WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности о мгновенной прокачке до 110 уровня в Battle for Azeroth  (Прочитано 55445 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

de Ribas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тёрнер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сколько это чутка будет в день релиза? Я просто сам хожу 2 дня и пытаюсь решить дилемму - Брать предзаказ или нет!

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В любом случае надо понимать, что 1999 - полная стоимость аддона, в которой ап идёт полностью бесплатным довеском. Без этого довеска цена аддона не изменилась бы. В качестве весомого аргумента в пользу этой версии могут выступать себестоимости - разработка аддона стоит больших денег, при этом разработка апа практически ничего не стоит.



Или вы думаете, что убрав из комплекта ап близы бы и снизили цены аддона на его стоимость?  Я в этом крайне сильно сомневаюсь, зато воплей по поводу увеличения стоимости аддона было бы еще больше, да.

Да, воплей было бы больше. Зато все были бы одинаково правы и с большей вероятностью могли заставить Близзард что-то поменять.

А идея апа для новичков "немного" противоречит идеям "хотим, чтобы все наслаждались прокачкой" и "если быстро качаться, не научишься понимать класс".

Синие хотят побольше денег выжать из и так дорогих продуктов, а некоторые люди этому даже и рады.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2018, 12:33:49 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В любом случае надо понимать, что 1999 - полная стоимость аддона, в которой ап идёт полностью бесплатным довеском. Без этого довеска цена аддона не изменилась бы. В качестве весомого аргумента в пользу этой версии могут выступать себестоимости - разработка аддона стоит больших денег, при этом разработка апа практически ничего не стоит.



Или вы думаете, что убрав из комплекта ап близы бы и снизили цены аддона на его стоимость?  Я в этом крайне сильно сомневаюсь, зато воплей по поводу увеличения стоимости аддона было бы еще больше, да.

Да, воплей было бы больше. Зато все были бы одинаково правы и с большей вероятностью могли заставить Близзард что-то поменять.

А идея апа для новичков "немного" противоречит идеям "хотим, чтобы все наслаждались прокачкой" и "если быстро качаться, не научишься понимать класс".

Синие хотят побольше денег выжать из и так дорогих продуктов, а некоторые люди этому даже и рады.


Ничего уже не изменится. То как они поднимают цены на свои игры видно не только по ВОВ. Бустеры в Хартстоун стоят полноценная игра и менять цену они не собираются. Откажутся они от нынещней цены убрав повышение уровня? На 99,9% нет. Это можно понять по количеству предзаказов. В моем статике уж половина предзаказала, половина облизывается и думает когда можно будет предзаказать. Люди несут деньги. Ап же они встроили когда повысили цену. Тут скорее он идет как доп бонус, а не часть цены.

Идея апа противоречит прокачки? Ну так они ап дают прежде всего новичкам, что бы те не забили на игру, а сразу смотрели контент для макс уровня. Ибо на этот контент Близзард сейчас тратит больше всего сил. А если уже будет желание то и покачатся можно.

Люди рады что у них подорожание? Не думаю. ВОВ это своего рода наркотик и люди радуются очередной дозе, а на цену впринципи пофиг. Ибо со стороны смотриш: ты покупаешь игру за 2к, потом по 500 платишь каждый месяц. Да легче купить что то сингплеерное и заплатить один раз. Это уже не говоря о всяких условно безплатных играх.

А деньги все хотят выжать.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, воплей было бы больше. Зато все были бы одинаково правы и с большей вероятностью могли заставить Близзард что-то поменять.

Поменять цену продукта под "давлением общественности"? Вы это серьезно? Особенно заметно как "общественность" смогла повлиять на рост цен на примере Дренора.

Давайте будет все же реалистами - сейчас влиять на цену подписки/аддона коммунити не может от слова совсем потому что ценовая политика близов в плане цены аддона/подписки совершенно адекватна. Коммунити сможет хоть как-то начать влиять только при условиях полной дичи типа 5к за аддон и подписки в 1.5к за месяц, да и то как влиять - просто проголосуют ногами.

А идея апа для новичков "немного" противоречит идеям "хотим, чтобы все наслаждались прокачкой" и "если быстро качаться, не научишься понимать класс".

