WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Друид - Исцеление] Вечнозеленые против Скверны  (Прочитано 859851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. Хожу только в инсты (по причине нехватки времени для рейдов), посоветуйте пожалуйста легендарки для 5ппл и как думаете, нужно ли записывать логи из 5ппл, ведь сравнивать себя не с кем
пояс+ придаз или велен, можно грудь если нет (пояс - обязательно). В логах смысла нет. Можно посмотреть как друиды высокию ключи закрывают, вынести дял себя пару фишек (дамажить мунфаером сидя в медведе и т.д.)
По статам - искуссность везде где только сможешь и чем больше тем лучше. избегание, самоисцеление - очень помогают

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте. Хожу только в инсты (по причине нехватки времени для рейдов), посоветуйте пожалуйста легендарки для 5ппл и как думаете, нужно ли записывать логи из 5ппл, ведь сравнивать себя не с кем
пояс+ придаз или велен, можно грудь если нет (пояс - обязательно).
В целом будет зависеть от афикса и того на сколько высокий ключ. Если я хожу со своими танками я пояс никогда не одеваю, потому что просто не нужен. Их как тряпки не вшибает и они сами больше меня хилят. Придаз обязателен на босах где может ваншотнуть, в остальном по желанию.
Если афикс со спайковым дамагом велен неплохо заходит. Если дамаг более-менее постоянный, можно и плечи одеть чтоб меньше спамить хотки и больше дпсить. Если по хилу комфортно то на треш можно одеть ддшные леги типа совиных плечей.
Вообще народ ща что делает: на треш одевают совиные плечи, медвежий плащ и из медведя шарашат мунфаеры - бесплатно и неплохо дамажит. У меня увы ни одной из этих лег нет. Чаще всего хожу придаз + хиловские плечи. Но я в последнее время хожу в плюсы мало и выше +22 не была.
Писать логи из плюсов, если ты там рекорды не планируешь ставить, я особого смысла не вижу.

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос. Есть лега плечи и 4 куска т21. Но сетовый чест 930. Падают 970 сетовые плечи. Имеет ли смысл снимать легендарные плечи и одевать легендарный чест?
UPD
Вообще-то есть еще 955 офсет чест. Но тогда надо надевать придаз+велен. Если при этом по умолчанию носить эпик триню с ласта для проков дамагерам, то это минус графин/910 кристалл.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 01:52:46 by Тоська »

Fleokan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 611

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магпай
    • Класс: рДруид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос. Есть лега плечи и 4 куска т21. Но сетовый чест 930. Падают 970 сетовые плечи. Имеет ли смысл снимать легендарные плечи и одевать легендарный чест?
UPD
Вообще-то есть еще 955 офсет чест. Но тогда надо надевать придаз+велен. Если при этом по умолчанию носить эпик триню с ласта для проков дамагерам, то это минус графин/910 кристалл.
я бы придаз_велен носил, плечи мне так себе заходят,а про графин постоянно забываю (да и мало там маны-то, если честно)

johnyjah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаллин
    • Класс: Рестор Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну опять же скажу сугубо мое мнение, что в Героике придаз носить это эгоизм -) Вы же можете помочь рейду, зачем хилить себя ? Ну если ловить всю бяку подряд то ок, пусть будет придаз ! В мифе придаз - мастхэв ! Про графин смотрим логи мои, не так уж и мало маны он дает я Вам скажу ! Вот Экодух на Ковене так себе зашел . . .
https://ru.warcraftlogs.com/reports/gLBQDMy8nHfahPYb#fight=11&type=healing  - это лог

https://wowanalyzer.com/report/gLBQDMy8nHfahPYb/11-Heroic+The+Coven+of+Shivarra+-+Kill+(8:48)/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD - это анализ

На Агграмаре Графин вообще выручил конкретно, учитывая, что остальные хилы плохо отработали. А Интрига дала 100к ХПС - это 7% ! Тут уже и Экодух дал свои честные 60к ХПС !

https://ru.warcraftlogs.com/reports/gLBQDMy8nHfahPYb#fight=20&type=healing - это лог

https://wowanalyzer.com/report/gLBQDMy8nHfahPYb/20-Heroic+Aggramar+-+Kill+(10:05)/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD - это анализ !

