ведь, по-сути, это противоречит задумке разрабов по прохождению подземелья.
Или всё в том же БРД нужно зажечь два факела на двух жаровнях(по одной на каждую), чтобы открылись двери. Там точно также присутствует баг, при одновременном использовании двух факелов на ОДНОЙ жаровне, эффект был таким же, как на двух. Только не надо было ломиться сквозь толпы очень уж часто ресающихся мобов. Это тоже явный баг.
Вообще, подобных багов в инстах Ванилы - тьма тьмущая. Будут ли их фиксить или нет? По-хорошему - надо фиксить. Точно также, как и поломанные/недотестированные подобным образом классы.
А можно ли называть это классикой?
Сколько людей - столько и мнений. Кто-то скажет да, можно, кто-то скажет, что нельзя. Кому-то вообще пофиг.
Друль - это основной танк в 5ппл инстах ванилы из-за особенности прокачки. Т.е. танкующий в инстах друль (иногда это рестодруль!) - это то, что чаще всего будут видеть основное количество игроков. Протпала - гораздо реже. И практически никогда протвара(он появится лишь на высоких уровнях, когда появятся рейды). Поэтому, вопли по поводу того, что друль/пала не может танковать рейды, будут исходить лишь от тех, кто застал те, предыдущие рейды и не хочет с этим мириться. Большинство же просто не заметит/будет пофиг.
Или все таки можно прикрутить новые модельки, трансмог, подбор группы?
Сделать шарды/пули стакающимися до 10к+ в одной ячейке, сделать петов, маунтов изучаемыми, в современном исполнении?
Сделать баффы/шкаф/портал/анк бесплатными, добавить манореген хилам/совам/элемам, апнуть дамаг гибридов, забалансить танков?
Добавить автоудаление заклинаний низкого ранга при изучении заклинаний более высокого ранга?
Новые модельки и так прикрутят, нас не спросят. Трансмог - чисто декоративная приблуда. Лично мне пофиг. Подбор группы (ЛФГ/ЛФР), как показала практика, напрочь убьёт социальную составляющую ВоВа. Поэтому никаких подборов кроме как вручную.
Всё, что занимало место в сумке, так и должно его занимать. Иначе крафтовые профессии резко потеряют свой смысл (конкретно сумка для вышеперечисленного).
Баффы/шкафы/порталы/анки дают выбор - либо дорого и сразу, либо дёшево и долго(бафать по одному или группу сразу, бежать ножками или через порт саммона. Манареген и так есть у хилов/сов/элемов(у палов манасейв + манареген в милиатаке, у шаманов тотем). Но у сов этого недостаточно, необходимо фиксить. За ретрика не скажу, но у кота нормальный дамаг. Проблема с решифтом из-за нехватки маны. Т.е. пока мана есть, кот даже в ущербном роговском шмоте, дамажит вполне приемлемо. Но как только заканчивается мана - то он резко теряет в дамаге.
Удалять спеллы низкого уровня нельзя, т.к. рейды будут тупо непроходимыми из-за того, что хилы будут сливаться по мане сразу же.

Я ответил на вопросы?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И где доступ к актуалу то? Ударь себя по лицу ещё раз, пожалуйста.
Еще раз простым понятным языком, для аутистов глупых:
(показать/скрыть)
Актуальный клиент это локации бфа в том числе, специально, для дебилов.

Negativeatall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Negativeatall
    • Класс: mage
    • Сервер: Negativeatall
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем кто тут высказывается по поводу того что ждуны недовольны суммой подписки и ноют про 550 рублей.
Я НЕДОВОЛЕН НЕ СУММОЙ А МОДЕЛЬЮ! и по большенству коментариев вижу тоже самое! Я не доволен то что кинули финансовый мост между актуалом и класикой! Как тебе такой расклад ты в классике фармишь голду и покупаешь за нее задоначеный жетон в актуале!!!! Тоесть если у меня дохрена налички и я хочу себе голды в классике я скупаю себе жетонов в атуале и банчу ими в классике!!! КЛАССИКА С ДОНАТОМ ГОЛДЫ!!! ДА ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК ЛЮДИ!?!?! КТО ВООБЩЕ В ЗДРАВОМ УМЕ МОЖЕТ РАДОВАТЬСЯ ТАКОЙ МОДЕЛИ?? Единственное чего я хотел от классики в 100%  это то что бы она была независимой игрой а получу чат залитый токсичным мусором, и вечные мутки с голдой жетонами и народ будет фармить не на рейды и игровые штуки а на всю эту *алупу! Я бы вытерпел изменения баланса правки в механики все что угодно но даже пиратки так нагло не на*бывают людей.

