WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard, Riot и Twitch объединились в войне против токсичного поведения в играх  (Прочитано 32463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
"Токсичность" - слишком расплывчатое понятие, чтобы его контролировать. Иной на любую критику бросается с обвинениями в токсичности, а любое отличающееся мнение называет троллингом.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
они бы сначала в матчмейкинг научились  и с элобустом научились бороться - глядишь и токсичность уменьшится. Мне иногда терпения не хватает видеть клоунов которые 100% не сами этот ранг взяли (просто клоуны)

pten

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: птен
    • Класс: охочусь
    • Сервер: свежеватель душ
лучше б матчмейкинг чинили а не боролись с теми кто требует нажать от игрока на хай рангах хотя бы одну е...ую кнопку или ульт в нужный момент..а то все научились банить по репортам.и умники на хай рангах не способные дать эту кнопку при любом удобном случае когда их просят уже наконец сделать это кричат СТОП ТОКСИК!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
А вообще - это тот ещё цирк... Как-то видел скрин ответа одного из ГМов близзард:
"Если на Ваше сообщение поступила жалоба, значит кто-то счёл его оскорбительным. Мы не намерены продолжать обсуждение"
Всё. Шикарная логика, не правда-ли? )
У меня на оффоруме как-то был бан за слово "гнум".
"Оскорбление чести и достоинства. Давление на пользователя с целью вызвать у него эмоциональный дискомфорт."
Таки дела.

В общем, с политикой относительно "токсичности" от этих чудаков в гробу я видал хоть как-то контактировать с рандомными людьми в их играх.
Ой, хотя погодите-ка, на меня ведь кидали тикеты на "токсичную игру" когда я в войсчат в овере отказывался заходить. А так как система автоматическая, то подобные тикеты равносильны "настоящим".
Плюс систематически наблюдаю в том же овере призывы кидать тикеты на людей за "неправильный пик". Взял человек вдову/ханзо/бастиона в атаке? Всё, кидайте ему все тикет за токсик гейм.
В общем, хз чего они там мутить собираются, но я как-то сильно сомневаюсь что что-то дельное у них из этого выйдет.
This is Madness? This is Endless Halls!

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1372
определение изначальных причин, которые приводят к плохому поведению в сети.
По сути, это единственное, чем им нужно заниматься. Да, безусловно, есть просто истерящие идиоты. Но есть и спровоцированная грубость/нервозность. Начиная от кривых пиков, фида, афк, заканчивая дерьмовым соединением, багами, переапнутыми героями.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Играю в WoW 7 лет (тут). Когда понял, что становлюсь токсичным (а с волками жить - по волчьи выть), просто отключил все чаты.

This.

Имхо, в игре ты постоянно находишься в стрессовой ситуации. Упала мусорная легендарка, нужно загриндить еще 10 утроб, а она уже поперек горла стоит, не выпала нужная шмотка, не умирает босс после множества вайпов, в тиме инвалиды, ты косякнул и умер по дурости, кто-то изливает негатив чат или в войс и многое другое.
А когда человек человек находится постоянно в стрессе, он становится чрезвычайно агрессивным.

Взять тоже пвп. На БГ часто людям даже повода не надо, чтобы начать чихвостить тиммейтов.

В результате, люди начинают реагировать на любой раздражитель, как на конец света.
Хант в лоу данже не отключит рык? Обматерить его и кикнуть!
1 вайп в лфр? Вы все факин ретардс, я ливаю!!
Кто-то назвал твой любимый аддон мусором? Перегрызть ему глотку!!!

Итого, борьба с токсичностью - борьба с ветряными мельницами.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
Ой, хотя погодите-ка, на меня ведь кидали тикеты на "токсичную игру" когда я в войсчат в овере отказывался заходить. А так как система автоматическая, то подобные тикеты равносильны "настоящим".
Плюс систематически наблюдаю в том же овере призывы кидать тикеты на людей за "неправильный пик". Взял человек вдову/ханзо/бастиона в атаке? Всё, кидайте ему все тикет за токсик гейм.
В общем, хз чего они там мутить собираются, но я как-то сильно сомневаюсь что что-то дельное у них из этого выйдет.

