WORLD OF WARCRAFT

Тема: Watcher о системе "защиты от неудачи" в получении легендарных предметов  (Прочитано 62041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

beerkeeper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
Самое ублюдское во всей этой истории не Сефузы, падающие первыми на фоне бис-легендарок у согильдейцев, а вторая аналогичная через 4-5 недель.. Надо было видеть, как.. негодовал наш рестор, когда он полутал те же самые руки в середине ноября, которые ему выпали на второй неделе Легиона.
Правда чуть позже он полутал тот самый Сефуз. Как извинение от системы, видимо.
по-хорошему надо было делать токен и вендора

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
Да пусть хотя бы сделали шанс дропа зависимым от сложности и настакивание шанса выше от сложных боссов/ключей, закрыл 10-ок ключей 10+ или убил 10 боссов миф ИК и на 11-ый имей хотя бы 10% шанс дропа, где старый принцип сложный контент->лучше ревард?

 Целователи белочек будут недовольны.
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Disiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисиз
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
у вас истории - одна прохладнее другой, это кто у нас там закрыл все миф рейды? 2 гильдии в мире? может ты еще и в одной из них?
во-вторых, на данный момент в м+ лутаются 885+ шмотки, с шансом на сокеты, тебе не будут нужны миф+ по луту только когда у тебя ВСЕ слоты будут с сокетами и не ранее того, да и дроп по статам там зачастую намного вкуснее, чем в текущих рейдах

Как ты из моего поста пришел к выводу, что я про "на данный момент"? У нас аддону её минимум года полтора быть и перспектива бегать для БиС леги (которая может упасть 10-ой в очереди) по миф ключам ну уж точно не радует

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
А ничего, что каждый сундук из мифик+ повышает шансы на выпадение следующей легендарки?
Конечно не обязательно. Но - повышает шанс.
А просто сидеть 6 часов в день в игре, делая локалочки - явно недостаточно, чтобы потом ныть про "не падает"

Ну судя по описанным тобой 3-м легам при 400+ мифах и одним моим поясом (тоже хпал) с Урсока нормал при 5 или 6-ти мификов+ (да-да, всего 5 или 6 раз) не очень-то шанс и повышается...
На первую шанс гораздо выше, чем дальше (по ощущениям и просмотру дропа твинкам в гильдии)

У меня на2х чарах - 2 первые  - Придаз.

Мне начинать третьего?

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
А ничего, что каждый сундук из мифик+ повышает шансы на выпадение следующей легендарки?
Конечно не обязательно. Но - повышает шанс.
А просто сидеть 6 часов в день в игре, делая локалочки - явно недостаточно, чтобы потом ныть про "не падает"

Ну судя по описанным тобой 3-м легам при 400+ мифах и одним моим поясом (тоже хпал) с Урсока нормал при 5 или 6-ти мификов+ (да-да, всего 5 или 6 раз) не очень-то шанс и повышается...
На первую шанс гораздо выше, чем дальше (по ощущениям и просмотру дропа твинкам в гильдии)

У меня на2х чарах - 2 первые  - Придаз.

Мне начинать третьего?
Тебе решать, я то тут причем?

rofl123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
а где пруф, что из 1000 ни один не получил
Слова топ-гильдий. Никто не фармит больше, чем они, и они более, чем кто бы ни было, заинтересованы в том, чтобы следить за этим - есть у кого-то из них 5 легендарок или нет. И они говорят, что 5 легендарок не было ни у кого, кроме тех, кто полутал их на старте аддона из-за бага.
Где эти слова почитать? В треде экзорсус на реддите речь идет про одного человека с 1300 мификами (в скобках написано, мб еще такие есть  :'(), а ты говоришь, что они говорят про тысячи, не спорю, может и говорят, поделись ссылкой.

Про "никто не фармит больше, чем они" - тоже ерунда, я же кинул пруф обратного (страничка с топом по АП), там куча народу из далеко не "топ-гильдий" имеют зафармленных миф+ намного больше, чем топы.

Про слежку тоже какое-то странное суждение, какие причины у них следить за чьим-то легами, если они топы? Или слежка сводится к вопросам чатику твича от нюрса и ауо на стримах, есть ли у вас пятая лега? (причем когда они спрашивали, там было не так уж и мало ответов да) или ты не про экзорсус говоришь, в общем не понятно вообще

>>И они говорят, что 5 легендарок не было ни у кого, кроме тех, кто полутал их на старте аддона из-за бага.
вот это тоже пожалуйста процитируй, где они дословно именно это говорят

еще раз, один человек с 1300+ мификами - это прекрасный пруф того, что защита от неудачи не работала после 4 леги, но это даже близко не пруф того, что шанс дропа без защиты один на миллион (как ты выше пишешь), потому что один человек - это даже и близко не выборка для статистики, ты же говоришь о ТЫСЯЧАХ человек, поэтому и возник интерес, откуда у тебя такая инфа

эх, очередной гений, который насрал в репу, когда у него кончились аргументы, дефолтный нуб-клаб, зачем я тут че-то пишу вообще опять  :facepalm: удачи вам с легами, ребята
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 12:56:48 by rofl123 »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Только ребята с парой тысяч ключей встречаются с сефузопердазами, потому что не падает после четвертой