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Оплата БфА = 550р/месяц. При этом мы платим как за "работу серверов и службы поддержки", так и оплачиваем разработку нового контента в виде новых рейдов, квестовых цепочек, оплачиваем работу художников, создающих новых петов, новые шмотки, новых маунтов, оплачиваем работу (хреновую) отдела баланса, который перекидывает туда-сюда по 5% дамага рогам и всерьез обсуждает новые иконки для шаманов.

Оплата Классика = 550р/месяц. При этом мы платим ТОЛЬКО за "работу серверов и службы поддержки". На минутку, в Д3 тоже "работают сервера и служба поддержки", однако абонентка НЕ требуется. Равно как сервера и служба поддержки работают и в ХотСе. Серьезно, за что платить абонентку, равную абонентке актуала, в СТАТИЧНОЙ игре? Вопрос не в том, что это дорого или дешево, вопрос в том, что ЗАТРАТЫ на Классик и Актуал несравнимы.

Насчет умников с фантиками - что такое "навязанная услуга" вы,  наверное, в школе не проходили? Если я буду играть в Классик, мне не нужен актуал. И платить за него нет желания. Равно как и наоборот.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как тебе такой расклад ты в классике фармишь голду и покупаешь за нее задоначеный жетон в актуале!!!! Тоесть если у меня дохрена налички и я хочу себе голды в классике я скупаю себе жетонов в атуале и банчу ими в классике!!! КЛАССИКА С ДОНАТОМ ГОЛДЫ!!! ДА ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК ЛЮДИ!?!?! КТО ВООБЩЕ В ЗДРАВОМ УМЕ МОЖЕТ РАДОВАТЬСЯ ТАКОЙ МОДЕЛИ??
Эээ, ну шоп в игре не подразумевает, что точно будет продажа голды за реал(но и не отрицает). Может там будут продавать каких-нибудь экзотических петов.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Negativeatall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Negativeatall
    • Класс: mage
    • Сервер: Negativeatall
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как тебе такой расклад ты в классике фармишь голду и покупаешь за нее задоначеный жетон в актуале!!!! Тоесть если у меня дохрена налички и я хочу себе голды в классике я скупаю себе жетонов в атуале и банчу ими в классике!!! КЛАССИКА С ДОНАТОМ ГОЛДЫ!!! ДА ЧТО С ВАМИ НЕ ТАК ЛЮДИ!?!?! КТО ВООБЩЕ В ЗДРАВОМ УМЕ МОЖЕТ РАДОВАТЬСЯ ТАКОЙ МОДЕЛИ??
Эээ, ну шоп в игре не подразумевает, что точно будет продажа голды за реал(но и не отрицает). Может там будут продавать каких-нибудь экзотических петов.
Да без шопа даже сейчас в БФА можно купить жетон которым можно оплатить подписку ванилы в том числе. понимаешь к чему я клоню?! Игроки класики смогут покупать жетоны в актуале и продавать его за голд ванилы.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic выйдет летом 2019 года
« Ответ #145 : 03 Ноября, 2018, 20:49:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ясно, у меня двое знакомых за полноценную подписку играть не будут т.к. им нафиг не сдался актуальный WoW.
На какой помойке вы живете?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да без шопа даже сейчас в БФА можно купить жетон которым можно оплатить подписку ванилы в том числе. понимаешь к чему я клоню?! Игроки класики смогут покупать жетоны в актуале и продавать его за голд ванилы.
Я надеюсь, такого не будет, т.к. это явный перебор.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я сижу только на этом форуме. Откуда то из новостей. Шоп точно будет, не переживай, т.к. платформа стандартизирована для всех игр.

Это понятно, но что там продавать?
Это будеть пофикшено или нет? Ведь, по-сути, это противоречит задумке разрабов по прохождению подземелья.

Прям вопрос из вопросов. Если включить здравый смысл - фиксить надо. Но где здравый смысл, а где фанаты ванилы "как есть"
Новые модельки и так прикрутят, нас не спросят. Трансмог - чисто декоративная приблуда. Лично мне пофиг. Подбор группы (ЛФГ/ЛФР), как показала практика, напрочь убьёт социальную составляющую ВоВа. Поэтому никаких подборов кроме как вручную.
Всё, что занимало место в сумке, так и должно его занимать. Иначе крафтовые профессии резко потеряют свой смысл (конкретно сумка для вышеперечисленного).
Баффы/шкафы/порталы/анки дают выбор - либо дорого и сразу, либо дёшево и долго(бафать по одному или группу сразу, бежать ножками или через порт саммона. Манареген и так есть у хилов/сов/элемов(у палов манасейв + манареген в милиатаке, у шаманов тотем). Но у сов этого недостаточно, необходимо фиксить. За ретрика не скажу, но у кота нормальный дамаг. Проблема с решифтом из-за нехватки маны. Т.е. пока мана есть, кот даже в ущербном роговском шмоте, дамажит вполне приемлемо. Но как только заканчивается мана - то он резко теряет в дамаге.
Удалять спеллы низкого уровня нельзя, т.к. рейды будут тупо непроходимыми из-за того, что хилы будут сливаться по мане сразу же.

