WORLD OF WARCRAFT

Тема: Власти Китая обяжут разработчиков указывать точные шансы получения вещей  (Прочитано 19570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44653



Министерство культуры Китая приняло закон, обязывающий разработчиков указывать точную информацию о вещах и шансах их получения из игровых виртуальных «контейнеров». Эта информация должна отображаться либо на видимом месте в игре, либо на специальной странице сайта. Также разработчики должны хранить информацию о добытых игроками предметах в течение как минимум 90 дней, на случай, если власти захотят ее проверить. Закон вступит в силу в мае 2017.

Переведенные отрывки из закона:
  • 2.6. Издатели онлайн-игр (которые предоставляют виртуальные ценности или сервисы с любой формой механизмов случайности) не должны напрямую предлагать игрокам заниматься таким видом деятельности с помощью внесения денежных средств или виртуальных валют. Они должны своевременно и публично предоставлять информацию о названии, содержимом, количестве и шансе получения/создания всех виртуальных предметов и сервисов, которые могут быт получены/созданы, на официальном сайте или на выделенной специально для этого странице в игре. Информация должна быть правдива и точна.
  • 2.7. Издатели онлайн-игр обязаны публично объявлять результаты случайного получения вещей пользователями на официальном сайте или на выделенной специально для этого странице в игре и сохранять записи для запроса государством. Записи должны храниться в течение как минимум 90 дней. При публикации результатов случайного получения должны предприниматься соответствующие меры по защите конфиденциальности пользователей.
  • 2.8. Когда разработчики онлайн-игр предоставляют виртуальные ценности или сервисы при наличии любой формы случая, они должны позволить игрокам обменивать другие виртуальные ценности на такие вещи, либо позволить приобретать их за виртуальную валюту или организовать другие способы получения схожих виртуальных ценностей и товаров.
Это значит, что теперь разработчикам нужно, например, выкладывать в открытый доступ точную информацию о шансах получения карт из наборов Hearthstone или обликов/портретов/фраз из контейнеров в Overwatch и прочих подобных вещей, полагающихся на волю случая, а также сообщать о связанных с ними алгоритмах/системах, например, «защите от неудачи». Не совсем понятно, касается это только вещей, которые покупаются за реальные деньги, или вообще всех предметов, в том числе, которые добываются исключительно игровым путем. Также неясно, как на это отреагируют Blizzard, что пока не давали комментариев по этому поводу, и как это повлияет на игроков других регионов. Однако, ситуация довольно интересная.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2016, 13:21:23 by Wishko »

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Давно пора.

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 873
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
вот бы и нам такой закон) Mail.ru полыхало бы от ненависти так, что зарево было бы видно и в Корее)

Сверхразум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Отлично , как в Китаи берут и клонируют Overwatch изменяю не много модели и имена персонажей это норм не надо вносить не каких правок или что та с этим делать , зато могу что та требовать.
сори ноу меня от такого пригорает прям несправедливость какая та .

Sergant744

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 706
Эмм..как бы и так все знают что легендарки падают реже редких. Зачем  :facepalm:

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Эмм..как бы и так все знают что легендарки падают реже редких. Зачем  :facepalm:
что в словосочетании "точный шанс получения" тебе не понятно?

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
Эмм..как бы и так все знают что легендарки падают реже редких. Зачем  :facepalm:
Когда тебе говорят что шанс мал это может быть 1 лега из 20 наборов и 1 лега из 100 наборов. Если ты четко знаешь шанс выпадения, то тебе проще определить сколько наборов купить и стоит ли вообще тратиться.

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
Офигенно.
Как я понимаю, под это попадают и всякие заточки из линеек.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Вообще этот закон не такой уж и глупый, если задуматься. Хотя и не столь важный, с другой стороны.

Мозговынос5tort

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котсан
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот повезло Китайцам, теперь смогут абсолютно правильно рассчитывать насколько же можно быть невезучим.

А если серьезно, давно пора, а то такая ситуация, как с нынешними легендарками, это слишком уж нечестно по отношению к игрокам.
Особенно самым долгоиграющим. Вон, недавно тема была про дк с прокачанным артом. Шутка ли, пока не вышел патч в котором ввели систему увеличения шанса на 5 легендарку и далее, человек бегал с 4 легами. Как и люди, которые фармили в сотни, если не в тысячи раз меньше него.
Казуальная гильдия "Однажды в Подгороде"
http://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17613502122

Уриэль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Класс: Космодесант
    • Сервер: Ультрамар
Скорее всего нацелен на игры для телефонов и планшетов, микротранзации и шанс получения вещей с них - изобретение дьявола.

