WORLD OF WARCRAFT

Тема: Gamescom 2017: Ион Гацикостас: 25 мест под задания в журнале — это слишком много  (Прочитано 26793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
Уж год Легиону, а легендарки всё не дают людям покоя! Всё решилось бы достаточно изящно, оставь они только утилити леги, но что сделано, то сделано.
Была б та же херня что и сейчас. Один хрен были бы самые полезные, ибо при прочих равных чел с правильно легой лучше чела без, а в пугах это возвели бы в культ.

Про культ бис легендарок в пугах - очередная страшная сказка. Пуги берут ilvl и опыт - всё. И я хорошо знаю, о чём говорю, потому что не одним чаром отходила весь ЦН и 2 месяца ГС в пугорейдах.

Полезные утилити давали бы просто мизерный выигрыш. И это, чёрт побери, нормально, что есть вещи лучше, а есть хуже, - всё одевание на этом строится! Просто они избежали бы трагедий а-ля фаермаги с наручами и без оных на старте аддона.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Уж год Легиону, а легендарки всё не дают людям покоя!
А что, за этот год система легендарок стала лучше?
Всё решилось бы достаточно изящно, оставь они только утилити леги, но что сделано, то сделано.
Ну и накой тогда такая система лег вообще?

SAG

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1096

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сагенд
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король Лич
любопытное интервью, хотя много повторов со старыми.
1. Не понимаю, почему вообще речь зашла о 25 квестах? Они собрались лечить то, что нормально работает? Или это было ответ, мол не увеличите ли число, а он так сказал, что бы люди были довольны и 25? Ну, если так, то норм, а если в след аддоне будут что-то с этим крутить в сторону уменьшения, то плохо.
2. Любопытный момент был о том, что опять заговорил о простойке между аддонами.Хотя, может это было оправдание за прошлые застое, тогда ок. Просто там же он говорит, что пока всё ок.
3. Очень любопытно по поводу кораблей и морского аддона. Он говорит, что это не намёк, но может ли он сказать иначе? Просто все ждут именно этого, а до близкона им надо хранить секретность. С другой стороны, если будет морской аддон, то будут кораблики. Тут он уже ответил.Ой, всё же интересно будет по поводу нового аддона узнать.
мне вот эти моменты из интервью интересными были.

по поводу арта и способностей уже раньше говорил, как и по поводу проблемы лег(проблема жадных игроков? проблема рандома? как назвать эту проблему более корректно)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
любопытное интервью, хотя много повторов со старыми.
1. Не понимаю, почему вообще речь зашла о 25 квестах? Они собрались лечить то, что нормально работает? Или это было ответ, мол не увеличите ли число, а он так сказал, что бы люди были довольны и 25? Ну, если так, то норм, а если в след аддоне будут что-то с этим крутить в сторону уменьшения, то плохо.
2. Любопытный момент был о том, что опять заговорил о простойке между аддонами.Хотя, может это было оправдание за прошлые застое, тогда ок. Просто там же он говорит, что пока всё ок.
3. Очень любопытно по поводу кораблей и морского аддона. Он говорит, что это не намёк, но может ли он сказать иначе? Просто все ждут именно этого, а до близкона им надо хранить секретность. С другой стороны, если будет морской аддон, то будут кораблики. Тут он уже ответил.Ой, всё же интересно будет по поводу нового аддона узнать.
мне вот эти моменты из интервью интересными были.

по поводу арта и способностей уже раньше говорил, как и по поводу проблемы лег(проблема жадных игроков? проблема рандома? как назвать эту проблему более корректно)
Кэп кагбы напоминает что это было интервью, а не "вышел и стал рассказывать о чём хочет".
Так что вопросы вида "а почему он об этом заговорил?" как минимум удивляют. Потому что его об этом спросили) А темы выбрали из вопросов посетителей своего сайта.
Спросили про долгоиграющие патчи (с оглядкой на Дренор).
Спросили про 25 квестов (ведь это типа так мало).
Спросили про лодки для игроков. Тут, кстати, был вообще единственно возможный ответ. "Если решим сделать - то сделаем, если нет - то нет". А то их предыдущие "мы никогда не будем такого делать" не раз выходило им боком.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 14:45:48 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
Уж год Легиону, а легендарки всё не дают людям покоя!
А что, за этот год система легендарок стала лучше?
Всё решилось бы достаточно изящно, оставь они только утилити леги, но что сделано, то сделано.
Ну и накой тогда такая система лег вообще?

