WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic  (Прочитано 97351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #120 : 04 Ноября, 2017, 00:37:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот кроме шуток, вспомню жизнь в старших классах школы))))

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5853
  • А что тут писать?
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #121 : 04 Ноября, 2017, 00:44:13 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Главное, что бы это не повлияло на настоящий вов.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3937

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #122 : 04 Ноября, 2017, 00:44:22 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Большинство отписавшихся в этой теме и в темах других ресурсов посвященных классическим серверам не понимают одного - это ностальгия! Это прежде всего воспоминание о той первой игре, которую люди когда то узнали, познакомились, влюбились и встретили первых "друзей" в мире варкрафта, когда было все так сложно и в тоже время, по сравнению с нынешней игрой, все так просто. Потому что я, больше чем уверен, что люди играющие в нынешнее время серьезно (закрытый рейд на самом сложном уровне, высокий рейтинг на арене/рбг) не будут испытывать, захотя они попробовать и разобраться ради интереса в игре минувших дней, никаких сложностей с механикой тех лет, потому что с опытом нынешний игры это все элементарно и просто. Опять же, господа не понимающие почему и зачем, это ностальгия, воспоминания, ничего больше, они не отнимают у вас развитие варкрафта, они ни делают ничего, чтобы вас как то ущемить, они просто хотят вспомнить! Ведь вас, всяко отрицающих такие сервера, никто не заставляет играть на них. Так почему Вы, уважаемые, всяко отрицаете их существование?
Нужно понимать, что ностальгия не отображает полной картины. Какие-то вещи ты забыл, какие-то помнишь чуть по другому - и вот уже ты бьешься о реальность лицом со всего размаху, вместо того, чтобы радоваться. И лучше не пытаться пережить снова те же ощущения. Это просто не получится.
Кроме того, многое изменилось. Весь мир другой. Мы сами другие. То, что было круто тогда, не будет круто сейчас. В том числе и потому, что тогда мы не знали, что бывает по другому - бывает лучше, а сейчас мы это каждый день в игре видим.

Джахейра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 258

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фервус, Дух
    • Класс: Охотник, Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #123 : 04 Ноября, 2017, 00:46:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хочу посмотреть на всех тех нытиков, которым нужны были эти сервера. Как они опять будут ныть, что не найти квестовых мобов, потому что нет квестхелпера встроенного, как они будут ныть, когда в старых рейдах не будет WA, как они будут ныть о необходимости собирать резист на рагнароса.
Запасаюсь попкорном.
эм я конечно могу ошибиться, но по-моему именно в отсутствии квестхелпера, всяких вигвиксов/дбмов и тд  но самое главное - ДА именно резисты и сбор фул шмота(прокачка репы для покупки и тд. я МС я вообще молчу так как там тока к одним гидросам заманаешься качать репу)- это и был хардкор. а свинки - они спавнится будут по новым методикам спавна квестовых вещей = небудт близы переписывать код еще раз ради такой муйни.
Оффтоп. На самом деле для классики существуют аналоги ДПС метров, ДБМа, эл вуи и даже квестхелпера (последний делали пираточники). Когда сервер запустят, то в скором времени появятся все нужные аддоны

taimer2004

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1082

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цунэдра
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордуни
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #124 : 04 Ноября, 2017, 00:47:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большинство отписавшихся в этой теме и в темах других ресурсов посвященных классическим серверам не понимают одного - это ностальгия! Это прежде всего воспоминание о той первой игре, которую люди когда то узнали, познакомились, влюбились и встретили первых "друзей" в мире варкрафта, когда было все так сложно и в тоже время, по сравнению с нынешней игрой, все так просто. Потому что я, больше чем уверен, что люди играющие в нынешнее время серьезно (закрытый рейд на самом сложном уровне, высокий рейтинг на арене/рбг) не будут испытывать, захотя они попробовать и разобраться ради интереса в игре минувших дней, никаких сложностей с механикой тех лет, потому что с опытом нынешний игры это все элементарно и просто. Опять же, господа не понимающие почему и зачем, это ностальгия, воспоминания, ничего больше, они не отнимают у вас развитие варкрафта, они ни делают ничего, чтобы вас как то ущемить, они просто хотят вспомнить! Ведь вас, всяко отрицающих такие сервера, никто не заставляет играть на них. Так почему Вы, уважаемые, всяко отрицаете их существование?
Нужно понимать, что ностальгия не отображает полной картины. Какие-то вещи ты забыл, какие-то помнишь чуть по другому - и вот уже ты бьешься о реальность лицом со всего размаху, вместо того, чтобы радоваться. И лучше не пытаться пережить снова те же ощущения. Это просто не получится.
Кроме того, многое изменилось. Весь мир другой. Мы сами другие. То, что было круто тогда, не будет круто сейчас. В том числе и потому, что тогда мы не знали, что бывает по другому - бывает лучше, а сейчас мы это каждый день в игре видим.
вот вот. Когда то года два назад решил я на циркуле в 3.3.5 по играть, так получилось что самые хорошие воспоминания связаны именно с ним. И что? Всё просто 25 лвл и клиент игры отправился в корзину. Но в ванилу я все равно по играю))
Гамбит Нихилуса - прием позволяющий обвинить, любого человека в любой вещи. А так же позволяющий отвечать на вопрос "где пруфы" словами "все вопросы - агро прием с целью доказать, что "сам дурак" и прочие дисциплины специальной олимпиады".(с) что бы это не значило
Frensis у меня кретинизм.......

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3991

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #125 : 04 Ноября, 2017, 00:51:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отвечаю адекватно : 950к аккаунтов созданных на Носте за полгода существования с тобой не согласны.
Ключевой момент что это именно созданные аккаунты. Куча людей может создать аккаунт, побегать неделю-месяц и понять что ванилла не то что они думали.
Не воспринимайте лично, но по сути это мог быть простой кликбайт - приходите к нас, у нас Ванилла. Люди пришли, сделали +1 к тем 950к и ушли.
Онлайн в 7к (или сколько там) более реальные цифры в данном случае.

Kamerton

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #126 : 04 Ноября, 2017, 00:56:43 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Юху! Я побегаю :P Да, времени уходила тонны, но зато можно ж не спеша... Я предполагаю, что большая часть будет именно поигрывать на этих серверах - спешить не куда, да и не зачем, а каждый уровень - целое испытание, а каждые 5 - новый данжОн. Новые таланты, новые локации. Целый мир и без флая. Куда спешить? Налейте себе чего-нибудь и просто расслабьтесь с друзьями в таверне.

По поводу фарма химии - я наверно в другую игру играл или совсем забыл, как это было... Ну хп поты надо было да (вару, хорошо, манапоты были не нужны), ну гфпп на рагну, оню и ваеля, навпример, ну резистшмот с брс/рандом дроп но... Гнпп в ЗГ/АКУ? Я до старта БК закрыл МЦ и БВЛ, играл с 1.11. Да, у нас был хорошо одетый костяк, возможно он тащил, но мне запомнилось, что химией заморачивались только покорители накса (актуальные топы), а тут, опять же, куда спешить?

Вообще, согласен, что близзард не делает такие вещи просто так. Мне видится продолжение подобного в виде какой-то технологии, вроде фазирования/скалирования - путешествие во времени по полной. Надоели серые будни - вперёд в портал! Шмот подбирается по илвлу (скалируется?) и вуаля. Игрок может посмотреть как было, как стало и, возможно, перестанет жаловаться :)

В плане монетизации, кстати, подобные сервера могли бы быть тоже выгодными. Вспомните только что там было с золотом? Вполне можно ввести реал или продажу маунтов.

Не думаю, что введут все системы, аля петы/лфг/лфр. Даже графон не думаю, что поправят, хотя с remastered, возможно, у них появились технологии для "воскрешения" текстур.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #127 : 04 Ноября, 2017, 00:57:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хочу посмотреть на всех тех нытиков, которым нужны были эти сервера. Как они опять будут ныть, что не найти квестовых мобов, потому что нет квестхелпера встроенного, как они будут ныть, когда в старых рейдах не будет WA, как они будут ныть о необходимости собирать резист на рагнароса.
Запасаюсь попкорном.
эм я конечно могу ошибиться, но по-моему именно в отсутствии квестхелпера, всяких вигвиксов/дбмов и тд  но самое главное - ДА именно резисты и сбор фул шмота(прокачка репы для покупки и тд. я МС я вообще молчу так как там тока к одним гидросам заманаешься качать репу)- это и был хардкор. а свинки - они спавнится будут по новым методикам спавна квестовых вещей = небудт близы переписывать код еще раз ради такой муйни.
Оффтоп. На самом деле для классики существуют аналоги ДПС метров, ДБМа, эл вуи и даже квестхелпера (последний делали пираточники). Когда сервер запустят, то в скором времени появятся все нужные аддоны
На тот момент небыло АПИ под большую часть аддонов типа ВА, автомаркирования и т.д.
ДБМ просто показывал таймеры, и то не все и не всегда.
Если они дадут текущий АПИ для аддонов - это рипнет половину механики игры, которая была тогда)

sver4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #128 : 04 Ноября, 2017, 01:00:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Будет версия 1.13? :)

Arcuenon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Исаэль
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #129 : 04 Ноября, 2017, 01:00:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большинство отписавшихся в этой теме и в темах других ресурсов посвященных классическим серверам не понимают одного - это ностальгия! Это прежде всего воспоминание о той первой игре, которую люди когда то узнали, познакомились, влюбились и встретили первых "друзей" в мире варкрафта, когда было все так сложно и в тоже время, по сравнению с нынешней игрой, все так просто. Потому что я, больше чем уверен, что люди играющие в нынешнее время серьезно (закрытый рейд на самом сложном уровне, высокий рейтинг на арене/рбг) не будут испытывать, захотя они попробовать и разобраться ради интереса в игре минувших дней, никаких сложностей с механикой тех лет, потому что с опытом нынешний игры это все элементарно и просто. Опять же, господа не понимающие почему и зачем, это ностальгия, воспоминания, ничего больше, они не отнимают у вас развитие варкрафта, они ни делают ничего, чтобы вас как то ущемить, они просто хотят вспомнить! Ведь вас, всяко отрицающих такие сервера, никто не заставляет играть на них. Так почему Вы, уважаемые, всяко отрицаете их существование?
Нужно понимать, что ностальгия не отображает полной картины. Какие-то вещи ты забыл, какие-то помнишь чуть по другому - и вот уже ты бьешься о реальность лицом со всего размаху, вместо того, чтобы радоваться. И лучше не пытаться пережить снова те же ощущения. Это просто не получится.
Кроме того, многое изменилось. Весь мир другой. Мы сами другие. То, что было круто тогда, не будет круто сейчас. В том числе и потому, что тогда мы не знали, что бывает по другому - бывает лучше, а сейчас мы это каждый день в игре видим.

Нужно, я согласен, с этим сложно поспорить, но ведь есть такие люди, которые хотят попробовать или вспомнить то время по своим причинам, зачем отнимать у них это? Близзард всегда славились качеством, после долгого времени они услышали фанатов того времени, зачем фукать и высказывать негативные эмоции просто так? Ведь помимо классических серверов анонсирован новый полноценный аддон. Я понимаю русский менталитет - обосрать просто чтобы обосрать, но если кому то это не интересно совсем, зачем так резко, зачем утверждать, что кто-то там еле еле докачается до 20 уровня и забьет, к чему это? Это дело тех, кто будет играть на этих серверах. И даже, если в конечном итоге будет один сервер с населением, хотя бы в 10 тысяч человек, ведь это их дело, вариться в этой каше, они никак не повлияют на остальных, да и не так им много надо, а уж обновления на эти сервера у Близзард точно не займет много времени, чтобы как то помешать тем, кто играет в "настоящем".

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #130 : 04 Ноября, 2017, 01:02:14 »
  • Рейтинг:10 (+13 | -3)
играл в ванилу с релиза, прошёл все рейды кроме Накрамаса (по очевидным причинам)
По современным меркам очень скучно будет, зря ньюфаги радуются, ничего хорошего там не будет.
-мало рас\классов, без шаманов у альянса и палов у орды, без БЭ\дренеев, без ДК, без панд и монахов, без гоблинов и воргенов, без ДХ)))))
-очень долгий кач до 60го
- без ЛФГ, все данжи собираем спамом в столицах, затем когда группа набрана топаем пешком к данжу (на другой континент, через дирижабли\корабли), итого на сборы одного похода 30-60 минут+, а если одно тело ливнёт снова ищем....
-всего 3 рейда, и на данный момент в них примитивные механики. В первые два фаеррезист на всех шмотках, в третьем колдрезист.
-крафт только синьки, закупаешь крафченые шмотки на фаеррезист и всё, дальше он нах не нужен никому.
-ханты будут таскать сумки с патронами, которые ох как не дешевы и быстро кончаются. Если рейдить с луком Hurricane, то патроны улетают со скоростью звука, на один поход в рейд не хватает))))
- нет арен,
- всего 3 БГ (ВСГ Арарти и Альтерак). Пвп шмот только синька, он всегда хуже по дпсу, просто у него ХП немеряно будет.
- мало территории, без острова БК, без Нордскола, без переделанных локаций катаклизма, без пандарии, без дренора.
- без трансмога, бегаешь как бомж, пока не соберешь полный сет в рейде, реально отвратительный внешний вид.
- без запутанных ротаций для дпса, пиу пиу 3 кнопки абсолютно у всех классов.
- нет дейликов,
- фарм репы через унылейшее убивалово миллиона мобов
- без кроссерверов
-без полетов
-без крутых маунтов, все маунты из ванилы убогие, просто разного цвета и парочка за репу дают, типа тигра другого цвета.
- без сокетов в шмотках
- без глифов
- без двойной специализации, танкам и хилерам удачи в фарме мобов\или пвп вне рейдов))) Скидывание стоит 90 голды, а 100 голды в ваниле это огого, не один час фарма, кстати.
-без петов и прочее прочее прочее.

Лично мне это нафиг не надо. Я, конечно, ностальгирую иногда по ванилле, но возвращаться туда совсем не собираюсь. В игре банально нечего делать. Если кто-то устал от легиона, то в ваниле через месяц игры нет вообще контента.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2017, 01:04:52 by Sakr »

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #131 : 04 Ноября, 2017, 01:05:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну про 3 рейда ты чуток упоролся. 3 тира, да, но рейдов поболее.
Мк, ониксия, бвл, накс, аку20, аку40, ЗГ
+ недорейды типа блекрок спаера.

kumano

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #132 : 04 Ноября, 2017, 01:05:58 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
- нет дейликов

этого уже достаточно, чтобы играть :)

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #133 : 04 Ноября, 2017, 01:06:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выше этого сообщения некий товарищ упомянул некую ностальгию. Позвольте я вам чуть-чуть про неё расскажу. Буквально несколько случаев.
Вы заходите в игру и идете добывать ресурсы. Обычно это золото или трава/руда, чтоб вам добрые согильдийцы сделали зелья и прочие.
Потом Вы идете в рейд. Без еды/пойла Вас туда не возьмут, да и самому понятно, что негоже бомжевать. Первые 10-20 минут вы стоите у мага, который Вам может быть даст воды (столиков еще нет). В середине рейда, когда Вы у него спросите воды, он Вас конечно же пошлет(обычно по HS, но может и на более букв).
Выбили хорошую пушку? Надо зачаровать? Извольте пое... скупить или добыть кучу ресурсов для зачаровывания. Скорее всего даже в Вашей гильдии нет человека, который может это сделать. Придется искать на стороне, а он может еще зарядить цену за работу.

p.s. ах да , если Вы интроверт и Вам "обрыгло" общаться с остальными игроками помните, что "lfg" там нет, и,  скорее всего не будет.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: Blizzcon 2017: Классические сервера World of Warcraft: Classic
« Ответ #134 : 04 Ноября, 2017, 01:06:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эпичнее было бы чтобы гном вытер сопли и сплюнул в конце ролика.

 

закрыть