Сильверскай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Скорее всего ВоВ это никак не коснется, ведь там не продают за реальные деньги ничего рандомного.
А вот шансы выпадения разной редкости карт/скинов придется отображать.Так что в Китае, скорее всего, в ближайшее время мы увидим официальные числовые значения. Хотя, насколько я знаю, игроки это и так давно вычислили, по крайней мере в ХС.
Особенно интересен пункт 2.8, который обязывает предоставить игрокам альтернативный способ добыть предмет из рандомного донатного контейнера, т.е. добыть его, не тратя реальные деньги. Опять же, игр близзард это не касается, т.к. эксклюзивные вещи в магазинах не имеют рандомной природы. Например, маунты и петы, а паки/контейнеры можно добыть игровым путем.

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Есть шанс того, что для Китая будут делать другие (более привлекательные) шансы, чтобы проценты были больше, но и другим от этого не стало лучше. Правда это также может открыть путь для всяких спекуляций, короче разрабам надо обмозговать этот вопрос.

alexree

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намарра
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный Шрам
Можно много и долго спекулировать темой "надо ли предоставлять точные цифры", потому как с одной стороны игроки будут знать сколько забегов\покупок им надо сделать чтобы получить, или же знать когда начнет работать "защита от неудачи" и он верняком получит объект своего вожделения. С другой стороны при вскрытии цифр может выползти неприятные неприятности для некоторых алчных разработчиков, например "злачный город прибамбасск" отличился совсем недавно совсем неприятным багом в бустерах, на америке это дело вроде бы починили и компенсировали дроп одинаковых карт, но были случаи такой ерунды и на европе. К тому же очень много тем на форуме всплывает и по сей день о просто печальном дропе с новых бустеров. Можно конечно одеть шапочку из фольги или крутить пальцем у виска, но тогда спрашивается "зачем было чинить то, что не поломано?", потому как складывается впечатление что близы сначала подкрутили дроп из бустеров, потом вскрылся их косяк и он "починили" это. Поскольку я являюсь поклонником игр от близард, то я знаю только новости касательно их игр, что творится в других - не знаю, но думаю там тоже наблюдалось нечто подобное.
Лично я примкну к той группе спорящих, которая за открытые цифры. Почему? Потому что со мной лично приключилась ситуация, когда я вскрыл на видео 39 бустеров "злачный город прибамбасск" и мне не выпала легендарка. Стоит добавить что она выпала в сороком и сорок четвертом, что в целом соответствует теории о средней по больнице легендарке на 20 средних бустеров.
Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Вот я нубик, который только начал играть в хс, я играл по паре часов в день примерно недели три, я скопил голды на 15 бустеров прибамбасска, купил их, открыл их и не получил легендарки. Пошел на форум, поплакался, там отцы мне сказали что легендарка падает одна на 20 бустеров примерно, потом я еще понял и пошел фармить голду. Я отфармил голду на еще 15, пошел открыл их - и снова легендарки нет. Я снова пошел ныть на форум, там мне сказали что мне просто неповезло, и что она тебе скоро выпадет, некоторые сказали что донат помогает. Как уже расстроившийся нуб, сжав волю в кулак, я решил довести дело до конца, отказаться от DLC для тетриса в стиме и потратил немножко кровных деревянных еще на 9 бустеров, на десятый денег нехватило. И вот я уже открываю донатные бустеры, а легедарки всё нет. Я в последний раз иду на форум ныть, привожу доводы, ругаюсь, ухожу и удаляю хс.
Вот так бы наверное отреагировал бы новичек в хсе который начал играть недавно, приключись с ним моя ситуация. Бойцов хса старой закалки такие вещи не пугают, т.к. у них карт больше, голды больше, в предыдущих дополнениях близы легендарками не обделяли и никаких багов с открытием бустеров тогда вообще не было. Поэтому для тех кто в хсе давно - это бы их не сильно рассстроило, но новичков такие расклады просто убили бы, убили бы у них желание играть в хс.
Поэтому я за то, что сделают китайцы. Это моё личное мнение.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Эмм..как бы и так все знают что легендарки падают реже редких. Зачем  :facepalm:
Когда тебе говорят что шанс мал это может быть 1 лега из 20 наборов и 1 лега из 100 наборов. Если ты четко знаешь шанс выпадения, то тебе проще определить сколько наборов купить и стоит ли вообще тратиться.

походу кто то не в курсе, что "шанс выпадания" действует при открытии каждого набора и не суммируется, так что открытие ста наборов не гарантирует получение леги с шансом дропа 1%.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2016, 14:49:53 by HedgeHog592 »

 

закрыть