Ты в игру-то играешь?) Балансили легендарки, пытаясь нивелировать бис и не бис; улучшили защиту от неудач, которая раньше заканчивалась на пятой что ли леге; применили защиту от неудач на разные спеки для первых шансов; дали крафт лег для начинающих и твинков; добавили источник гэмблинга а-ля Кадала, где можно роллить конкретную легендарную вещь.

Меня бы эта система устроила, а ты, например, мог бы не носить такие легендарки вообще, раз не понравились. Все в выигрыше!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Про культ бис легендарок в пугах - очередная страшная сказка. Пуги берут ilvl и опыт - всё. И я хорошо знаю, о чём говорю, потому что не одним чаром отходила весь ЦН и 2 месяца ГС в пугорейдах.
Я ж не говорю, что спустя год, когда у всех уже 12+ лег и статы/леги после вайпа будут чекать лишь единицы на освоении, будет вой, нет. Легендарки бы начали сортировать по полезности на старте контента.
Полезные утилити давали бы просто мизерный выигрыш. И это, чёрт побери, нормально, что есть вещи лучше, а есть хуже, - всё одевание на этом строится! Просто они избежали бы трагедий а-ля фаермаги с наручами и без оных на старте аддона.
Рейд с придазами снижающие требования к умению играть и требования к хилам, шп способный сейвить почти на уровне хилов, роги, имеющие повышенную живучесть со штанами, где-нибудь нашли бы применение, какие-нибудь холи присты кастующие гимн в тапках на ходу, кольчужные штаны и прочая хрень. Любая вещь дающая какое-то преимущество и использованная топ-гильдиями будет форситься пугами так как это "быстрый и простой" путь. Леги, илвл, арт, топтанки, топхилы и прочая херота.

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
Про культ бис легендарок в пугах - очередная страшная сказка. Пуги берут ilvl и опыт - всё. И я хорошо знаю, о чём говорю, потому что не одним чаром отходила весь ЦН и 2 месяца ГС в пугорейдах.
Я ж не говорю, что спустя год, когда у всех уже 12+ лег и статы/леги после вайпа будут чекать лишь единицы на освоении, будет вой, нет. Легендарки бы начали сортировать по полезности на старте контента.
Полезные утилити давали бы просто мизерный выигрыш. И это, чёрт побери, нормально, что есть вещи лучше, а есть хуже, - всё одевание на этом строится! Просто они избежали бы трагедий а-ля фаермаги с наручами и без оных на старте аддона.
Рейд с придазами снижающие требования к умению играть и требования к хилам, шп способный сейвить почти на уровне хилов, роги, имеющие повышенную живучесть со штанами, где-нибудь нашли бы применение, какие-нибудь холи присты кастующие гимн в тапках на ходу, кольчужные штаны и прочая хрень. Любая вещь дающая какое-то преимущество и использованная топ-гильдиями будет форситься пугами так как это "быстрый и простой" путь. Леги, илвл, арт, топтанки, топхилы и прочая херота.

Ты оторван от реальности пугов, поэтому не вижу смысла тебе что-то доказывать. Расскажите мне ещё этих фантастических историй, как на старте аддона пуги чекали бис легендарки на чарах, ага.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ты оторван от реальности пугов, поэтому не вижу смысла тебе что-то доказывать. Расскажите мне ещё этих фантастических историй, как на старте аддона пуги чекали бис легендарки на чарах, ага.
Чекали. На самом старте требовали минимум 2, а в ключи без твинов шп в пешее эротическое чаще всего посылали. А еще месяц-полтора назад кикнули, так как лут стоял "не на тот спек". Сейчас конечно могут смело набрать 20-30 тел, после первых боссов покикать и весело пробежать до ластов, там еще раз покикать и добрать. Но во всяких освоениях ик/ид, либо цн проще было взять дх/вара/фаера/рогу с бис легами и артом пожырнее, чем аналогичного без них.

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
Ты оторван от реальности пугов, поэтому не вижу смысла тебе что-то доказывать. Расскажите мне ещё этих фантастических историй, как на старте аддона пуги чекали бис легендарки на чарах, ага.
Чекали. На самом старте требовали минимум 2, а в ключи без твинов шп в пешее эротическое чаще всего посылали. А еще месяц-полтора назад кикнули, так как лут стоял "не на тот спек". Сейчас конечно могут смело набрать 20-30 тел, после первых боссов покикать и весело пробежать до ластов, там еще раз покикать и добрать. Но во всяких освоениях ик/ид, либо цн проще было взять дх/вара/фаера/рогу с бис легами и артом пожырнее, чем аналогичного без них.

Ну, на том и сойдёмся, что меня на самом старте брали, а тебя - нет. Интересное, кстати, притягивание: "требовали как минимум 2" - это теперь такой "культ бис легендарок в пугах"? Очередное проецирование личного опыта, короче.

И любопытно ты за шокирующую новость выдаёшь то, что в пугах чего-то там требуют, а также любят чаров пожирнее. Никогда такого не было, и вот опять! ©

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
(показать/скрыть)

Ты в игру-то играешь?) Балансили легендарки, пытаясь нивелировать бис и не бис; улучшили защиту от неудач, которая раньше заканчивалась на пятой что ли леге; применили защиту от неудач на разные спеки для первых шансов; дали крафт лег для начинающих и твинков; добавили источник гэмблинга а-ля Кадала, где можно роллить конкретную легендарную вещь.

Меня бы эта система устроила, а ты, например, мог бы не носить такие легендарки вообще, раз не понравились. Все в выигрыше!
И как, отбалансили? Я уже могу доставать из банка семь мейнспековых лег, лежащие там потому, что для любой актуально-рейдовой ситуации лучше всего будет какая-то комбинация из тех четырех, которые ношу с собой?
Сама система как была на старте легиона, так и осталась - рандом, умноженный на фарм, и еще раз умноженный на рандом. Плюс абсолютная нелегендарность легендарок. Плюс выдача непонятно за что (сундуки посланника? лфр? подарки блескотрона? какого черта оттуда вообще падают такие ценные вещи?). До легиона я думал, что системы лег хуже бкшной быть не может, оказалось - может.
Единственное реальное улучшение - это повышенные шансы на первые две леги на спек.

Нет, ты серьезно считаешь, что вот эта вот система, даже если предположить чисто утилитарные леги, лучше, чем обе ранее использовавшихся хороших системы: лича-катаклизма и пандарии-дренора?
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 15:59:17 by Riv »

Fluke

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 768
  • Something feral this way comes.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Февруари
    • Сервер: Гордунни
(показать/скрыть)

Ты в игру-то играешь?) Балансили легендарки, пытаясь нивелировать бис и не бис; улучшили защиту от неудач, которая раньше заканчивалась на пятой что ли леге; применили защиту от неудач на разные спеки для первых шансов; дали крафт лег для начинающих и твинков; добавили источник гэмблинга а-ля Кадала, где можно роллить конкретную легендарную вещь.

