WORLD OF WARCRAFT

Тема: Watcher о системе "защиты от неудачи" в получении легендарных предметов  (Прочитано 62043 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Ну и нахер такой статик.
Если ты не в топ гильдии или коммерческой, которая на грани тащит баеров(а я в таких не был) - полностью согласен. Жирный плюс
Разве у вас в гильдии нет нормальной здоровой конкуренции, когда на освоение попадают лучшие, а потом поставив на фарм они помогают одеть остальных?
На самом деле нет, у казуалов чуть проще - у них нет обширной базы постоянных людей. Ценятся в 1 очередь именно те, кто постоянно приходят на рт, более того вовремя, со своей химией, едой, чарками и камнями. Ну разумеется, если он не криворук тоже. Так что на осовения попадают те, в ком уверены, что они точно будут завтра и заново тактику объяснять не надо будет, отдавать шмот пугу, вместо статика и пр. Так что если ты вполне хорошо знаешь свой класс (хотя бы читал гайд и понял, что в нем люди пишут), понимаешь тактику (тоже самое и можешь делать или научиться онлайн)) - ты уже в числе "избранных". Немного другие приоритеты. Мифик ребята же они заряжены совсем по другому. Кроме мэйна-есть альты, есть мощная конкуренция от сидящих на замене и да, идеальное исполнение тактики и дпс/хпс/танк ротации)))У нас попроще немного - главное стабильность
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 13:13:13 by ТазикСупа »
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Ну и нахер такой статик.
Почему нахер? Гильдии нужно освоить контент. Или у вас не было на том же Урсоке вайпов на 2-3%? Идут те, кто приносит в гильдии наибольшую пользу. Потом они помогают одеваться остальным. Тем более что никто со стороны ради лег не берет народ. Идет свой же, который уже 8 лет в гильдии. Просто со стороны более скилованного игрока, которому падают мусорные леги ситуация выглядит обидно.

Были вайпы. Но по причине обычной недоодетости, а не отсутствии легендарки. Убили кого могли, сходили в мифики, пришли на след. кд и убили.

З.Ы. Как отметили выше,  те кто идут на прогресс и дротят мифик рейды по 5 часов 7/7 - там своя атмосфера, и замену по причине "выдал на 20к меньше" я вполне допускаю. Но сколько таких людей?
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

macgish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Vadim
    • Класс: mage
    • Сервер: Fordragon
И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Ну и нахер такой статик.

Ну тут система простая, как Вам не нужно такая гильдия, так и ей точно не нужны такие как Вы. Все в выигрыше. Но это не значит, что всех устраивает такое. Некоторые хотят чего то большего в этой игре.

rofl123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
З.Ы. Как отметили выше,  те кто идут на прогресс и дротят мифик рейды по 5 часов 7/7 - там своя атмосфера, и замену по причине "выдал на 20к меньше" я вполне допускаю. Но сколько таких людей?
их очень много, прошу заметить, что даже не 10% из таких людей выбиваются в топы, у них просто не получается, возможно, не хватает скилла или еще чего-то, но хардкор гильдий с такими рейдами и весьма посредственными результатами действительно очень много (из них даже сейчас мало кто миф ИК до конца закрыл), чтобы в этом убедиться, достаточно проверить странички гильдий на вов-прогрессе и соотнести требования гильдий и их текущие результаты

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1627

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
Предвидев подобный исход я не стала продлевать подписку за день до выхода ик. Две недели развлекухи с локалками и инстами хорошо продемонстрировали суть системы. Игра должна приносить чувство удовлетворения а  с моим везением только депрессия гарантирована

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Я согласен, что это слишком комплексный вопрос, но имхо, слишком много преувеличенной ненависти крутится вокруг этой темы с легендарками.

