WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 91929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все просто, если бы Близзард рассказали реальные цифры, то все бы заткнулись. Но этого не происходит, так что повод задуматься
Конечно. Ведь все крупные компании работают по принципу «на слабо», и на любой взброс спешат с криками ответить.

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А игроки накинулись, словно стадо шакалов, не разбираясь.

Потому что сейчас жи модно хейтить. А что как не падение количества подписчиков (желательно КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ!!!!!1111расрас) будет являться подтверждением того, что хейтеры правы и близзард аблажались?

Вот и цепляются за каждую новость, да.
ВоВ как Eminem, его всегда модно хейтить :D

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем столько много аналитики, если можно просто открыть вот эту страничку - https://raider.io/mythic-plus/season-bfa-1/world/leaderboards-character/all/all/100255#content ?

Итого инфа точно не верна, но вот как сильно она не верна, это уже вопрос, так как 2 ляма это очень близко с 1,7 ляма.

Рио с китайцами, а у них там активных подписок больше чем на EU+US, ну такое мнение бытует. Вброс же в твитере был про EU+US и отдельно было указано что китайского региона в статистике нет.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2032
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но все 5 пачек по 5 чел зашли и качались на старте  дополнения. так чисто пища для размышления

Потому что народ равномерно разлетелся по 6 локам + фазирование + хороший старт без лагов не в диковинку (Легион тоже нормально стартовал).
453/500

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1896
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Соглашусь с теми, кто говорит о том, что раз близы скрывают количество подписчиков, значит у них там все не очень хорошо

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Гаарох

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаар
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Щас будет кулстори.
Активно играл и рейдил с лича до середины Дренора, примерно. Далее, в связи с некоторыми обстоятельствами ирл, пришлось завязать (не блж). После того как эти самые обстоятельства были успешно преодолены - вернулся на пару месяцев в самом конце легиона.

- Готов вырваться, обновил комп полностью, предвкушаю старт бфа, думаю ещё и альта подготовить к рейдам... гильдия где состоял на бореечке влачит жалкое существование, рейдов нет сто лет.

- трансфернулся на РФ, ищу коллектив с подходящим рт, уже препатч, вроде нашёл даже...заканчивается подписка, и я понимаю, что не хочу я ни рейдов, ни врывов, и за 2 месяца легиона вовом наелся. Деньги на кошельке близзов так и лежат, аддон не куплен.
Дядечка, 29 лет.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не обращая внимания на любые посты. поделюсь вот чем. делал ачивки. и в некоторые из них нужно посетить конкретный данж. так вот в прошлый вторник я танком стоял 43 минуты . в конкретный данж.
а пол месяца назад когда качал шамана минут по 20 хилом(и дд) стоял в очереди. когда на старте все сразу проколо.
и кстати вот еще один камень в огород.все дополнения до этого. была очередь 2-3к народу. сейчас же я спокойно зашел на запуске. да нормально не поиграл ибо фризы были ужасные сервера лагали .но все 5 пачек по 5 чел зашли и качались на старте  дополнения. так чисто пища для размышления

Два месяца назад, когда все одевались по героикам, а миф+ еще не было, ты мгновенно залетал в данж значит, а сейчас, когда уже с локалок падают вещи илевлом выше героика, ты ждал 43 минуты. Хммммм...паразительнА.

До этого в дополнениях были очереди говоришь, а в этом не было (нет были, к слову, но на заполненных серваках, ловили небольшую очередь на Гордунни). Вот это да, близзард  же не расширяет и не улучшает серверное оборудование из года в год, и не учится на своих регулярных ошибках (чаще нет чем да, но все же).

А еще говорят плохо натягивать себя любимого на весь этот шарик, особенно когда пытаешься говорить о статистике по шарику.

