WORLD OF WARCRAFT

Тема: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»  (Прочитано 108557 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #405 : 08 Августа, 2018, 17:08:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лидеры Альянса изначально боролись за чумную пустыню ... Получается что "Дарнас просран, Лордерон просран" относится к Альянсу.
Угу. "Перл-Харбор разбомблен, Хиросима и Нагасаки стали пустыней" Безоговорочная победа Японии по вашей "логике"

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #406 : 08 Августа, 2018, 17:13:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему ушли ? Ведь у нас теперь есть целый Ясеневый лес под вырубку и засевы, тоже и с Темными берегами
Ну потому что надо было Подгород возвращаться защищать, какой-бы "хитрый план" изначально не был. Так что больших сил не могли там оставить, равно как и укрепиться времени не было. А вот флот НЭ как раз мог вернуться и быстренько всё зачистить обратно. Ну, за исключением Тельдрассила

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #407 : 08 Августа, 2018, 17:14:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Итого, везде победили, а Дарнас просран, Лордерон просран.

И кто в данной ситуации сосед, интересно?


Слова что говорит Сильвана Саурфангу после поджога:
Цитировать
— В этом нет чести! — прокричал он Сильване. Она отвернулась от
Древа Жизни: ее взгляд был тверд, гнев в глазах угас. Что же заняло его место?
Опустошенность? Удовлетворение? Саурфанг не мог этого понять. Возможно, он
вообще никогда не понимал ее. — Они придут за нами. Весь Альянс! — сказал он.
— Я знаю, — спокойно ответила Сильвана, как будто все шло по плану.
— Они нападут на Подгород. Тебе нужно спланировать оборону. И начать
эвакуировать мой народ.
Она знала что придут в Подгород и он не выстоит, так что лидеры Альянса изначально боролись за чумную пустыню. Так же в видеоролике на английском языке перед взлетом говорит "You're won... Nothing!". Получается что "Дарнас просран, Лордерон просран" относится к Альянсу.

Вот только Дарнас спалили и ушли, а Подгород у Альянса останется надолго (Как было показано в ролике - Джайна и ей подобные могут очистить землю от чумы). А там и до Луносвета не далеко, где Лорд-регент (до сих пор, лол) в одиночку боится даже против остатков Амани выйти, не то что Синих отдефать

У Лорд-регента природная защита в виде гор и сила солнечного колодца так то.
Если Подгород планировалось сдать изначально, то за Луносвет можно и побиться, а там - кто знает если Подгород взять только Джайна помогла.

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #408 : 08 Августа, 2018, 17:15:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Откуда сказки о потерях альянса у стен подгорода лол?

Сценарии внимательно смотрим с обехи сторон.

Итак идет наступление на брил по центру от залива с севера,сносим его идем дальше осаждаем подгород собранная армия орды куда большая чем гарнизон сосет за стенами ибо у альянса техническое преимущество в виде башен и большего набора ММом с ружьями и луками.Сидеть отстреливаться смысла нет закидают взрывными ядрами.Оккей прорыв делаем сносим 1ую башню.Теряем весь прорывной авангард.Далее альянс у стен пускаем машину азерита та ломает 2ую башню.Ломаем ее так же.Танки и глефометы на месте.Далее сильвана требует атаку чумой катапульты ее разбрасывают спец отряды распыляют.Ок Андуин в авангарде говорит всем отступить к бриллу и последним отступает с седогривом небольшой пеший авангард умирает от чумы.Основныеы войска в далеке у брилла и берега потерь почти нет,просто дизмораль от такой подлости(никто штурм всеми войсками не проводит,осада происходит отрезанием города от подкреплений и забрасывание его до состояние отсутствия сопротивления,штурм андуина просто нужен был для более быстрой победы малой кровью,то есть штурмующие войска у стен это малая часть осаждающих).Далее приходит джайна дегазирует территории и анудин с небольшим отрядом и 20 героями идет  на прорыв сквозь стены.Прорываеться сквозь ловушки и невыгодные территоири появляеться десант из эльфов бездны и гномских машин которые сминаюжт засаду и заставляют гарнизона бежать.Далее Андуин требует вывода НПСного авангард из города на машинах.Эльфы тоже уходят.Аллерия Генн Анудин Джайна и герои идут до конца.Перелетают чуму,и осаждают дворец.Хватают в плен саурфанга(то есть саурфанга за 2 минуты успели с войсками 100% вывести из города уже наполовину в чуме.Так что никто в этом городе не подох.Далее Сильвана заливает оставшийся подгород и лордерон чумой и валит.Никто в этом городе не умирает потому что в городе нет войск.Лидеры сваливают.

