WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard, Riot и Twitch объединились в войне против токсичного поведения в играх  (Прочитано 32584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
С риотами советоваться это идея на миллион, более бездарного отношения к игрокам я не видел.
(...)
PS Причем там твич, с его адом в чате, чему он может научить?

Они собираются не столько для того, чтобы учиться друг у друга, а чтобы изучать предмет и находить решения вместе:

Цитировать
(...) целью которого является совместное изучение и анализ информации об игровых сообществах в надежде на искоренение "нарушающего порядок" поведения

Учиться в данном случае они будут у психологов, конфликтологов и прочих специалистов, связанных с темой. На самом деле, интересная задумка, может дать плоды в виде, например, фичей, которые позволят эффективно ограничить себя от персонажей, общение с которыми доставляет неприятные эмоции. Кто-то тут писал про "резервацию" вместо бана - отличная идея, я считаю, особенно, если сделать это в сайлент режиме, когда система сама отсеивает таких игроков в группы к таким же. Потому что тот же бан на чат, как показывает практика, ничему не учит людей, да и надо ли? Пусть горят в свое удовольствие с теми, кто с таким же удовольствием им отвечает.

Главное, чтобы идея не превратилась в пустой пиар, а ля "Посмотрите, какие мы хорошие и заботимся о своих игроках".
Скрытый пулл не поможет. Довольно хорошим решением будет учить игроков как правильно играть, каких героев когда брать, как качаться, что делать, чего не делать. Т.е. все эти гайды которые мы можем наити, они должны будут взять на себя эту роль. Но это не возможно по причине что "придется признать что мы не можем в баланс от слова совсем".
Ситуация просто безвыходна:
-им нужно сделать чтоб все герои/классы/спеки/расы и тд, были играбельны, сбалансированны, конкурентоспособны по отношению друг к другу. Иначе ситуация "эй ты чё взял/ ты играешь не так/ тебя контрпикнули" сдобренное отборной бранью. Кстати такую критику я считаю правильной.
-А также сбалансировать уровень игроков. А это значит отказаться от системы 50%. Тоже нереально.

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Да да, знаем мы как Близзард борются, все кто не нравятся админам форума банятся с причиной "троллинг", а троллингом они называют что угодно, что расходится с мнением модератора форума. И банят в платной игре, с платной ежемесячной подпиской сразу по максимуму, на неделю, на месяц. А когда пытаешься выяснить у тех поддержки за что, тебя посылают в пеший путь и говорят что не нашли в действиях модератора ничего особенного и он полностью прав. Круговая порука, тех поддержка покрывает модераторов. Модераторы форума Близзард ещё токсичнее игроков. Люди там уже боятся писать, некоторые только лайками показывают своё присутствие в темах по ВоВ.
Ну, с тех пор как я получил пермбан за слово "вата" (в контексте, что мол, что российская вата, что украинская - однофигственно) с причиной "расизм/национализм", а это уж года 3-4 назад было, мне уже тогда стало с модераторами ру форума всё понятно.

Гениально, да, в платной игре, с обязательной ежемесячной оплатой пермабан?  :o  Хотя ты конечно тоже немного перегнул. А зачем тогда на форуме кнопка "Игнорировать" ? А зачем тогда в принципе модераторы, если они не могут чистить "плохие по их мнению комменты" ?  В общем на форуме ВоВ сидят модераторы, которые как мне кажется просто угорают, когда банят тех, кто ответил на оскорбление. И самый прикол что на форуме сидят одни и те же именно тролли, которые оскорбляют людей, но их не банят, а банят тех у кого "бомбануло" от оскорблений.... То есть люди пишут откровенные обзывательства и им ничего, а ты такой пишешь человеку что тебе надоели его оскорбления и ты отправил на его сообщение репорт, и тебя банят за это сообщение!! Как это?  :D

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Гениально, да, в платной игре, с обязательной ежемесячной оплатой пермабан?  :o  Хотя ты конечно тоже немного перегнул. А зачем тогда на форуме кнопка "Игнорировать" ? А зачем тогда в принципе модераторы, если они не могут чистить "плохие по их мнению комменты" ?  В общем на форуме ВоВ сидят модераторы, которые как мне кажется просто угорают, когда банят тех, кто ответил на оскорбление. И самый прикол что на форуме сидят одни и те же именно тролли, которые оскорбляют людей, но их не банят, а банят тех у кого "бомбануло" от оскорблений.... То есть люди пишут откровенные обзывательства и им ничего, а ты такой пишешь человеку что тебе надоели его оскорбления и ты отправил на его сообщение репорт, и тебя банят за это сообщение!! Как это?  :D
Да в том то и дело, что никто никого оскорблять и не думал, шло совершенно спокойное обсуждение, в котором обсуждающие друг на друга не нападали.
Асархадрон подтвердит, если вспомнит (что вряд ли, конечно; да и у меня ник сменился с тех пор).
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Пендосам совсем делать нехрен  ;D