 
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 12:21:55 by johnyjah »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну опять же скажу сугубо мое мнение, что в Героике придаз носить это эгоизм -) Вы же можете помочь рейду, зачем хилить себя ? Ну если ловить всю бяку подряд то ок, пусть будет придаз ! В мифе придаз - мастхэв ! Про графин смотрим логи мои, не так уж и мало маны он дает я Вам скажу ! Вот Экодух на Ковене так себе зашел . . .
https://ru.warcraftlogs.com/reports/gLBQDMy8nHfahPYb#fight=11&type=healing  - это лог

https://wowanalyzer.com/report/gLBQDMy8nHfahPYb/11-Heroic+The+Coven+of+Shivarra+-+Kill+(8:48)/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD - это анализ

На Агграмаре Графин вообще выручил конкретно, учитывая, что остальные хилы плохо отработали. А Интрига дала 100к ХПС - это 7% ! Тут уже и Экодух дал свои честные 60к ХПС !

https://ru.warcraftlogs.com/reports/gLBQDMy8nHfahPYb#fight=20&type=healing - это лог

https://wowanalyzer.com/report/gLBQDMy8nHfahPYb/20-Heroic+Aggramar+-+Kill+(10:05)/%D0%A0%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD - это анализ !

тебе в любом случае хилить себя

johnyjah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаллин
    • Класс: Рестор Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видно ты не совсем понимаешь механику игры . . . можно логи твои посмотреть ?
Ну и в любом случае - главная задача - это убить боса ! Если у Вас - это получается, то используете правильные вещи )) Я не призываю Вас носить те или иные леги ! Умеете добывать крутой профит из Плеч ? Носите плечи ! Вы очень фартовый и Вам всегда прокает тогда, когда нужно ? Носите легендарный Шлем ! Круто ловите момент с Транквилой и у вас идеальная согласованность с другими хилами и их сейвами ? Тогда Ваш выбор Велен ! Рейд получает огромный урон ? Придаз тогда облегчит жизнь !
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 13:12:03 by johnyjah »

johnyjah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаллин
    • Класс: Рестор Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос. Есть лега плечи и 4 куска т21. Но сетовый чест 930. Падают 970 сетовые плечи. Имеет ли смысл снимать легендарные плечи и одевать легендарный чест?
UPD
Вообще-то есть еще 955 офсет чест. Но тогда надо надевать придаз+велен. Если при этом по умолчанию носить эпик триню с ласта для проков дамагерам, то это минус графин/910 кристалл.
Одевай плечи 970 и лег.чест ! Ну можно посмотреть аналитику мою к примеру, нормальные цифры Экодух дает . . . Сам жду Сетовые Штаны с Иномара чтобы одеть 980 плечи, которые в сумке лежат . . .

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видно ты не совсем понимаешь механику игры . . . можно логи твои посмотреть ?
Ну и в любом случае - главная задача - это убить боса ! Если у Вас - это получается, то используете правильные вещи )) Я не призываю Вас носить те или иные леги ! Умеете добывать крутой профит из Плеч ? Носите плечи ! Вы очень фартовый и Вам всегда прокает тогда, когда нужно ? Носите легендарный Шлем ! Круто ловите момент с Транквилой и у вас идеальная согласованность с другими хилами и их сейвами ? Тогда Ваш выбор Велен ! Рейд получает огромный урон ? Придаз тогда облегчит жизнь !
велен не под транквил жмется

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто ловите момент с Транквилой и у вас идеальная согласованность с другими хилами и их сейвами ? Тогда Ваш выбор Велен ! Рейд получает огромный урон ? Придаз тогда облегчит жизнь !
Теперь понятно, почему Велен у тебя хилит копейки.  :D

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1540
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видно ты не совсем понимаешь механику игры . . . можно логи твои посмотреть ?
Ну и в любом случае - главная задача - это убить боса ! Если у Вас - это получается, то используете правильные вещи )) Я не призываю Вас носить те или иные леги ! Умеете добывать крутой профит из Плеч ? Носите плечи ! Вы очень фартовый и Вам всегда прокает тогда, когда нужно ? Носите легендарный Шлем ! Круто ловите момент с Транквилой и у вас идеальная согласованность с другими хилами и их сейвами ? Тогда Ваш выбор Велен ! Рейд получает огромный урон ? Придаз тогда облегчит жизнь !
велен не под транквил жмется
а под что? расскажи, оч интересно. :facepalm:

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видно ты не совсем понимаешь механику игры . . . можно логи твои посмотреть ?
Ну и в любом случае - главная задача - это убить боса ! Если у Вас - это получается, то используете правильные вещи )) Я не призываю Вас носить те или иные леги ! Умеете добывать крутой профит из Плеч ? Носите плечи ! Вы очень фартовый и Вам всегда прокает тогда, когда нужно ? Носите легендарный Шлем ! Круто ловите момент с Транквилой и у вас идеальная согласованность с другими хилами и их сейвами ? Тогда Ваш выбор Велен ! Рейд получает огромный урон ? Придаз тогда облегчит жизнь !
велен не под транквил жмется
а под что? расскажи, оч интересно. :facepalm:
очевидно что под гханир на котором при котором у него выхлоп тупо больше  :facepalm:

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одевай плечи 970 и лег.чест ! Ну можно посмотреть аналитику мою к примеру, нормальные цифры Экодух дает . . . Сам жду Сетовые Штаны с Иномара чтобы одеть 980 плечи, которые в сумке лежат . . .
johnyjah, спасибо тебе большое за стремление помочь и разбор логов с примерами. Сорри, мне нужно было сразу уточнить что гера не интересует совершенно. В основном интересует мифик матрас и далее. О том что чест хорошо заходит в гере мы тут говорили, но отхил от него не скалируется с повышенным уроном и хпс. Я чекнула пару ребят на том же матрасе им чест дает до 3%, мне плечи дают 6-7%. У других в логах в среднем выходит 4-5% от велена и 5-7% от плечей.
Ну опять же скажу сугубо мое мнение, что в Героике придаз носить это эгоизм -) Вы же можете помочь рейду, зачем хилить себя ? Ну если ловить всю бяку подряд то ок, пусть будет придаз ! В мифе придаз - мастхэв !
Уже как-то писала, но повторюсь: придаз сейчас хорош именно из-за бонуса от двух кусков. Если ты не на фул, дар изеры хилит тебя и хота просто на тебе обновляется. Одевая придаз ты получаешь больше хот по рейду, а они помимо того что сами хилят бафат твою мастери на целях. Кроме того придаз - это толпа вторичных статов. Ну и опять же, о хиле в гере речь не идет.
Ну и в любом случае - главная задача - это убить боса ! Если у Вас - это получается, то используете правильные вещи )) Я не призываю Вас носить те или иные леги ! Умеете добывать крутой профит из Плеч ? Носите плечи ! Вы очень фартовый и Вам всегда прокает тогда, когда нужно ? Носите легендарный Шлем ! Круто ловите момент с Транквилой и у вас идеальная согласованность с другими хилами и их сейвами ? Тогда Ваш выбор Велен ! Рейд получает огромный урон ? Придаз тогда облегчит жизнь !
Бос ляжет вне зависимости от того что я надену. Как правило, вайпы случаются из-за проблем и ошибок которые смена моей леги наврядли решит. Просто все равно как-то хочется максимизировать свою эффективность. По ситуации в рейде: среди основных 4 хилов вагонов нет. Все рвут жопу (особенно пал и дц) чтоб выдать красивые циферки. Мне надоело грызться с дц за мана бафы поэтому я предпочитаю предоставить хил ему и, если хилить особо не надо, шмалять врасы или царапать боса лапкой. В плане бафов и сейвов рейд скорее ориентирован под дц, а мы уже закрываем сейвами дырки на которые его не хватает. Если я хилю 100% времени я сливаюсь, графин+колода - пофиг: у матраса 40% хп, у меня 20% маны. Поэтому я решила просто почти не хилить первых секунд 40 :D пока дц не закончит со своими бурстами.
я бы придаз_велен носил, плечи мне так себе заходят,а про графин постоянно забываю (да и мало там маны-то, если честно)
Скорее всего так и будет или оставлю как есть. Мне плечи хорошо заходят, потому что пал с дц постоянно пускают в оверхил, да и мы вообще склонны настакивать хилов (мы имонара после ферст кила в 6 хилов убиваем при том что первый был в 4), что еще больше увеличивает проблему оверхила. Графин я не забываю, у меня WA на него хорошая есть (он с кд отходит и у меня огромная иконка дергается по среди экрана), а вот свой арт и Велен я склонна зажимать и в итоге использовать гораздо реже чем возможно. Ну и транквил из-за дц сдаю не особо часто или же сдаю с минимальным профитом поэтому сдавать Велен с ним бесполезно.
Я бы вообще ничего не меняла, но если предположить что леги (велен и плечи) примерно равнозначны, я должна выиграть за счет общего апа ilvl. К сожалению, из-за того что чест у меня с аргуса и на нем вагон крита + я снимаю 910 нестабильный чародейский кристалл (который я ношу если не одеваю графин) у меня еще больше усугубляется проблема с вторичными статами. Плечи + придаз и 930 сетовый чест с кристаллом: 41/25/21/5, придаз + велен, 970 сетовый плечи, 955 чест с Аргуса: 41/21/20/5, но +5к инты.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 18:05:59 by Тоська »