Да это вообще вершина маразма )
В игре, в которой есть возможность мута, бан за "отказ от общения с командой" - лютая дичь... привет Риоты...

В итоге все эти "благие" начинания за порядок и миролюбие, закончатся сис-мой: "кого больше те и правы", собственно как всегда и везде )

drdraw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Если действительно начнут бороться с токсичным поведением в игре, то им нужно закрыть ру-сектор, ведь такой рассадник нацизма, шовинизма, неграмотности и хамства будет им портить всю статистику. Даже их тех. поддержка не способна бороться с этим, поэтому и отказывается модерировать чат. Разница в культуре между "ру" сервером (любым) и немецким (или английским, итальянским, французским) - коллосальная. И именно в плане общения.
ИМХО близзы взялись за неподъемную ношу. Не смогут же они поменять сначала весь состав тех. поддержки, а потом перебанить 85% игроков ру-сегмента. :)
Вы, видимо, никогда не играли с поляками, например. Более неадекватных игроков я не видел, играю уже 10 лет в ВоВ.
А в целом, да, поколение жертв ЕГЭ показывает свой навык социального взаимодействия. Ты ж перед монитором дома, в табло то не прилетит за то, что "водил мамку члена команды в кино".
Вот в конце 90 начале нулевых были очень популярны комп. клубы, ибо инета еще нормального не завезли в квартиры. Так вот один такой "мамколюб" случайно ляпнул что-то про мамку. Был выведен за угол дома, получил в табло. Не жаловался он, заяву в органы не писал. Сам понимал, что был не прав.
Не надо себя вести в игре так, как ты не вёл бы себя в реальной жизни.
Всем бобра!

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
В ХотС и ОВ играю с релиза. Токсичен. За словом в карман не лезу. Бан ни разу не ловил. Плохо работают.
Играю в WoW 7 лет (тут). Когда понял, что становлюсь токсичным (а с волками жить - по волчьи выть), просто отключил все чаты.
А я как переехал на азу - значительно добрее стал, особенно последние года полтора %) Такой чудесный /4 %)
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2230
Имхо, первопричина токсичного поведения игроков не только в играх, но и везде в интернете кроется в том, что закрывшись под анонимностью люди чувствуют себя в безопасности и безнаказанности за свои действия. А если вдруг им дадут краткосрочный бан на форуме/в игре - им от этого хуже не станет и уж тем более не заставит передумать вести себя неподобающее.
А касательно игр тут вообще действует правило "я заплатил за игру - значит мне должны и обязаны,  а уж бан давать не имеют права".


Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Взял человек вдову/ханзо/бастиона в атаке? Всё, кидайте ему все тикет за токсик гейм.
Но ведь вдова в атаке полезнее и манёвреннее, чем в защите. :-\

В лольце была ситуация, когда я во время пика попросил соло топ, мне его не дали, взял адк, а труъ премейд взял и пошел на топ. Оставив мне соло бот. Аргументируя "ну ты же хотел соло лайн". Потроллил их сурово в течение матча. Словил пермабан. Больше в лол не играю. Полезная система, ага.

В хотс баны тоже полезные. Помимо того, что ты чат не засоряешь, так ты его ещё и читать не можешь. А ведь не все знают, что тот крестик это забаненный чат. И пингуют, не понима, почему я не делаю, как они просят. Хотя как я могу знать это, если чата не вижу.

