WORLD OF WARCRAFT

Тема: Watcher о системе "защиты от неудачи" в получении легендарных предметов  (Прочитано 61798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Пока есть система. Да, она не идеальна чуть более чем и вероятнее всего её будут менять в следующем дополнении. Но драм из-за неё развилось уже столько, что из слёз нормальная такая речка бы уже получилась. При этом, всё крутится по большей части вокруг одного "У него есть, у меня нет", при этом не далее чем пол года назад хренова туча народу вопили "ЛЕГЕНДАРКИ-НЕ ЛЕГЕНДАРКИ, ОНИ ЕСТЬ У ВСЕХ И У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ! АЗАЗАЗА, БЛИЗЗАРД ОКАЗУАЛИЛИ!". Теперь те или иные легендарки есть не у всех и орут уже про другое...

Да у вас, WoW'еров, вообще проблемы. Почему-то только два варианта - либо рандом прок, когда ты можешь месяцами потеть как мразь, фармить все, что движется и получить хер собачий. Либо одна одинаковая легендарка и непонятно к чему приплетенная казуальность.

Я вообще линейджер со стажем. У нас там хватало всяких драгоценных цацок, о которых 99% игроков только мечтали (они еще и продавались на черном рынке за тысячи долларов). И вот как-то тупые корейские разрабы смогли сделать так, что эпик-бижа была нереально крутой, труднодобываемой, но при этом наличие оной у кого-либо не поджигало ничей пердак. А игре уже второй десяток лет, она старше WoW'а, т.е. все давно придумано.

1) Можно оставить в рандом-листе на дроп легендарок только спековые леги. Остальные либо удалить вообще, либо позволить добывать их иным способом. Если человеку понадобится Сефуз, пойдет выполнит, что требуется - получит.
2) Можно добычу всех легендарок сделать не рандомной, а каким-то конкретным способом. Не обязательно одинаковым. Пусть будет разным для каждой леги (да, пусть Близзард потрудится). И не обязательно этот способ должен быть легким, пусть будет сложным. Пусть на него уходит месяц. Но я буду точно знать, если я в течении месяца выполняю какую-то дрянь, в награду я получу нужную мне, полезную, легу. А не кусок дерьма аля Придаз. Сейчас мне все равно в среднем надо месяц делать дейлики, фармить мифик+ и точно также получить легу, только с большим шансом - поганую.
3) Сделать эффекты легендарок иными. Пусть они будут полезными, с высоким итем-лвлом, с хорошими статами, но пусть они не дают 100к ДПСа на пусто месте.

Нынешняя же система просто абсурдна. И для понимания этого не нужно быть великим гейм-дизайнером, достаточно просто раскинуть мозгами.

P.S. мать твою никто не поминал. Это такое обезличенное восклицание, почти междометие.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 14:48:11 by mytrwa »

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
В гильдии есть 2 мага. Один слабый, другой сильный. Слабому упала хорошая лега, сильному слабая. Гильдия берёт слабого мага, потому что у него из-за леги выше дпс. Одевает его в 880+. А сильного мага оставляет в 860+. Сильному магу выпадает хорошая лега, но его не берут, потому что одевать некогда. В итоге гильдия вайпается на гарме, потому что слабый маг не может выдать хороший дпс.