Ордынцы возврщаясь в оргримар видят что отреков мало выжило при эвакуации,плюс весь боевой отряд отрекшихся попередох в чуме на защите подгорода.Сами отреки говорят что они почти уничтожены и какой ужас случился с ними.

Орда разобщена Бейн уже не доволен Сильваной,потеря Саурфанга и возглавление орков Эйтригом,чуть более терпеливым и мудрым орком (другаурфанга)сулит ослабление внутренней позиции сильваны.

Что выиграла орда ?Нечего потерь среди альянса почти нет.Потери среди орды весь гарнизон все мирные жители которые остались в тунелях залитые своей же чумой.Разобщение орды.Отсутсвие хорошего форпоста на материке восточных королевств который что то может(синдореи не катяь их очень мало даже на фоне НЭ в других форпостах калимдора).Потеря кладбищ лордерона потеря символа существования отрекшихся,потеря статуса защитника отрекшихся у сильваны,потеря лесных заготовок,полная потеря морского присутсвия у берегов альянса,потеря хим базы и запасов чумы котоаря как то может помочь орде воевать на земле.


Что приобрел альянс отсутсвие угрозы из тирисфаля,уничтожение хим базы и чумы.Уничтожение большой части нежити.Захват ресурсной базы тирисфалял,арати хилсбрад внутренние земли сумеречное нагорье береговая линья гилнеаса на 100% будет по влиняием чисто альянса варфронт на арати хз как делаетья откуда там форпост орды и как он получает подмогу непонятно.Но ладно арати на 50% альянса.ъ

НУ и да не забываем что орда без лесов тирисфаля и еды из лордерона взращиваемой отреками для своих орчат из барренсов потеряла продовольственную базу.А значит долгая война не возмождна за орду в принципе.Плюс прямые генеральные сражения из за численности и силы войск орды тоже.Орда не может позволить себе еще один Лордерон там и так полегло 25% армии орды.В отличии  от альясна который сохранил армию Ночных Эльфов и потерял лишь мирян.




ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #409 : 08 Августа, 2018, 17:15:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К концу аддона, либо сильвана покажет скрытые мотивы и будет оправдана, либо её попилят на эпики как гарроша, но в любом случаии, в конце БфА у орды будет новый вождь и на 90% это будет Саруфанг.
А вот честно не уверен, тренды поменялись, сейчас в моде жестокие королевы, которые геноцидят всех своих врагов, а хорошим парням рубают головы или финку под ребро, ну и прочее (но то нельзя, ибо 12+).. Неужели я 1 увидел в разрушенном тронном зале Лардерона, из которого выплескивалась чума, аллюзию на Септу бейлора и дикий огонь?)
W8 Diablo 4

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #410 : 08 Августа, 2018, 17:41:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и честно, нафиг этот Лордерон кому сейчас сдался, я бы не в жизни туда, будь я хуманом, не вернулся.

Возвращение королевства Лордерон - это, по сути, чудовищной силы символ для хуманов даже вне нынешней войны.
Мне, например, очень нравилась линия людей в вк3, с удовольствием погуляю по восстановленному городу. Интересно, наследники/претенденты трона есть?)

