WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard опубликовали шансы выпадения предметов в Hearthstone, Overwatch, Heroes  (Прочитано 41483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377



Наступил май и в Китае вступил в силу закон, принятый Министерством культуры, который обязывает разработчиков указывать точную информацию о вещах и шансах их получения из виртуальных «контейнеров» прямо в игре или на специальной странице сайта. Следуя этому закону, Blizzard опубликовали информацию о шансах выпадения карт из наборов Hearthstone, предметов из контейнеров Overwatch и вещей из контейнеров Heroes of the Storm на официальных сайтах игр.

Hearthstone
  • В соответствии с новыми законами, настоящим заявляем о вероятности получения карт определенного качества из наборов в Hearthstone, описанные ниже. Обратите внимание: каждый набор карт Hearthstone содержит карты 4 типов качества.
  • Редкое качество: каждый набор содержит как минимум 1 предмет редкого качества или выше.
  • Эпическое качество: в среднем, карта эпического качества содержится в 5 наборах.
  • Легендарное качество: в среднем, карта легендарного качества содержится в 20 наборах.
  • Кроме того, нужно обратить внимание, что по мере того, как игроки открывают больше наборов, реальный шанс получения карт более высокого качества постепенно повышается.:cut:
Overwatch
  • Содержимое контейнеров: каждый контейнер сдержит 4 предмета, представляющих собой косметические вещи или внутриигровую валюту для их получения.
  • Редкое качество: каждый контейнер содержит как минимум 1 предмет редкого качества или выше.
  • Эпическое качество: в среднем, предмет эпического качества содержится в 5,5 контейнерах.
  • Легендарное качество: в среднем, предмет легендарного качества содержится в 13,5 контейнерах.
Heroes of the Storm
  • В соответствии с новыми законами, настоящим заявляем о вероятности получения предметов определенного качества из контейнеров в Heroes of the Storm, описанные ниже. В Heroes игроки могут получать контейнеры, содержащие добычу 4 типов редкости, именуемые: "обычное", "редкое", "эпическое" и "легендарное".
  • Редкое качество: каждый контейнер содержит как минимум 1 предмет редкого качества или выше.
  • Эпическое качество: в среднем, предмет эпического качества содержится в 4,5 контейнерах.
  • Легендарное качество: в среднем, предмет легендарного качества содержится в 17,5 контейнерах.
  • Эти цифры распространяются на смену добычи, контейнеры событий и специальные контейнеры, добытые за получение уровней.
Вот такие цифры. Стоит отметить, что информация о шансах получения карт в Hearthstone в целом соответствует данным, которые собрал сайт pitytracker.com. А еще не стоит забывать, что шансы в разных регионах могут отличаться и для, например, Европы эти цифры могут быть несколько иными.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 18:49:07 by Wishko »

Likvick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
мне похоже не везет ибо леги реже падает в среденем 30-35 паков

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
  • Рейтинг:7 (+14 | -7)
Сейчас повылазят уникумы с криками "все вранье, из моих 30 паков выпало по-другому!"  :D

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1212

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
ну это же вероятность, правильно? всегда есть шанс что выбивая итем с шансом падения 99% ты не получишь его никогда

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:6 (+10 | -4)
С вероятностью всегда можно бороться кошельком. В этом и есть краеугольный недостаток ф2п игр, они не знают меры.

chuvibaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бруно
    • Класс: Пал
    • Сервер: Разувий
Цитировать
  • Эпическое качество: в среднем, карта эпического качества содержится в 5 наборах.
  • Легендарное качество: в среднем, карта легендарного качества содержится в 20 наборах.

Помню, как осенью открыл накопившийся 43 пака, которые купил частично за золото, частично получил за акции, и в итоге ни одной легендарки, и всего 4 эпика...)

Deid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
ну это же вероятность, правильно? всегда есть шанс что выбивая итем с шансом падения 99% ты не получишь его никогда
в честном рандоме - да. Ты можешь 1000 раз ходить на босса и из него так и не выпадет нужная тебе тринка. А с картами и легами в ВоВе в игру вступает pitytimer и там даже самый проклятый неудачник будет лутать леги не реже чем в Х паков/жопочасов.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
С вероятностью всегда можно бороться кошельком. В этом и есть краеугольный недостаток ф2п игр, они не знают меры.

Ну это как посмотреть, зачастую именно игроки не знают меры  ;D


Я вот не сделал предзаказ унгоро и думаю обойдусь без карт данного обновления.

alexree

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намарра
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+7 | -7)
Блин, думал вот оно наконец узнаю сколько % дроп из этих скупердяйских паков, а тут оказалась инфа, которая ходила по форуму года три...  :facepalm:

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:11 (+13 | -2)
Я вот не сделал предзаказ унгоро и думаю обойдусь без карт данного обновления.
Не думаю. Некоторые карты там очень хороши и уже вошли даже в вольный формат, про стандарт и говорить нечего.

Блин, думал вот оно наконец узнаю сколько % дроп из этих скупердяйских паков, а тут оказалась инфа, которая ходила по форуму года три...  :facepalm:
Это подтверждает качество инфы, фейспалм то к чему!?

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1703

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак, если ихнее "в среднем" означает 5% вероятность легендарной карты; а также если на основании написанного допустить, что эта вероятность растет линейно ("постепенно") вплоть до 100% для 50 пака, то, значит с каждым паком без легендарки вероятность её полутать (скорее всего только для определенного типа паков) растет на 1.9% 

Владыкамысли

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Владыкамысли
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-11 (+3 | -14)
3 раза засекал нужное количество паков от леги до леги
1й раз 42 пака
2й раз 17 или 18
3й раз 28 паков
Потом забил. Так что хз, где они средние 20 паков нашли, на моем аккаунте среднее 30 паков.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Не думаю. Некоторые карты там очень хороши и уже вошли даже в вольный формат, про стандарт и говорить нечего.


Я особо не вникал последнее время, но на что нам пыль дают?) Пару карт и так скрафтить можно. Бумаж все в свое время сделали и не парились.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Не знаю чего так ждали эту инфу из Китая на форумах, прямо руки потирали мол ага, вот теперь то близзы раскроют все карты и меня не обманут с легендарками оО во первых слово "в среднем" то есть далеко не факт, ну да, может и на 40 пак выпасть, а может и два подряд - что эта инфа дала? Да абсолютно ничего. Вот каждые 20 паков падает легендарка. Это уже да, это информация и шансы выпадения. А одно слово "в среднем" делает всю эту инфу просто водой для отмазки, "в среднем" итак было видно из статистики открытия паков какого нибудь Криппа, который тысячами их открывает. А во вторых - это Китай, отдельный регион с отдельной аудиторией, порой и отдельной даже системой подписки и монетизации (ВоВ), даже в ХС там есть режим турниров уже, с чего инфа оттуда будет подходить и у нас.

Kotwin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннигилия
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
Для тех, кто не знает про pity timer:

Для каждого следующего пака без эпика/легендарки растёт вероятность получения этого самого эпика/легендарки вплоть до реального выпадения оного. Для легендарных карт вероятность 100% достигается примерно на 40 паке (не помню точных значений - данные полученные экспериментальным путём прокетами типа pitytracker) - т.е. невозможно вскрыть условные 40 паков одного типа и не получить ни одной легендарки.

Также не стоит забывать, что для каждого типа паков пити таймер является раздельным, т.е. вполне реально открыть по 10 паков четырех разных видов и не полутать ни одной легендарки.

 

закрыть