WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики введут дополнительный налог на создание аукционов из материалов  (Прочитано 31966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
Аукцион нужно в корне перерабатывать.
На днях пытался прокачать ювелирное дело, искал нужные камни, написал в строке поиска "берилл", выдало 20 страниц по 1-2 готовых камня. Мне разумеется нужны не огранённые, листаю 20 страниц, каждая из которых грузится секунд по 15. И так пришлось искать все виды камней, в итоге не нашёл ни одного не ограненного, это конечно мои проблемы, но я потратил на поиски пол часа, когда как если бы аукцион работал нормально, проверка наличия либо отсутствия нужных товаров потребовала бы от силы несколько минут  :(

Auctionator поможет решить подобную проблему. Он выводит окно лотов, отсортированных не по количеству, а по цене. Т.е. 100 лотов по 1 шт и одинаковой цене от 1 продавца, там будут обозначены одной строчкой. И все десятки страниц стандартного интерфейса умещаются на одной странице с прокруткой у Аукционатора. Единственное, что нажимать кнопку в случае покупки 100 лотов по 1, придется 100 раз, но это,мне кажется, не проблема. Очень удобная штука.
И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

conqueror

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alex
    • Класс: Monk
    • Сервер: Soulflayer
У тебя проблемы с неприятием чужого мнения? Не читай. Развел истерику на пустом месте.
Где моя истерика? Чукча писатель?Лишь бы что-то написать?
Разжую, если до тебя не дошло.
Разжую если до ТЕБЯ не дошло, что стоит читать посты, чтобы спорить с автором, а не выхватывать слова из контекста и с пеной у рта доказывать прописные истины.Да и советую новопассид выпить, говорят помогает
Семья,друзья,еда...

iwtm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
не читал всю ветку с кучей предложений:)
но самый простой вариант, который серьезно разгрузил  аук (имхо) это убрать возможность досрочно снимать лоты.

так как дрочеры с tsm именно этим и замедляют его работу.

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 462

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Цитировать
Будет введен дополнительный 20% налог (от запрашиваемой цены) для размещения лота с расходуемыми материалами профессий.
Так разработчики надеются, что игроки будут стремится выкладывать материалы большими стопками, а не создавать аукционы с 1 ед. ресурса, усложняя использование аукциона.

У меня 10 травинок, 1 шт стоит 100 золотых.

Вариант 1

Я ставлю 10 лотов по 1 шт. 1 лот стоит 100 золотых. Налог составляет 0.2*100 = 20 за 1 лот. Итого за все я заплачу 200 золотых.

Вариант 2

Я ставлю 1 лот в 10 шт травы. За этот лот я запрашиваю 1000 золотых. Налог составляет 0.2*1000 = 200 золотых


Собственно где мотивация выкладывать стаками?
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

conqueror

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435

  • Варкрафт: +
    • Имя: Alex
    • Класс: Monk
    • Сервер: Soulflayer
Цитировать
Будет введен дополнительный 20% налог (от запрашиваемой цены) для размещения лота с расходуемыми материалами профессий.
Так разработчики надеются, что игроки будут стремится выкладывать материалы большими стопками, а не создавать аукционы с 1 ед. ресурса, усложняя использование аукциона.

У меня 10 травинок, 1 шт стоит 100 золотых.

Вариант 1

Я ставлю 10 лотов по 1 шт. 1 лот стоит 100 золотых. Налог составляет 0.2*100 = 20 за 1 лот. Итого за все я заплачу 200 золотых.

Вариант 2

Я ставлю 1 лот в 10 шт травы. За этот лот я запрашиваю 1000 золотых. Налог составляет 0.2*1000 = 200 золотых


Собственно где мотивация выкладывать стаками?
скорее всего тут упущено, что налог будет только на стаки по 1шт...
Семья,друзья,еда...

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Будет введен дополнительный 20% налог (от запрашиваемой цены) для размещения лота с расходуемыми материалами профессий.
Так разработчики надеются, что игроки будут стремится выкладывать материалы большими стопками, а не создавать аукционы с 1 ед. ресурса, усложняя использование аукциона.

У меня 10 травинок, 1 шт стоит 100 золотых.