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1540
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видно ты не совсем понимаешь механику игры . . . можно логи твои посмотреть ?
Ну и в любом случае - главная задача - это убить боса ! Если у Вас - это получается, то используете правильные вещи )) Я не призываю Вас носить те или иные леги ! Умеете добывать крутой профит из Плеч ? Носите плечи ! Вы очень фартовый и Вам всегда прокает тогда, когда нужно ? Носите легендарный Шлем ! Круто ловите момент с Транквилой и у вас идеальная согласованность с другими хилами и их сейвами ? Тогда Ваш выбор Велен ! Рейд получает огромный урон ? Придаз тогда облегчит жизнь !

велен не под транквил жмется

а под что? расскажи, оч интересно. :facepalm:

очевидно что под гханир на котором при котором у него выхлоп тупо больше  :facepalm:

выхлоп от него это транквил+вставить между,благо каждый бой это позволяет сделать, уже давно нету боев где каждые пару минут рейд сажает в ноль, а потом ничего не происходит, веленка всегда отрабатывает будь то чисто хил в скаду от оверхила или просто +15% к хилу.

Ну опять же скажу сугубо мое мнение, что в Героике придаз носить это эгоизм -) Вы же можете помочь рейду, зачем хилить себя ? Ну если ловить всю бяку подряд то ок, пусть будет придаз ! В мифе придаз - мастхэв !

Уже как-то писала, но повторюсь: придаз сейчас хорош именно из-за бонуса от двух кусков. Если ты не на фул, дар изеры хилит тебя и хота просто на тебе обновляется. Одевая придаз ты получаешь больше хот по рейду, а они помимо того что сами хилят бафат твою мастери на целях. Кроме того придаз - это толпа вторичных статов. Ну и опять же, о хиле в гере речь не идет.

ну этоже брехня ака самовнушение оО хотки от 2х кусков в основном развешиваются от прока 4х кусков, а под проком изера хилит рейд, а не друида, вот даже чекнул твои логи с Кингарота:
https://www.warcraftlogs.com/reports/xKtCMHj7VbFgpNTn#fight=2&type=healing&source=15&ability=253432
и
мой скрин с тогоже Кингарота:
https://i.imgur.com/JVqH3Nt.png?1

у тебя есть придаз, у меня нету. ;)
очевидно, что придаз вообще не влияет на это и хотка по самому друиду всегда будет в топе.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 18:20:26 by ievkO »

Тоська

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тоська
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну этоже брехня ака самовнушение оО хотки от 2х кусков в основном развешиваются от прока 4х кусков, а под проком изера хилит рейд, а не друида, вот даже чекнул твои логи с Кингарота:
https://www.warcraftlogs.com/reports/xKtCMHj7VbFgpNTn#fight=2&type=healing&source=15&ability=253432
и
мой скрин с тогоже Кингарота:
https://i.imgur.com/JVqH3Nt.png?1

у тебя есть придаз, у меня нету. ;)
очевидно, что придаз вообще не влияет на это и хотка по самому друиду всегда будет в топе.

То что друль будет в топе в любом случае, я знала, но ожидала разницы побольше чем 25 тиков. У вас там бой сколько длился?
И вообще, раньше у меня дилема только с плечами была, а теперь еще и придаз )) ты рушишь мой мир. У меня есть 965 нека из Ока, но это вообще атас - я еще 5% хасты теряю. Да и по легам тогда вообще хрен пойми что носить.

 

закрыть