В итоге все сведется к тому, что можно будет сделать иконку, что ты негр-даун-гомосек, и никто на тебя не вякнет  ;D

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да да, знаем мы как Близзард борются, все кто не нравятся админам форума банятся с причиной "троллинг", а троллингом они называют что угодно, что расходится с мнением модератора форума. И банят в платной игре, с платной ежемесячной подпиской сразу по максимуму, на неделю, на месяц. А когда пытаешься выяснить у тех поддержки за что, тебя посылают в пеший путь и говорят что не нашли в действиях модератора ничего особенного и он полностью прав. Круговая порука, тех поддержка покрывает модераторов. Модераторы форума Близзард ещё токсичнее игроков. Люди там уже боятся писать, некоторые только лайками показывают своё присутствие в темах по ВоВ.
Ну, с тех пор как я получил пермбан за слово "вата" (в контексте, что мол, что российская вата, что украинская - однофигственно) с причиной "расизм/национализм", а это уж года 3-4 назад было, мне уже тогда стало с модераторами ру форума всё понятно.
Эхъ, Кихъяви ушла, а после неё понабрали каких-то долбодятлов по объявлению.
Да я бы тоже за политоту на игровых форумах банил. Обе стороны.

Впрочем, лично меня банили на офф форуме за то, что я назвал Утумного "упорным и упоротым".
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 01:55:15 by Riv »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Всё просто, настроить систему как следует, оповестить что за "изи, наци, rekt и тому подобное будут баны".
Пишешь такой "проще пареной репы" и тебе бан прилетает. :P

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Да да, знаем мы как Близзард борются, все кто не нравятся админам форума банятся с причиной "троллинг", а троллингом они называют что угодно, что расходится с мнением модератора форума. И банят в платной игре, с платной ежемесячной подпиской сразу по максимуму, на неделю, на месяц. А когда пытаешься выяснить у тех поддержки за что, тебя посылают в пеший путь и говорят что не нашли в действиях модератора ничего особенного и он полностью прав. Круговая порука, тех поддержка покрывает модераторов. Модераторы форума Близзард ещё токсичнее игроков. Люди там уже боятся писать, некоторые только лайками показывают своё присутствие в темах по ВоВ.
Ну, с тех пор как я получил пермбан за слово "вата" (в контексте, что мол, что российская вата, что украинская - однофигственно) с причиной "расизм/национализм", а это уж года 3-4 назад было, мне уже тогда стало с модераторами ру форума всё понятно.
Эхъ, Кихъяви ушла, а после неё понабрали каких-то долбодятлов по объявлению.
Да я бы тоже за политоту на игровых форумах банил. Обе стороны.

Впрочем, лично меня банили на офф форуме за то, что я назвал Утумного "упорным и упоротым".

Политика — это выявление и разделение интересов. Что тут не так? Это касается каждого человека.

Торгариан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торгариан
    • Класс: паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Сама идея очень крутая, потому что, вот реально, в жизни хватает всякого негатива, приходишь играть и хочешь иной реальности, но по факту - натыкаешься на всем известное. Конечно, в реализации все это не просто, потому что, как правильно писали выше - убить чат очень легко. И конечно же, истоки этой проблемы лежат в общей культуре комьюнити, и да, можно отключить чаты и не видеть всего того поноса, который оттуда льется иногда.  В принципе, лично меня радует, как к этому подошли Близы в ВОВ, потому что всякие серверные фрики, любители по-разводить гниль в чате, висят в бане и это радует. Но неприятные моменты, возникающие на почве сексизма, шовинизма и врожденной тупости все таки случаются сплошь и рядом и, к сожалению, Близзард никак это не решат, потому что все зависит от нас с вами, от нашей культуры, нашего воспитания.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Всё просто, настроить систему как следует, оповестить что за "изи, наци, rekt и тому подобное будут баны".
Пишешь такой "проще пареной репы" и тебе бан прилетает. :P
да прилетает, почему нет?

