WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic  (Прочитано 63453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #105 : 08 Ноября, 2017, 22:56:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрим. На форумах Носта со стороны админов гробовое молчание. То, что они в постоянном контакте с Близзами - факт (только что подтверждённых Брэком).  Их странное поведение - отзыв баз данных с Элизиума через 5 дней после трансфера - можно объяснить только контактами с Близзами. Если бы я был азартным человеком и мы не были анонимами я бы предложил пари на то, что они не просто перейдут в Близзард, но даже займут некие ключевые позиции в проекте. В конце концов, именно ошеломительный успех Носталриуса - первого пиратского сервера о котором начала писать крупная европейская игровая пресса - стал последней соломинкой, которая сломила Близзард.

Но местным спецам, безусловно, виднее [сарказм]

А мне таки  кажется что переиздание классической линейки и её коммерческий успех, стал отправной точкой.
Я в студенческие годы когда думал во чтобы поиграть выбирал между линейкой и вовом, и судя по всему перед моими детьми, встанет тот же выбор.

Дэдхитмэн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэдхитмэн
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #106 : 08 Ноября, 2017, 23:05:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А куда им уходить? Нормальных пираток ванилы нету. Что не проект - то кидалово.
Так дело не в качестве сервера, адекватности и, прости господи, порядочности админов очередной пиратки, а в психологии людей. Всё зависит от того, насколько Б смогут угодить как можно большей части аудитории, для которой это всё затевается.

Как мне кажется, в любом случае найдутся те, кто опять начнет вонять, говорить что их обманули, что им дали не то, что они представляли у себя в голове, что даже на пиратках было лучше. Ну и да, кто-то всё-равно не захочет платить, таковы реалии.
Как говорится, свинья всегда найдет своё болото. Прыгают же люди с пиратки на пиратку.

Я не отрицаю, что найдутся настоящие фанаты, которые будут с удовольствием будут там (на официальных классик северах) играть, и их даже будет большинство. Эти люди заслуживают уважения, если для них это будет реальным счастьем и радостью.
Как по мне, самый больший минус классики, это неудобство при сборе группы в какой-нить данж. Сидеть в городе и мониторить чат - сомнительное удовольствие. Если близы сделают систему поиска людей, которая была в БК и отлично кстати работала, то я пойду играть однозначно. Если нет, и близы будут четко делать вов 1,12, то я вероятно пас. Через чур живы воспоминания поиска группы по 1,5-2 часа. Для меня это определяющий момент.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #107 : 08 Ноября, 2017, 23:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как по мне, самый больший минус классики, это неудобство при сборе группы в какой-нить данж. Сидеть в городе и мониторить чат - сомнительное удовольствие. Если близы сделают систему поиска людей, которая была в БК и отлично кстати работала, то я пойду играть однозначно. Если нет, и близы будут четко делать вов 1,12, то я вероятно пас. Через чур живы воспоминания поиска группы по 1,5-2 часа. Для меня это определяющий момент.
Кстати да, мне тоже эта система без автоинвайта очень нравилась. Всегда можно было поговорить с человеком, спросить про эквип и хотя бы примерно оценить его адекватность перед инвайтом. Впрочем, я ничего страшного и в сборе через чат не вижу. На заселенном сервере группу найти не проблема: делай себе квесты да поглядывай в чат, рано или поздно увидишь заветное сообщение.

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #108 : 08 Ноября, 2017, 23:14:28 »
  • Рейтинг:-12 (+3 | -15)
Люди реально не понимают отличие ванилы (старых аддонов), от новых?
Совсем другой уровень сложности и потраченное время в каждом нюансе. Принципиальная разница между талантливыми задротами, просто задротами и казуалами. Огромное внимание к деталям сюжета, совершенствования персонажа и навыков игры.
Сейчас что? Хоть один из вас запомнил сюжетные линейку локаций последних 3-4 аддонов? Не основную сюжетную линию, проиллюстрированную роликами в рейдах, а локальные квесты? Я знал наизусть каждую зону классики и её лор, потому что провёл в каждой по несколько дней/недель каждым персонажем. Сколько времени занимает экипировка персонажа в актуальный шмот? Неделя, две? Раньше - полгода, просто чтобы НАЧАТЬ экипироваться в топ. Кто бог в ПвП? Тот, у кого "на кончиках пальцев" все 30-40 активных абилок, кто запасся гаджетами и потами, кто пробаффался и заранее изучил тонкости локации и всех детальных особенностей каждого спека противника. Сейчас - тот, кто на волне "баффа спека" круто, в стиле доты или контрстрайка нажимает на четыре-шесть кнопок. И так далее, в каждом нюансе.
Или, например, ты словил на каче двух мобов? Потрать все КД (В том числе, получасовые), и ценные юзаблы, чтобы выжить. Словил трёх? Беги с кладбища и молись, чтобы реснуться вдали от мобов. Люди уже лет семь, как не знают значения слова "пул" (pull = тянуть, тащить - то есть вытянуть моба в безопасное место, чтобы не сагрить соседних).

