WORLD OF WARCRAFT

Тема: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»  (Прочитано 108556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #420 : 08 Августа, 2018, 18:12:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему ушли ? Ведь у нас теперь есть целый Ясеневый лес под вырубку и засевы, тоже и с Темными берегами
Ну потому что надо было Подгород возвращаться защищать, какой-бы "хитрый план" изначально не был. Так что больших сил не могли там оставить, равно как и укрепиться времени не было. А вот флот НЭ как раз мог вернуться и быстренько всё зачистить обратно. Ну, за исключением Тельдрассила
Ну если ты читал Справедливою войну, то знаешь, что ни у Альянса, ни у Орды нет флота, чтобы взять и перебросить войска на другой контитент, Сильвана перебросила на защиту Лордерона тот минимум сил, что смогла. Да и не думаю, что флот эльфов, часть из которого была потоплена/захвачена Ордой остался просто стоять и ждать, пока Орда свалит.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #421 : 08 Августа, 2018, 18:16:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для персонажей не делавших квесты Тельдрассил и Подгород должны остаться как были.
С выходом БфА Тельдрассил сгорит у всех, делао ты квесты или нет.

Я к тому, что если близзард очистят Лордерон и заселят его альянсом, как будут работать две фазы - в одной город за ордой, а во второй за альянсом? Иными словами, место появления андедов и их начальную локу должны перенести.

Я, честно говоря, ни разу не видел, чтобы форумы угадывали продолжение сюжета.

Бывало. Пусть не в деталях, но в целом пути развития сюжета, бывало, угадывались. Трудно не угадать, например, что в конце лк лк пустят на эпики.

Наследницей является Калия Менетил. Которую, если я правильно понял, Андуин (!) поднял в качестве "светлой нежити" (и тут меня начали терзать сильные подозрения, что эта нежить будет союзной расой Альянса).

Теренас в гробу вертится. Одну нежить менять на другую  :D

Хотелось бы, но тут работать надо, а тут Близзы могут стать в позу «Мы лучше потратим силы на новый контент, поэтому возьмите этого чудесного бронзового дракона и выпейте чаю».

В ЛК и БК это работало, только времена изменились, кто мог сказать, что ласт боссом Дренора станет Архи, а Легиона - Аргус.

На носу БфА, и мы также не можем сказать, кто будет ласт боссом (кроме Джайны ;D)

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #422 : 08 Августа, 2018, 18:19:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да покер на этих андедов. Даешь каждой фракции по континенту! 8)

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #423 : 08 Августа, 2018, 18:24:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Дальше, "бесполезная военная компания". Ну во-первых компания у тебя с друганами возле подъезда, а военные кАмпании. 

Во-вторых, Подгород столица нежити
Человек учит грамотности других, когда сам не знает элементарные правила использования тире.

Типичный Альянс.

P.S. Сам факт, что ты так горишь, отлично иллюстрирует, кто взял верх в битве за Лордерон.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #424 : 08 Августа, 2018, 18:27:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я к тому, что если близзард очистят Лордерон и заселят его альянсом, как будут работать две фазы - в одной город за ордой, а во второй за альянсом? Иными словами, место появления андедов и их начальную локу должны перенести.

Вряд ли это произойдет. Сейчас у альянса нет ни способа ни ресурсов на очищение и восстановление Лордерона.

Я, честно говоря, ни разу не видел, чтобы форумы угадывали продолжение сюжета.

Если взять за аксиому, что близы окончательно отошли от "плюшевого" взгляда на конфликт в частности и игру в целом, то следует ожидать эскалации конфликта. Возможно Азшару и Нзота будут пилить на эпики не совместные силы орды и альянса, но конкурирующие - в поисках дополнительного могущества или вундервафель.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #425 : 08 Августа, 2018, 18:30:16 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Перечитал еще раз. Пересмотрел еще раз ролик, в нём Альянс разносит армию Орды, берет в плен воеводу орков, Сильвана спасается бегством, город пал. Перечитываю еще раз. Думаю, ну ладно, может и в правду о чём-то другом речь.