Это так, чисто пища для размышления.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот это «раньше», это когда? Раньше были дейлики, сегодня локалки. Получается, Дренор.
Ну да, определённо лучшие времена. Когда валили как раз потому, что рейд закрыл и делать тупо нечего.
А я в очередной раз напомню, что жаловться на фарм в ммо равносильно жалобе на то, что вода мокрая.
Ты этими дейликами апнул репу и забыл о них до скончания веков.
При этом, по факту, в большинстве своем для одевания спокойно можно было заигнорить эти дейлики, если говорить про казуальных игроков.
Интересно как же в такой ситуации в личе игра достигла пика?
А в кате и пандах достаточно стабильно поддерживалась?

Дренор изначально провал, как и легион, как и бфа. Просто провал по нарастающей, так как гацикостас начал реализовывать свои дерьмопланы. А дренор просто оказался посередине, стыкующим звеном, проходняком.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Опубликованная цифра предзаказов в 3.4 миллиона. Почти все кто осбирался играть купили предзаказ, потому что это цифровая штука с кучей ништяков, за которой не надо идти в магазин за диском. Думаю что 75-80% игроков купили предзаказ.
Если посчитать это утверждение верным то получим 4,5 игроков на старте, вместе с китайцами. 4,5 - 3,2 = 1,3 что впринципе похоже на стартовое число китайских подписчиков.
Не совсем верно. Многие думающие люди, купили аддон, но не оплачивали подписку, отложив её на будущее. Потому что изначально было понятно, что на старте будет платная бета. Так что, нельзя проводить параллель между предзаказом и активным игроком(хотя бы месяц).
на старте дренора их тоже было много (больше чем когда либо года за 3) тем не мение мы все знаем что было потом. Бфа в этом плане очень похож на дренор
Я бы не стал проводить параллель с Дренором (хотя именно в Дреноре локации перестали вплетаться в сюжетную линию). Многие игроки от Дренора в первую очередь ожидали БК2, поэтому так много было на старте. Когда выяснилось, что это недоразумение вообще ничего общего не имеет с БК2, то игроки разбежались.
Забавно, что при всей поднятой шумихе, автор первоначального сообщения с закрытого форума так и не проявился. Т.е. ему говорить об этом не хочется. Вопрос: почему? ;-)
Потому что близюки наверняка грозились вчинить иск за ущерб и всё такое.
Божечки, что за бред? Неужели общество, т.е. мы с вами, на столько тупые бараны которые побегут отменять подписку если узнаем что 3 миллиона игроков отменили подписку?
Нет, мы умные, потому что входим в число тех 3 миллионов.  :P
По личным ощущениям людей даже больше чем легионе.
Нужно головой думать, а не ощущать пятой точкой.
ты сходи носки постирай да посуду помой
Какие у тебя интересные развлечения в жизни.
Просто он себя проецирует на других. Отсюда можно сделать вывод, что у него нет стиральной и посудомоечной машинок. )))
мы, игроки-задроты-фанаты, уже повзрослели.
Нам уже не до фарма рейдов по 4-5 часов каждый вечер, потом делания локалок, потом фарма репы, потом целования белочек, потом выбивания трансмога.
Какие нахрен 4-5 часов рейда? Так было в Ваниле, а сейчас 2-3 часа рейд, уж точно не больше. И далеко не каждый день. Остальные дни можно в мифики сгонять, да БГ по фану. Те же 2-3 часа в свободные от рейда дни.
Ну как ты видишь, многие его воспринимают как правду чисто из вредности. Какой уж тут здравый смысл.
Какая вредность? Что ты несёшь. Пост только подтверждает то, что я ещё месяц назад говорил(если не больше).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2032
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соглашусь с теми, кто говорит о том, что раз близы скрывают количество подписчиков, значит у них там все не очень хорошо

Едва ли это о чём-то говорит. Легион во всем был лучше Дренора и всё равно никакие цифры нам не показали в период этого дополнения.
453/500

