WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic  (Прочитано 63485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #150 : 09 Ноября, 2017, 21:12:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так было не всегда.
В классике только так и было. И даже в БК. Или ищешь пати в городе или делаешь квесты. Третий вариант - добрые согильдийцы, которые ищут для тебя (и для себя заодно) пати в городе, пока ты делаешь квесты. Я не хейчу ваниллу, но не надо ее романтизировать. Игра была откровенно неудобна и из всех занятий были только рейды, да собрать пати на 8 часов на фул ран по БРД (непременно с вождением генерала для очередного жаждущего попасть на Ониксию и всеми квестами). Или можно еще блек лотус фармить. Ресается раз в час один цветок на локацию, 10 точек респа в локации. Полетов нет. Инджой. Вот социальная составляющая была и правда хороша. В отсутствие автолфг людям приходилось вести себя по человечески, чтобы не попадать в игнор листы. Хотя на евросерверах некоторых и сейчас такая же атмосфера.

KarlosDsalva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #151 : 09 Ноября, 2017, 21:26:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так было не всегда.
В классике только так и было. И даже в БК. Или ищешь пати в городе или делаешь квесты. Третий вариант - добрые согильдийцы, которые ищут для тебя (и для себя заодно) пати в городе, пока ты делаешь квесты. Я не хейчу ваниллу, но не надо ее романтизировать. Игра была откровенно неудобна и из всех занятий были только рейды, да собрать пати на 8 часов на фул ран по БРД (непременно с вождением генерала для очередного жаждущего попасть на Ониксию и всеми квестами). Или можно еще блек лотус фармить. Ресается раз в час один цветок на локацию, 10 точек респа в локации. Полетов нет. Инджой. Вот социальная составляющая была и правда хороша. В отсутствие автолфг людям приходилось вести себя по человечески, чтобы не попадать в игнор листы. Хотя на евросерверах некоторых и сейчас такая же атмосфера.
Я не говорил, что так было в классике, я просто помню момент, когда чат поиска группы был доступен в открытом мире, но не помню, в каком дополнении именно.
А по поводу последнего, хорошо сказал, один из местных нуб клаберов в прошлой теме по ваниле: "Вов был не игрой про игру, а игрой про комьюнити"  Вот, что потеряла игра, и вместе с тем добрую половину, если не больше тех, кто играл тогда.

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #152 : 09 Ноября, 2017, 21:48:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так было не всегда.
В классике только так и было. И даже в БК. Или ищешь пати в городе или делаешь квесты. Третий вариант - добрые согильдийцы, которые ищут для тебя (и для себя заодно) пати в городе, пока ты делаешь квесты. Я не хейчу ваниллу, но не надо ее романтизировать. Игра была откровенно неудобна и из всех занятий были только рейды, да собрать пати на 8 часов на фул ран по БРД (непременно с вождением генерала для очередного жаждущего попасть на Ониксию и всеми квестами). Или можно еще блек лотус фармить. Ресается раз в час один цветок на локацию, 10 точек респа в локации. Полетов нет. Инджой. Вот социальная составляющая была и правда хороша. В отсутствие автолфг людям приходилось вести себя по человечески, чтобы не попадать в игнор листы. Хотя на евросерверах некоторых и сейчас такая же атмосфера.
Я не говорил, что так было в классике, я просто помню момент, когда чат поиска группы был доступен в открытом мире, но не помню, в каком дополнении именно.
А по поводу последнего, хорошо сказал, один из местных нуб клаберов в прошлой теме по ваниле: "Вов был не игрой про игру, а игрой про комьюнити"  Вот, что потеряла игра, и вместе с тем добрую половину, если не больше тех, кто играл тогда.
Нам будут предлагать именно классику. Так что и разговор о ней. А люди не вернуться те самые, увы. У них уже дети в школе. Да и особенными эти люди стали не просто так, а потому что именно с ними я кричала «дааааааа», когда после трех месяцев вайпов легли твины в ак40. Потому что именно преодоление тоудностей вместе дает то самое чувство локтя, котрое хочется повторить и по которому ностальгия. Увы, в реку дважды не войдешь.

