WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики введут дополнительный налог на создание аукционов из материалов  (Прочитано 31872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5125
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Неплохая идея сделать аук, каким он был в дьябле.
Неплохая идея отказаться от привязки к серверам.
Ещё много неплохих идей, имеющих один фатальный недостаток. Для их реализации нужно переписать систему аукциона с нуля. Полностью. А близзард на это пойти никак не может.
No beard, no good.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5125
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Аукцион нужно в корне перерабатывать.
На днях пытался прокачать ювелирное дело, искал нужные камни, написал в строке поиска "берилл", выдало 20 страниц по 1-2 готовых камня. Мне разумеется нужны не огранённые, листаю 20 страниц, каждая из которых грузится секунд по 15. И так пришлось искать все виды камней, в итоге не нашёл ни одного не ограненного, это конечно мои проблемы, но я потратил на поиски пол часа, когда как если бы аукцион работал нормально, проверка наличия либо отсутствия нужных товаров потребовала бы от силы несколько минут  :(

Auctionator поможет решить подобную проблему. Он выводит окно лотов, отсортированных не по количеству, а по цене. Т.е. 100 лотов по 1 шт и одинаковой цене от 1 продавца, там будут обозначены одной строчкой. И все десятки страниц стандартного интерфейса умещаются на одной странице с прокруткой у Аукционатора. Единственное, что нажимать кнопку в случае покупки 100 лотов по 1, придется 100 раз, но это,мне кажется, не проблема. Очень удобная штука.
Насколько я помню, есть ограничение по числу лотов, которые может показать аукцион. И можно заспамить одной травинкой/камешком так, что остальные лоты будут вообще не видны.
No beard, no good.

Танталос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танталос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Аукцион превратился в помойную яму. На 2 день патча мне из какой-то сумки выпали ювелирные камни, я решив подзаработать прибежал к ауку. О чудо, мамкины аукционеры навыставляли их дешевле, чем можно продать нпц. Идиоты.

misanthro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Сделать как, например, в Albion, чтобы можно было купить любое количество в пределах выставленного стака (стоит стак 200 шт., покупаешь 100 шт. из этого стака, оставшиеся 100 шт. дальше стоят) и при этом ввести минимальный порог для выставления всяких массовых регов в 10 шт., например. Вроде как все довольны при таком раскладе - лоты по 1 шт. исчезают, но те, кому надо купить 1 шт., всё равно могут её купить. Не знаю конечно, насколько сложно такое реализовать. Комментарии особо не читал, может уже предлагали.

Joyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
p.s. Респект Близзард, контент из контента куча имб*цилов выставляют сотни и тысячи единиц руды\травы\и т.п., пока долистаешь до стаков пройдёт ни одна минута (и это без лагов), а прикол в том, что цена стака будет лишь процентов на 5-10% дороже...

UP:
Кстати пример: приходишь ты в магазин купить семечки, а тебе предлагают купить их по 1 штуке, но на 10% дешевле  ;D :facepalm: Однозначно куплю!

Ну вот теперь если надо кому, то купить 1-3 штучки травы, то они жестко обломятся и им придется брать сразу 200шт или им придется покупать нужное количество но НАМНОГО дороже..

p.s.
Теперь в скором времени ждем вой из-за новых высоких цен.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Не думаю что близзы включат в список якорь-траву. Если включат - то да, ситуация не очень.

Ой, боюсь они включат на все что в 200 стаках живет. А якорь-трава именно так в стаках и существует. Да все через жопу будет...кориевая руда например...

Joyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Неплохая идея отказаться от привязки к серверам.
Эта идея как раз очень плохая.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
"Зачем решать проблемы если можно ввести налог" (с) Близзард.
прямым текстом про временно решение говорят.. тоесть они хотят оставить аук работать, одновременно переделывая его, верный ход, чем совсем его вырубить
Сегодня было опубликовано сообщение, в котором они рассказали о готовящемся временном решении.:cut:

ах да, и это налог не налог
Цитировать
Взнос на создание лота из некоторых видов материалов профессий увеличен на 20% от запрашиваемой стоимости. Эта сумма постоянна, не зависит от размера стопки и возвращается игроку вместе со стандартным взносом, если товар успешно продался на аукционе.

mypcilka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мурсилка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьерд
я честно говоря не пойму, объясните. какая разница, если ставить 1 лот за 100г или 100лотов по 1г? 100-20%=80, (1-20%)*100=80. разве не те же яица, только в профиль?

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
разве не те же яица, только в профиль?

одна штука товара - один слот в ячейке аукциона. Чем больше ячеек, тем больше обьем информации единовременно обрабатывается. Суть не в цене за штуки или пачки

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Думаю мамины коммерсанты быстро сведут дебет с кредитом.
Извините, вероятно я был не прав. Пока близзы не выпустят разъяснения с картинками - люди не поймут.

Psoglawec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию
Решения которое нашли Близзард откровенно бредовое.
Это как эпл которые в ответ на жалобы про выгорающий на максимальной яркости экран прост поосоветовали не выкручивать на максимальную яркость.
Бред просто несусветный творят в этом аддоне( да и в прошлом шаблоны из той же песни)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3990

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Прямо в стиле правительства. Мы не хотим ничего исправлять, будем повышать налоги.
Браво, бл, браво.
:facepalm:
кто-то читает через заднее место
Цитировать
разработчики знают об этой проблеме и вовсю трудятся над ее решением. Сегодня было опубликовано сообщение, в котором они рассказали о готовящемся временном решении
стандартный интерфейс аукциона устарел, поэтому вовсю трудятся над его улучшением для будущего обновления

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
С аукционом на самом деле странно все. На кнопках прокручивания страницы и поиске висит скрипт, который выполняется каждые 250 мс. А выполняет он такую функцию - CanSendAuctionQuery, внутри которой куча сравнений со временем клиента, неким временем desiredDelay, присланным сервером в пакете вместе с предметами, причем по дефолту это время
Цитировать
88 13 00 00             CGAuctionHouse::m_desiredDelayTime dd 1388h
т.е 5 секунд (1388(hex) = 5000(dec))

Т.е близы могут и искусственно создавать задержку для интерфейса. Либо возможно у них в коде случилась рекурсия / утечка памяти. Ведь в легионе тоже торговали активно и такой проблемы не было.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Неплохая идея отказаться от привязки к серверам.
Эта идея как раз очень плохая.

Это идея как раз хорошая, больше предложений - ниже цена.

 

закрыть