WORLD OF WARCRAFT

Тема: Знай свою историю: Черные клинки против Легиона  (Прочитано 10450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 52376
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)


В новой статье из серии "Know Your Lore" мы обратим свое внимание на таинственные планы нового Короля-лича Болвара Фордрагона, что в отличие от своего предшественника достиг немалых успехов, и узнаем, чем же они могут грозить Азероту.


События Legion, в которых мы приняли участие, оставят свой след в истории Азерота. А их последствия, как положительные, так и чуть менее приятные, будут ощущаться еще долгие годы. Мы живы, силы Легиона сломлены, Саргерас заточен на Троне Пантеона, а у демонов больше нет повелителя. Но одной из самых интересных вещей в этом дополнении были намёки о том, что ждёт нас в будущем. В мире без Легиона Альянс и Орда снова готовятся к противостоянию. Но происходит кое-что ещё.:cut:

Одним из самых тревожных сигналов стал рост влияния Короля-лича. При жизни Болвар Фордрагон был могущественным паладином. Он был слугой Света: прирождённый боец, непоколебимый в своих убеждениях. Но Болвар был захвачен темной и злой силой. Очевидно, что проведенное им в роли Короля-лича время не смягчило его. Наоборот, власть над Плетью усилила его опасные черты.


Нечестивый

Примером того, что Болвар стал более расчётливым и жестоким, может послужить его взаимодействие с Владыкой смерти Акеруса. Задание “Послание Амал’Тазада” начинает тревожную цепочку событий.
  • Лич Амал’Тазад открывает возможность, с помощью которой Король-лич может более тесно общаться с Владыкой смерти: Болвар получает возможность посылать видения в его разум.
  • Король-лич отправляет Владыку смерти на север Ледяной Короны. Там он насылает видение, в котором армии Плети под командованием Артаса двигаются дальше на север, чтобы найти останки древнего красного дракона.
  • Чтобы найти этого красного дракона и извратить энергию жизни, которая ещё осталась в его костях, Король-лич отправляет вас в Храм Драконьего Покоя. По его приказу вы пытаете одного из бронзовых драконов.
  • Вы врываетесь в Рубиновое святилище, убивая красных драконов, находите и крадёте их старинные записи. Вы узнаёте о Киранастразе, который погиб, сражаясь с неизвестной тьмой в Нордсколе.
  • Пока вы продвигаетесь дальше на север, Король-лич говорит вам, что если вы погибнете, то он просто захватит власть в Акерусе. Это происходит прямо перед тем, как вы прибываете на место, убиваете кучу дикой нежити вокруг тела Киранастраза и оскверняете магию жизни внутри его останков, чтобы воскресить красного дракона, превратить его в могучего слугу и личный транспорт.
На первый взгляд это простая прогулка за новым ездовым зверем. Но стоит обратить внимание вот на что: Король-лич управляет Чёрным Клинком, орденом рыцарей смерти, над которыми потерял контроль Артас. Его четыре всадника — оружие, похожее на то, что когда-то наводило ужас на Лордерон. Одним из всадников стал Дарион Могрейн, человек, который возглавил восстание против Артаса. А теперь он служит Болвару.


Смерть — это всего лишь начало

Дальше — хуже. Теперь у Болвара есть возможность направлять свои мысли прямиком в сознание самого сильного рыцаря смерти со времён Артаса Менетила, взявшего в руки Ледяную скорбь. Стоит помнить, что перекованные осколки Ледяной скорби — всего лишь одно из ужасных орудий в распоряжении Владыки смерти. По указу Болвара вы оскверняете могилу одного из самых почитаемых красных драконов. Вы извращаете магию жизни, которая была дарована этому дракону, скорее всего, самой Алекстразой. После этого создаёте монстра, равного Синдрагосе. А сцена, где вы это делаете, отсылает нас к Артасу, воскрешающему Синдрагосу.

В то же время Болвар в открытую говорит вам, что у него есть планы на Акерус. Если вы умрёте, он просто займёт ваше место. А почему бы и нет? Кто его остановит? Дарион, который полностью в его власти, как один из Четырёх Всадников? Амал’Тазад, который уже подчиняется его приказам? Вы? Вы бы были мертвы. И даже будучи живым, вы не смогли бы ничего сделать, чтобы сдержать Болвара, наоборот вы ему очень помогли. Вы воскресили Четырёх всадников, спасли Кольтиру от Сильваны.  Прорубили себе путь в Обитель Света, пытали бронзового дракона. А еще убили несколько красных драконов внутри их святилища, и превратили одного из их величайших героев в нежить.