Слушай, что ты мне баки заливаешь. Мы с другом пришли играть в Легион (до этого в ВоВ не играли). Оба сели на ДХ. Одинаковый уровень задротства (играли то исключительно вместе), одинаковый итем-лвл. До дропа лег ДПС был тоже одинаковым. Иногда он в +, иногда я. В один прекрасный день был дождь из легендарок. Он залутал бисовую Ярость Исполинов, я Придаз. Разница в ДПСе стала в 100-120к. Стабильно. Просто, твою мать, сто тысяч дпса. При этом ему еще и легче играть стала в два раза, у него вообще не заканчивалась ярость. А я Придаз даже не носил, потому что у него статы были хуже, чем у уже имевшейся шмотки, которая была ниже итем-лвлом. Потому что Придаз - говно, а не лега для ДД. И это как, справедливо? Онлайн у нас был одинаковый, повторюсь. Мифик+ мы фармили вместе.

Ну и спрашивается в задачнике, как при таком подходе играть? Или делайте леги +/- равными без откровенного дерьма (только под спек, например, как писали выше), или давайте возможность нафармить что-то конкретное нерандомным способом.

theriana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Ave Dominus Nox

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ацеррбус
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ну, должна была быть в этом аддоне своя ложка дёгтя. Иначе бы уж слишком хорошо всё у них получилось. У моего мейна (обожаемый мною со всех строн класс) лега - хрень бесполезная. Зато у альта (выкачанный по фану абыкак паладин) бисовые плечи. И это выглядит всё как насмешка - и надо мной, и над теми кто в нашем статике мейнит паладином и сидит с тем же придазом. Это обидно. И все эти "защиты от неудач" тут никак не помогут.
"Восстаньте, сыны мои, и гнев несите к звёздам, как мой штандарт. Как память обо мне. Восстаньте, мои Повелители Ночи!"
— примарх Конрад Кёрз на последнем собрании Восьмого легиона.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
В гильдии есть 2 мага. Один слабый, другой сильный. Слабому упала хорошая лега, сильному слабая. Гильдия берёт слабого мага, потому что у него из-за леги выше дпс. Одевает его в 880+. А сильного мага оставляет в 860+. Сильному магу выпадает хорошая лега, но его не берут, потому что одевать некогда. В итоге гильдия вайпается на гарме, потому что слабый маг не может выдать хороший дпс.

Теперь вопрос: зачем вступать в гильдию, где лега решает, а не знание класса?
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 14:07:59 by Nemo omnia novit »
Многие знают много, никто не знает все.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Цитировать
Слушай, что ты мне баки заливаешь. Мы с другом пришли играть в Легион (до этого в ВоВ не играли). Оба сели на ДХ. Одинаковый уровень задротства (играли то исключительно вместе), одинаковый итем-лвл. До дропа лег ДПС был тоже одинаковым. Иногда он в +, иногда я. В один прекрасный день был дождь из легендарок. Он залутал бисовую Ярость Исполинов, я Придаз. Разница в ДПСе стала в 100-120к. Стабильно. Просто, твою мать, сто тысяч дпса. При этом ему еще и легче играть стала в два раза, у него вообще не заканчивалась ярость. А я Придаз даже не носил, потому что у него статы были хуже, чем у уже имевшейся шмотки, которая была ниже итем-лвлом. Потому что Придаз - говно, а не лега для ДД. И это как, справедливо? Онлайн у нас был одинаковый, повторюсь. Мифик+ мы фармили вместе.
Я никому ничего не заливаю и мать мою не надо поминать на каких-то сранных форумах про WoW.

Я говорю что-то про справедливость, а? Я вообще говорю, что правильно, что все лутает разное? Раскрой свои зенки, вылий из них то, чем тебе там кто-то заливал и посмотри о чем говорил я изначально.
Тут слишком многие говорят про какие-то "я буду сидеть на скамейке запасных без топовой леги", но я на сто процентов уверен, что это не касается 90% сидящих здесь, потому что любой адекватный РЛ оставит человека проверенного и выдающего свой потолок (ведь этого почти наверняка хватит для убийства босса, особенно с учетом людей, которые в рейде с топ легами), чем увидит неизвестного с легой и посадит своего тиммейта на скамью. Тем более, что далеко не у всех гильдий вообще есть какой-то ростер и доска замен.