KarlosDsalva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #153 : 09 Ноября, 2017, 22:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так было не всегда.
В классике только так и было. И даже в БК. Или ищешь пати в городе или делаешь квесты. Третий вариант - добрые согильдийцы, которые ищут для тебя (и для себя заодно) пати в городе, пока ты делаешь квесты. Я не хейчу ваниллу, но не надо ее романтизировать. Игра была откровенно неудобна и из всех занятий были только рейды, да собрать пати на 8 часов на фул ран по БРД (непременно с вождением генерала для очередного жаждущего попасть на Ониксию и всеми квестами). Или можно еще блек лотус фармить. Ресается раз в час один цветок на локацию, 10 точек респа в локации. Полетов нет. Инджой. Вот социальная составляющая была и правда хороша. В отсутствие автолфг людям приходилось вести себя по человечески, чтобы не попадать в игнор листы. Хотя на евросерверах некоторых и сейчас такая же атмосфера.
Я не говорил, что так было в классике, я просто помню момент, когда чат поиска группы был доступен в открытом мире, но не помню, в каком дополнении именно.
А по поводу последнего, хорошо сказал, один из местных нуб клаберов в прошлой теме по ваниле: "Вов был не игрой про игру, а игрой про комьюнити"  Вот, что потеряла игра, и вместе с тем добрую половину, если не больше тех, кто играл тогда.
Нам будут предлагать именно классику. Так что и разговор о ней. А люди не вернуться те самые, увы. У них уже дети в школе. Да и особенными эти люди стали не просто так, а потому что именно с ними я кричала «дааааааа», когда после трех месяцев вайпов легли твины в ак40. Потому что именно преодоление тоудностей вместе дает то самое чувство локтя, котрое хочется повторить и по которому ностальгия. Увы, в реку дважды не войдешь.

Я вижу своими глазами то поколение, которое с детьми, кучей семейных дел и прочим, сидят задротят как ни в чем не бывало в абсолютно разных проектах, и вайпаются и качаются и все тому прочее, к слову и во время ванилы таких хватало, там далеко не 100% были подростки. Так, что был бы стоящий проект, и время у них найдется.

firepie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #154 : 09 Ноября, 2017, 23:05:45 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
столько психологов..почему так трудно понять, что есть люди, которым нравятся старые игры

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #155 : 09 Ноября, 2017, 23:16:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так было не всегда.
В классике только так и было. И даже в БК. Или ищешь пати в городе или делаешь квесты. Третий вариант - добрые согильдийцы, которые ищут для тебя (и для себя заодно) пати в городе, пока ты делаешь квесты. Я не хейчу ваниллу, но не надо ее романтизировать. Игра была откровенно неудобна и из всех занятий были только рейды, да собрать пати на 8 часов на фул ран по БРД (непременно с вождением генерала для очередного жаждущего попасть на Ониксию и всеми квестами). Или можно еще блек лотус фармить. Ресается раз в час один цветок на локацию, 10 точек респа в локации. Полетов нет. Инджой. Вот социальная составляющая была и правда хороша. В отсутствие автолфг людям приходилось вести себя по человечески, чтобы не попадать в игнор листы. Хотя на евросерверах некоторых и сейчас такая же атмосфера.
Я не говорил, что так было в классике, я просто помню момент, когда чат поиска группы был доступен в открытом мире, но не помню, в каком дополнении именно.
А по поводу последнего, хорошо сказал, один из местных нуб клаберов в прошлой теме по ваниле: "Вов был не игрой про игру, а игрой про комьюнити"  Вот, что потеряла игра, и вместе с тем добрую половину, если не больше тех, кто играл тогда.
Нам будут предлагать именно классику. Так что и разговор о ней. А люди не вернуться те самые, увы. У них уже дети в школе. Да и особенными эти люди стали не просто так, а потому что именно с ними я кричала «дааааааа», когда после трех месяцев вайпов легли твины в ак40. Потому что именно преодоление тоудностей вместе дает то самое чувство локтя, котрое хочется повторить и по которому ностальгия. Увы, в реку дважды не войдешь.

Я вижу своими глазами то поколение, которое с детьми, кучей семейных дел и прочим, сидят задротят как ни в чем не бывало в абсолютно разных проектах, и вайпаются и качаются и все тому прочее, к слову и во время ванилы таких хватало, там далеко не 100% были подростки. Так, что был бы стоящий проект, и время у них найдется.
Ну у нас так-то был возрастной ценз 25+, далеко не подростки были. Сейчас людям под 40 уже. Но дело не в этом. Интересы у людей меняются. И сейчас в моем текущем рейде есть старички вроде меня. А в прошлом рейде год назад был ценз 30+. Так что я верю. Но те люди, с которыми был тот самый первый фан, уже не вернутся. И те 40+ летние, которые сейчас играют, в подавляющем большинстве точно о ваниле не грезят. Ибо тратить часы на поиск группы вручную уже мало кому интересно. Рейды с тремя абилками на босса откровенно уже скучны. А фарм блек лотуса и во времена настоящей ваниллы не был очень популярным занятием. Так что восстановление того старого комьюнити точно не будет. Будет какое-то новое комьюнити, надеюсь с той же ламповой атмосферой. Я за них порадуюсь только. Ну и почему-то мне кажется, что это будет входить в обычную подписку.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #156 : 09 Ноября, 2017, 23:55:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тупорогие сектанты. В одну реку дважды не войдешь...

Вы реку то видели, алени? Пытались в нее войти? У меня на даче есть река, я в нее каждый год успешно вхожу.

Хочется выучить какой-нибудь язык программирования, написать червяка, который будет палить айпишники, вычислить всех хейтеров с этого форума и после успешного релиза классики кататься по стране как Джей и Молчаливый Боб и давать им тумаков. Легонько так, чтоб без травм, но запомнилось :3

Котовас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #157 : 10 Ноября, 2017, 00:11:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Были аддоны где игра была тупо про рейды. Я не знаю чем например в дреноре кроме рейдов можно было заниматься. Разве что качать альтов...
Ты полный бред пишешь. В Дреноре был шикарный аутдор пвп! И наикрутейший Ашран. Да и Гарнизон тоже шикарный, особенно инженерная мастерская. Короче хз, видимо у тебя с фантазией совсем туго, раз ты себе занятие не смог найти.

Я вообще рейды не люблю. Они пипец скучные. Намного увлекательней играть в аутдоре против реального человека, потому что это непредсказуемый противник, самый опасный и интересный противник. А в рейдах что? Выучил тактику и прожимаешь ротацию по 100 раз. Это уныло.

Тем более сейчас в вове добавили огромное количество всяких фич, которые вносят разнообразие в пвп: ботеранг, сбивающий с флаймаунта, инженерный планер, ядерная боеголовка и т.д. Короче, МОРЕ ФАНА. И я никогда не пойму унылых чуваков, ковыряющих одного и того же моба в сотый раз. Выйдите из своих затхлых данжей, вдохните полной грудью свежий воздух аутдора, бегите на простор и прочувствуйте пьянящий восторг от ворлд пвп! Вот где живёт истинный WoW!

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #158 : 10 Ноября, 2017, 00:16:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Были аддоны где игра была тупо про рейды. Я не знаю чем например в дреноре кроме рейдов можно было заниматься. Разве что качать альтов...
Ты полный бред пишешь. В Дреноре был шикарный аутдор пвп! И наикрутейший Ашран. Да и Гарнизон тоже шикарный, особенно инженерная мастерская. Короче хз, видимо у тебя с фантазией совсем туго, раз ты себе занятие не смог найти.

Я вообще рейды не люблю. Они пипец скучные. Намного увлекательней играть в аутдоре против реального человека, потому что это непредсказуемый противник, самый опасный и интересный противник. А в рейдах что? Выучил тактику и прожимаешь ротацию по 100 раз. Это уныло.

Тем более сейчас в вове добавили огромное количество всяких фич, которые вносят разнообразие в пвп: ботеранг, сбивающий с флаймаунта, инженерный планер, ядерная боеголовка и т.д. Короче, МОРЕ ФАНА. И я никогда не пойму унылых чуваков, ковыряющих одного и того же моба в сотый раз. Выйдите из своих затхлых данжей, вдохните полной грудью свежий воздух аутдора, бегите на простор и прочувствуйте пьянящий восторг от ворлд пвп! Вот где живёт истинный WoW!
За ПВП идите в другие игры пожалуйста. Качественных ПВЕ проектов к сожалению слишком мало в этом мире, чтобы еще WOW губить на потеху таким.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #159 : 10 Ноября, 2017, 00:19:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие психологи? Какая ненависть, хейт, зависть? У вас всё хорошо?
Тут 90% обсуждают то, что обсуждали год назад, два, три, ...;.
Не меняются ни аргументы, ни доводы, даже сами истории друг друга копируют.