Теперь вопрос: зачем вступать в гильдию, где лега решает, а не знание класса?
А теперь просто представьте, что еще и разница между магами не столь разительна. У нас так между двумя старожилами гильдии ретриками было. Оба всегда готовы к рейдам, всегда с едой и химией, оба знают тактики, не тупят. У одного просто руки чуть лучше, что и выражается в ДПСе выше на 5%. И тут та-да! Второму падает бисовая лега, а потом и вторая, что дает преимущество в 20% ДПСа. И вот казалось бы, что у одного руки чуть прямее и он более достоин места на освоении, а попадает второй из-за преимущества, которое ему с потолка дал Близзард.
Так в рейд его не Близзард берут, а игроки. Если они оба всегда готовы, всегда знают тактики, то 5% чуть рукастого парня особо ничего не решали, и пришлось бы дедалть сложный выбор, а тут не придётся
В ЛФРе и нормале может быть и не решают, а на освоении героиков и мификов - это существенная разница.
Еще раз. Выбор должен делаться не на основании удачливости и тупого рандома, а личного скилла и решения РЛа. Вы бы могли в ЛК представить ситуацию, когда Шадоуморн или Воля Смертоносного могли упасть случайным образом за пару квестов в Ледяной Короне? Я лично не могу. Собирание леги и распределение вещей происходило РЛом, который решал, кто наиболее полезен и достоин лучшего. Сейчас во многом функция выбора ушла от гильдии к тупой удаче. Это не справедливо и такого не должно быть.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 14:46:27 by andrus »

DeHoKo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
С легами конечно близзард знатно нафейлили. Хотелось бы, чтобы все леги были как например штаны варлока с инстант воротами. С ними я не получаю бонуса к ДПСу, зато мне и людям в моей пати они приятны, т.к. в тех же мификах я ставил ворота и прыгая в них мы выиграли хоть и ничтожное, но время.
Возможно стоило сделать леги, которые позволяли бы прожимать тебе спринты, или что-нибудь аналогичное штанам, но сейчас просто кошмар.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Цитировать
А теперь просто представьте, что еще и разница между магами не столь разительна. У нас так между двумя старожилами гильдии ретриками было. Оба всегда готовы к рейдам, всегда с едой и химией, оба знают тактики, не тупят. У одного просто руки чуть лучше, что и выражается в ДПСе выше на 5%. И тут та-да! Второму падает бисовая лега, а потом и вторая, что дает преимущество в 20% ДПСа. И вот казалось бы, что у одного руки чуть прямее и он более достоин места на освоении, а попадает второй из-за преимущества, которое ему с потолка дал Близзард.
Я, честно говоря, запутался. Известно, что у вас есть два паладина, которые ходят с вами на освоение. Известно, что оба рукастые и умеют играть. Даже ДПС вы их сравнивали, что говорит о том (по крайней мере мне), что они были в статике единовременно. Вопрос - ну вырос дпс у одного на 20%, зачем вы убираете второго?.. Потому что он теперь не дотягивает до "золотых стандартов"?..
Собсно, это выбор вашего РЛа. По факту в рейд идут же не только два паладина и РЛ, там еще народ есть.
1 ретрик в рейде, второй на замене. У нас около 50 рейдящих людей - мест на всех не хватает. Особенно высока конкуренция между милишниками.

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
А теперь просто представьте, что еще и разница между магами не столь разительна. У нас так между двумя старожилами гильдии ретриками было. Оба всегда готовы к рейдам, всегда с едой и химией, оба знают тактики, не тупят. У одного просто руки чуть лучше, что и выражается в ДПСе выше на 5%. И тут та-да! Второму падает бисовая лега, а потом и вторая, что дает преимущество в 20% ДПСа. И вот казалось бы, что у одного руки чуть прямее и он более достоин места на освоении, а попадает второй из-за преимущества, которое ему с потолка дал Близзард.
У вас гильдия, в которой на освоении берут тех, кому упали шмотки. При чём тут Blizzard? Они как раз дали шанс замене ходить в мифик+ и надеяться, что нужная 865 вещь прокнет в 885. Во всем виноват РЛ, который берет только одетых. Ему и жалуйтесь. Иначе так и будете на заменах сидеть.
Многие знают много, никто не знает все.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
А теперь просто представьте, что еще и разница между магами не столь разительна. У нас так между двумя старожилами гильдии ретриками было. Оба всегда готовы к рейдам, всегда с едой и химией, оба знают тактики, не тупят. У одного просто руки чуть лучше, что и выражается в ДПСе выше на 5%. И тут та-да! Второму падает бисовая лега, а потом и вторая, что дает преимущество в 20% ДПСа. И вот казалось бы, что у одного руки чуть прямее и он более достоин места на освоении, а попадает второй из-за преимущества, которое ему с потолка дал Близзард.
У вас гильдия, в которой на освоении берут тех, кому упали шмотки. При чём тут Blizzard? Они как раз дали шанс замене ходить в мифик+ и надеяться, что нужная 865 вещь прокнет в 885. Во всем виноват РЛ, который берет только одетых. Ему и жалуйтесь.
У меня просто слов нет. Мы дали одному вашему игроку +20% к ДПСу благодаря удаче в выпадению лег на ДПС, а другому упал мусор, который его урон не баффает. Но то что в рейд попал первый а не второй виноваты вы сами.

Almeirah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алмейрах
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: РФ
Очередная тема, где люди, которые закрывают контент к концу аддона, когда уже ваще не важно как вы это делаете, рассуждают о том, что леги рейдерам не нужны и все с ними хорошо?
Может хватит?=D
Легендарки эти, сами по себе, огромная ошибка близов и подстава для рейдеров.
Вылилась эта проблема от того, что теперь близард ориентируется ТОЛЬЦО на ЦА(люди, которым пофигу на закрытие в актуале и тем более на место в таблице). Они радуются таким "мелочам", радуются убийству героик боса и это, вощем то не плохо. Но рассуждения ваши крайне не верны в этом аспекте.
 Раньше на ХК/СХК гильдии хотя бы проецировали планируемые нововведения, теперь же, их просто игнорят, а они уже просто выкручиваются из реалий Близард.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 14:59:04 by Almeirah »
Алмейрах РФ-рогуй.

waman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
они опять поломали дроп лег? прост за 2 дня 2 леги упало или просто лакерок?
з.ы. чтоб не закидали тапками 1 лега норм 2-ая гавноо)

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
они опять поломали дроп лег? прост за 2 дня 2 леги упало или просто лакерок?
з.ы. чтоб не закидали тапками 1 лега норм 2-ая гавноо)
Лакерок, причём очень

Nemo omnia novit

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сапиес
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
А теперь просто представьте, что еще и разница между магами не столь разительна. У нас так между двумя старожилами гильдии ретриками было. Оба всегда готовы к рейдам, всегда с едой и химией, оба знают тактики, не тупят. У одного просто руки чуть лучше, что и выражается в ДПСе выше на 5%. И тут та-да! Второму падает бисовая лега, а потом и вторая, что дает преимущество в 20% ДПСа. И вот казалось бы, что у одного руки чуть прямее и он более достоин места на освоении, а попадает второй из-за преимущества, которое ему с потолка дал Близзард.
У вас гильдия, в которой на освоении берут тех, кому упали шмотки. При чём тут Blizzard? Они как раз дали шанс замене ходить в мифик+ и надеяться, что нужная 865 вещь прокнет в 885. Во всем виноват РЛ, который берет только одетых. Ему и жалуйтесь.
У меня просто слов нет. Мы дали одному вашему игроку +20% к ДПСу благодаря удаче в выпадению лег на ДПС, а другому упал мусор, который его урон не баффает. Но то что в рейд попал первый а не второй виноваты вы сами.
Видете, для вас ошибки в том, что одетые люди идут на освоение, нет. То есть упала шапка, отдали одному паладину, а другого поставили на замену, потому что у него нет шапки.

Или Вы РЛ, который не может любимчкам раздавать шапки? И приходиться брать того кому дали шапку близы.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2016, 15:11:09 by Nemo omnia novit »
Многие знают много, никто не знает все.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7676
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
В гильдии есть 2 мага. Один слабый, другой сильный. Слабому упала хорошая лега, сильному слабая. Гильдия берёт слабого мага, потому что у него из-за леги выше дпс. Одевает его в 880+. А сильного мага оставляет в 860+. Сильному магу выпадает хорошая лега, но его не берут, потому что одевать некогда. В итоге гильдия вайпается на гарме, потому что слабый маг не может выдать хороший дпс.