Тут дело такое - сделай они отдельное предложение для новых игроков за те же деньги но без апа - то их могли бы затаскать по судам, причем вполне обоснованно. Делать клиент для новичков без апа и дешевле - захлестнет волна говна от не новичков и опять же риск получения исков (правда уже немного по другому основанию).

Поэтому либо не давать всем, либо все давать. А вот не давать всем - тоже стремно, так как народ уже привык, что оно есть и удаление апа (который по большому счету нужен далеко не всем и не всегда) повлечет вопли об "удорожании" аддона (за те же деньги продают меньше).

Поэтому проще оставить все как есть.

Синие хотят побольше денег выжать из и так дорогих продуктов, а некоторые люди этому даже и рады.

Синие хотят получать прибыль и это совершенно нормально, более того мы совершенно не знаем текущую себестоимость аддонов. Собственно поэтому все рассуждения на тему обоснованности или необоснованности повышения суть гадание на кофейной гуще.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С Дренора началось вот это вот все - мы дарим тебе ап перса, но повышаем цену на дополнение, минуточку..ровно на стоимость апа перса. И нам не важно что он тебе в жопу не вперся. Мы просто дарим его тебе за твои же деньги.

З.Ы. Для людей с проблемами с памятью - когда-то ап стоил 1299 рублей. (ну это так, на всякий случай). Это ж теперь 3к рублёв
Тебе бы самому память(а заодно и умение считать) проверить - Дренор стоил 899р, в то время как Пандария 399р, где там повышение на 1299р ? Кстати, я тут еще раз глянул - изначально АП стоил не 1299, а 2000р.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2018, 13:37:34 by PhantomButthurt »

Maylick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирена
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
З.Ы. Для людей с проблемами с памятью - когда-то ап стоил 1299 рублей. (ну это так, на всякий случай). Это ж теперь 3к рублёв

Для людей с проблемами с памятью стоит вспомнить, что Близзы подняли ценник на все свои услуги в какой-то момент, продержав его неизменным до этого дофига лет. Если бы продукты в этой стране попадали под инфляцию так же часто, как игры Близзард, то я на одном хлебушке бы себе уже сэкономил бы на ап всех 50 чаров, чую. Но нет, юродивого обидели, всунули ему ап чара, беда-беда!

У тебя кажется проблемы с причинно-следственными связями...

Окай. Давай на твоём примитиве пообщаемся:
Придя в магазик за хлебушком который стоит 18р., тебе в пакет суют сметану за 60р и говорят: "Да не писти тут мне, все ровно сожрёшь".

Так понятней?

Про то что они продержали цены - это им честь и хвала. Но за чем насильно впихивать игроку то, что ему не нужно?

Сейчас бы на личности перейти, нуб-клаб не меняется.
Цена повысилась независимо от наличия апа в компекте. Если ты можешь продавать продукт дороже, ты его продаёшь дороже. А если ты ещё и адекватен в бизнесе, ты тратишь часть свежей выручки на улучшение качества своего продукта, чтобы в будущем продолжать его продавать так же успешно.
А апом подмазали, чтобы можно было поиграть сразу на хай-лвле. Вернулся ли ты в игру после перерыва, пригласил новичка поиграть, или просто хочешь альта – это приятная функция для тебя, когда игре уже столько лет.

Твоя сентенция звучит примерно как: "Выпилите мне 60% стоимости любой игры, я графон только 8-ми битный воспринимаю. И я такой не один!". Никто тебе не продаёт ап. Цена дополнения WoW сейчас – 2 000 деревянных. За такую игру готовы отдавать такие деньги. То, что кто-то отдаёт похожую сумму за ап персонажа - это никак не связано.
 

Tiésh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149
  • 😨
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)

Тут про стоимость вроде ничего не написано, просто "включает".

По твоей логике, при покупке делюкса тебе близзы ещё 201р. и должны что-ли будут?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2018, 13:40:16 by Tiésh »

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поменять цену продукта под "давлением общественности"? Вы это серьезно? Особенно заметно как "общественность" смогла повлиять на рост цен на примере Дренора.

Давайте будет все же реалистами - сейчас влиять на цену подписки/аддона коммунити не может от слова совсем потому что ценовая политика близов в плане цены аддона/подписки совершенно адекватна. Коммунити сможет хоть как-то начать влиять только при условиях полной дичи типа 5к за аддон и подписки в 1.5к за месяц, да и то как влиять - просто проголосуют ногами.