Читаю дальше, "потери в обороне - восполнение собственных войск, тактический отход". Я так понимаю это всё описано как какой-то положительный аспект? Ты понял что написал? Альянс победил в битве у врат, Сильвана реснула новых скелетов, их тоже уничтожили. Выпустила азеритовую машину, её тоже уничтожили. Отступила на задний двор с остатками армии, её тоже уничтожили. Я еще раз спрашиваю, мы вообще про одни и те же ролики говорим? Ты точно проходил сценарий, или тебе что-то приснилось?
Только сколько волн солдатов убилось об азеритовую машину ?  Сколько воинов Альянса пало от чумы, пока не прилетела Дайна на своем вертолете ? Сколько воинов Альянса пало, когда Сильвана взорвала чуму в городе ? Или ты хочешь сказать, что Андуин вывел все войска из Лордерона прежде чем зайти в тронный зал ?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #426 : 08 Августа, 2018, 18:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Перечитал еще раз. Пересмотрел еще раз ролик, в нём Альянс разносит армию Орды, берет в плен воеводу орков, Сильвана спасается бегством, город пал. Перечитываю еще раз. Думаю, ну ладно, может и в правду о чём-то другом речь.

Читаю дальше, "потери в обороне - восполнение собственных войск, тактический отход". Я так понимаю это всё описано как какой-то положительный аспект? Ты понял что написал? Альянс победил в битве у врат, Сильвана реснула новых скелетов, их тоже уничтожили. Выпустила азеритовую машину, её тоже уничтожили. Отступила на задний двор с остатками армии, её тоже уничтожили. Я еще раз спрашиваю, мы вообще про одни и те же ролики говорим? Ты точно проходил сценарий, или тебе что-то приснилось?
Только сколько волн солдатов убилось об азеритовую машину ?  Сколько воинов Альянса пало от чумы, пока не прилетела Дайна на своем вертолете ? Сколько воинов Альянса пало, когда Сильвана взорвала чуму в городе ? Или ты хочешь сказать, что Андуин вывел все войска из Лордерона прежде чем зайти в тронный зал ?
А и вправду, сколько? :) Относительно общего количество войск, что были приведены к вратам Лордерона. Я так понял что местные ребята из Орды знают точное количество. Я бы тоже узнал, реально интересно ))

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #427 : 08 Августа, 2018, 18:47:51 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вряд ли это произойдет. Сейчас у альянса нет ни способа ни ресурсов на очищение и восстановление Лордерона.

Во-первых, я не говорю про сейчас. Я имею ввиду вообще. В след патче/аддоне/десятилетии. Иначе, какой смысл?
Во-вторых, существует Джайна, которая каким-то образом уже занималась "уборкой"
В-третьих, про наличие/отсутствие у альянса ресурсов толком ничего не сказано.

Или ты хочешь сказать, что Андуин вывел все войска из Лордерона прежде чем зайти в тронный зал ?

А как иначе объяснить то, что к тронному залу подошла толпа, а в сам зал вошли 3 танкиста и собака?  ;)

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #428 : 08 Августа, 2018, 19:00:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А и вправду, сколько? :) Относительно общего количество войск, что были приведены к вратам Лордерона. Я так понял что местные ребята из Орды знают точное количество. Я бы тоже узнал, реально интересно ))
я знаю, что в порту Шторгмрграда немало так гробиков после осады появилось, разве нет ? Я исхожу из простой логики, что штурмовать замки всегда сложнее, чем оборонять. Говорить о том, что победа Альянсу далась легко и что Орда была в пух и прах разбита, такое на мой взгляд.
Ну и потом, если Андуин не вывел войска из Лордерона перед тем как зайти к Сильване, то потери Альянса должны быть огромны.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #429 : 08 Августа, 2018, 19:05:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А и вправду, сколько? :) Относительно общего количество войск, что были приведены к вратам Лордерона. Я так понял что местные ребята из Орды знают точное количество. Я бы тоже узнал, реально интересно ))
я знаю, что в порту Шторгмрграда немало так гробиков после осады появилось, разве нет ? Я исхожу из простой логики, что штурмовать замки всегда сложнее, чем оборонять. Говорить о том, что победа Альянсу далась легко и что Орда была в пух и прах разбита, такое на мой взгляд.
Ну и потом, если Андуин не вывел войска из Лордерона перед тем как зайти к Сильване, то потери Альянса должны быть огромны.
Смерти были с обеих сторон и в Дарнасе и тут. Где-то больше, где-то меньше, но никто и нигде не говорит точных цифр, тем более относительно общей оставшейся армии определенной стороны ¯\_(ツ)_/¯ Поэтому аргумент "АХАХАХАХА, ОЛЬЯНС ОТСОСАЛ ВЕЗДЕ И ВЕЗДЕ ПОТЕРЯЛ ПОЛ АРМИИ" - крайне не валиден. Впрочем, как и то, что "АРДА ОТСОСАЛА И ПОТЕРЯЛА КУЧУ ПОЛ АРМИИ В ЧУМЕ, АЗАЗАЗЗА".
Раз чаша весов не склонилась в чью-то конкретную сторону и обе стороны решили разбежаться каждый на свой материк, значит сомнительно, что потери у кого-то были больше, чем у другого.