А что касается справедливости. Да, это не справедливо. Но жизнь вообще несправедлива. Есть у нас два ММ ханта, у которых в цапе топовый лук падал с Маннорота. Первый лук видишь ли упал на втором убийстве босса и его полутал ММ номер раз и тут всё было честно. А второй лук упал перед выходом легиона. Ходили же вместе, всё делали вместе, а вот видишь ли, лук прокнул через херову тучу времени. Так что, НЕ СПРАВЕДЛИВО ЖЕ! БЛИЗЗАРД, МЕНЯЙТЕ СИСТЕМУ ЛУТА С БОССОВ!!!!

Пока есть система. Да, она не идеальна чуть более чем и вероятнее всего её будут менять в следующем дополнении. Но драм из-за неё развилось уже столько, что из слёз нормальная такая речка бы уже получилась. При этом, всё крутится по большей части вокруг одного "У него есть, у меня нет", при этом не далее чем пол года назад хренова туча народу вопили "ЛЕГЕНДАРКИ-НЕ ЛЕГЕНДАРКИ, ОНИ ЕСТЬ У ВСЕХ И У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ! АЗАЗАЗА, БЛИЗЗАРД ОКАЗУАЛИЛИ!". Теперь те или иные легендарки есть не у всех и орут уже про другое...

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223
В гильдии есть 2 мага. Один слабый, другой сильный. Слабому упала хорошая лега, сильному слабая. Гильдия берёт слабого мага, потому что у него из-за леги выше дпс. Одевает его в 880+. А сильного мага оставляет в 860+. Сильному магу выпадает хорошая лега, но его не берут, потому что одевать некогда. В итоге гильдия вайпается на гарме, потому что слабый маг не может выдать хороший дпс.

Теперь вопрос: зачем вступать в гильдию, где лега решает, а не знание класса?
А теперь просто представьте, что еще и разница между магами не столь разительна. У нас так между двумя старожилами гильдии ретриками было. Оба всегда готовы к рейдам, всегда с едой и химией, оба знают тактики, не тупят. У одного просто руки чуть лучше, что и выражается в ДПСе выше на 5%. И тут та-да! Второму падает бисовая лега, а потом и вторая, что дает преимущество в 20% ДПСа. И вот казалось бы, что у одного руки чуть прямее и он более достоин места на освоении, а попадает второй из-за преимущества, которое ему с потолка дал Близзард.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
В гильдии есть 2 мага. Один слабый, другой сильный. Слабому упала хорошая лега, сильному слабая. Гильдия берёт слабого мага, потому что у него из-за леги выше дпс. Одевает его в 880+. А сильного мага оставляет в 860+. Сильному магу выпадает хорошая лега, но его не берут, потому что одевать некогда. В итоге гильдия вайпается на гарме, потому что слабый маг не может выдать хороший дпс.

Теперь вопрос: зачем вступать в гильдию, где лега решает, а не знание класса?
мб магу№1 стоило походить в мифик плюс и одеться в 875, раз вы его в рейды не берете? Или мб в том, что вы вайпаетесь на гарме виноват не один только маг ? Если у вас такая ситуация, что вы слабого мага в 880 провогонили и одели в актуальном мифик ИК, то я не думаю, что для вас проблема тоже самое сделать и с хорошим магом.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
В гильдии есть 2 мага. Один слабый, другой сильный. Слабому упала хорошая лега, сильному слабая. Гильдия берёт слабого мага, потому что у него из-за леги выше дпс. Одевает его в 880+. А сильного мага оставляет в 860+. Сильному магу выпадает хорошая лега, но его не берут, потому что одевать некогда. В итоге гильдия вайпается на гарме, потому что слабый маг не может выдать хороший дпс.

Теперь вопрос: зачем вступать в гильдию, где лега решает, а не знание класса?
А теперь просто представьте, что еще и разница между магами не столь разительна. У нас так между двумя старожилами гильдии ретриками было. Оба всегда готовы к рейдам, всегда с едой и химией, оба знают тактики, не тупят. У одного просто руки чуть лучше, что и выражается в ДПСе выше на 5%. И тут та-да! Второму падает бисовая лега, а потом и вторая, что дает преимущество в 20% ДПСа. И вот казалось бы, что у одного руки чуть прямее и он более достоин места на освоении, а попадает второй из-за преимущества, которое ему с потолка дал Близзард.
Так в рейд его не Близзард берут, а игроки. Если они оба всегда готовы, всегда знают тактики, то 5% чуть рукастого парня особо ничего не решали, и пришлось бы дедалть сложный выбор, а тут не придётся

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223
И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Ну и нахер такой статик.
Почему нахер? Гильдии нужно освоить контент. Или у вас не было на том же Урсоке вайпов на 2-3%? Идут те, кто приносит в гильдии наибольшую пользу. Потом они помогают одеваться остальным. Тем более что никто со стороны ради лег не берет народ. Идет свой же, который уже 8 лет в гильдии. Просто со стороны более скилованного игрока, которому падают мусорные леги ситуация выглядит обидно.

Были вайпы. Но по причине обычной недоодетости, а не отсутствии легендарки. Убили кого могли, сходили в мифики, пришли на след. кд и убили.

З.Ы. Как отметили выше,  те кто идут на прогресс и дротят мифик рейды по 5 часов 7/7 - там своя атмосфера, и замену по причине "выдал на 20к меньше" я вполне допускаю. Но сколько таких людей?
Если бы разница была всего в 20к, то на нее бы все плюнули. Но реально бисовые леги для некоторых спеков дают преимущество в 20% ДПСа или около 100к урона, что очень-очень много.
Тем кто дротит мифики + как же не застрохован от выпадения мусорных легендарок. На примере вара: тебе после часов проведенных на фарме сложного контента может упасть Придаз, Сефуз, наручи Маннорота и боты Аггромара, а твоему конкуренту шлем и кольцо. И он будет иметь перед тобой огромное преимущество в ДПСе. Именно тупая рандомность и является несправедливой.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
В гильдии есть 2 мага. Один слабый, другой сильный. Слабому упала хорошая лега, сильному слабая. Гильдия берёт слабого мага, потому что у него из-за леги выше дпс. Одевает его в 880+. А сильного мага оставляет в 860+. Сильному магу выпадает хорошая лега, но его не берут, потому что одевать некогда. В итоге гильдия вайпается на гарме, потому что слабый маг не может выдать хороший дпс.

Теперь вопрос: зачем вступать в гильдию, где лега решает, а не знание класса?
Раскажу страшную историю
За более менее нормальными игроками идет страшнейшая охота. Их сманивают ништяками, предлагают таскать и одевать. И если сильного мага сидящего на замене никто не забрал, зачит он не такой уж и сильный.
Даже меня с моими клешнями иногда пытаются выманить, что уж говорить о действительно скиловых игроках.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Цитировать
А теперь просто представьте, что еще и разница между магами не столь разительна. У нас так между двумя старожилами гильдии ретриками было. Оба всегда готовы к рейдам, всегда с едой и химией, оба знают тактики, не тупят. У одного просто руки чуть лучше, что и выражается в ДПСе выше на 5%. И тут та-да! Второму падает бисовая лега, а потом и вторая, что дает преимущество в 20% ДПСа. И вот казалось бы, что у одного руки чуть прямее и он более достоин места на освоении, а попадает второй из-за преимущества, которое ему с потолка дал Близзард.
Я, честно говоря, запутался. Известно, что у вас есть два паладина, которые ходят с вами на освоение. Известно, что оба рукастые и умеют играть. Даже ДПС вы их сравнивали, что говорит о том (по крайней мере мне), что они были в статике единовременно. Вопрос - ну вырос дпс у одного на 20%, зачем вы убираете второго?.. Потому что он теперь не дотягивает до "золотых стандартов"?..
Собсно, это выбор вашего РЛа. По факту в рейд идут же не только два паладина и РЛ, там еще народ есть.

 

закрыть