Да столько всего объяснять... А самое главное, что деревья были выше, потому что мы были меньше. :-)

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #109 : 08 Ноября, 2017, 23:24:22 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В конце концов, именно ошеломительный успех Носталриуса - первого пиратского сервера о котором начала писать крупная европейская игровая пресса - стал последней соломинкой, которая сломила Близзард.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Никакая известная пресса не писала, пока они не закрыли проект устроив вонь на весь инет. А всякие мелкие игровые издания могли писать и за деньги, рекламой этой называется. Что до носта, что после носта были и есть более крупные пиратки. Но это разговор бесполезный. Хотя мой последний аргумент - хотели бы близзы их взять, они бы их давно взяли и визы оформили. Ност два года назад закрылся, а ванилу думаю уже около года в планах вынашивают. Про ключевые позиции это просто вин. Крупная корпорация возьмет на ключевые позиции парней, которые устроили ей шантаж и вылили на нее кучу хейта. Это прям как США начнет давать деньги террористам. Что бы еще больше таких случаев появилось. Просто не приятно смотреть, как боготворят подобных людей, которые и свое коммьюнити кинули, и в само создание ядра вложили гораздо меньше, чем разрабы мангоса.

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 492
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #110 : 08 Ноября, 2017, 23:28:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И я понимаю что таких эмоций в этой игре у меня больше не будет - теперь то я все знаю, теперь то я хорошо разбираюсь и в мобах и в интерфейсе, теперь то я прокачал уже 20+ персонажей за все время и знаю чуть ли не каждый квест в игре.

Я конечно оплачу подписку классики от близзард, но не думаю что стоит ожидать ТЕХ САМЫХ ощущений, это будет интересно - но не более того(ИМХО).
Я помню какой огромной мне показалась стартовая локация андедов: там и зомби, и скелеты, и летучие мыши, и чудесная пещера с пауками, и страшные охотники на нежить из алого ордена. Потом вышел за ворота, а там... Просто дух захватило от Тирисфаля. Тогда еще не знал, что таких локаций в игре не один десяток, и все разные. А невообразимо огромный, великолепный, ужасный и запутанный Андерсити! А как я побежал хвастаться чуваку, показавшему мне игру, когда в Сильверпайне впервые убил медведя уровнем выше себя. Разумеется таких ощущений больше уже не пережить в этой игре.
Но Ваниллу все равно куплю, чтобы хоть немного их освежить.

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #111 : 08 Ноября, 2017, 23:32:35 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Сейчас что? Хоть один из вас запомнил сюжетные линейку локаций последних 3-4 аддонов? Не основную сюжетную линию, проиллюстрированную роликами в рейдах, а локальные квесты? Я знал наизусть каждую зону классики и её лор, потому что провёл в каждой по несколько дней/недель каждым персонажем.
О боги, какой эпический бред. Сравнить локации ванилы с локациями легиона и сказать, что первый круче. Сюжетная линия одного сурамара круче, чем десяток ванил, в которых все в основном крутилось вокруг убиения разных кабанчиков. Сюжетная линия сурамара впервые за весь вов по проработке и погружению напомнила мне сингл плеер рпг игру, где хороший сюжет является одной из главных составляющих игры. Крутые сюжетные линии стали появлятся в игре только с катой(начальные цепочки воргенов и гоблинов). Панда продолжила хорошими цепочками как в начальной локе панд, так и в самой пандарии. Но тут уже стилистика на любителя, тем не менее уровень проработки несравним. ВОД опять же проработанный, но в целом хреновый из-за очень неудачной истории с путешествиями во времени. Это уже почти классика жанра: хочешь голимый сюжет - сделай путешествия во времени. А вот легион это просто топовые сюжетки. Проработанные, детальные, с озвучками, вершина которых это нереальный Сурамар. Но да, ванила зоны конечно круче. Разве может сравниться какой-то Сурамар с охотой на тигров в Тернистой Долине.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #112 : 08 Ноября, 2017, 23:40:45 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)

