WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: изменения типов распределения добычи  (Прочитано 68091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Окрав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
потому, что описанная мной ситуация - вполне реальная и частая.
а описанная тобой - "пришел из лфра в миф-статик, с пула в пол и забрал весь лут" - вероятность этого крайне мала.

Вы или играете в очень сильной гильдии и не знаете что у "черни" творится или не в курсе ситуаций на рынке труда ВоВ.

В мифик статик очень легко попасть, особенно если это полу казуальный статик (а таких большинство) и вот там творится много чудес, расскажу некоторые, который сам лично лицезрел:
1) ферала спекают в медведя, для того, чтобы он больше дамагал ибо в медведе он просто дольше живёт - заменить не кем
2) берут ддшника без опыта даже нормала и без шмота, соответственно - некого больше взять
3) ршама на протяжении нескольких дней не может поставить тотем разделения на глеффы сестёр (не ну если быть честным из 10 раз в 3-4 раза он ставил в среднем) - не потому, что не хочет, а потому что не успевает/уворачивается от глеф и т.д. - и вечная отмазка на вопрос "Почему?!", цитирую: "не нравится, другого берите" - а нет другого, не то, что хила нет, вообще никого нет, даже раздетого ддшника.
4) ой а сколько забавных ситуаций было - приходит игрок, хорошо играет, всё отлично делает, за несколько кд он становиться железным игроком основы и тут он приводит БМ ханта и говорит - это Маша, она не умеет играть, но без Маши я рейдить не буду (хотя обычно это Маша говорит, что без неё он рейдить не будет) и что делать?) Конечно Маша ходит в мифик))
5) а как Вам медведь который на протяжении месяца не может не стоять к санджин вплотную и вечно получает стан от 2 и больше лучей? и я не шучу при слове "вечно".

И даже таким вот статиком, с такими игроками какой-никакой прогресс делается (в нашем случае ГС 6/9М), так что попасть в мифик статик - довольно таки простое занятие.


Тхорнист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тхорнист
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Как хорошо, что удаляют такую плохую и устаревшую систему, как мастер лут. Не будет этого ужасного консул лута в гильдейских статиках, который только мешал и ущемлял простых игроков, которые, на минуточку, платят те же деньги, что и остальные! Не будет теперь такого, чтобы проклятый РЛ отдавал шмотки, ради которых я умирал на боссе, какому-то топ дпсеру или хпсеру. Зачем им шмот, если они и так сильные? А то одевают свою основу, а что нам делать? И это не мои проблемы, что сильные игроки в статиках играют хорошо, у обычных  игроков нет столько времени на совершенствование в игре, у обычных игроков есть семьи, дети, работы, увлечения, не всё же на игру спускать? Да и не все генетически везучие, не у всех так повезло родиться с лучшей реакцией и т.п. А теперь возможность получить шмотку уровняет шансы генетически везучих ноулаферов и простых нормальных людей, чтобы все могли быть на равных и конкурировать в равной степени.
Молодцы Близзард, хорошо придумали, ставлю вам за это здоровенный КЛАСС! От души!
А если бы не умирал на боссе а дамажил весь бой, у тебя бы таких проблем не было.тебя бы одевали одним из первых. Как же пахнет Асархом с офф форума( И я тебя огорчу, тебя в нормальных статиках просто не будут брать на освоение , нафига ты такой красивый там сдался, иди умирай в другом месте.
 По теме. Убирание мл хорошо для хардкорных статиков. Казуалам это удар по почкам. Если раньше мы могли посетить один раз нормал и забить начав ходить в гер, а освоив часть мифика забить на гер кроме ластов то теперь придется проносить рейд лишние разы. Как бы текучка кадров не увеличалась, людям надоедает. Да и привыкла я что рл первыми одевает дамагеров а значит мне хилить проще и можно расслабится уже на след кд и на фарме хилить с чашечкой кофе и пироженкой а не потеть ..эх

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему я который раз читаю примеры про этого васю которому отдают незаслуженно шмот от тех кто вообще далек от мифик рейдинга? К слову пример направильный ибо зачастую это не вася а какаянить маша, вот такое не раз видел.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фиг знает зачем нужны рейды теперь если главный контент в вове щас это м+ и все точется под него, так как они и турниры по ним очень популярны, как и сессионный контент в принципе. Рейды это прошлый век тем более 20 тел. Зачем искать 20 тел когда можно в 5 ппл с друзьями покорять бесконечные вершины