Что же планирует Болвар? Думаю, третий том Хроник прольёт на это свет.


Мир, который нужно спасти

Когда Артас был искажен своим горем и яростью, видя все ужасы в бою с Кел’Тузадом, он дал волю гневу, и, будучи обманутым, взял в руки Ледяную скорбь. Став Королем-личом, он изменился. Но он все ещё был Артасом. Внутри осталась частица того, кем он когда-то был. В третьем томе Хроник есть отрывок, в котором говорится о мыслях, которые посетили его, когда он начал свою кампанию, сидя на Ледяном Троне.

"Когда закончилась последняя битва, от Нер’зула не осталось ничего кроме скорбного завывания на окраинах сознания Короля-лича. Артасу было легко игнорировать его. Он провёл несколько лет, восстанавливая силы и планируя свой следующий шаг. Будучи паладином, Артас всегда хотел нести порядок и справедливость в Азерот. Это желание осталось, но стало более извращённым, чем раньше."

Артас хотел осквернить сильнейших героев Азерота и превратить их в армию рыцарей смерти, которых никто не смог бы остановить, и это ему почти удалось. Если бы не Тирион Фордриг и призрак короля Теренаса Менетила, тьма Цитадели Ледяной Короны распространилась бы далеко за её пределы. Армия разрушения превратила бы Азерот в мир Плети.

Артас пришёл к этой мысли, потому что, даже будучи изменённым, он думал о порядке, как о чем-то хорошем. Он совершенно сбился с пути, желая порядка и справедливости. Он искал справедливости для монстров, которые выпустили чуму на его народ. Теперь, когда разум снова был более-менее под его контролем, он вновь начал искать порядок и справедливость: порядок в объединенном смертью мире и справедливость в подчинении всех единой, абсолютной, непререкаемой воле.


Новый Король-лич

Если через эту призму взглянуть на Болвара, становится не по себе. Болвар был не просто паладином, как Артас. Он был паладином, который правил народом, вёл армии в битвы и побеждал в них. Артас был высокопарным, но он никогда не выигрывал битвы, пока не стал рыцарем смерти и не привлёк для этого Плеть. Самую значимую военную победу он одержал над высшими эльфами. Это случилось только благодаря предательству Дар’Кхана Дратира и неостановимой армии, для которой усталость и истощение были нипочем.

Можно подумать, что это умаляет подвиги Артаса, но это скорее вопрос масштаба. Паладин Артас победил орков, поклонявшихся Легиону, Кел’Тузада и Культ Проклятых. Просто у него не было возможности вести войска, как это делал Болвар в Нордсколе.

Представьте Болвара, сидящего на Ледяном Троне. Перестанут ли враждовать Альянс и Орда в обозримом будущем? Нет. В течение Legion Болвар делал всё, чтобы усилить свои позиции по всем фронтам. Сражался ли он с Легионом? Конечно, но зачастую он сам получал от этого выгоду. Например, когда использовал Аман’Тазада, чтобы не дать Легиону создать новую Плеть, которая смогла бы противостоять его собственной.


Новый повелитель

После поражения Саргераса и Легиона Болвар может расслабиться и подготовиться ко встрече с Бездной на своих условиях. Планирует он лучше, чем Артас. Артасу нравились широкие жесты, а Болвар любит выигрывать. Объединение с Акерусом и контроль над новыми могучими прислужниками дает ему ещё больше возможностей. Вне всякого сомнения он провёл весь Legion, собирая их. Когда придёт время он, возможно, решит спасти Азерот теми же методами, что Артас, и, что хуже, у него гораздо больше шансов на успех.

На Ледяном Троне мы сменили человека, который позволил ярости захлестнуть его и чьи планы всегда были раздуты, не обладая достаточной продуманностью, на того, кто у всех под носом обратил организацию, противостоявшую и ненавидевшую его предшественника, в своих союзников и слуг. Человека, который может противостоять Свету в его землях и вырывать секреты из драконов. Того, кто провернул всё это, не привлекая внимание. И он только начал.