Меня бы эта система устроила, а ты, например, мог бы не носить такие легендарки вообще, раз не понравились. Все в выигрыше!
И как, отбалансили? Я уже могу доставать из банка лежащие там семь мейнспековых лег (потому что для любой актуально-рейдовой ситуации лучше всего будет какая-то комбинация из тех четырех, которые ношу с собой)?
Сама система как была на старте легиона, так и осталась - рандом, умноженный на фарм, и еще раз умноженный на рандом. Плюс абсолютная нелегендарность легендарок. Плюс выдача непонятно за что (сундуки посланника? лфр? подарки блескотрона? какого черта оттуда вообще падают такие ценные вещи?). До легиона я думал, что системы лег хуже бкшной быть не может, оказалось - может.
Единственное реальное улучшение - это повышенные шансы на первые две леги на спек.

В итоге свёл к вайну "всё херово". То есть у человека есть все легендарки на МС, но он будет продолжать возмущаться до конца аддона с целью всех задолбать, видимо. Я повторюсь, не надоело за год-то?)


Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
(показать/скрыть)

В итоге свёл к вайну "всё херово". То есть у человека есть все легендарки на МС, но он будет продолжать возмущаться до конца аддона с целью всех задолбать, видимо. Я повторюсь, не надоело за год-то?)
Ну так потому что "всё" действительно "херово", не? И год назад было херово, и сейчас чуть менее херово чем год назад, но намного херовей, чем было последние четыре(!) аддона. Или от того, что у меня все (на самом деле - все, кроме одной, но эта одна все равно пойдет туда же в банк) легендарки на мейн спек, система внезапно стала лучше?

Система лег - одна из трех краеугольных плохих систем легиона. Нет, есть и хорошие системы, и их больше, и я вовсе не считаю легион провалом, но если говорить о недостатках - во главе стола система лег, система прокачки артефактов и система проков.
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 16:12:28 by Riv »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Ну, на том и сойдёмся, что меня на самом старте брали, а тебя - нет. Интересное, кстати, притягивание: "требовали как минимум 2" - это теперь такой "культ бис легендарок в пугах"? Очередное проецирование личного опыта, короче.

И любопытно ты за шокирующую новость выдаёшь то, что в пугах чего-то там требуют, а также любят чаров пожирнее. Никогда такого не было, и вот опять! ©
А давай ты начнешь с того, что покажешь мне, где я писал про ТРЕБОВАНИЯ В ПУГАХ

(показать/скрыть)
В мификах рейдит мало народу, статиками уже больше, большая часть аудитории именно пуги и лфр. Многие тактики, билды и эквип приходит в "массы" сверху именно через пуги. И уж если кто-то запустил сарафанное радио, то большинство будет жить именно по этим понятиям. Сколько раз на старте видал оправдание низкого дпс "мне бис-лега не упала". Хотя если лега даёт 5-10% а отстование от средних показателей процентов 20-30, ага.

Система рандомного дропа лег, система рандомного прока илвл - ПЛОХАЯ. Как её не сглаживай, лучше она от этого не станет.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2017, 16:32:33 by Frensis »

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1369

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
В следующем дополнении, вероятно, нас ждет какая-то новая система, похожая на артефакты.
Они че там совсем поехали? Кому эта система вообще нравится? Неужели сложно делать патчи как раньше? Без привязки к артефактам или гарнизонам, лампово как раньше просто рейды и инсты без всего этого и ведь играли тогда люди и  не нужно было им 24 часа гринда, и больше людей играло к тому же.
Мне, мне блядь нравиться эта система. Не наворачивать круги по Даларану, а если зашел в игру то хотя бы капельку своему персонажу помочь.

С расцвета вов была та же фигня, только меняй только счетчик патчей. Я не сижу круглосуточно, но когда есть возможность зайти, то зайду на мейна, сделаю его сильнее даже на 0.1% Это приятно, все же.

Вот не удивлюсь если в следующем дополнении будет все же путь титанов, как такое продолжение артов. Мол они нас видели, мол доказали свою силу и будут помогать.

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Цитировать
Разработчики считают, что 25 мест в списке заданий — это даже слишком много.

Сестра, галоперидол этим господам.

ЗЫ Вот, набрали идиотов по объявлениям.

 

закрыть