Токсичность бывает портит настроение, и то далеко не всегда. Но ломать матчи союзникам посредством полного удаления чата - это наказание даже не игрока, а его тиммейтов.
Ну а пермабаны за тупо токсичность это вообще просто идиотизм. Интересно, хоть кто-то создает новую учетку после такого и продолжает играть в такие справедливые игры?
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Да да, знаем мы как Близзард борются, все кто не нравятся админам форума банятся с причиной "троллинг", а троллингом они называют что угодно, что расходится с мнением модератора форума. И банят в платной игре, с платной ежемесячной подпиской сразу по максимуму, на неделю, на месяц. А когда пытаешься выяснить у тех поддержки за что, тебя посылают в пеший путь и говорят что не нашли в действиях модератора ничего особенного и он полностью прав. Круговая порука, тех поддержка покрывает модераторов. Модераторы форума Близзард ещё токсичнее игроков. Люди там уже боятся писать, некоторые только лайками показывают своё присутствие в темах по ВоВ.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Их затея обречена на провал. И очень обидно что они "делают вид" что борются с проблемой.
Самое простое и поверхностное, вместо цензоров что есть в игре, когда человек пишет *****, ему сразу прилетает бан. Всё просто, настроить систему как следует, оповестить что за "изи, наци, rekt и тому подобное будут баны".
А если они хотят капнуть глубже, хотят узнать почему игроки скатываются в ругательства и почему в ЛОЛ ругаются на порядок меньше, то им стоит поиграть в свои игры и они поймут все прелести системы подбора в ЛОЛ и ущербность у себя.

В этом формате самое главное что они могут сказать "игроки про сцены- это игроки про сцены, не пытайтесь повторить и не требуйте повторения от тиммейта". Сведут всё к "вы сами виноваты, насмотрятся роликов как *профи в финале тащая на герое ХХХХ* и начинают требовать от окружающих, с себя начните".

Олеля

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 255
  • Если в рейде рестор шаман - это к дождю.

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фьорд, Argent Dawn
С риотами советоваться это идея на миллион, более бездарного отношения к игрокам я не видел.
(...)
PS Причем там твич, с его адом в чате, чему он может научить?

Они собираются не столько для того, чтобы учиться друг у друга, а чтобы изучать предмет и находить решения вместе:

Цитировать
(...) целью которого является совместное изучение и анализ информации об игровых сообществах в надежде на искоренение "нарушающего порядок" поведения

Учиться в данном случае они будут у психологов, конфликтологов и прочих специалистов, связанных с темой. На самом деле, интересная задумка, может дать плоды в виде, например, фичей, которые позволят эффективно ограничить себя от персонажей, общение с которыми доставляет неприятные эмоции. Кто-то тут писал про "резервацию" вместо бана - отличная идея, я считаю, особенно, если сделать это в сайлент режиме, когда система сама отсеивает таких игроков в группы к таким же. Потому что тот же бан на чат, как показывает практика, ничему не учит людей, да и надо ли? Пусть горят в свое удовольствие с теми, кто с таким же удовольствием им отвечает.

Главное, чтобы идея не превратилась в пустой пиар, а ля "Посмотрите, какие мы хорошие и заботимся о своих игроках".

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Да да, знаем мы как Близзард борются, все кто не нравятся админам форума банятся с причиной "троллинг", а троллингом они называют что угодно, что расходится с мнением модератора форума. И банят в платной игре, с платной ежемесячной подпиской сразу по максимуму, на неделю, на месяц. А когда пытаешься выяснить у тех поддержки за что, тебя посылают в пеший путь и говорят что не нашли в действиях модератора ничего особенного и он полностью прав. Круговая порука, тех поддержка покрывает модераторов. Модераторы форума Близзард ещё токсичнее игроков. Люди там уже боятся писать, некоторые только лайками показывают своё присутствие в темах по ВоВ.
Ну, с тех пор как я получил пермбан за слово "вата" (в контексте, что мол, что российская вата, что украинская - однофигственно) с причиной "расизм/национализм", а это уж года 3-4 назад было, мне уже тогда стало с модераторами ру форума всё понятно.
Эхъ, Кихъяви ушла, а после неё понабрали каких-то долбодятлов по объявлению.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 01:26:07 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

 

закрыть