Объективно каждому нравится своё, какой смысл пытаться вдолбить человеку то, что по душе конкретно тебе?
Извините, но тут по факту дискуссия не о новости, а вкусовщина на избитую тему
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2017, 00:34:57 by Braviari »

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #160 : 10 Ноября, 2017, 07:38:46 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Where’s Mankrik’s wife?

KarlosDsalva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #161 : 10 Ноября, 2017, 07:53:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Where’s Mankrik’s wife?

думаешь тут кто-то поймет или вспомнит ? )
К слову тут никто не упомянул топовый баренс-чат, из-за которого вообще половина низкоуровневых в игру заходило ))))

KarlosDsalva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #162 : 10 Ноября, 2017, 07:58:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так было не всегда.
В классике только так и было. И даже в БК. Или ищешь пати в городе или делаешь квесты. Третий вариант - добрые согильдийцы, которые ищут для тебя (и для себя заодно) пати в городе, пока ты делаешь квесты. Я не хейчу ваниллу, но не надо ее романтизировать. Игра была откровенно неудобна и из всех занятий были только рейды, да собрать пати на 8 часов на фул ран по БРД (непременно с вождением генерала для очередного жаждущего попасть на Ониксию и всеми квестами). Или можно еще блек лотус фармить. Ресается раз в час один цветок на локацию, 10 точек респа в локации. Полетов нет. Инджой. Вот социальная составляющая была и правда хороша. В отсутствие автолфг людям приходилось вести себя по человечески, чтобы не попадать в игнор листы. Хотя на евросерверах некоторых и сейчас такая же атмосфера.
Я не говорил, что так было в классике, я просто помню момент, когда чат поиска группы был доступен в открытом мире, но не помню, в каком дополнении именно.
А по поводу последнего, хорошо сказал, один из местных нуб клаберов в прошлой теме по ваниле: "Вов был не игрой про игру, а игрой про комьюнити"  Вот, что потеряла игра, и вместе с тем добрую половину, если не больше тех, кто играл тогда.
Нам будут предлагать именно классику. Так что и разговор о ней. А люди не вернуться те самые, увы. У них уже дети в школе. Да и особенными эти люди стали не просто так, а потому что именно с ними я кричала «дааааааа», когда после трех месяцев вайпов легли твины в ак40. Потому что именно преодоление тоудностей вместе дает то самое чувство локтя, котрое хочется повторить и по которому ностальгия. Увы, в реку дважды не войдешь.

Я вижу своими глазами то поколение, которое с детьми, кучей семейных дел и прочим, сидят задротят как ни в чем не бывало в абсолютно разных проектах, и вайпаются и качаются и все тому прочее, к слову и во время ванилы таких хватало, там далеко не 100% были подростки. Так, что был бы стоящий проект, и время у них найдется.
Ну у нас так-то был возрастной ценз 25+, далеко не подростки были. Сейчас людям под 40 уже. Но дело не в этом. Интересы у людей меняются. И сейчас в моем текущем рейде есть старички вроде меня. А в прошлом рейде год назад был ценз 30+. Так что я верю. Но те люди, с которыми был тот самый первый фан, уже не вернутся. И те 40+ летние, которые сейчас играют, в подавляющем большинстве точно о ваниле не грезят. Ибо тратить часы на поиск группы вручную уже мало кому интересно. Рейды с тремя абилками на босса откровенно уже скучны. А фарм блек лотуса и во времена настоящей ваниллы не был очень популярным занятием. Так что восстановление того старого комьюнити точно не будет. Будет какое-то новое комьюнити, надеюсь с той же ламповой атмосферой. Я за них порадуюсь только. Ну и почему-то мне кажется, что это будет входить в обычную подписку.