Перевод: olober
Оригинал: Мэтью Росси
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2018, 13:39:19 by Wishko »

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пфф, фигня. порвем на эпиги через 2 аддона.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"Когда закончилась последняя битва, от Нер’зула не осталось ничего кроме скорбного завывания на окраинах сознания Короля-лича. Артасу было легко игнорировать его. Он провёл несколько лет, восстанавливая силы и планируя свой следующий шаг. Будучи паладином, Артас всегда хотел нести порядок и справедливость в Азерот. Это желание осталось, но стало более извращённым, чем раньше."
Никогда этого не понимал, Артас был мальчишкой, которым всю дорогу манипулировал Нер'зул, который в конечном счете свел его сума и отправил резать Лордерон, да и походу игры ты веришь, что Артас предан КЛ
(показать/скрыть)
Да компания за нежить во ФТ, ты за Артаса отправляешься по приказу КЛ защищать ледяной трон,в игре не было ни одной предпосылки к тому, что Артас станет бороться с Нер'зулом и уж тем более победит его.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2018, 11:37:27 by Ishimo »

Slayko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
"Когда закончилась последняя битва, от Нер’зула не осталось ничего кроме скорбного завывания на окраинах сознания Короля-лича. Артасу было легко игнорировать его. Он провёл несколько лет, восстанавливая силы и планируя свой следующий шаг. Будучи паладином, Артас всегда хотел нести порядок и справедливость в Азерот. Это желание осталось, но стало более извращённым, чем раньше."
Никогда этого не понимал, Артас был мальчишкой, которым всю дорогу манипулировал Нер'зул, который в конечном счете свел его сума и отправил резать Лордерон, да и походу игры ты веришь, что Артас предан КЛ
(показать/скрыть)
Да компания за нежить во ФТ, ты за Артаса отправляешься по приказу КЛ защищать ледяной трон,в игре не было ни одной предпосылки к тому, что Артас станет бороться с Нер'зулом и уж тем более победит его.
Тут на самом деле вопрос спорный, Артас никогда себя не вел как бездумная марионетка, наоборот он упивался силой которую получил и полностью осозновал себя и свои действия. Тем более если вспомнить что всю компанию ФТ ты становился слабее, а в итоге Нер Зул отдал часть своих сил Артасу для последней осады, вполне может быть что сев на трон Артас своим упрямством просто задавил ослабевшего после всех событий Нер Зула. Да и как никак у него на это было больше 3х лет

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2073

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В бескрайних заснеженных просторах крайнего севера само время замедляет свой ход. Суровы и опасны земли холодного Нордскола и лишь на первый взгляд кажутся необитаемыми. Но под толщами льда зреет новая смертельная угроза, угроза всему, что дорого свободным народам Азерота, угроза самой сущности жизни.  Тревожными слухами полнится людская молва. Во всех уголках Азерота, от южных степей до дремучих  болот, и тропических джунглей, повеяло холодом смерти.

Компания оплота рыцаря смерти, слухи о том, что Кел'Тузад жив и лишь затаился, вынашивая свои безумные планы, всё это тревожные весточки назревающего ужаса и мы ещё явно столкнемся с Королём-личём в будущем и никому не известно чем эта встреча закончится. В сообществе были теории о том, что вернётся Кел'Тузад в небывалом могуществе, возможно обретя новых союзников и обратится против Болвара, о том, что он будет штурмовать ЦЛК, о "гражданской войне" нежити.
Этих идей вероятно мало на полноценный аддон, но более чем достаточно на патч, вроде того, коим был добавлен Аргус  :)

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вот после таких шикарных квестлайнов Близзард решили вернуться к общей истории для всех классов.
Когда в сюжетной линии Warlords of Draenor мой персонаж получал благословение Наару на арене рядом с Карабором,то я представлял,как бы в подобной ситуации чувствовал себя человек,играющий за лока или дк.На заполненную дренеями арену,под одобрительные выкрики и аплодисменты,выходит фигура в балахоне,с черепами на плечах,на поясе,на заднице,с верным думгвардом за спиной.Вам не смешно?
И тут выходит Легион - с уникальными цепочками для всех классов,c интересными сюжетными линиями в общих локациях.
Я не говорю,что сюжетные линии всех классов и награды за них равноценно проработаны - я прокачал не все классы,пока еще.Но момент,когда мой персонаж спрыгивает на арену к Саурфангу,полностью экипированный в Штормградский сет и сжимая в руках два Арканитовых Защитника,я запомню на всю жизнь.
Я очень надеюсь,что в следующем,после БФА,аддоне будет присутствовать акцент на классах персонажей,пусть даже и не такой масштабный,как в Легионе.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2018, 14:34:56 by Eltarn »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3110
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Каким образом был спасен Кольтира от Сильваны?
Сам за ДК не играю и последнее что я о нем знаю это цепочка квестов Катаклизма в ЗЧЗ, в конце которой его затягивает в портал Подгорода, и Сильвана обещает ему кузькину мать.
Что с ним потом стало?
Точно уже не помню, но вроде просто прокрадываетесь в Подгород через стоки, приходите в один из кварталов, там в кандалах Кольтира, освобождаете его и открываете портал домой.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Каким образом был спасен Кольтира от Сильваны?
проходил компании оплотов за рогу дк и дх.
у дк самая эпичная.
Кольтиру спасали так: пришли в андерсити, перебили стражу, спасли Кольтиру и в портал. вообще мне говорили, что надо вести себя по тише, но я решил, что я дк, а не какой то там разбойник и просто всех убил.

