WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!  (Прочитано 412142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maidz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ванселла
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #900 : 17 Августа, 2018, 23:54:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Но вообще, я уже понял твою "дружбу" с математикой
А я твою) На этом закончим дискуссию.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #901 : 17 Августа, 2018, 23:54:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С языка снял, там же была и нормальная картинка в бисовом гире:
(показать/скрыть)
Ты важное замечание забыл (или специально не указал?) - это НЕ нормальная картинка. А наоборот, с "zero mastery on gear" (т.е. всего с 80% изначальной мастери).
"This is a moderate (~8%) nerf for a hypothetical "BiS" profile without any mastery whatsoever. "

Т.е. эта табличка больше а кач-ве эксперимента, "гипотетическая"(с), для сравнения, и показа - как хорошо спек бафается искусностью. Ибо уже с нормальной мастери (мной приведенная табличка, там мастери 26% / 260%) разница существенно падает до 2%.

Что и требовалось доказать: с "маломастери" спек слабый и не работает, о чем я и беспокоился с утра. Но даже с небольшим ее набором, благодаря усилению блида все встает на свои места.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2018, 00:04:11 by urro »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #902 : 18 Августа, 2018, 00:13:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
randomly geared 330ilvl profile, which started with 26% mastery

Осталось только найти 26% мастери где то.
Ну если вместо мастери апнутся другие статы, в целом будет не хуже. Вес то примерно равный у всего (у некоторых других хар-к даже выше).

Кстати насчет этого там тоже хорошо замечено: при персональном луте сложнее настакать себе тот или иной топовый стат. Поэтому выгоднее, когда вес статов как можно более равный. Чтоб не было совсем "мусорных" шмоток. В этом плане картинка у армса получается близка к идеальной
(показать/скрыть)

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #903 : 18 Августа, 2018, 00:16:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С языка снял, там же была и нормальная картинка в бисовом гире:
(показать/скрыть)
Ты важное замечание забыл (или специально не указал?) - это НЕ нормальная картинка. А наоборот, с "zero mastery on gear" (т.е. всего с 80% изначальной мастери).
"This is a moderate (~8%) nerf for a hypothetical "BiS" profile without any mastery whatsoever. "

Т.е. эта табличка больше а кач-ве эксперимента, "гипотетическая"(с), для сравнения, и показа - как хорошо спек бафается искусностью. Ибо уже с нормальной мастери (мной приведенная табличка, там мастери 26% / 260%) разница существенно падает до 2%.

Что и требовалось доказать: с "маломастери" спек слабый и не работает, о чем я и беспокоился с утра. Но даже с небольшим ее набором, благодаря усилению блида все встает на свои места.

Учитывая вес статов, это и есть бисовый гир, ты все равно не будешь в приоритете собирать шмот с мастери, когда есть возможность взять шмот с крит/хаст, так как весь этих статов до сих пор значительно выше.
W8 Diablo 4

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #904 : 18 Августа, 2018, 00:18:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С языка снял, там же была и нормальная картинка в бисовом гире:
(показать/скрыть)
Ты важное замечание забыл (или специально не указал?) - это НЕ нормальная картинка. А наоборот, с "zero mastery on gear" (т.е. всего с 80% изначальной мастери).
"This is a moderate (~8%) nerf for a hypothetical "BiS" profile without any mastery whatsoever. "

Т.е. эта табличка больше а кач-ве эксперимента, "гипотетическая"(с), для сравнения, и показа - как хорошо спек бафается искусностью. Ибо уже с нормальной мастери (мной приведенная табличка, там мастери 26% / 260%) разница существенно падает до 2%.

Что и требовалось доказать: с "маломастери" спек слабый и не работает, о чем я и беспокоился с утра. Но даже с небольшим ее набором, благодаря усилению блида все встает на свои места.

А теперь подумай почему всего 2%, так как это мастери собрано в ущерб более профитным статам и уже по умолчанию ты теряешь дпс в сравнении с бис гиром, какраз те самые ~6% скорее всего.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2018, 00:21:40 by ekso »
W8 Diablo 4

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #905 : 18 Августа, 2018, 00:32:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
А теперь посчитай насколько оно еще падает, так как это мастери собрано в ущерб более профитным статам, сама по себе такая сборка уступает в дпс-е, сборке на крит/хаст, какраз те самые ~6% скорее всего.
Разумеется, с критом/хастой будет лучше. У них же выше вес!
Просто сейчас (да и у Арчи там) речь идет про Мастери. Поэтому и показано, что данный стат стал силен, и приведен даже теоретический билд с "голым мастери на гире" - чтоб было нагляднее видно, почему.

Мне кажется ты просто неправильно понимаешь смысл приведения тех двух таблиц. Почему их именно две, и почему в 1й из них просимулировано вообще без мастери.
Смотри, если бы результаты симуляций "голого без мастери" и "одетого в мастери" перса были бы близки - это бы означало, что характеристика слабая, и ее набор ничего не дает. Там же показано, что как раз дает.