Вообще, с точки зрения активности на двух основных материках - у близзард огромнейший потенциал поменять некоторые  застоявшиеся локации и грамотно эти изменения вписать в историю.
Кстати, вопрос. Если создать андеда, у него подгород еще существует и он под контролем орды? Или локация осталась старая, только в подгород войти нельзя?

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #411 : 08 Августа, 2018, 17:44:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и честно, нафиг этот Лордерон кому сейчас сдался, я бы не в жизни туда, будь я хуманом, не вернулся.

Возвращение королевства Лордерон - это, по сути, чудовищной силы символ для хуманов даже вне нынешней войны.
Мне, например, очень нравилась линия людей в вк3, с удовольствием погуляю по восстановленному городу. Интересно, наследники/претенденты трона есть?)

Вообще, с точки зрения активности на двух основных материках - у близзард огромнейший потенциал поменять некоторые  застоявшиеся локации и грамотно эти изменения вписать в историю.
Кстати, вопрос. Если создать андеда, у него подгород еще существует и он под контролем орды? Или локация осталась старая, только в подгород войти нельзя?
Для персонажей не делавших квесты Тельдрассил и Подгород должны остаться как были. Соответственно и нубозоны эльфов и  андедов никуда не делись.

Наследницей является Калия Менетил. Которую, если я правильно понял, Андуин (!) поднял в качестве "светлой нежити" (и тут меня начали терзать сильные подозрения, что эта нежить будет союзной расой Альянса).
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #412 : 08 Августа, 2018, 17:45:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у близзард огромнейший потенциал поменять некоторые  застоявшиеся локации и грамотно эти изменения вписать в историю.
Вот насчет этого большие сомнения. Особенно насчет грамотно вписать. Уже ни в чем и ни в ком вообще нельзя быть уверенным во вселенной ВоВ

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #413 : 08 Августа, 2018, 17:46:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"светлой нежити"
Нет там никакой "светлой нежити". Она получилась какая-то странная, "ни живая, ни мертвая".

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 880
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #414 : 08 Августа, 2018, 17:47:12 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Альянс победил исключительно благодаря Джайне.
Как сказал какой-то чиж, с которым я проходил Битву за Лордерон: "Так нечестно! Ох*ший рояль в кустах все решил!"
Сценарий я проходил еще на бете, но тогда не было роликов. Они хотя бы расставили кое-какие точки над и. Но опять имба Джайна: она не только победила, но еще и лидеров Альянса спасла от гибели.
В общем, бьешься, бьешься, армии сошлись, куча крови, смертей, разрушений, и тут прилетает на корабле тетка (да, у нее есть такая сила - поднять корабль в воздух) и одним махом сметает армию противника.
Бесчестно.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #415 : 08 Августа, 2018, 17:50:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да и честно, нафиг этот Лордерон кому сейчас сдался, я бы не в жизни туда, будь я хуманом, не вернулся.

Возвращение королевства Лордерон - это, по сути, чудовищной силы символ для хуманов даже вне нынешней войны.
Мне, например, очень нравилась линия людей в вк3, с удовольствием погуляю по восстановленному городу. Интересно, наследники/претенденты трона есть?)

Вообще, с точки зрения активности на двух основных материках - у близзард огромнейший потенциал поменять некоторые  застоявшиеся локации и грамотно эти изменения вписать в историю.
Кстати, вопрос. Если создать андеда, у него подгород еще существует и он под контролем орды? Или локация осталась старая, только в подгород войти нельзя?
Для персонажей не делавших квесты Тельдрассил и Подгород должны остаться как были. Соответственно и нубозоны эльфов и  андедов никуда не делись.

Наследницей является Калия Менетил. Которую, если я правильно понял, Андуин (!) поднял в качестве "светлой нежити" (и тут меня начали терзать сильные подозрения, что эта нежить будет союзной расой Альянса).