Я говорю о Дреноре. Если бы тогда они просто подняли цену, не включая в аддон ап, то тогда можно было бы что-то сделать. Сейчас, конечно же, ничего уже не поделать, даже если они уберут ап, его скорее вернут, чем снизят цену.

Тут дело такое - сделай они отдельное предложение для новых игроков за те же деньги но без апа - то их могли бы затаскать по судам, причем вполне обоснованно. Делать клиент для новичков без апа и дешевле - захлестнет волна говна от не новичков и опять же риск получения исков (правда уже немного по другому основанию).


Не силен в этой юридической хурме, но не представляю, за что можно подать иск.

Идея апа противоречит прокачки? Ну так они ап дают прежде всего новичкам, что бы те не забили на игру, а сразу смотрели контент для макс уровня. Ибо на этот контент Близзард сейчас тратит больше всего сил. А если уже будет желание то и покачатся можно.

Опять таки по словам синих, если быстро качаться, то ты ничему не научишься. А тут сразу максимальный уровень. И даже учитывая эту формальную тренировку на корабле, она "учит" только одному спеку, а остается еще 2, в которых ты ноль (по их же мнению). Тем более они так ратуют за прокачку, которая полна интересных квестов. Так что да, эти две вещи друг другу противоречат, особенно вкупе с "нерфом" пригласи друга.

Тут про стоимость вроде ничего не написано, просто "включает".

По твоей логике, при покупке делюкса тебе близзы ещё 201р. и должны что-ли будут?

Стоимость включает. Если бы это была фишка товара, а не его цены, эту инфу запихнули бы туда глубоко в фишки аддона, а не к стоимости.


Я бы сделал так: игра стоит дешевле, чем сейчас (потому что что бы они там ни делали, на ААА игру один аддон никак не тянет), и без апа, а ап запихнуть только в делюкс (и коллекционку).

А то, что у Близзард в каждой игре переоцененный товар, это не оправдание высокой цены аддона в вов, а демонстрация их алчности и идиотии. Я вот уже давно не предзаказываю в хс аддоны и в хотс не покупаю за рубли, потому что с такими ценами да пошли они к Рагнаросу. Надеюсь, многие поступили так же.
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

VanRaven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоимость включает. Если бы это была фишка товара, а не его цены, эту инфу запихнули бы туда глубоко в фишки аддона, а не к стоимости.
ИМХО, "товар включает". Информация на скрине:
1) товар;
2) включает буст;
3) версии с ценами.
А почему не убрали в фишки аддона - привлечение внимания, вау-эффект и всё такое, даже вон цветом выделили.
Я бы сделал так: игра стоит дешевле, чем сейчас (потому что что бы они там ни делали, на ААА игру один аддон никак не тянет), и без апа, а ап запихнуть только в делюкс (и коллекционку).
А вот тут я был бы обеими руками "за". Но, увы, решение принимаем не мы, а руководство метелицы, и руководство хочет денег.

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 835
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Робята, я извиняюсь что не в тему, но кто нибудь в курсе до какого числа действует скидка на Легион?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут дело такое - сделай они отдельное предложение для новых игроков за те же деньги но без апа - то их могли бы затаскать по судам, причем вполне обоснованно. Делать клиент для новичков без апа и дешевле - захлестнет волна говна от не новичков и опять же риск получения исков (правда уже немного по другому основанию).

Не силен в этой юридической хурме, но не представляю, за что можно подать иск.

Элементарно. В первом случае продается товар в разной комплектации, но по одной цене, причем новые игроки поставлены в менее выгодные условия и у них нет возможности выбора комплекта. Во втором можно говорить о том, что ап - навязанная услуга, так как уже старые игроки не могут выбрать комплект без апа.

Стоимость включает. Если бы это была фишка товара, а не его цены, эту инфу запихнули бы туда глубоко в фишки аддона, а не к стоимости.

Это тоже откровенно юридическая хурма, насколько я помню связанная с НДС. Если написать, что ап - бесплатный подарок, то его предоставление все равно будет считаться реализацией и нужно будет заплатить НДС. А так НДС будет считаться только с общей цены аддона - ап же включен в стоимость.