а еще мы воскресили Троллебоя и сделали его дк.

а еще инквизиторшу из скарлета мы воскресили и сделали ее дк.

ну и в финале мы решили реснуть Тириона (в общем то с теме же целями), и даже вломили по ходу дела леди Лиадрин, но что то опять пошло не так, свет вмешался. но в любом случае, устроить резню в оплоте паладинов того стоило.

а, еще была пара драконов, которые тоже были воскрешены во славу темного клинка. без резни конечно же не обошлось.

в общем дк, он как медоед - ему все по х@й. хочу дракона - беру дракона. хочу вон того паладина себе в армию - беру вон того паладина себе в армию. если попутно надо пустить под топор пару десятков \ сотен \ всех что пришли союзников, это мелочи.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2018, 15:51:23 by Болтун »

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если камбекнут тему цлк с её ледяными красками, нежитью и вообще все в таком стиле - закидаю монитор деньгами. Надоело сражаться с демонами, демоноподобными и прочим мусором.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1802
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так надеюсь, что видения Артаса на островах, которые видят фрост ДК, не просто глюки. И после того, как мощь меча Саргераса перейдёт в мечи дк, Артас возродится в виде призрака. Тем более, он предупреждает, что нельзя доверять новому Королю Личу.

IHerisson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так надеюсь, что видения Артаса на островах, которые видят фрост ДК, не просто глюки. И после того, как мощь меча Саргераса перейдёт в мечи дк, Артас возродится в виде призрака. Тем более, он предупреждает, что нельзя доверять новому Королю Личу.

Возродится, ага. The boy who would be Lich King. Just a scared little blond child, reaping the aftermath of a lifetime of mistakes. Осталось только Сильвану уговорить, чтобы она валькирами пожертвовала для реса пацана, чтобы можно было поглумиться.

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по сути что артас, что болвар оба король лич, оба слабее тириона, тириона гулдан ушатал в один каст, мы убили гулдана, и нас он в один каст не ушатывал, тоесть получается каждый из нас по силе гдето в районе тириона да ещё и, в данный момент, миллиард испепелителей в руках, и корольличь, вобщемто получается крайне немощен на данный момент, не будут в эту сторону развивать

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1802
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по сути что артас, что болвар оба король лич, оба слабее тириона, тириона гулдан ушатал в один каст, мы убили гулдана, и нас он в один каст не ушатывал, тоесть получается каждый из нас по силе гдето в районе тириона да ещё и, в данный момент, миллиард испепелителей в руках, и корольличь, вобщемто получается крайне немощен на данный момент, не будут в эту сторону развивать
Так то Тириона не Гулдан убил, а здоровенный демон, которого потом лупили с двух сторон армии Альянса и Орды.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так то Тириона не Гулдан убил, а здоровенный демон, которого потом лупили с двух сторон армии Альянса и Орды.
мы аргуса порвали на эпиги. титана, понимаешь, что может быть круче титана в принципе?
ну войд-лорды, да, наверное.
но никакие короли-личи, или дб рядом не стояли.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1802
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Цитировать
Так то Тириона не Гулдан убил, а здоровенный демон, которого потом лупили с двух сторон армии Альянса и Орды.
мы аргуса порвали на эпиги. титана, понимаешь, что может быть круче титана в принципе?
ну войд-лорды, да, наверное.
но никакие короли-личи, или дб рядом не стояли.
Угу. Титана. Недоношенного. Которого несколько тысяч лет использовали как батарейку для возрождения демонов.
При этом у нас оружие, накачанное силой титанов. Нам помогал весь Пантеон. И все равно сдохли в процессе, учитывая наличие дерева - неоднократно.
А так да, практически бой один на один был, дааа...

 

закрыть