Вариант 1

Я ставлю 10 лотов по 1 шт. 1 лот стоит 100 золотых. Налог составляет 0.2*100 = 20 за 1 лот. Итого за все я заплачу 200 золотых.

Вариант 2

Я ставлю 1 лот в 10 шт травы. За этот лот я запрашиваю 1000 золотых. Налог составляет 0.2*1000 = 200 золотых


Собственно где мотивация выкладывать стаками?
Во втором случае налог будет 0,2x100=20. Налог берётся с цены за единицу товара.

keldzh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Врадиш
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Но вводить налоги из за того, что много людей пользуется аукционом и от этого аукцион лагает, это конечно бред.
Вы новость вообще читали? Во-первых, это временное решение пока они не сделают нормальное. Или по Вашему мнению пусть лагает до 8.1, т.к. налог это ужасно?
Во-вторых, лагает не из-за того что много людей, а из-за того что много лотов. А много их из-за тех кто выставляет ресурсы по одной штуке.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Blizzard'ские ублюдки!
Мои торговцы улыбались мне, продавая 2 недостающие травки на фласку. А ваши будут улыбаться нам?
Пускай твои торговцы горят в аду за лоты по 1 штуке.Ты забыл лик своего отца!

xsap

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • laughing out loud
заходишь такой после РЛ отдохнуть в игру, а тут тоже самое, налоги поднимаются, голда падает, а у власти засели подонки

nitro[reg38]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Цитировать
Будет введен дополнительный 20% налог (от запрашиваемой цены) для размещения лота с расходуемыми материалами профессий.
Так разработчики надеются, что игроки будут стремится выкладывать материалы большими стопками, а не создавать аукционы с 1 ед. ресурса, усложняя использование аукциона.

У меня 10 травинок, 1 шт стоит 100 золотых.

Вариант 1

Я ставлю 10 лотов по 1 шт. 1 лот стоит 100 золотых. Налог составляет 0.2*100 = 20 за 1 лот. Итого за все я заплачу 200 золотых.

Вариант 2

Я ставлю 1 лот в 10 шт травы. За этот лот я запрашиваю 1000 золотых. Налог составляет 0.2*1000 = 200 золотых


Собственно где мотивация выкладывать стаками?

Let’s say that a player is trying to sell 200 Tidespray Linen for 10g (gold) each. Today, each item has the normal deposit cost of 1c (copper), with a 1s (silver) minimum deposit, so 1 auction of 200 linen requires a deposit of 1s, and 200 auctions of 1 linen each adds up to a total deposit of 2g.
Now imagine an additional 20% deposit added to the listing fee per auction. With an asking price of 10g each, that raises the deposit by 2g per stack. In the case of 1 stack of 200 linen, the total buyout price is 2000g, and the new deposit is 2g1s. In the case of 200 individual stacks, the new deposit of an additional 2g per stack brings the total deposit up to 402g.

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
Все кто поливают близзов говнами - в т.ч. благодаря вам это и произошло - имейте мужество в этом признаться хотя бы себе, т.к. одни "деятели" аддонами выставляли тонны регов по 1шт, другие этими же аддонами скупали это - в результате система оказалась перегружена этим абузом механики аука.
Молитесь, чтобы близзы не пошли ещё дальше и к чертовой матери вообще все аддоны на аук вам не отключили, оставив обновленный в будущем стандартный аук (ещё неизвестно, насколько он будет удобен). Вот тогда будет шах и мат всем умникам абузерам.

