WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Новый герой — Таран  (Прочитано 39336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #75 : 29 Июня, 2018, 00:31:00 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Цитировать
Хомяк, это нечто реально странное, но лично для меня подобные уколы начались еще с Орисы. Это был весьма странные герой изначально, с этой гениальной девочкой и тд. Потом по отпустило и были нормальные новые герои, да и Ориса обжилась в игре, а теперь вот опять.
Сам герой мне нравится, абилки - бомба. Но вот хомяк... Млин, он всё нахрен портит, не знаю почему. Зачем именно хомяк?.. Сделали бы еще одну обезьяну, что ли. А то скоро и кактус боевой в игре появится.
Если немного затронуть лор (я не знаток, но немного про него знаю). Мир где происходит действие игры лишь недавно пережил крупнейшую войну в истории человечества (по сравнению с которой ВМВ это детский лепет), с тех пор прошло всего полтора поколения, живы многие участники событий и мир разрывают противоречия. Процветает бандитизм и в целом все максимально далеко от утопии.
Такая богатая тема для ввода нормальных взрослых персонажей с историей. А Близзы клепают девок да покемонов. Все равно что в Терминаторе 6 увидеть, млять его, разумного Хомяка в экзоскелете.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #76 : 29 Июня, 2018, 00:36:41 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
если ты не способен найти находящиейся в свободно доступе данные о доходах с микротранзакций Овервотча и данные о взятых с потолка астрономических суммах в Лиге,если для тебя 5 чемпионов/5 карт и бесконечные деньговысасывающие ивенты круглый год - это не вопиющая наглость
\
Воу, воу, воу, палехче.

Если пытаешься что аргументированно доказать (а не просто писать, не подкрепленный ничем текст), то сначала приведи ссылки на доходы Близзард. Потом приведи хотя бы примерные цифры на расходы. И уже на этом выстраивай логическую цепочку из тезисов о том что близзард "тратит деньги куда-то не туда" и все в таком роде.

Ну это так, на будущее. Просто мнение со стороны высказал.

Хотя по мне вообще странно вести рассуждения в таком ключе. Я так же могу сказать что создатели ЛоЛ, должны были выпустить как минимум игр 7, на те деньги которые они заработали. А создали ГТА 5 должны уже доделывать ГТА Х (10) учитывая их доходы.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2018, 00:42:22 by Enigma »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #77 : 29 Июня, 2018, 00:38:47 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
Я прекрасно знаю о том,насколько сложно и затратно сделать синглплеерную кампанию.
Еще я знаю,сколько денег приносит лутбоксовые шахты и монополистские варварские условия овервотч лиги.
И ещё я знаю,как же много контента появилось в овервотче за два года.Если подобный график выпуска контента для тебя является призраком ответственных и трудолюбивых разработчиков - ну,мои соболезнования в таком случае.
Я не делаю выводы о том, чего не знаю. Я в душе не чаю, сколько гребёт та самая шахта и сколько реально денег с овервотч лиги гребёт компания близзард в чистую. Так же как я не знаю, сколько сотрудников работает над OW, сколько из них заняты чем и сколько на это нужно денег. Более того, я так же не представляю, сколько из этих денег уходит инвесторам, сколько уходит на финансирование новых проектов (которые возможно задушат, как титан или ghost) и тд и тп. И поэтому я не бегаю с пеной у рта, говоря что график выпуска контента не соответствует тому, сколько прибыли получает компания, потому что я не чертов провидец, который знает все цифры и точно знает, что и как может позволить себе близзард. И поэтому, уж соррян, но соболезновать тут надо уж точно не мне.
Если для тебя любая критика твоей игры = пробежкам с пеной у рта,если ты не способен найти находящиейся в свободно доступе данные о доходах с микротранзакций Овервотча и данные о взятых с потолка астрономических суммах в Лиге,если для тебя 5 чемпионов/5 карт и бесконечные деньговысасывающие ивенты круглый год - это не вопиющая наглость,а норма,если ты не в состоянии попросту начать гуглить,но в состоянии оправдывать инвесторов и новую яхту Джеффа Каплана - то да,соболезновать нужно не тебе.
Ты молодец,мечта любого маркетолога.
Это не моя игра, это игра близзард. И мне по барабану что это именно их игра, мне не по барабану, когда люди делают выводы из ничего и при этом считают, что они реально правы. Ноооооо...

Ну так нагугли мне. Будь мужиком и нагугли мне точную информацию по пунктам:
- Сколько в месяц приносят лутбоксы. Точная цифра, можно по регионам.
- Сколько конкретно человек на данный момент работает над OW.
- Сколько конкретно получает каждый из них. Дополню. Не просто создатели, еще IT-шники, которые держат сервера и прочий персонал подобного рода. Уборщиц можно упустить. Тут как-нибудь спросим, тут их столько...
- Сколько денег из первого пункта уходит на разработку всего стафа по игре (включая загубленные концепты, забракованных героев и карты и тд).
- Сколько денег из первого пункта уходит на другие проекты.
- Сколько конкретно получил каждый клуб, после того как лига закончилась и 20 миллионов (которые вроде никто не подтверждал) были внесены.
- Сколько конкретно близзард потратила денег на организацию всех этих мероприятий в разных странах мира с бродкастерами, оборудованием и прочим.