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как хорошо, что удаляют такую плохую и устаревшую систему, как мастер лут. Не будет этого ужасного консул лута в гильдейских статиках, который только мешал и ущемлял простых игроков, которые, на минуточку, платят те же деньги, что и остальные! Не будет теперь такого, чтобы проклятый РЛ отдавал шмотки, ради которых я умирал на боссе, какому-то топ дпсеру или хпсеру. Зачем им шмот, если они и так сильные? А то одевают свою основу, а что нам делать? И это не мои проблемы, что сильные игроки в статиках играют хорошо, у обычных  игроков нет столько времени на совершенствование в игре, у обычных игроков есть семьи, дети, работы, увлечения, не всё же на игру спускать? Да и не все генетически везучие, не у всех так повезло родиться с лучшей реакцией и т.п. А теперь возможность получить шмотку уровняет шансы генетически везучих ноулаферов и простых нормальных людей, чтобы все могли быть на равных и конкурировать в равной степени.
Молодцы Близзард, хорошо придумали, ставлю вам за это здоровенный КЛАСС! От души!

Ну да, разумеетмся то что один бм хант имеет стабильные 95+  против другого серого дна это видимо особая сноровка, ага, врожденный талант1!!!!  К слову,  ты даж не способен подумать обьективно что теперь эти скиллачи ноулаййферы, лол, не будут в твоем рейде ибо им незачем тебя тащить, лута то им не будет. А без них не будет прогресса, а раз нету прогреса то и лута )) и спустя нное время тыже первым взвоешь о том какая плохая система.

Кстати,ты рли веришь что система дропа, неважно какая, уравняет скилловых задротов и лфрщиков? Лоол, кстати отмазка типо вы такие занятые в реале не катит уже давно, если че.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фиг знает зачем нужны рейды теперь если главный контент в вове щас это м+ и все точется под него, так как они и турниры по ним очень популярны, как и сессионный контент в принципе. Рейды это прошлый век тем более 20 тел. Зачем искать 20 тел когда можно в 5 ппл с друзьями покорять бесконечные вершины
Звание дают гильдейское, новости не читаешь что ли?))
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как хорошо, что удаляют такую плохую и устаревшую систему, как мастер лут. Не будет этого ужасного консул лута в гильдейских статиках, который только мешал и ущемлял простых игроков, которые, на минуточку, платят те же деньги, что и остальные! Не будет теперь такого, чтобы проклятый РЛ отдавал шмотки, ради которых я умирал на боссе, какому-то топ дпсеру или хпсеру. Зачем им шмот, если они и так сильные? А то одевают свою основу, а что нам делать? И это не мои проблемы, что сильные игроки в статиках играют хорошо, у обычных  игроков нет столько времени на совершенствование в игре, у обычных игроков есть семьи, дети, работы, увлечения, не всё же на игру спускать? Да и не все генетически везучие, не у всех так повезло родиться с лучшей реакцией и т.п. А теперь возможность получить шмотку уровняет шансы генетически везучих ноулаферов и простых нормальных людей, чтобы все могли быть на равных и конкурировать в равной степени.
Молодцы Близзард, хорошо придумали, ставлю вам за это здоровенный КЛАСС! От души!
А если бы не умирал на боссе а дамажил весь бой, у тебя бы таких проблем не было.тебя бы одевали одним из первых. Как же пахнет Асархом с офф форума( И я тебя огорчу, тебя в нормальных статиках просто не будут брать на освоение , нафига ты такой красивый там сдался, иди умирай в другом месте.
 По теме. Убирание мл хорошо для хардкорных статиков. Казуалам это удар по почкам. Если раньше мы могли посетить один раз нормал и забить начав ходить в гер, а освоив часть мифика забить на гер кроме ластов то теперь придется проносить рейд лишние разы. Как бы текучка кадров не увеличалась, людям надоедает. Да и привыкла я что рл первыми одевает дамагеров а значит мне хилить проще и можно расслабится уже на след кд и на фарме хилить с чашечкой кофе и пироженкой а не потеть ..эх

