WORLD OF WARCRAFT

Тема: Nostalrius: Итоги встречи Марка Керна с Майком Морхаймом  (Прочитано 96308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

По поводу коммьюнити у меня уже прочно сложилась такая картина:
"Если ты не Blizz-фанбой, выбирай ресурс другой"
То что если НЕ ДАЙ БОЖЕ кто-то что-то скажет против самих Близзард или выскажет свое пускай даже субъективное мнение, то его смешают с говном во всех смыслах, а потом еще и погогочут.
так и есть, писал аналогичный пост где-то пол года назад. Фанбои даже хуже хейтеров, вторые хотя бы в большинстве своем забавы ради сидят и тролят, тут же люди на полном серьезе, глаза налились кровью и застланы пеленой бросаются как бешеные собаки. На других ресурсах тоже расхожие мнения, но там это сводится в большинстве своем к дискуссии. Тут же  :facepalm:
п.с. когда только этот ресурс появился так фигни не было. Видать какое комьюнити игры, такие и форумы и сама игра изнутри. Грустно все это.
Был такой пролетарский форум как гоxа, там в вов-разделе где-то до времён вотлк разгорались эпичные баталии и срачи наподобие этих. Никакой модерации, никакого контроля, только треш, угар и кидание каках.
Затем народ стал утекать, кто из игры вовсе, кто на нуб-клаб, ища, наверно, островок спокойствия, взаимоуважения и аргументированых диалогов за чашкой чая.

Теперь, как мы видим, "нубклаб скатился", в то время как вов на гоxе можно считать образцом чистоты и непорочности, где последние теплящиеся островки срачей мгновенно искореняют модераторы с банхаммерами наперевес.

Будет забавно, если все ценители цивилизованности потекут на гоху, а нубклаб станет злачным местом; таким образом сайты кардинально поменяются ролями по сравнению с их образцами нескольколетней давности :D

p.s. на гоxе смайлики лучше
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 08:16:19 by Bernard »

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
(показать/скрыть)

  Просто, на нормальных форумах, уже давно пришли к тому, что ты можешь поставить +, но не можешь ставить -. Если ты согласен, молодец, нет, аргументируй. Тут же сидит набор фанатиков (не фанатов, а именно фанатиков), которые тупо ставят друг другу лайки за хваление своего божества, а других тут же минусуют, но почему-то Кермит только поддерживает таких.

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 559
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Местным диванным аналитикам далеко до чувака, который дипломную делал на основе "ванильного" аука в Вове.
Также местным юмористотроллям далеко до очень эпичного и черного троллинга про "did he drop any loot".
Если даже и этого не знают, то я думаю мало кто играл-то в классику :D

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Феерическая расстановка точек над срачем.
где? вижу лишь фантазерство про "всех"  :facepalm:

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
2Kontey: котенька, сам с собой общайся. И желательно не на этом форуме, а на другом каком-нибудь.
Я же говорю, пиздеть и можете. И самое смешное, что бомж с пиратки приходит на крупнейший русско-язычный фан сайт по актуальному ВоВ и указывает кому куда идти. Иди посыпь голову пеплом, Близзард начхать на ракалоидов с Нострадамуса.

Если даже и этого не знают, то я думаю мало кто играл-то в классику :D
Потому из всех отписавшихся тут героев Носта нет ни одного, кто ИГРАЛ (а не осилил прокачку) на офф классике.

Просто, на нормальных форумах, уже давно пришли к тому, что ты можешь поставить +, но не можешь ставить -. Если ты согласен, молодец, нет, аргументируй
Потому АРГУМЕНТИРОВАННО мне ставят минусы на конкретные вопросы по сюжету классики, мнимой сложности прокачки для НЕ слепоглухонемых, железный занавес в оплате легаси-сервера, учета желания игроков открыть другие сервера в общем и конкретный патч ваниллы в частности, увлекательной прокачке твинков и прочее.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 10:05:59 by Kontey »

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 559
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому из всех отписавшихся тут героев Носта нет ни одного, кто ИГРАЛ (а не осилил прокачку) на офф классике.
Тут вообще не то чтобы герои Носта не играли, такое ощущение что никто в классику по комментариям не играл.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому из всех отписавшихся тут героев Носта нет ни одного, кто ИГРАЛ (а не осилил прокачку) на офф классике.
Тут вообще не то чтобы герои Носта не играли, такое ощущение что никто в классику по комментариям не играл.
Иногда лучше жевать.
Как минимум двое достоверно известно что играли, пруфы одним предоставлены совсем не давно, другим равномерно по всему ресурсу, еще несколько человек ни от кого не прячутся и говорят что тоже играли, а большая часть ванилобоев чешут языком, призывают Керна покарать неверных и чаще всего упоминают свой игровой опыт на гфш (размазанный на все 10 лет). Пришел на офф в середине ульдуара, после этого забыл о пиратке, знаю названия лишь из игровых "сми" и комментов, но как видно для большинства это поделие ло сих пор актуально, и только оно приносит радость.