Давай, свободный человек, который видит всех маркетологов насквозь :) Мне нужны цифры, точные цифры, а не твоё "Они жи наглые!". Сдюжишь?

p.s.
- зарплату Каплана и сколько у него яхт тоже можешь попробовать нагуглить.

Цитировать
Хотя по мне вообще странно вести рассуждения в таком ключе. Я так же могу сказать что создатели ЛоЛ, должны были выпустить как минимум игр 7, на те деньги которые они заработали. А создали ГТА 5 должны уже доделывать ГСА Х (10) учитывая их доходы.
¯\_(ツ)_/¯ Чуваки просто не работали во внедрении. Бюджет даже в наших этих самых энтерпрайзах выжирается такой, что с дубу рухнешь, когда узнаешь сколько из кастомера высосали. Хотя продукт не сказать, что прямо человека в космос запустит.

Цитировать
Его, кстати, больше года назад запланировали. Клеточка Хаммонда на карте горизонта просто обсыпана намёками. Просто это было слишком необычно и народ не особо задумывался.
Возможно, но всё равно... Когнитивный диссонанс. Просто представив то, как мелкий хомяк убивает Рипера и... ну неверно это как-то. Дисней рядом с жестокими убийцами в одной лодке. Я многое могу понять и уверен что к хомяку привыкну так же, как и к Орисе, но... Да хоспаде, мне его даже убивать не хочется. Винстон - сранная трехметровая горилла, его грех не замочить, а этот хомяк? Да это ж какое-то убийство животных.

Цитировать
Если немного затронуть лор (я не знаток, но немного про него знаю). Мир где происходит действие игры лишь недавно пережил крупнейшую войну в истории человечества (по сравнению с которой ВМВ это детский лепет), с тех пор прошло всего полтора поколения, живы многие участники событий и мир разрывают противоречия. Процветает бандитизм и в целом все максимально далеко от утопии.
Такая богатая тема для ввода нормальных взрослых персонажей с историей. А Близзы клепают девок да покемонов. Все равно что в Терминаторе 6 увидеть, млять его, разумного Хомяка в экзоскелете.
Я хочу еще злодеев, Мойры было явно недостаточно. Последним харизматичным дядькой был Думфист. И в общем-то всё.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2018, 00:47:03 by Tano4ek »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #78 : 29 Июня, 2018, 00:44:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я один чувствую испанский стыд по поводу ввода "хомяка" ?
А ведь он еще и убивать будет... Думфистов, хогов и прочих серьезных дядек.

Пффф, убивать он будет тётек!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #79 : 29 Июня, 2018, 00:52:25 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я многое могу понять и уверен что к хомяку привыкну так же, как и к Орисе, но... Да хоспаде, мне его даже убивать не хочется. Винстон - сранная трехметровая горилла, его грех не замочить, а этот хомяк? Да это ж какое-то убийство животных.
О, поверь, это быстро проходит. Мэй вон тоже вроде как милая, но именуется в сообществе Сатаной.
This is Madness? This is Endless Halls!

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #80 : 29 Июня, 2018, 00:56:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сдюжишь?
Нет.У меня,очевидно,нет настолько глубокого доступа к финансовым данным компании,о чем тебе прекрасно известно.
Это было красиво,я снимаю шляпу.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2018, 00:58:51 by Eltarn »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #81 : 29 Июня, 2018, 01:09:01 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
А вот кто сказал и почему вообще хоть кто-то считает, что за 60 баксов в игре ОБЯЗАН быть сингл - ума не приложу. Тогда уж давайте хулить любую игру без мультиплеера... Ну херли, он же там для 60 баксов ОБЯЗАН быть, хоть никто и не хотел делать какой-нибудь Witcher 3 с мультиплеером и в целом все силы отдавали на одиночную игру. Но нееееет, вы уж сделайте! Это ж не полная игра без мультиплеера!
Скоро дойдем до того, что будут говорить:
"А с чего вы взяли, что в игре за 60 баксов должна быть игра, а не просто набор лутбоксов"
Если уж на то пошло, то может стоит вспомнить, что на релизе игры не было рейтинговых игр, не говоря уже о балансе или за 60 бачей для мультиплеерной игры просить рейтинговые матчи на релизе тоже нельзя ?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #82 : 29 Июня, 2018, 01:25:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А вот кто сказал и почему вообще хоть кто-то считает, что за 60 баксов в игре ОБЯЗАН быть сингл - ума не приложу. Тогда уж давайте хулить любую игру без мультиплеера... Ну херли, он же там для 60 баксов ОБЯЗАН быть, хоть никто и не хотел делать какой-нибудь Witcher 3 с мультиплеером и в целом все силы отдавали на одиночную игру. Но нееееет, вы уж сделайте! Это ж не полная игра без мультиплеера!
Скоро дойдем до того, что будут говорить:
"А с чего вы взяли, что в игре за 60 баксов должна быть игра, а не просто набор лутбоксов"
Если уж на то пошло, то может стоит вспомнить, что на релизе игры не было рейтинговых игр, не говоря уже о балансе или за 60 бачей для мультиплеерной игры просить рейтинговые матчи на релизе тоже нельзя ?
Можете доходить, я хз к чему только мне это говорить.