Хотя в идеале хотелось бы видеть аукцион, хотя бы частично похожий на то, как реализована торговля в EVE Online, как многие уже предлагали в теме:
1) Выставление любой стопки предметов (хоть 20, хоть 346, хоть 2658 и т.д.) - покупка аналогично: хоть 1 штуки, хоть 673, хоть весь лот целиком.
2) Исходя из п.1 - увеличить длительность лотов на порядок - от недели до месяца или даже больше + возможность раз в какое то время (в ЕВЕ это 5 минут) изменять стоимость товара, чтобы перебивать ставки конкурентов. Вот тогда торговцы будут постоянно заняты ауком, регулярно чекая и меняя цены (как в ЕВЕ), правда придется закрутить гайки, чтобы все, кто юзает аук ботов - вмиг улетали с визгом в пермабан вместе с удалением всех лотов на ауке.
3) Пора привести к единообразию налог на выставление товара, чтобы он составлял одинаковый определенный процент от запрашиваемой суммы независимо от типа товара. Чую подгорания балбесов, выставляющих что либо по крайне неадекватным ценникам в несколько сотен тысяч/миллионов золотых за штуку - разоритесь на комиссиях очень быстро  :P
4) Возможно обезличивание лотов (т.е. не будет указан продавец), но при покупке в тексте письма ник будет указан
5) Была бы неплоха реализация забора денег за продажу не через час с почты, а мгновенно из окна аукциона (как реализовано в ТЕРЕ). Анахронизм же в 2018 году - ждать час прихода денег  :facepalm:
И т.д.
все что ты перечислил - рай для бота. еще проще будет его скриптовать.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Аукцион нужно в корне перерабатывать.
На днях пытался прокачать ювелирное дело, искал нужные камни, написал в строке поиска "берилл", выдало 20 страниц по 1-2 готовых камня. Мне разумеется нужны не огранённые, листаю 20 страниц, каждая из которых грузится секунд по 15. И так пришлось искать все виды камней, в итоге не нашёл ни одного не ограненного, это конечно мои проблемы, но я потратил на поиски пол часа, когда как если бы аукцион работал нормально, проверка наличия либо отсутствия нужных товаров потребовала бы от силы несколько минут  :(

Нужно галочку ставить на точное наименование лота.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1992

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Но вводить налоги из за того, что много людей пользуется аукционом и от этого аукцион лагает, это конечно бред.
Вы новость вообще читали? Во-первых, это временное решение пока они не сделают нормальное. Или по Вашему мнению пусть лагает до 8.1, т.к. налог это ужасно?
Во-вторых, лагает не из-за того что много людей, а из-за того что много лотов. А много их из-за тех кто выставляет ресурсы по одной штуке.

Разумеется читал, смысл моего поста в том, что введение налога ударит не по тем кто по 1 травинке выставляет а по добросовестным продавцам. Помимо "сребролиста" и "льняного в материала" в игре есть и боле редкие - штучные ресурсы, та же "Якорь трава", выставлять которую по 1 шт. вполне себе разумно. Поэтому повышение НДС это контр продуктивная мера. Решение должно быть техническим а не экономическим.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
Но вводить налоги из за того, что много людей пользуется аукционом и от этого аукцион лагает, это конечно бред.
Вы новость вообще читали? Во-первых, это временное решение пока они не сделают нормальное. Или по Вашему мнению пусть лагает до 8.1, т.к. налог это ужасно?
Во-вторых, лагает не из-за того что много людей, а из-за того что много лотов. А много их из-за тех кто выставляет ресурсы по одной штуке.

Разумеется читал, смысл моего поста в том, что введение налога ударит не по тем кто по 1 травинке выставляет а по добросовестным продавцам. Помимо "сребролиста" и "льняного в материала" в игре есть и боле редкие - штучные ресурсы, та же "Якорь трава", выставлять которую по 1 шт. вполне себе разумно. Поэтому повышение НДС это контр продуктивная мера. Решение должно быть техническим а не экономическим.
Не думаю что близзы включат в список якорь-траву. Если включат - то да, ситуация не очень.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Аукцион нужно в корне перерабатывать.
На днях пытался прокачать ювелирное дело, искал нужные камни, написал в строке поиска "берилл", выдало 20 страниц по 1-2 готовых камня. Мне разумеется нужны не огранённые, листаю 20 страниц, каждая из которых грузится секунд по 15. И так пришлось искать все виды камней, в итоге не нашёл ни одного не ограненного, это конечно мои проблемы, но я потратил на поиски пол часа, когда как если бы аукцион работал нормально, проверка наличия либо отсутствия нужных товаров потребовала бы от силы несколько минут  :(
Псс, парень, открою тебе небольшой секрет: в стандартном аукционном интерфейсе есть фильтр, который называется "полное совпадение". Ставишь галочку, и, вуаля, при вводе "берилл" тебе покажет именно эти камни и никакие другие. Сам так качал юву на твинке  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

 

закрыть