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в "ламповую" классику не играл, поскольку пришёл в конце БК. И да, тоже наблюдаю, что большинство из тех, кому противна сама идея воссоздания ретро серверов, никакого понятия, о том, какой была игра ещё не так уж и давно, не имеет. На вопрос, какое им вообще дело до тех, кто хотел бы играть в старый ВоВ, внятного ответа так и нет.

Зато могу сказать, почему мне хотелось бы вернуться немного назад:
Очень разные классы. Если уж шаман, так с каре тотемов и "пианино" на клавиатуре . Если хант, то со стрелами или пулями, которые, на минуточку, топовые, крафтились инженерами, а колчаны/подсумки имели плюсы к скорости. Этого никто тут "не помнит", а ведь было интересно. Не говоря о том, что ханты могли и в мили по сусалам навалять, если рукастые. Профессии прокачивать и развивать тоже, было интересно, а погоня за топовыми реагентами была увлекательной. Твинкошмот (это уже в личе) нельзя было купить за голд и видя человека в нём, можно было предполагать некоторый опыт игры. Система талантов, да, на капе была однозначной, практически, но в процессе прокачки можно было делать весьма любопытные комбинации. Вообще, "сложности", о которых тут так ноют, как то не воспринимались таковыми, а прото были изюминкой игры.
Но...
Конечно, многое совершенно грамотно изменили и оптимизировали. Игра стала "удобнее". Просто, вместе с водой выплеснули ребёнка.
А вообще, по качеству изготовления, ВоВ равных нет. Кромет того, это единственная европейская игра такого качества в ру сегменте.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 11:03:20 by Шедарис »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в "ламповую" классику не играл, поскольку пришёл в конце БК. И да, тоже наблюдаю, что большинство из тех, кому противна сама идея воссоздания ретро серверов, никакого понятия, о том, какой была игра ещё не так уж и давно, не имеет. На вопрос, какое им вообще дело до тех, кто хотел бы играть в старый ВоВ, внятного ответа так и нет.

Зато могу сказать, почему мне хотелось бы вернуться немного назад:
Очень разные классы. Если уж шаман, так с каре тотемов и "пианино" на клавиатуре . Если хант, то со стрелами или пулями, которые, на минуточку, топовые, крафтились инженерами, а колчаны/подсумки имели плюсы к скорости. Этого никто тут "не помнит", а ведь было интересно. Не говоря о том, что ханты могли и в мили по сусалам навалять, если рукастые. Профессии прокачивать и развивать тоже, было интересно, а погоня за топовыми реагентами была увлекательной. Твинкошмот (это уже в личе) нельзя было купить за голд и видя человека в нём, можно было предполагать некоторый опыт игры. Система талантов, да, на капе была однозначной, практически, но в процессе прокачки можно было делать весьма любопытные комбинации. Вообще, "сложности", о которых тут так ноют, как то не воспринимались таковыми, а прото были изюминкой игры.
Но...
Конечно, многое совершенно грамотно изменили и оптимизировали. Игра стала "удобнее". Просто, вместе с водой выплеснули ребёнка.
А вообще, по качеству изготовления, ВоВ равных нет. Кромет того, это единственная европейская игра такого качества в ру сегменте.
Конечно
причем тут ванилла то?  ;D

Шедарис

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 300
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Цитировать
причем тут ванилла то?  ;D
При том, что глобальные изменения в игре внёс "катаклизм", а БК и, с некоторой натяжкой, Лича можно считать развитием ваниллы. И да, я пробовал ваниллу на пиратке. Основная проблема пираток, даже фановых, в том - что они... пиратки. Что то не работает, шмот за реал и подобные фишечки не радуют. Говорят, на ностальриусе такого не было, но на него я не ходил, а вот в ОФ классику с  удовольствием поиграл бы.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 11:09:43 by Шедарис »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Я в "ламповую" классику не играл, поскольку пришёл в конце БК.
В том то и дело, фаны Носта на нуб-клабе ВСЕ поголовно там не играли. На оффе же людей, которые там и актуал играли и просто качались в разы больше.

