WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»  (Прочитано 194499 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1020 : 01 Августа, 2018, 19:14:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О да, "тебе сколько лет?" и "сходи к врачу" товарищи явно деградирующая часть общества. Но раз вы не понимаете смысл текста то разжую.
Такое пожелание было не из за "пиксельных" историй, а из за мировоззрения клавиатурных войнов и интернет генералов рассуждающих о "правильности" и логичности действий героев. Я всего лишь пожелал им того, что бы они столкнулись с последствиями таких мировоззрение.
Но вам, воены орды и великие минусаторы этого не понимать, хотя мб вы когда нибудь поумнеете и сможете понимать смысл текстов а не только видеть букавки.
Чё за воЙны такие и с чем их жуют?
Ты бы мозг хоть изредка включал.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1021 : 01 Августа, 2018, 19:15:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Короче, сожгла и сожгла. Я так понимаю - основная лажа всё таки в том, что она это делает типа "на эмоциях". Но так ли это? Могла ли реально полудохлая ноунейм НЭ парой слов сделать выбор за Сильву? Уверен что нет. Значит план был не только завалить Малфа, но и сжечь к херам дерево, не зря там было столько специализированных катапульт.
Ну вообще Близзы в твитере написали

Цитировать
Сильвана Ветрокрылая ведет Орду к победе, но случайная встреча заставляет ее принять решение, которое навсегда изменит историю Азерота...

Что все было на эмоциях от случайной встречи, стриггерело ее слово "Надежда". Ну и комикс про сестер, где она из-за нахлынувших эмоций не смогла убить генерала Альянса, который еще и предателей возглавляет, является хорошим подтверждением.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1022 : 01 Августа, 2018, 19:15:59 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот только Сильвану скорее всего всего ждет печальная участь. Близы больше любят нюнь, "иисусов" и пацефистов, чем великих завоевателей, поэтому велика вероятность что случится какой-то банальный ход от близов, вроде предательства внутри Орды (например Бейн или Саурфанг могут предать Орду и увести часть сил на сторону Альянса, так как при текущем балансе сил Андуин вряд ли сам сумеет справиться с настолько более сильным стратегом как Сильвана) из за которого Сильвана окажется в том же положении что и Гаррош и к примеру станет рейдовым боссом. Да это будет охренеть как вторично и банально, но такой исход нельзя исключать (опять же зная Близов).

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1023 : 01 Августа, 2018, 19:16:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Гномы без столицы вообще всю игру.
Айронфорж столица как дворфов так и гномов всю игру.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1024 : 01 Августа, 2018, 19:17:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И почему альянс никак не стал реагировать на осаду Дарнаса. Все таки у Дарсана идеальное местоположение, он находится на неприступном острове, который очень легко оборонять и на который никак не попасть без кораблей. Оборонять такие фортификации можно буквально годами. Почему альянс решил слить Дарнас и не предпринял пыток деблокады ?
Не успел.
Объективно препатч растянут относительно реальных событий и внутрисюжетное время от вторжения Сильваны в Ясеневый лес до сожжения Тельдрассила скорее всего не месяц.
Если помните Пандарию - быстро перебросить туда Альянс смог только десантный авиаотряд для поисков Андуина. Основной флот плыл в Пандарию из Штормграда несколько недель, если не дольше. А Пандария ближе Тельдрассила.
Сейчас, насколько я понимаю, большая часть воздушных сил Альянса погибла в ходе боев на Расколотых островах, и быстро перебросить туда ему просто нечего.

Ну и блокады, в общем-то, нет. На море господствует эльфийский флот, Орда вынуждена опираться на гоблинские дирижабли и действовать с суши и воздуха.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1025 : 01 Августа, 2018, 19:18:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Дичь какая-то корочи со всех сторон, там весь сценарий - какая-то импотенция и параша с обеих сторон как оказалось...
Я бы еще отметил отвратительные игровые ролики, которые не идут ни в какое сравнение с тем, что было на расколотом берегу.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1026 : 01 Августа, 2018, 19:19:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А орки раздраконили свою планету по тупости своей орочьей и решли наводить порядки на планете альянса.
шта? расскажу тебе как было в книжке
дренеи прилетели в аутленд(он тогда был целым, вседела, дренор) прячась от килджедена, но килджеден нашёл их там, и решил действовать не самостоятельно а чужими руками, ну он умный был малый, манипулировать умел прям очень хорошо, уважаю..
по сути он вынудил орков напасть на дренеев, плюс гулдан(главынй прислужник саргерасоса и килджедена соответственно) который в итоге ритуалом порвал аутленд на куски(чем он сейчас и является)
тоесть изза дренеев досталось оркам.. которых демоны подчинили считай, ну а потом вторжение в азерот вседела, но изначальной проблемой были дренеи