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не обращая внимания на любые посты. поделюсь вот чем. делал ачивки. и в некоторые из них нужно посетить конкретный данж. так вот в прошлый вторник я танком стоял 43 минуты . в конкретный данж.
а пол месяца назад когда качал шамана минут по 20 хилом(и дд) стоял в очереди. когда на старте все сразу проколо.
и кстати вот еще один камень в огород.все дополнения до этого. была очередь 2-3к народу. сейчас же я спокойно зашел на запуске. да нормально не поиграл ибо фризы были ужасные сервера лагали .но все 5 пачек по 5 чел зашли и качались на старте  дополнения. так чисто пища для размышления
качался с другом неделю назад, хилов закидывает за минуту куда угодно.
а с очередями, ты не думаешь что маленькая индийская компанию чуть чуть пофиксиола серваки? или ты был бы рад  старту бфа, как старту дренора? когда неделю игра была мертва тупа

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Едва ли это о чём-то говорит. Легион во всем был лучше Дренора и всё равно никакие цифры нам не показали в период этого дополнения.
Потому что начиная с Катаклизма, количество подписчиков неуклонно падает. В Легионе было меньше, чем в Дреноре - чем тут хвастаться то? Как выше правильно написали, чтобы не шугать мнительных подписчиков, близюки просто держат инфу в секрете.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не обращая внимания на любые посты. поделюсь вот чем. делал ачивки. и в некоторые из них нужно посетить конкретный данж. так вот в прошлый вторник я танком стоял 43 минуты . в конкретный данж.
а пол месяца назад когда качал шамана минут по 20 хилом(и дд) стоял в очереди. когда на старте все сразу проколо.
и кстати вот еще один камень в огород.все дополнения до этого. была очередь 2-3к народу. сейчас же я спокойно зашел на запуске. да нормально не поиграл ибо фризы были ужасные сервера лагали .но все 5 пачек по 5 чел зашли и качались на старте  дополнения. так чисто пища для размышления
В Легионе также не было очередей на сервер.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2018, 13:12:01 by Lesoro »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Легионе также не было очередей.
У танков не было очередей. У хила минут на 5 очереди. ДД - 20+ минут.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

ПропилКоня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449

  • Варкрафт: +
    • Имя: ПропилКоня
    • Класс: Лок
    • Сервер: Чш
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
не обращая внимания на любые посты. поделюсь вот чем. делал ачивки. и в некоторые из них нужно посетить конкретный данж. так вот в прошлый вторник я танком стоял 43 минуты . в конкретный данж.
а пол месяца назад когда качал шамана минут по 20 хилом(и дд) стоял в очереди. когда на старте все сразу проколо.
и кстати вот еще один камень в огород.все дополнения до этого. была очередь 2-3к народу. сейчас же я спокойно зашел на запуске. да нормально не поиграл ибо фризы были ужасные сервера лагали .но все 5 пачек по 5 чел зашли и качались на старте  дополнения. так чисто пища для размышления

Два месяца назад, когда все одевались по героикам, а миф+ еще не было, ты мгновенно залетал в данж значит, а сейчас, когда уже с локалок падают вещи илевлом выше героика, ты ждал 43 минуты. Хммммм...паразительнА.

До этого в дополнениях были очереди говоришь, а в этом не было (нет были, к слову, но на заполненных серваках, ловили небольшую очередь на Гордунни). Вот это да, близзард  же не расширяет и не улучшает серверное оборудование из года в год, и не учится на своих регулярных ошибках (чаще нет чем да, но все же).

А еще говорят плохо натягивать себя любимого на весь этот шарик, особенно когда пытаешься говорить о статистике по шарику.

Это так, чисто пища для размышления.
тебе линконуть персов с каких серверов. Гордуни алик. и ревущий орда у меня.
для особо одаренных я указал ЧТО В КОНКРЕТНЫЙ ДАНЖ. а не рандом!
вызов принят подойди к аукциону сравни кол народу на старте и сейчас?вначале хер аукциониста прокликаешь макросы спасали. а сейчас там пусто. а наверное я хейтер вот хейчу. просто играю на каком нить казаке или че у нас еще  бичевое черном шраме или чет подобное

 

закрыть