Теперь вопрос: зачем вступать в гильдию, где лега решает, а не знание класса?
Какая-то невероятно фростовая история, где слабый маг с наручами обделывает сильного мага на огромный %.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
А теперь просто представьте, что еще и разница между магами не столь разительна. У нас так между двумя старожилами гильдии ретриками было. Оба всегда готовы к рейдам, всегда с едой и химией, оба знают тактики, не тупят. У одного просто руки чуть лучше, что и выражается в ДПСе выше на 5%. И тут та-да! Второму падает бисовая лега, а потом и вторая, что дает преимущество в 20% ДПСа. И вот казалось бы, что у одного руки чуть прямее и он более достоин места на освоении, а попадает второй из-за преимущества, которое ему с потолка дал Близзард.
У вас гильдия, в которой на освоении берут тех, кому упали шмотки. При чём тут Blizzard? Они как раз дали шанс замене ходить в мифик+ и надеяться, что нужная 865 вещь прокнет в 885. Во всем виноват РЛ, который берет только одетых. Ему и жалуйтесь.
У меня просто слов нет. Мы дали одному вашему игроку +20% к ДПСу благодаря удаче в выпадению лег на ДПС, а другому упал мусор, который его урон не баффает. Но то что в рейд попал первый а не второй виноваты вы сами.
Видете, для вас ошибки в том, что одетые люди идут на освоение, нет. То есть упала шапка, отдали одному паладину, а другого поставили на замену, потому что у него нет шапки.

Или Вы РЛ, который не может любимчкам раздавать шапки? И приходиться брать того кому дали шапку близы.
На освоение идут те, кто в рейде более полезен. Кто совершает меньше ошибок и выдает лучший урон, лучше хилит и выживает. И после поставления на фарм начинаем включать в рейды других игроков, иногда в 2 состава проходим. И к концу тира все примерно одинаково одеты. И если у тех, кто сидел на замене, оказывается лучшие показатели, то уже они идут в основном составе осваивать новый контент - все полностью в руках человека (точнее было, пока леги не ввели рандом). Так что в течение 2-3 месяцев у любого появляется шанс доказать, что он достоин быть среди первых.

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
В гильдии есть 2 мага. Один слабый, другой сильный. Слабому упала хорошая лега, сильному слабая. Гильдия берёт слабого мага, потому что у него из-за леги выше дпс. Одевает его в 880+. А сильного мага оставляет в 860+. Сильному магу выпадает хорошая лега, но его не берут, потому что одевать некогда. В итоге гильдия вайпается на гарме, потому что слабый маг не может выдать хороший дпс.

Теперь вопрос: зачем вступать в гильдию, где лега решает, а не знание класса?
Какая-то невероятно фростовая история, где слабый маг с наручами обделывает сильного мага на огромный %.
Если второй не намного хуже, то более чем реальная. У некоторых спеков леги просто невероятно баффают ДПС.

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Мне непонятно, зачем они вообще полезли в эти эксперименты. Возьмем до-легионовское одевание, скажем в дреноре - квесты/нормал инсты-героик инсты-нормал рейд-ХМ рейд-эпоха. Потом добавили эпох.данжи на закуску уже. И даже сейчас все разумно и логично, 800 - нормал, 825 - гер, 840 - эпох. Локалки/репа - от 805 до 840. Дальше нормал ИК (850) и т.д. Тут с криком гип-гип ура влетают м+, леги и титанфорджед проки, переворачивая все вверх дном. Ты получаешь лучший шмот не за то, что прикладываешь усилия, проявляя скилл там работы в команде, убивая боссов. А вот - привет рандомчик, прокнуло парень, ура. Рандом везде, во всех аспектах, даже в профах (передаю привет айтрилу 3 и рецептам в алхимии и кулинарии), и от него начинает тошнить.

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1252

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Я вам так скажу друзья задроты, если бы я пришел в мир варкрафта не в бк а в легионе, я бы забросил его через месяц игры, по одной простой причине - я всегда забрасываю корейские гриндилки через месяц игры ;D ;)

 

закрыть