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1027 : 01 Августа, 2018, 19:21:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Гномы без столицы вообще всю игру.
Айронфорж столица как дворфов так и гномов всю игру.
Нет - это столица даже не дворфов, а конкретно Бронзобородов. У Чёрного Железа и Громового Молота свои столицы (Тенегорн и Заоблачный Пик соответственно).
Гномы - эмигранты, временно поселившиеся (и начиная с Катаклизма дворфы им периодически намекали на то, что пора бы и Гномреган, наконец, отбить).
Что до того, что Меккаторк в Стальгорне сидит, ну так что мешает Тиранде с Малфурионом полянку в Штормграде найти?
В общем-то до Каты там даже был эльфийский квартал, только его Смертокрыл снёс к чертям...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1028 : 01 Августа, 2018, 19:24:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не успел.
Объективно препатч растянут относительно реальных событий и внутрисюжетное время от вторжения Сильваны в Ясеневый лес до сожжения Тельдрассила скорее всего не месяц.
Как он мог не успеть, что за бред. Экзодар совсем рядом, оттуда могут придти на подмогу дренеи. Ну и подобная осада (укрепленного острова без подходов с земли) будет длиться несколько лет, возможно десятилетий, как можно за это время не успеть собрать силы для деблокады.
Хотя конечно я всей истории этой осады и не знаю, возможно в Дарнасе сработала пятая колонна ускорившая процесс, но все равно выглядит как-то неправдоподобно. Тем более альянс не могу не знать о том что орда стягивает силы в этом регионе, у них ГРУ есть, осведомители работают. То есть о нападении они знали задолго до самого нападения.

Хотя Дарнасу всего несколько десятков лет вроде (его возвели после победы над Архемондом когда Нордрасил был уничтожен) и возможно город был не настолько крупный и укрепленный. Хотя за пару десятков лет все таки можно настроить изрядное кол-во оборонительный линий. Если эльфы этого не сделали, значит они зажравшиеся ленивые глупцы и поделом им.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 19:33:12 by Enigma »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1029 : 01 Августа, 2018, 19:26:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не успел.
Объективно препатч растянут относительно реальных событий и внутрисюжетное время от вторжения Сильваны в Ясеневый лес до сожжения Тельдрассила скорее всего не месяц.
Как он мог не успеть, что за бред. Экзорад совсем рядом, оттуда могут придти на подмогу дренеи. Ну и подобная осада (укрепленного острова без подходов с земли) будет длиться несколько лет, возможно десятилетий, как можно за это время не успеть собрать силы для деблокады.
Хотя конечно я всей истории этой осады и не знаю, возможно в Дарнасе сработала пятая колонна ускорившая процесс, но все равно выглядит как-то неправдоподобно. Тем более альянс не могу не знать о том что орда стягивает силы в этом регионе, у них ГРУ есть, осведомители работают. То есть о нападении они знали задолго до самого нападения.
Если кто помнит начало кампании Аргуса, то практически вся дренейская армия в полном составе отбыла на Виндикаре. И никакой информации о её возвращении мы пока не видели. Это, кстати, не говоря о том, что дренеев на Азероте вообще-то довольно мало, и войск у них тоже не тьмы и тьмы.

Про работу ШРУ всё опять же показано в первых квестах. Оно было сосредоточено на разведке в Силитусе и поворот армии Орды на Ясеневый лес они проморгали.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 19:28:33 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

9Tails

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксирия
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1030 : 01 Августа, 2018, 19:33:41 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Войнушку начал Альянс, не перевирай.
Чё-то я не заметил. А если речь о том, что мы убивали гоблинов в силитусе - то лично я просто защищался. Стоило мне близко подойти они первым нападали.