2MrGreenMan
Цитировать
О боги, какой эпический бред. Сравнить локации ванилы с локациями легиона и сказать, что первый круче.
Опять на те же грабли наступаешь, дружище. Это чистой воды вкусовщина, у локаций нет никаких объективных показателей качества. Для меня старая версия барренса намного любимее и дороже всей Пандарии, к примеру. И это при том, что к Пандарии я в целом неплохо отношусь.
Цитировать
Это прям как США начнет давать деньги террористам.
Ты не поверишь...

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #113 : 08 Ноября, 2017, 23:42:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бла бла бла, я папка, а вы ньюфаги и не шарите

Я бы вообще на подобные агропосты не отвечал, очевидно же, что человек просто провоцирует очередной срач на избитую тему, в которой каждый всё равно останется при своём мнении.

А потом люди спрашивают, "Почему такое отношение?".

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #114 : 08 Ноября, 2017, 23:45:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять на те же грабли наступаешь, дружище. Это чистой воды вкусовщина, у локаций нет никаких объективных показателей качества. Для меня старая версия барренса намного любимее и дороже всей Пандарии, к примеру. И это при том, что к Пандарии я в целом неплохо отношусь.
Оценить проработку локаций можно и без личных пристрастий. При том, что панды мне вообще не зашли, я точно скажу, что проработаны они более глубоко и детально, чем любая локация от ванилы до лича.

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #115 : 08 Ноября, 2017, 23:46:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты не поверишь...
Жду примеров.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #116 : 09 Ноября, 2017, 00:28:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю, что тут про ру ванилу пишут, но разве все квесты, что не были еще удалены к выходу лича не перевели на русский? По факту большая часть русификации ванилы есть в клиенте лича.
WoW: Nothing lasts

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #117 : 09 Ноября, 2017, 00:36:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, конечно. Проблемы с визами. А сами близы спят и видят, как к ним приедут создатели пиратки работать. То, что рабочая виза напрямую зависит от работодателя в США они конечно скромно умолчали.
У рабочих виз есть квота. Увы. Уже лет пять виз не хватает. И там лотерея с шансом выиграть 1 к 5. Да, я говорю именно про рабочие визы, запрошенные работодателем. Как вариант - могут посадить людей в Париж на год. Через год можно переводом оформить в штаты. Это другой тип визы и там нет квот.

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #118 : 09 Ноября, 2017, 01:09:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У рабочих виз есть квота. Увы. Уже лет пять виз не хватает. И там лотерея с шансом выиграть 1 к 5. Да, я говорю именно про рабочие визы, запрошенные работодателем. Как вариант - могут посадить людей в Париж на год. Через год можно переводом оформить в штаты. Это другой тип визы и там нет квот.
Для корпораций вроде близзард это как правило не проблема. Ну то такое, нет смысла спорить. Это мое мнение, что близзы не горят брать на работу ребят из носта. И тем более ставить на ключевые роли :facepalm:, как тут кто-то писал. Единственное, чем они отличились, так это умением поднять шумиху. Как программисты они не выдающиеся, что бы тащить их из-за океана. Ну и ты сам подтверждаешь - могли в Париж посадить. В Ирландии еще вроде был большой офис близзов, хз закрылся ли. Но этого не произошло.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2017, 01:12:33 by MrGreenMan »

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #119 : 09 Ноября, 2017, 01:16:06 »
  • Рейтинг:-8 (+3 | -11)
Как и следовало ожидать, в новой теме про классик повылезали как грибы после дождя различного рода "олдфаги", которые играли в ваниллу, когда её ещё даже не заанонсили, и вот они то уж знают, что БЫЛОГО ТО НЕ ВЕРНУТЬ!! А вместе с ними и аналитики, экономисты и просто пророки разнообразные пророки, которые вангуют сходу что играть никто не будет, нивыгадна, ниасилити!1 Просто конченое комьюнити на наб-клабе, в очередной раз убеждаюсь. Плюсиков себе побольше наставьте.

 

закрыть