Я бы сделал так: игра стоит дешевле, чем сейчас (потому что что бы они там ни делали, на ААА игру один аддон никак не тянет), и без апа, а ап запихнуть только в делюкс (и коллекционку).

Вроде как это уще обсуждали - не зависит цена аддона от наличия в нем апа. Это просто приятный довесок, не более. А для делюкса есть свой набор плюшек.

И вы вот считаете, что аддон не тянет на ААА проект, я вот вот считаю наоборот - что по играбельности ВоВ оставляет далеко за бортом немало ААА проектов, которые пройдешь за 10-20 часов и больше к ним не вернешься.

А то, что у Близзард в каждой игре переоцененный товар, это не оправдание высокой цены аддона в вов, а демонстрация их алчности и идиотии. Я вот уже давно не предзаказываю в хс аддоны и в хотс не покупаю за рубли, потому что с такими ценами да пошли они к Рагнаросу. Надеюсь, многие поступили так же.

Это демонстрация их разумной маркетинговой политики - аддоны стоят равно столько, что не жалко их покупать. Игроки морально готовы раз в два года заплатить за вов цену рядового ААА проекта, для большинства это вполне адекватная трата.
 А вот хс/хост все же оставим в стороне, ф2п игры никогда не отличались толерантностью к чужому кошельку.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 10:58:06 by Rivud »

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вы вот считаете, что аддон не тянет на ААА проект, я вот вот считаю наоборот - что по играбельности ВоВ оставляет далеко за бортом немало ААА проектов, которые пройдешь за 10-20 часов и больше к ним не вернешься.
И да, я считаю, что аддон не тянет на ААА проект, потому что все, что есть в Легионе, это:
1) Прокачка 100-110
2) 13 Инстов
3) 5 рейдов
4) Локалки
5?) Охотник на демонов

Все, это контент Легиона. Чет не тянет даже просто на игру. Это типичное дополнение. Половин, если не больше, хай лвл контента это не Легион: арены, бг, путешествия во времени и т.д. Даже чтобы попробовать всю историю Легиона надо вкачать 12 классов, а Легион дает моментальный доступ к Легиону только 1 раз, остальные 11 надо проходить предыдущие дополнения. Опять таки весь осталной не перечисленный контент,к которым можно заниматься на максимальном уровне это опять предыдущие дополнения. Легион не ААА игра и своих 2к не стоит определенно.

А вот хс/хост все же оставим в стороне, ф2п игры никогда не отличались толерантностью к чужому кошельку.

Раньше там цены были вменяемыми, а сейчас - далеко нет. Я говорю лишь о скачке цен.

« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2018, 15:32:22 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, я считаю, что аддон не тянет на ААА проект, потому что все, что есть в Легионе, это:
1) Прокачка 100-110
2) 13 Инстов
3) 5 рейдов
4) Локалки
5?) Охотник на демонов

Вот только в большинстве ААА проектов нет даже близко такого объема контента. Возьмите новый Вульфенштейн, что там есть? Сюжет, пострелушки и 20 часов геймплея, может еще графон.

Как вы "разобрали" Легион можно разобрать почти любой ААА проект и увидеть на выходе пустышку.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вы вот считаете, что аддон не тянет на ААА проект, я вот вот считаю наоборот - что по играбельности ВоВ оставляет далеко за бортом немало ААА проектов, которые пройдешь за 10-20 часов и больше к ним не вернешься.
И да, я считаю, что аддон не тянет на ААА проект, потому что все, что есть в Легионе, это:
1) Прокачка 100-110
2) 13 Инстов
3) 5 рейдов
4) Локалки
5?) Охотник на демонов

Все, это контент Легиона.
6) 110 лвл контент: Сурамар(!), Расколотый берег (хотя бы вербовка защитника и маунта), башня магов (личный челлендж в момент выхода), Аргус
7) Мини-праздники
8 ) Секреты (змей, лошадка с лабиринта, косумот, дренейская девочка)
9) Пара арен для пвп, еще новое бг на носу
10) система трансмогрификации (шаринг на весь акк)

sularas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктурус
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я дико извиняюсь, возможно пропустил информацию. Но буст до 110 доступен только по предзаказу? или и после выхода аддона я получу его, купив, скажем, в декабре?

 

закрыть