Не ну то, как будет реализовано конечно большой вопрос, тут и на мой взгляд те боссы, по нынешним меркам, будут просто манекены, и их соответственно надо "осовременить" на сколько это будет возможно соразмерно шмоту разумеется, и тем самым не патчить и не обесценивать победу над ними, как это происходило во всех последних дополнениях. Да интересы возможно изменились, но думаю что далеко не у всех и кое - кто даже из стариков нарисуется, а некоторые уже в новых условиях будут пытаться взять гранд маршала ))) не исключаю и такой вариант )

pristn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #163 : 10 Ноября, 2017, 10:26:17 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
спомните, что аукционные дома не был связаны, поэтому сообщество сервера пользовалось только аукционами в Стальгорне и Оргриммаре и никогда не посещало другие города.

Мне память конечно может уже изменять, но по моему аукционов тупо не было нигде кроме Айрона и Огри. Аук у картелей всегда был и он не изменялся.

  Классика отличается от актуального вова тем, что в Ванилле игра начиналась с первого уровня. Во первых кач был долгим, весьма. С самого начала нужно было думать где найти вещи чтобы приодеться (потому что некоторым классам, особенно мили шмот был жизненно необходим)а за квесты шмот дают плохо , зачастую 2+ моба не элитных это смерть (про элиту я вообще молчу),  где найти квест спот (потому как никаких КХ) , квестовые вещи падали очень плохо(у многих квестов процент дропа не превышал 20%. Где найти деньги, сначала на банальную прокачку спелов, потом на маунта. Многие первого маунта покупали далеко не на 40м уровне. И да первый маунт на 40м.
 В предыдущих постах писали про крутой аутдор ПВП в Дреноре. Есть разница! В Ваниле вы с 20го уровня постоянно находитесь в аутдор ПВП. Потому как многие квесты орды и альянса пересекаются. И вы можете быть убиты просто потому что не понравились комуто). Приходиться одеваться чтобы защищаться. Приходилось сплачиваться в группы, чтоб отмахиваться от назойливых ганкеров. И это я только про кач в локах написал, без 3+часа данжей, где каждый пак может вайпнуть группу, без альтерака. Рейды лишь в самом конце этого безумия. Да кто-то скажет, что это медленно и скучно, и они в чем то правы но по мне так то что происходит сейчас это скучно вдвойне.
 Вов актуальный - это рутина. Кач с 1 по последний уровень, это забег, где смысл происходящего теряется, ведь цель это рейды. Рейды тоже рутина, да есть сложные, да есть безумно сложные, но радость от победы над боссами нивелируется дебильным ЛФРОМ, где все тоже самое, только вам ненадо тратить какие либо силы для убийства босса. Радость от шмота так же нивелируется трансмогом, и тем что шмот из мифика отличается от лфрного лишь цветом. И сколько раз было так, что в каком нить нормал рейде цвет шмота был красивее, чем мифический! Радость от получения ачивок, тоже бессмысленна, ибо циферки просто прибавляются от аддона к аддону и в этом нет смысла.
 Кто-то говорит, что в игре есть чем заняться. НО по сути вам пихают развлечения не связанные с ММО. Свистелки, перделки.
Петодроч, поиски чего-то, дейлики и все это соло!
 Игра в актуале это примерно так. Вы 90% игры играете одной рукой, ковыряясь в носу другой. А если захотите сложности, то получите по елде так сильно, что возможно задумаетесь надо ли вам это)). Ибо там где в ВОВе сложность, там все ооооочень серьезно и задротно. А так как многие просто напросто не тянут ХЦ контент актуала, им и пихают всякие свистелки для развлечения, чтоб не разбежались. ТИпа вечного кача бессмысленной легендарки, которую в след аддоне нахрен выпилят.

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Blizzcon 2017: Джефф Каплан о World of Warcraft: Classic
« Ответ #164 : 10 Ноября, 2017, 10:38:10 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ибо там где в ВОВе сложность, там все ооооочень серьезно и задротно
Там где в актуале сложность - там всегда есть лазейка для хомячков. Зачем ходить в мифик за пикселями, если точно такой же пиксель, только другой расцветки, выфармливается задротством в гере? Зачем упарываться в башне, если на 950 можно будет ее фейсроллом пройти? К сожалению, МОВА - это то, что продается сейчас лучше всего: прибежали быстро-быстро, без сложностей зафармили и пошли на следующий матч (качать нового альта).

 

закрыть