Я уже писал в соседней теме, что по сути почему-то никто не видит, что обе военные кампании так или иначе сфейлились. По сути они обменялись плевками в лицо, не более.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #430 : 08 Августа, 2018, 19:12:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А как иначе объяснить то, что к тронному залу подошла толпа, а в сам зал вошли 3 танкиста и собака?  ;)

Например, околонулевой эффективностью обычных солдат против Сильваны, что мы видели в синематике БфА.

Или, например, то что одна Джайна сильнее всей армии Альянса.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #431 : 08 Августа, 2018, 19:20:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К спору о потерях. Я немного погуглил и шо мне есть вам сказать:
1) во времена вов соотношение потерь 1:3 при штурме укрепленного города противника было нормой.
2) про средние века конкретной инфы не нашел (правда не сказать что сильно искал) но встречал упоминания про случаи потерь атакующих в размере 400 убитых, а защитники теряли убитыми 20.
3) очевидно что соотношение потерь зависит от многих факторов, как то общее соотношение войск, качество укреплений и прочая.

Так что даже при ведении боевых действий обычными средствами соотношение потерь 1:10 при штурме Лордерона не кажутся сильным преувеличением. Ввод же в уравнение переменных типа азеритовый трактор и химическое омп легко может увеличить соотношение потерь в разы.

Так что предположение, что альянс умылся кровью при штурме имеет под собой некоторые основания.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #432 : 08 Августа, 2018, 19:33:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Раз чаша весов не склонилась в чью-то конкретную сторону и обе стороны решили разбежаться каждый на свой материк, значит сомнительно, что потери у кого-то были больше, чем у другого.

Я уже писал в соседней теме, что по сути почему-то никто не видит, что обе военные кампании так или иначе сфейлились. По сути они обменялись плевками в лицо, не более.
Компания Орды в Дарнасе не сфейлилась, если исходить из книги, то Сильвана все равно планировала сжечь древо, рано или поздно, эльфийка ее побудила сделать раньше. Но в остальном военная операция была вполне успешной.
Защита же Подгорода была организована куда лучше, так как Сильвана знала, что Альянс ударит именно туда, ну и судя по всему, следуя заветам Гарроша, хотела стянуть в черту города как можно больше солдат.
Ну а по поводу чаши, после всех этих событий она выровнялась, так как до захвата Темных берег и прочего, военный перевес был на стороне Альянса, хоть и не столь большой, чтобы разбить Орду, после же Лордерона обе фракции находятся на равных позициях. 

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #433 : 08 Августа, 2018, 19:42:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой же это отстой, когда подобные битвы сюжетно заскриптованы. Вот я режу альянсовских псов, вот они даже вдесятером не могут справиться с одним мной. А потом бац, рояль в кустах, а я проиграл. Хртьфу!

Как же здорово было в славной линеечке, где сюжета, конечно, не было, но зато замки и города я отжимал у живых людей. И удержу ли я замок (захвачу ли) зависело только от моего клана и от клана противника. Провел осаду удачно - молодец, город твой, собирай налоги и наслаждайся.

Что толку быть героем азерота, разносить по 20 нпц-эльфиек, если от этого ничего не зависит?

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #434 : 08 Августа, 2018, 19:46:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак специально перепрошёл сценарий альтом.
К вопросу о потерях.

1. Альянс понёс значительные потери в ходе химической атаки перед воротами.
2. В городе на момент заливания его чумой солдат Альянса не было:
 - ещё в воротах Андуин сказал, что наверняка будут ловушки и неразумно идти в город большими силами, поэтому приказал атаковать небольшим отрядом, остальные силы оставив в резерве. Именно из-за этого во внутреннем дворе Натанос говорил о своём численном превосходстве.
- после отступления войск Орды в цитадель и запуска ловушек, Андуин прямо распорядился вывести солдат из города в Брилл, а  во дворец пошли лидеры фракции и герои Альянса, сиречь рейд игроков.

PS
Да, если кто спрашивал. Если одним персонажем прошёл сценарий, то на остальных его можно скипнуть.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2018, 19:50:12 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть