WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard опубликовали шансы выпадения предметов в Hearthstone, Overwatch, Heroes  (Прочитано 41555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А меня заминусовали когда я говорил про легендарку в 20 паках.
Многие знают много, никто не знает все.

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
В последнем событии ОВ с одного сундука выпало 2 леги. Счастью не было предела! Пока не оказалось что это 2 дубля...
Не повезло. Ибо я собрал все леги с события делая тупо 9 аркад в неделю.

alexree

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намарра
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Я вот не сделал предзаказ унгоро и думаю обойдусь без карт данного обновления.
Не думаю. Некоторые карты там очень хороши и уже вошли даже в вольный формат, про стандарт и говорить нечего.

Блин, думал вот оно наконец узнаю сколько % дроп из этих скупердяйских паков, а тут оказалась инфа, которая ходила по форуму года три...  :facepalm:
Это подтверждает качество инфы, фейспалм то к чему!?
я ожидал от китайцев срыва покровов, какие-то цифры, или какую-то хитрую механику отличную от того пититаймера что мы знаем сейчас. а они просто пересказали то что и так было давно известно. Я лично почувствовал какое-то разочарование от того что я сам ожидал чего-то вау интересного, а в итоге узнал что небо синее и все кто пил воду в конце умер.

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В этом и есть краеугольный недостаток ф2п игр, они не знают меры.
ОВ так-то не ф2п, но ф2п пучина там тоже присутствует.

Maxx606

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стервальдина
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
за предзаказ унгоро из 55 паков 1 лега :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В последнем событии ОВ с одного сундука выпало 2 леги. Счастью не было предела! Пока не оказалось что это 2 дубля...
Не повезло. Ибо я собрал все леги с события делая тупо 9 аркад в неделю.

То есть тебе упало 8 легендарок с 11 контейнеров (3 за 3 победы в неделю + 2 бонусных на старте ивента)??? да тебе надо срочно монте-карло покорять!

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45179
Для Heroes of the Storm:
  • Редкое качество: каждый контейнер содержит как минимум 1 предмет редкого качества или выше.
  • Эпическое качество: в среднем, предмет эпического качества содержится в 4,5 контейнерах.
  • Легендарное качество: в среднем, предмет легендарного качества содержится в 17,5 контейнерах.

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
  • me gusta
Для Heroes of the Storm:
  • Редкое качество: каждый контейнер содержит как минимум 1 предмет редкого качества или выше.
Это если сам контейнер редкого качества, а в простых контейнерах могут все 5 предметов простыми оказаться.

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 690

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Для Heroes of the Storm:
  • Редкое качество: каждый контейнер содержит как минимум 1 предмет редкого качества или выше.
Это если сам контейнер редкого качества, а в простых контейнерах могут все 5 предметов простыми оказаться.
4

Suvazul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
  • me gusta
Для Heroes of the Storm:
  • Редкое качество: каждый контейнер содержит как минимум 1 предмет редкого качества или выше.
Это если сам контейнер редкого качества, а в простых контейнерах могут все 5 предметов простыми оказаться.
4
Ну да, точно, их же всего 4. В HotS-е сами контейнеры тоже по качеству могут различаться.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 19:26:48 by Suvazul »

Rolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • Evil is Good
В хотсе несколько паков было без единой рарки. Брешут поди опять.
Да и точных цифр что-то не наблюдается, сплошные "в среднем".

Siberia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • One Shot, One Kill

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайберия
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
все зависит от того, как считать. Можно считать, что открытие каждого пака несвязанные события, и для каждого пака расчитывается вероятность. Можно считать, что последовательность открытия независимых паков - это вероятность выпадения чего-либо. Поэтому в среднем и получается 1 из 20 паков. Плюс у близзард в каждой игре есть защита от неудачи. Не только в варкрафте.

Повешеный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331
немного лично статистики.
ХС:
Древние боги - 40+ бустеров =1гарантированая лега за вход....
прошлый аддон - 55+бусторев -1 лега (бесполезная, почти полный крафт колод)
Новый аддон 3леги, пара эпигов куча синек- минимальный крафт на три колоды1!!!(3к пыли =3колоды.)
Хотс 2.0
60 ящиков на старте из них5 "белых" - белые ящики дают легу "Хэнзо" и скин на него.
в редких и эпических ящиках даже при реролах сумарно 5-7лег. итог - 60 ящиков 2 перса(из 10ти) которых у меня небыло .
так что цифры более менее правильные +великий рандом и личная везучесть игрока. имхо

Likvick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
В хотсе несколько паков было без единой рарки. Брешут поди опять.
Да и точных цифр что-то не наблюдается, сплошные "в среднем".
да в хотсе сундуки значительно расходяться с тем что пишут)) у меня с эпик сундука в 1 день небыло эпика опять же баг может быть)) зато 4 синьки было но сам факт!) что небыло эпика)

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2111

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну это же вероятность, правильно? всегда есть шанс что выбивая итем с шансом падения 99% ты не получишь его никогда
Есть шанс, что все молекулы воздуха соберутся в противоположной части комнаты. Однако, такие ничтожные вероятности обычно принимаются равными нулю.

В примере с предметом вероятность неудачи, конечно повыше (1%), но сценарий с никогданевыпадением итема, падающего с 99% шансом, можно тоже признать ничтожно маловероятным.

Ну, и как выше правильно заметили, каждое открытие паков/сундуков зависит от результата предыдущих открытий ("защита от невезения"). Так что вероятность повышается с каждым открытием (но не факт, что она может повышаться до 100%, точных формул не говорят). Даже в WoW, начиная с какого-то дополнения (с Дренора, вроде), аналогичная система действует со бонусным роллом, который с монетки (но не с маунтами, у маунтов вероятность выпадения никак не зависит от прошлых попыток). Т.е, если с первого броска монетки не упала доп. шмотка, то на следующий бросок вероятность выпадения шмотки с монетки повышается до тех пор, пока что-то таки не упадёт. После этого вероятность "сбрасывается" до исходного значения.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2017, 20:56:11 by Dart Raiden »

 

закрыть