А если серьезно - я действительно не вижу, какие такие действия альянса послужили началом войны. Покажи же мне их.
был расколотый берег. обе фракции огребли и вынуждены были отступать, что бы сохранить остатки армий и предводителей. после этого сильвана, как новый вождь, собирает новую армию и направляет на расколотые острова биться с легионом. что при этом происходит? альянс во главе с геном нападают. ок, сильвана запомнила, но отложила разборки до окончательной победы над легионом.
и вот время настало, легион повержен. гоблины нашли азерит и начали его копать. тут альянс опять нападает на гоблинов шахтеров (к слову о нападении на мирных жителей), устроивает диверсии и пытается украсть перевозимый азерит.

собственно, после такой завязки, вас удивляет начало полномасштабных военных действий?

ну а сдеревом все просто. скорее всего, весь пафос по именно "захвату" дерева былил лишь отвлечением внимания. в конце концов, чемпионы азерота скорее помогут в захвате, чем в уничтожении столицы - ведь там можно поживиться лутом. да и захватывать столицу и брать всех там в заложники - это постоянно терпеть партизанщину. и собственно для чего? дерева нарубить можно и в ясеневом лесу. так что обещание эльфийке, что та воссоединится со своими родными - это был намек, что будут вырезать всех.
было ли сюрпризом то, что сильвана не сторонник полумер и будет вести войну на уничтожение? ну, разве что у тех, кто вообще не читал квесты андедов в их локациях. и не смотрел, что там было при штурме гилнеса. сильвана - это ясен пень зло. она никогда и не скрывала. но пока она будет злом только для врагов орды - за что ее свергать?

Основная проблема обеих фракций в том, что Сильвана считает, что может ради своих андедов напрягать всю орду. А сраная псина - весь альянс. Пожалста помните, что псину я терпеть не могу ровно так же, как и ее. Кто развязал войну? Не альянс и не орда. А эти двое. Впрочем первая была все равно Сильвана со своей чумой в гилнеасе. После этого псина разозлилась и вступила в альянс. Потом Сильвана отступила. Можете сколько угодно говорить про "несли потери и бла бла бла" - но отступление без предупреждения - это предательство. Особенно ради спасения своих жоп.

Через это псина совсем обиделась и поднасрала Сильване в храме Эйр. И не зря. Кто знает, если бы у Сильваны выгорело, Один мог бы обидеться и послать всех нахер вместо эгиды. И тогда всрались бы все, а братишка Саргерас победил. Сильвана, чай, об этом не подумала, когда пыталась достичь своих эгоистичных целей.

Теперь гоблины. Я вам грю - я к ним подходил без намерений напасть - они первые нападали. Если бы они были дохера мирные, и все остальное, как вы говорите - близзы сделали бы их желтыми. И тогда я бы честно признал, что альянс - отвратительный агрессор. Но увы. По воле близзов или просто так - они красные. И нападать первыми могут, если рядом гулять. Так что пожалста - не надо тут рисоваться лучше, чем все есть на самом деле.

И нападение на берег - может быть это и военная кампания - но проведена она отвратительно и бесчестно. И подходит для сравнения история, которую втирал мандарин в жч3. Примерно так было: европейцы дождались, когда мужчины отправятся на охоту. И тогда они пришли и перебили женщин и детей. Вот, что сделала Сильвана.

Вот вы сами говорите - Сильвана зло. Зло для врагов орды? После победы над легионом у орды не было врагов. Альянс вполне себе не стал бы ни на кого идти войной. У псины зуб исключительно на сильвану на самом деле. Но даже он не трепыхался после победы над легионом. И помойму он даже относительно удовлетворился, сломав тот фонарь в храме Эйр. По итогу - хорош ли тот вождь, который сам врагов создает своему народу? Я так не думаю.

Вспомните еще резню из романа "Перед бурей". Обвините Калию, что она стала призывать вступать в альянс, если вам так хочется. Но резню начала Сильвана. Конечно - легко объявить тех андедов предателями и за это убить. Но неужто не получилось бы разрулить иначе? Я думаю - возможность была. А она просто убила своих людей. Это так она заботится о своем народе?

