Ну тут уж каждому свое. Крит-мастери это весьма прилично парирования, высокий урон и не менее высокая защиты на шипах. Кому-то нравится, кому-то не особо.
По уму, имхо, надо выравнивать мастери и скорость где-то пополам. Тогда и кд/гкд будут более эффективны, и ап с бонусом шипов будут приличные. Но, боюсь, раньше рейдов это будет можно сделать только лютым фармом геров и мификов.
Талант на шипы я пока брать не рискую, у меня лич взят. А то встречаются в рандомах исключительные персонажи, которые умудряются выбить из меня прок посмертной меты. То глефу на Кордане в мили ловят постоянно, то от меня под сайленсом в Чаще убегают, не давая кнопки жать, то еще какую-нить хрень устроят, а танку отдувайся.