Везет тебе... У нас начинают уменьшат колво хилов рапди скорости и ты уже потеешь за 2-3х... И да, убирание мл плохо для всех. Если бы не правило что нельзя отдавать шмотку если она топ у тебя пл можно было понять, но именно это правило портит все, а не пл.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу урзула - в ссылке на вовхед написано вот чо:
All members who do NOT currently own the mount will be eligible. The game picks one of those players randomly.
Т.е. он НЕ будет падать тем, у кого уже есть, так что либо эта инфа была добавлена позже новости на НК, либо трудности перевода. В любом случае стоит поправить, чтоб не было паники лишней.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Убирание мл хорошо для хардкорных статиков.
В моём понимании хардкордные статики - это те, которые выжимают из шмота максимум возможного, убивая босса как можно раньше в минимально возможной экипировке.
Я подозреваю что такие статики будут просто ссаться от счастья, одеваясь в говно с левыми статами.
This is Madness? This is Endless Halls!

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше скажите, сколько голды с боссов падает при наследном типе добычи?

Тхорнист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тхорнист
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Везет тебе... У нас начинают уменьшат колво хилов рапди скорости и ты уже потеешь за 2-3х... И да, убирание мл плохо для всех. Если бы не правило что нельзя отдавать шмотку если она топ у тебя пл можно было понять, но именно это правило портит все, а не пл.
Ну у вас семихардкор а нас махровые казуалы, где терпят даже меня ) А я то с уроками рт совмещаю, то ужин доготавлявию, то дети подерутся и надо срочно разнимать то еще чего. А уж смерти из-за отвлекли это вообще обычное дело ::)

Паровозик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаррингтон-ВечнаяПесня
    • Класс: Дк
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а в чем проблема-то?У меня отличные логи, я прочекал по сайту своих бывших со-гильдейцев и друзей, и у них у всех зелененькие логи, у меня же после емпавера синие логи, при чем я не шарю чем хуже емпаверные артефакты, ведь я сравниваюсь с другими дк с емпаверными артами как я понял. Т.е: Прогресс на лицо. Виден рост, я из зеленых логов выбрался в синие, а вы меня сравниваете с потчанами, которые миф закрыли и рейдят с ЛК(а я в 7.3.5 пришёл в рейдинг), кек. Кстате, я ходил с гильдой жнецы душ, которые закрыли мифик анторуса, и там я их ребят обгонял, которые миф закрывали, а если брать мои логи с рандомами то я на 1-2 месте со своим дпс-ом в емповер артефактах.При этом я не платил бустерам, и закрыл все сам.Я лучше чем дурачки, которые заплатили бабос, что бы их одели в 965, а одевался в 965 сам, где-то с гии, где-то с рандомами.И да, было бы чему завидовать, у меня золота хватит на 10 паровозиков до аргуса, но я закрыл его своими силами, в отличии от мусора, который его забустил.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2018, 19:36:11 by Паровозик »

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
не в курсе ситуаций на рынке труда ВоВ.
как раз в курсе. и я уже писал, что если человек изъявил желание рейдить, а еще и пришел во время - то он уже очень значимый.
просто я думал, что так только на рынке гер-рейдеров.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
5) а как Вам медведь который на протяжении месяца не может не стоять к санджин вплотную и вечно получает стан от 2 и больше лучей? и я не шучу при слове "вечно".

Ох Оки, сколько боли он тебе принес)) А вспомни сколько его еще потом таскали вагоном по первым боссам АПТ, что бы он не огорчался =Ъ

Человек этот от реальности чутка оторван, я с ним уже как то связывался с разговорами про МЛ, и не занимался рекрутингом видимо)) В его мире существуют только РЛы отдающие шмоточки своим друзяшкам 1классникам. А тех кто разделяет шмот согласно заслугам, таких не бывает. А логика - я был на боссе, значит я молодец - это вообще агонь, помнишь нашего холиприста рпшащего хпала с плащиком и "100%" выживаемостью в боях.
Скажу так, мы пока собрали стабильный статик с заменами в 25-27 лиц, я думал головой уеду. И это усугублялось не самым популярным слакорт 2/7 по 3 часа. В какой то момент уже думали все, а потом внезапно взяв четверых пугов для первых боссов мифика зацепили их фул составом в гильдию и за одно рт прогресс прыгнул с 2/11 до 5/11 (или 4/11 не помню уж, помню за 10 пулов освоили Азабель). И ничоу, сделали по итогу 9/11, докатились до Агры, об которого эпично разбили себе лицо и сказали юх с ним, до препатча пол месяца, на отдых)))
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


На чем основано твое утверждение? Я не видел никаких опросов и статистик, которые бы это подтвердили. На US форумах очень много тем, в которых это обсуждают, но со стороны близзард ни ответа ни привета.