Этот факт кстати немного так портит картину в храме Эйр, где Сильвана пыталась ее схватить, типа, ради своего народа. Пополнения численности. Ога. А спустя какоето время самолично отдает приказ убивать тех, за чью численность, типа, так радела. Как-то это хреново выглядит.

И хотя псину я так же не уважаю - он больше выглядит как пострадавшая сторона, чем Сильвана.
Let the HATE flow through you!

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1031 : 01 Августа, 2018, 19:36:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Про работу ШРУ всё опять же показано в первых квестах. Оно было сосредоточено на разведке в Силитусе и поворот армии Орды на Ясеневый лес они проморгали.
Это что то из разряда "Сталин не знал". Как можно проморгать армию в по меньшей мере десятки тысяч человек (я хз конечно насколько большие армии в Азероте, но предположим что объединенная армия Орды сопоставима с тем что выставляли римляне, а это уже 100к+). Если у Альянса настолько херовая разведка, то это печально.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 19:40:41 by Enigma »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1032 : 01 Августа, 2018, 19:40:45 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Гномы без столицы вообще всю игру.
Айронфорж столица как дворфов так и гномов всю игру.
Нет - это столица даже не дворфов, а конкретно Бронзобородов. У Чёрного Железа и Громового Молота свои столицы (Тенегорн и Заоблачный Пик соответственно).
Гномы - эмигранты, временно поселившиеся (и начиная с Катаклизма дворфы им периодически намекали на то, что пора бы и Гномреган, наконец, отбить).
Что до того, что Меккаторк в Стальгорне сидит, ну так что мешает Тиранде с Малфурионом полянку в Штормграде найти?
В общем-то до Каты там даже был эльфийский квартал, только его Смертокрыл снёс к чертям...
Ну вот, повод наконец-то восстановить садик в Шторме....

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1033 : 01 Августа, 2018, 19:44:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Про работу ШРУ всё опять же показано в первых квестах. Оно было сосредоточено на разведке в Силитусе и поворот армии Орды на Ясеневый лес они проморгали.
Это что то из разряда "Сталин не знал". Как можно проморгать армию в по меньшей мере десятки тысяч человек (я хз конечно насколько большие армии были в то время, но предположим что объединенная армия Орды сопоставима с тем что выставляли римляне, а это уже 100к+). Если у Альянса настолько херовая разведка, то это печально.
Армию они не проморгали. Они проморгали планы Сильваны.
Армия была обнаружена но считалось, что она готовится для вторжения в Силитус для захвата азеритовых залежей (что, как тут предполагали, было дезинформацией Сильваны).
В свою очередь Сильвана не двигала войска пока флот Альянса с десантом не отплыл в Фералас на случай ордынского вторжения в Силитус. Вот в этот момент Сильвана и развернула армию.
Но радиосвязи нет, магов с телепортами в разведгруппах, видимо, не слишком много, поэтому прежде чем флот успели вернуть в Даркшор, и прислать туда хотя бы бригаду наёмников (игроков и их персонажей) Сильвана уже успела занять половину Ясеневого леса.
Вот что проморгали - так это армию Саурфанга, пошедшую путём настоящих героев - в обход через Фелвуд.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Короткометражка «Лики войны: Сильвана»
« Ответ #1034 : 01 Августа, 2018, 19:53:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще непонятно как Альянс будет выкручиваться. Они потеряли все свои силы в Калимдоре, после нашествия плети они до сих пор не восстановили контроль над северными частями восточных королевств (представительно орды в данном регионе куда более весомое).
По сути их экономическая и людская база сейчас это владения Штормграда и Айронфорджа и всё. Конкретно их в угол загнали, теперь придется выкручиваться (и даже если смогут отбить Подгород, это не решит проблему нежити в Лордероне и проблему Луносвета).  Уверен что только предательство внутри самой Орды может помочь Альянсу выстоять. Если честно я вот хз как Таурены решились поддержать истребление ночных эльфов, вроде они раньше с уважением относились друг к другу и на протяжении всей истории сосуществовали мирно.
В общем развалить Орду могут только внутренние противоречия, слишком уж там неоднородный контингент, на то она и Орда.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2018, 19:58:41 by Enigma »

 

закрыть