Я могу повторить еще раз, в Ведьмаке 3 нет мультиплеера, должны ли миллионы игроков что играли в него пойти и срать на форум, что он на выходе стоил 60 баксов?
Давайте еще помогу. Должны ли мы идти и срать на форум любой CRPG (вроде того же ведьмака 3), если игра ПОТОМ будет исправляться патчами, в ней будет правиться интерфейс, баланс и даже появляться целые DLC (даже бесплатные, я не говорю про каменное сердце и кровь&вино)? То есть появлятся то, что в ней должно было быть изначально для полного погружения и комфортной игры? И срать именно в том ключе, что "Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ 60 БАЧЕЙ, ПОЧЕМУ ИНТЕРФЕЙС ДО РЕЛИЗА НЕ ПОПРАВИЛИ???".

Я это веду к тому, что не надо гипертрофировать :)

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1374
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #83 : 29 Июня, 2018, 01:36:49 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Только бы оно не попало в ХотС.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #84 : 29 Июня, 2018, 01:41:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Овервотч не стоит 60 баксов (я не к тому что игра плохая и не стоит 60 баксов, я к тому что он в принципе продается у нас за 2000 рублей, это не 60 баксов).
Цитировать
Я могу повторить еще раз, в Ведьмаке 3 нет мультиплеера, должны ли миллионы игроков что играли в него пойти и срать на форум, что он на выходе стоил 60 баксов?
Пфф, Майбах стоит миллион долларов, а у него даже багажника на крыше нет. Что за лол, даже у деда на 412 Москвиче есть багажник на крыше, на тут на тачке за миллион его нет. И кто этот Майбах купит вообще без багажника на крыше то...
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2018, 01:43:19 by Enigma »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #85 : 29 Июня, 2018, 01:52:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я могу повторить еще раз, в Ведьмаке 3 нет мультиплеера, должны ли миллионы игроков что играли в него пойти и срать на форум, что он на выходе стоил 60 баксов?
Может все-таки и о других примерах подумать, а не только о ведьмаке, в котором контента в разы больше чем в овервотче.
GTA 5 имеет и одиночную компанию и мультиплеер? Да тот же анчартед, ласт оф ас имеют и сюжетку и мультиплеер ? Сколько там стоила Тим Фортрес 2  на релизе?

Цитировать
Давайте еще помогу. Должны ли мы идти и срать на форум любой CRPG (вроде того же ведьмака 3), если игра ПОТОМ будет исправляться патчами, в ней будет правиться интерфейс, баланс и даже появляться целые DLC (даже бесплатные, я не говорю про каменное сердце и кровь&вино)? То есть появлятся то, что в ней должно было быть изначально для полного погружения и комфортной игры? И срать именно в том ключе, что "Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛ 60 БАЧЕЙ, ПОЧЕМУ ИНТЕРФЕЙС ДО РЕЛИЗА НЕ ПОПРАВИЛИ???".

Я это веду к тому, что не надо гипертрофировать :)

Ранкет, это не интерфейс, это блин смысл соревновательной игры, если уж  задвигать аналогичный пример, то он должен выглядеть: Будем ли мы идти срать на форумы, если в ведьмаке 3, гта 5 итп не будет 1/3 основной игры, а  ее через пару месяцев патчами завезут ?
Или когда вышел дренор и мы все стояли в гарнизоне, ты тоже думал, что релиз игры должен именно так проходить ?
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2018, 01:58:10 by Ishimo »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #86 : 29 Июня, 2018, 02:10:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тухлые претензии какие то ^

Все отлично знали какой контент в Овервотч при релизе, знали что ранк систему сразу вводить не стали, чтобы дать игрокам время адаптироваться к игре.  Кто считал что 2000 рублей слишком много могу игру и не покупать. Или подождать 2 месяца и купить в день выхода ранговой системы. Или купить через пару лет с добавлением нескольких героев.
В общем каждый сам решает сколько "багажников на Майбахе" ему нужно, чтобы покупка стоила своих денег.

rottenman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #87 : 29 Июня, 2018, 02:36:39 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
когда творческую импотенцию уже невозможно скрывать рисуй мохнатую выдру\енота\белку\хомяка (нужное подчеркнуть) вооружённую до зубов или сажай ее в боевую меху. ЦА всегда оценит такой ход

HomaX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #88 : 29 Июня, 2018, 02:49:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С одной стороны слишком мультяшно, да и "мелкое пушистое животное, вооруженное до зубов" - это давно клише, но с другой стороны все не так плохо, чтобы вызывать такой щитшторм, который происходит в комьюнити.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5867
  • А что тут писать?
Re: Overwatch: Новый герой — Таран
« Ответ #89 : 29 Июня, 2018, 03:33:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Метцен как-то с Овервотчем связан еще или они там в полном отрыве находятся ?
Добрый день, он уволился.

 

закрыть