Если говорить о возможностях для разнообразия механик - еще можно согласиться. Но если эти механики некому "опробовать", то какой в них смысл? В итоге получается, что в миф рейды "нормально" могут ходить только более-менее серьезные статики с РТ минимум 4 дня в неделю. Для всех остальных набрать людей - большая проблема. Особенно на малонаселенных серверах.

П.С. То, что 20ка - лучше 25ки - это не обсуждается. Но когда речь идет о рекрутинге и возможности стабильно рейдить без пугов - она безоговорочно проигрывает 10ке, где народ было набрать намного легче.

Лично меня удивляет другое - неужели всех устраивает формат 20ки и никто (совсем никто) не хочет вернуть 10ку? Неужели ни у кого нет проблем с набором людей в мифик статик?

Меня это больше всего поражает - почему никто об этом не говорит?

Или хотя бы 15


Может потому что всех устраивает и все рейдят спокойно? Открой wowprogress и увидешь что мифик контент закрывают +/- одинаковое кол-во гильдией что и до введения 20 что и после. Если твоя гильда набирает 20, вайпается на первых боссах, или сидит в 10 раз дольше чем надо на босса и люди уходят это не проблема 20


А как ты определяешь в данный момент количество гильдий, которые закрыли мифик в актуале?

Давай пример возьмем:

Аргуса в мифе закрыло 1700 гильдий, в то время как гарроша - 3700.

Если брать твою логику, то гильдий все же больше в старом формате. Но ведь здесь также учитывается старая статистика. Тогда как ты это определил?

Так что вопрос тот же, что и выше: я не видел никакой статистики и опросов, которые бы подтвердили, что 20ка - лучший формат из всех, и что никто не хочет возвращение 10ки


не знаю где ты там 3700 нашел, но ни в 10 ни в 25 ни в 20 нету такой цифры,

ни для кого не секрет что некоторые особенности боссов проще в 10 , сложнее в 25, не говоря уже о том что рейдов в 25 меньше чем в 10, и тратить дополнительные усилия на поддержание двух особенностей сомнительно.

Близы говорили что им проще отбалансить контент под один размер группы чем под несколько, поэтому и ввели 20. Нету обсуждения значит всех все устраивает
[/quote]

https://www.wowprogress.com/rating.tier16

Переходишь по ссылке, листаешь вниз и видишь эти цифры:

H: Garrosh Hellscream   3193 (6.92%)

Я действительно опечатался, - не 3700, а 3200, тем не менее, это больше, чем 1700 почти в 2 раза.

А по поводу сложности - ни для кого также не секрет, что некоторые механики в 10 сложнее, чем в 25, и что дальше?

Я говорю о конкретных фактах, которые подтверждают твои слова. Пока что ты высказал только свое имхо, в то время как я обращался в принципе ко всем,  - мне было интересно есть ли еще кто-то, кого эта тема волнует. И судя по + к моему комменту, я не один.

Позиция близзов по поводу "простоты" всем известна, но меня волнует позиция игроков.

То, что ты говоришь, что "никто не обсуждает" - тоже не правда. Зайди на форумы ММО чемпион и US wow и ты найдешь там кучу тем. Как раз-таки игроки активно это обсуждают (пытались обсуждать), а вот близы молчат.
[/quote]
только ты забываешь одно маленькое но). Во-первых сюда входят логи записанные в препатче, т.е. после сплющивания когда его занерфили совершенно в хлам и на него собирались пуги. А во-вторых во времена 10ок близы  балансили разные форматы путем их нерфов, анторус так не нерфился как любой рейд каты/панд.  Так что лучшим этот формат для многих сделала его банальная доступность а не какой-то интерес. 

 

закрыть