С выходом БфА Тельдрассил сгорит у всех, делао ты квесты или нет.

Я, честно говоря, ни разу не видел, чтобы форумы угадывали продолжение сюжета.
Думаю, все вангования бессмысленны, и скорее Саурфанг отрастит тентакли и станет ласт-боссом, чем Сильвану пустят на эпики.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #416 : 08 Августа, 2018, 17:53:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С выходом БфА Тельдрассил сгорит у всех, делао ты квесты или нет.
Ну БфА пока не вышел, а предсказывать будущее не возьмусь.
Если же смотреть в прошлое - то Терамор взорвался только у тех, кто в своё время сделал соответствующий сценарий. У всех остальных - стоит целёхонький.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #417 : 08 Августа, 2018, 17:54:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое прикольное, что орда своих мирных из подгорода вывела, хотя времени на подготовку у них было минимум в 7 раз меньше (если считать вот прям по дням). Сколько там вы говорили удалось спасти с тельдрассила? 85 из 900? Интересно, в чью сторону мы должны кидать какахи - сценаристов, или лидеров наших благородных аленей. :P Ах да, нэшек же не предупредили... Даже когда отпускали (кстати!) после допроса мирных жителей аубердина, возвышающиеся катапульты в полной боевой готовности смотрящие на тельдру - предательски стояли молча. :facepalm:

Уже ни в чем и ни в ком вообще нельзя быть уверенным во вселенной ВоВ
Никогда нельзя было. Артас, Кельтас, Нерзул, Иллидан, Джайна, Аллерия и многие многие другие передают пламенный превед
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2018, 17:59:06 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #418 : 08 Августа, 2018, 18:02:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для персонажей не делавших квесты Тельдрассил и Подгород должны остаться как были.
С выходом БфА Тельдрассил сгорит у всех, делао ты квесты или нет.

Я к тому, что если близзард очистят Лордерон и заселят его альянсом, как будут работать две фазы - в одной город за ордой, а во второй за альянсом? Иными словами, место появления андедов и их начальную локу должны перенести.

Я, честно говоря, ни разу не видел, чтобы форумы угадывали продолжение сюжета.

Бывало. Пусть не в деталях, но в целом пути развития сюжета, бывало, угадывались. Трудно не угадать, например, что в конце лк лк пустят на эпики.

Наследницей является Калия Менетил. Которую, если я правильно понял, Андуин (!) поднял в качестве "светлой нежити" (и тут меня начали терзать сильные подозрения, что эта нежить будет союзной расой Альянса).

Теренас в гробу вертится. Одну нежить менять на другую  :D

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Внутриигровые ролики «Битвы за Лордерон»
« Ответ #419 : 08 Августа, 2018, 18:07:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самое прикольное, что орда своих мирных из подгорода вывела, хотя времени на подготовку у них было минимум в 7 раз меньше (если считать вот прям по дням). Сколько там вы говорили удалось спасти с тельдрассила? 85 из 900? Интересно, в чью сторону мы должны кидать какахи - сценаристов, или лидеров наших благородных аленей. :P Ах да, нэшек же не предупредили... Даже когда отпускали (кстати!) после допроса мирных жителей аубердина, возвышающиеся катапульты в полной боевой готовности смотрящие на тельдру - предательски стояли молча. :facepalm:

Уже ни в чем и ни в ком вообще нельзя быть уверенным во вселенной ВоВ
Никогда нельзя было. Артас, Кельтас, Нерзул, Иллидан, Джайна, Аллерия и многие многие другие передают пламенный превед
Ну если считать не игровые дни доступности сценария, а тот самый сюжет, который теперь подают через новеллы, то о неизбежности падения Подгорода Сильвана сказала Саурфангу ещё до начала войны. Так что времени на подготовку там был вагон.

Что же касается подражания дальним предкам в лице мартышек - кидания экскрементами - тут ничего не посоветую. Не специалист-с...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

 

закрыть