Декоративщина - не факт что будет. Например модельки - если клиент основан на 7.3.5 - то зачем было их выпиливать?
Если убрать только сумку для пуль - для проф это ничего не изменит, но забалансит место в сумках с остальными классами. Сумок для шардов я вообще не помню. Маунты и петы в банке валялись, с собой только 1 маунт.
ЛФГ - я имею ввиду Заранее собранные группы, например вот - только что бы не засирать лфг чат. С манарегеном у многих классов проблемы, шаманов например даже тотем не спасает. Но если подправить манореген - то и лоуранк спеллы не нужны будут.
На самом деле таких моментов вагон и маленькая тележка. Мне в такой ремастер играть будет гораздо интереснее чем в то, чем был вов образца 1.12. Но я это я.

И да, это были скорее риторические вопросы. И ответ на то, почему Вов классик в таком виде, какой в демке.

Актуальный клиент это локации бфа в том числе, специально, для дебилов.

То есть если я сейчас остановлю опыт на 110, то я буду играть не в актуал, а в Легионе? Где мой артефакт, сцуки?
БфА - хай лвл контент. Актуальный клиент - клиент, на котором можно играть сейчас на серверах Блиизард. ВоВ это не только хай лвл контент, сюрприз!

КТО ВООБЩЕ В ЗДРАВОМ УМЕ МОЖЕТ РАДОВАТЬСЯ ТАКОЙ МОДЕЛИ??

Иди выпей валерьянки, что ли... нафантазировал чего то и горишь от этого.
Оплата БфА = 550р/месяц. При этом мы платим как за "работу серверов и службы поддержки", так и оплачиваем разработку нового контента в виде новых рейдов, квестовых цепочек, оплачиваем работу художников, создающих новых петов, новые шмотки, новых маунтов, оплачиваем работу (хреновую) отдела баланса, который перекидывает туда-сюда по 5% дамага рогам и всерьез обсуждает новые иконки для шаманов.

Оплата Классика = 550р/месяц. При этом мы платим ТОЛЬКО за "работу серверов и службы поддержки". На минутку, в Д3 тоже "работают сервера и служба поддержки", однако абонентка НЕ требуется. Равно как сервера и служба поддержки работают и в ХотСе. Серьезно, за что платить абонентку, равную абонентке актуала, в СТАТИЧНОЙ игре? Вопрос не в том, что это дорого или дешево, вопрос в том, что ЗАТРАТЫ на Классик и Актуал несравнимы.

Насчет умников с фантиками - что такое "навязанная услуга" вы,  наверное, в школе не проходили? Если я буду играть в Классик, мне не нужен актуал. И платить за него нет желания. Равно как и наоборот.

550р/мес мы платим за доступ к игре. На что уходят эти деньги - неизвестно. Вполне можно сказать что работа программистов, художников, геймдизайнеров и т.п. оплачивается только за счет услуг переноса/смены рассы, покупки маунтов/петов/аддона. А наши 550р - уходят на поддержание серверов, провайдера, электричество, з/п обслуживающего персонала, директоров и дивиденды акционерам.

Услуга - доступ к игре World of Warcraft. Ты ни за что больше не доплачиваешь.

Negativeatall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Negativeatall
    • Класс: mage
    • Сервер: Negativeatall
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я надеюсь, такого не будет, т.к. это явный перебор.
Ну пофакту это уже есть они обьявили как будет игра распростронятся, да эта мутка не через шоп но в гильдиях будут свои довереные банчилы и все это будет проворачиватся. Будет свой курс голды к жетонам. Меня почему и бомбануло  а народ тут накинулся что 550 рублей жалко. мне было бы их не жалко если народ с актуала тоже платил бы 550 за классику а народу с классики не был бы доступен актуал. И тебе кстати для той схемы которую я описал даже ненадо покупать актуал близы заранее позаботились изменив подписку на актуал ты можешь заходить за персоонажа 110 уровня и использовать его просто как торгового перса для активации\продажи\передачи жетонов. Как же они ловко это сделали и как все вчера радовались на офф форуме что им ничего доплачивать не надо, один сущий восторг был. Ничего через пару дней дойдет до кого ни будь вся эта махинация )
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2018, 21:07:42 by Negativeatall »

dvnc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ребятам, которые тут про нищебродов шутить пытаются, нужно просто аналогию представить, на их шкуре показать, чем недовольны те, кто на одном месте видал связанную с актуалом подписку.

Итак, аналогия:
Близзард запускают ВоВ: Классик и решают сделать общую подписку за два Варкрафта. Раз контента теперь больше, подписка становится больше на 50%. Ваш ответ, господа ненищеброды? Только учитывайте при своих ответах, как вы не даёте другим права возмущаться навязанной услугой  ;)

 

закрыть