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Да я бы тоже за политоту на игровых форумах банил. Обе стороны.
Такого нет в правилах оф форума, это никак не соотносится с причиной бана, и конфликта никакого не было, было обсуждение.
Ну и если ты не интересуешься политикой, то политика имеет тебя 24 часа в сутки, а ты этого даже не замечаешь. Это неотъемлемая часть жизни, и воротить от этого нос - неразумно.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 02:22:08 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
А ещё у тех же Близзард должно быть более мягкое отношение к Русскоязычному комьюнити, так как они должны понимать, что русский язык наполнен сарказмами, то есть у нас что не выражение, то уже подозрение на "троллинг", не надо так, просто у нас такой язык :)

Lord[hip]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордхип
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Король-лич
близы твичт и риот сами виноваты  в этом

Garl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Очень сложно будет реализовать какую-то автоматическую систему. Как по мне, единственный вариант это сделать так, что бы все жалобы на поведение рассматривались реальными людьми. Ведь любой человек может зарепортить другого просто за то, что тот попросил поменять героя, давать информацию или еще что-то

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Лично меня бесит не токсичнось в чате, а дебилы. В том же хотсе можно отправить репорты и человек получит бан за то, что не пошел на событие карты, а сокал опыт, потому что у его команды 9 лвл, а у вражеской 10. Его команда сливается и отправляет репорты и бан человек получит за то, что создал нездоровую атмосферу игры. Так же можно отправлять репорты за, то что человек надамажит меньше танка или нахилит меньше вражеского хила :facepalm:

Delmion

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1324

  • Варкрафт: +
    • Класс: Мотал
    • Сервер: Премодерацию
Мне давно уже не 15 и быть токсичным нет никакого смысла
Лезть в ранкед, тролльпикать и творить херню - тоже нет никакого смысла. Но вы "мнене15", "этопростоигра" и "подпивасники" систематически портите игру нормальным людям. Так с чего быть с вами вежливыми?
Собственно, а с какого фига ты меня приписал к этим категориям игроков? Вот очередной пример лайт токсичности - "я посчитал, что кто-то такой, значит это чистая правда". Опять же, "портить игру нормальным людям"...Жуткая банальщина, гораздо проще и честнее написать "портить ее мне", и это будет правильно. Люди обычно не пекутся и не переживают за тех, кого не знают. Так что внимание обращают на тех, кто мешает комфорту. Именно об этом я и говорил. Но если ты хочешь знать лично мой подход, то я в основном всегда стараюсь выкладываться на полную. Игра, должна приносить радость, а львиная доля радости заключается в том, чтобы не быть терпилой, а одержать победу. Пиво я тоже не пью, если что.

Я же говорил о том, что сейчас совершенно нормально зайти в игру и увидеть вагон матов в адрес других игроков. Просто потому, что кто-то считает это веселым или кто-то посчитал, что в нем причина всех бед. Если же говорить про Овер, то я много раз видел менталитет "Ханзо всегда неправ". Я даже демки бывало записывал, хотел нарезку сделать, когда нереально в ударе, минимум половина командных убийств твои, ты выполняешь роль не за себя, а за всю команду, исключая танков и саппорт, но в итоге видишь от какого-то отребья "ханзо репик, ханзо стоп троллинг, ханзо итс йо фолт".

Вот просто решение. Перестать к нубам кидать людей с опытом, большинство таких тим не могут найти общий язык, ибо нубам насрать, они хотят тык тык кнопку и посылают опытных, и наоборот. Но они намеренно создают проги и ммр, где нуба-слакера кинет к опытному игроку.
Ты неправ. Речь не в уровне игры, речь в поведении, оно никак не связано с умением играть. Я знаю некоторых лидеров топ гильдий на Гордунни, которые настолько токсичные, что их можно в пример этого термина приводить. И ничего, их уровень игры и организации достаточно высокий.
Дело в реакции на происходящее, в том, что обычный стадный игрок всегда старается винить в неудачах других, а не себя, ну и просто тренд, где модно соревноваться в уровне деградации.
Тут не надо сравнивать статики и пугов. В статиках люди сидят и выкладываются по полной, и когда тебя РЛ мягко говоря ругает, это во первых дает ему разрядку, потому что он уже устал организовывать 20 баранов у которых то нога, то рука, то кошка заболела, то жена орёт, а во вторых это происходит внутри маленького коллектива, и если тебя не устраивает такое общение, просто уходи, а если не устраивает но кромку охота, то терпи, эта так сказать плата.
А реакция, тут дело такое, можо один раз попытаться что то прояснить, второй, третий, десятый, а на одинадцаты ты просто в голос посылаешь на хер и всё. Потому что ничего, кроме твоих внутренних устоев тебя не сдерживает, а это как показывает уголовное право любой страны, такой себе предохранитель. И пока не будет наказания за такое поведение, ничего не поможет.
Да эта тема больше касается сессионных игр. Если в таковые заглядываешь, вспомни, как часто ты ни с того ни с сего видишь поток матов в свой адрес или в адрес сокомандников? Ощущение безнаказанности и желание хоть где-то доминировать поражает школьные умы еще сильнее, чем гормональный шквал формирующейся половой системы. Например, я не представляю, как воспитанный человек может играть в Доту 2. Разве что, полной тимой, где каждый член команды заранее отобран и нет пугов. Иначе это просто трясина из биомусора.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2018, 03:47:31 by Delmion »

 

закрыть