Такие же таблички сравнения можно было бы привести и для других статов  (типа без хасты/крита на гире). И там, разумеется, разница была бы еще выше, т.к. ты прав - те статы сильнее.

Только это тут не при чем вообще сейчас, т.к. поменяли сегодня мастери, и Арчи (да и мы тут) анализируем именно ее. Не в сравнении с другими, а насколько ее ценность изменилась относительно самой себя до апа.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2018, 00:36:56 by urro »

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #906 : 18 Августа, 2018, 00:53:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все понимаю, просто "мастери" таблица нужна ток для теорикрафта, на практике мы будем иметь 1-ю, так как собираться будем в крит/хаст и как следствие 1-я таблица более показательна.
W8 Diablo 4

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #907 : 18 Августа, 2018, 03:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто такой Арчи и где он что пишет? А то тут с актуальной инфой, смотрю, беда.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #908 : 18 Августа, 2018, 07:01:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все понимаю, просто "мастери" таблица нужна ток для теорикрафта, на практике мы будем иметь 1-ю, так как собираться будем в крит/хаст и как следствие 1-я таблица более показательна.
Не будем мы иметь 1ю, т.к. часть мастери все же будет на шмоте.
И (еще раз) - задача этих таблиц не показать какие-то фактические цифры. А проанализировать изменения мастери, поэтому и взяты такие странные конфигурации шмота для симов. И суть этих таблиц - именно рассмотреть их в комплексе для сравнения, а не по отдельности какую-то из них выделить для каких-то выводов.

Поэтому что значит "только для теорикрафта"? Вообще-то Арчи, который эти таблицы приводил - и есть теорикрафтер, и вся его статья это на 99% теорикрафт. Да и ты сам, приведя ту теоретическую (гипотетическую как выразился там Арчи) табличку, принял тоже участие в анализе спека с т.з. именно теорикрафта. Поэтому ты уж определись :))
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2018, 07:34:23 by urro »

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #909 : 18 Августа, 2018, 07:09:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто такой Арчи и где он что пишет? А то тут с актуальной инфой, смотрю, беда.
Арчи - это Archimtiros, один из игроков/теорикрафтеров который (по кр мере в Легионе) был один из немгногих источников актуальной инфы. Сейчас он вроде тоже продолжает заниматься этим.

Наиболее актуальные посты, например тут.
https://www.patreon.com/archimtiros
Еще на форуме на ммо-чамп часто раньше писал в разделе варов. Сейчас меньше.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #910 : 18 Августа, 2018, 07:14:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите по вторичкам на армса сейчас в процентах набор статов.
Капов нет никаких, есть только приоритеты. На данный момент это "Крит/Хаст > Мастери/Верса". Но как сам видишь, сейчас постоянно многое меняется. И скорее всего еще будет меняться в самое ближайшее время.

И какие талы в броне лучше брать для инстов рейда?
Подробный анализ талов был тут чуть выше от Вэлентая. Тебе пролистать будет быстрее, чем кому-то переписывать. И да, это тоже все может меняться.

Лучше задай эти вопросы через несколько недель, когда у близзов все более-менее устаканится в балансировании.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2018, 07:21:20 by urro »

ekso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #911 : 19 Августа, 2018, 05:17:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще при наборе определенного порога крита и хасты вес мастери начнет их догонять, над будет симиться снова когда фулл мифик 340 будет.
W8 Diablo 4

Шыпр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #912 : 19 Августа, 2018, 21:09:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я не знаю как вам, а по мне изменение мастери - явный нерф (:

Вэлентай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Порхай как бабочка, жаль как пчела

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлентай
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #913 : 20 Августа, 2018, 15:55:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изменение мастери - это доработка механики вара. Близы переделали абсолютно мусорный стат, во что-то более менее полезное. Благодаря этому изменению мы можем продолжить надевать шмотки с максимальным илвлом и не париться, а по поводу статов нам надо заморачиваться только на тему чантов и камней.

По личным тестам и симам своего перса, пока я вижу оптимальный пре-рейдовый сетап статов >= 15% крит, >=15% хаст, остальное мастери/верса не важно. Чанты на кольца и камни на хаст, чант на пушку в крит.

По азеритовым трейтам для Армса, до выхода рейда - ищем шмот с трейтами на Испытание силы или на Сейсмическая волна. На половине боссов будут ады, сейсмическая волна отлично зайдет.

PS: Вчера обнаружил интересное изменение по талантам - у меня симит с варбрейкер меньше дпс, чем с талантом на проковый экзекут. Сейчас мой конфиг талантов 2-1-1-2-2-1-1.
« Последнее редактирование: 20 Августа, 2018, 16:10:27 by Вэлентай »

Slaughterhouse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слотерхаус
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.1] [Воин - Оружие] Железное превосходство!
« Ответ #914 : 20 Августа, 2018, 16:51:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не варбрейкер, а скелсплиттер я погалаю?

 

закрыть