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223
Цитировать
Потому что рл скажет ему:
"Вася, ну что же ты - мы тебя одевали одевали, шмоточки давали, а ты дамажишь хуже чем лолпро на 10 итемлвлов ниже тебя"
Все эти прохладные истории, что РЛ мол выгонит и на замену поставит, имхо, слишком преувеличены и утрированы в усмерть. Если при этом самом меньшем дамаге у пары человек босс всё равно умирает (при этом есть такая же часть человек, которые наоборот дают больше), то мне кажется любому адекватному РЛу будет глубоко срать на то, что один маг у него выдаёт меньше второго в силу отсутствия топовой леги.
В конечном итоге, ДПС хоть и очень важная вещь в рейде, она еще не всё. Знаю персонажей, которые из-за циферек в рекаунтах любят вайпать рейд просто потому, что пялятся в этом рекаунт, вместо того что бы смотреть что они оказывается в луже.

Я могу быть не прав, но считаю что в 90% случаев всё это - не боязнь, что злой РЛ посадит тебя на замену, а просто тупая зависть, что вон тот вон Васянпро выдаёт больше чем я. "Как же так??? Как он может быть более везучим, чем я светозарный???".
Вот из моей гильдии раскладка: есть 2 ретрика, которые рейдят с нами с ЛК. Один всегда был лучше другого. Второй тоже вполне рукастый парень, но по личному скиллу уступает первому, потому на освоении часто сидел на замене. Менее скилованному упали 2 топовые ДПС леги. И он вытеснил более скилованного игрока, поскольку леги апнули ему урон почти на 20%. А РЛ при прочих равных будет брать того, кто принесет больше пользы рейду.
Раньше система была справедливой. Кому первому будут собирать легу решала гильдия, и доставалась она тому, кто принесет ей наибольшую пользу. Затем наступил коммунизм, когда никто не должен был уйти обиженным, и вся гильдия одновременно собирала одинаковые леги для всех. Но и тут никак это не влияло на распределение мест - все были одинаковые. А сейчас самая несправедливая система, когда место в рейде во многом зависит не от личных способностей и здоровой конкуренции а от тупого рандом. И даже если ты очень классный и каждый день закрываешь мифик+10, то тебе все равно упадет втой Придаз и прочий мусор, а твоему менее рукасому конкуренту топовая лега. И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Ну и нахер такой статик.
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Кысочник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
Цитировать
какую бы систему не сделали, все равно нытье не прекратится. для многих игра превратилась в world of skadacraft. пофиг на все, лишь бы циферки побольше вылетали. я понимаю, что неприятно, когда падает придаз вместо барсов на +300 к пиро. сам в такой ситуации. но по большому счету фулл мифик можно закрыть и без двух бис легендарок. и многие завидуют, что кто-то начинает больше них дамажить. чсв задевает или что? прикрывается это аргументами, мол не хочу быть баластом для команды бла бла бла. если вы знаете свой спек и ситуацию на боссе на отлично, то вы никогда не будете баластом. то что кто-то с легами вас обгоняет, так это у них уже ненормальный а оверДПС становится. на ваших результатах чужой Гир никак не отражается. кончайте завидовать, играйте в кайф. а то вся ситуация напоминает "у соседа бы корова сдохла, тогда норм"
^So much this

Люди теперь смотрят в основном на цифры и дрочат на цифры. И если у какого-то там мага цифры внезапно будут лучше, другой маг не порадуется, что из-за этого босс ляжет раньше и команда пойдет осваивать дальше, он всего лишь будет зол на: этого мага; близзард; несправедливый мир за то, что циферки в рекаунте у него меньше, чем у кого-то там!
Во первых маг с более нижшим дпс для рейда менее полезен. Во вторых циферки это соревновательный момент, и то что ты проиграл и оказался хуже другого радовать не может. В любой гильдии есть костяк, топовые дпс\хпс и на них все держится, остальные постоянно меняющиеся вагоны. В той гильдии в которой я сейчас играю дно рекаунта постоянно отваливается, само при чем, наверное понимают что они вагоны.
Топовый аркан галакронда.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Ну и нахер такой статик.
Если ты не в топ гильдии или коммерческой, которая на грани тащит баеров(а я в таких не был) - полностью согласен. Жирный плюс
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Ну и нахер такой статик.
Лфр ждет тебя, друг

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223
И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Ну и нахер такой статик.
Почему нахер? Гильдии нужно освоить контент. Или у вас не было на том же Урсоке вайпов на 2-3%? Идут те, кто приносит в гильдии наибольшую пользу. Потом они помогают одеваться остальным. Тем более что никто со стороны ради лег не берет народ. Идет свой же, который уже 8 лет в гильдии. Просто со стороны более скилованного игрока, которому падают мусорные леги ситуация выглядит обидно.

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Ну и нахер такой статик.
Лфр ждет тебя, друг

Мне вполне достаточно героиков + немношк мификов в актуале.
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1223
И в рейд на освоение пойдет он, а не ты.

Ну и нахер такой статик.
Если ты не в топ гильдии или коммерческой, которая на грани тащит баеров(а я в таких не был) - полностью согласен. Жирный плюс
Разве у вас в гильдии нет нормальной здоровой конкуренции, когда на освоение попадают лучшие, а потом поставив на фарм они помогают одеть остальных?

 

закрыть