Цитировать
И да, тоже наблюдаю, что большинство из тех, кому противна сама идея воссоздания ретро серверов
Наша песня хороша, начинай сначала. Вам надо легаси-сервер, по наполнению которого у вас НЕТ ЕДИНОГО мнения:
-одному открывай последовательно
-другому только АК и чат прикрутить в барренсе
-третьему вообще нужен только ранкинг на бг
-четвертые хотят другие аддоны
-пятый хочет все бесплатно
-шестой согласен на доп.сервис за символичную плату
-седьмому новые модельки прикрутите
- и тд и тп

Цитировать
какой была игра ещё не так уж и давно
10 лет в контексте игры конечно мало, да. Один реально идиот тут писал мол "все чушь, настоящие игроки ванили за 10 лет не поменялись не врити"

Цитировать
На вопрос, какое им вообще дело до тех, кто хотел бы играть в старый ВоВ, внятного ответа так и нет.
На вопрос с какого перепугу вам вообще что-то должны вы тоже молчите. На вопрос, что вы забыли на сайтах актуала вы тоже помалкиваете. На вопрос будете ли вы платить за железный занавес и сколько реально останется на постоянной подписке вы вообще мимо ушей пропускаете, или как тот хохокот - ВСЕ ВЗРОСЛИЕ И ВСЕ ПЛОТЯТ, ИНФА 146%.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2016, 11:41:58 by Kontey »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Цитировать
причем тут ванилла то?  ;D
При том, что глобальные изменения в игре внёс "катаклизм", а БК и, с некоторой натяжкой, Лича можно считать развитием ваниллы. И да, я пробовал ваниллу на пиратке. Основная проблема пираток, даже фановых, в том - что они... пиратки. Что то не работает, шмот за реал и подобные фишечки не радуют. Говорят, на ностальриусе такого не было, но на него я не ходил, а вот в ОФ классику с  удовольствием поиграл бы.
т.е. ты никогда не играл в ваниллу, но свято веришь, что бк и лич продолжение ваниллы. яснопонятно
видимо у всех хейтерков так  :facepalm:

ziarot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Речевое поведение большинства анти-"классицистов" сводится к постоянному повторению ничего не значащих мифов-мантр: законы бизнеса, окупаемость, маркетологи, близзы г***а не делают, объективное-субъективное мнение, ну и разные вариации уже по сути афоризма "u think u do but u dont"

В принципе обычное поведение члена культа. Зайдите на форумы задорновцев, долбославов или иных сектантов и увидите, что система аргументации абсолютная такая же, просто вместо одних мантр-мифов, используются другие: ученые доказали, вы все врети, природно значит не безобразно, и тд.

Однако самого члена культа, будучи крепко связанным такой знаковой системой, переспорить нельзя, т.к. миф в принципе нельзя оспорить - он сам себя всегда будет оправдывать, это замкнутая система и можно быть либо в ней, либо вне. Сам культист, естественно, всегда ограничен рамками именно данной системы и полностью закрыт для диалога на каких-то иных основаниях.

Единственный способ развеять миф - его деконструировать изнутри. Показать, что мантры-мифы - не что иное как мантры-мифы, показать как они появились (что сложно), где и тд. Тогда миф сам себя опровергнет.

В основе всего анти-классического дискурса лежит на самом деле всего один миф, который порождает другие. Количество=качество (фильм собрал большую кассу - он качественный, в игру много народа играет = она качественная). Отсюда и растут ноги у всех остальных мифов. Что интересно, этот миф уже много раз развеивался, но все равно крепко сидит в головах.

Dixi.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1074
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нуб клаб давно уже не отображает адекватности постов в любых темах, жопоцелователи и слепые фанбой закидывают какахами любое сообщение где что то плохое сказали о wow. В общем отдает гнильцой. Я понимаю, что wow это "хлеб" для этого сайта им есть смысл в том чтобы wow был всегда "хорошим", но остальные (не все конечно) это просто стадо фапающее на плюсы, даже если их мнение расходится с элементарной логикой. Для более конструктивного диалога и поиска истины, я бы дал возможность оценивать посты всем людям, с любой репутацией. 

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Речевое поведение большинства анти-"классицистов" сводится к постоянному повторению ничего не значащих мифов-мантр: законы бизнеса, окупаемость, маркетологи, близзы г***а не делают, объективное-субъективное мнение, ну и разные вариации уже по сути афоризма "u think u do but u dont"

В принципе обычное поведение члена культа. Зайдите на форумы задорновцев, долбославов или иных сектантов и увидите, что система аргументации абсолютная такая же, просто вместо одних мантр-мифов, используются другие: ученые доказали, вы все врети, природно значит не безобразно, и тд.

Однако самого члена культа, будучи крепко связанным такой знаковой системой, переспорить нельзя, т.к. миф в принципе нельзя оспорить - он сам себя всегда будет оправдывать, это замкнутая система и можно быть либо в ней, либо вне. Сам культист, естественно, всегда ограничен рамками именно данной системы и полностью закрыт для диалога на каких-то иных основаниях.

Единственный способ развеять миф - его деконструировать изнутри. Показать, что мантры-мифы - не что иное как мантры-мифы, показать как они появились (что сложно), где и тд. Тогда миф сам себя опровергнет.

В основе всего анти-классического дискурса лежит на самом деле всего один миф, который порождает другие. Количество=качество (фильм собрал большую кассу - он качественный, в игру много народа играет = она качественная). Отсюда и растут ноги у всех остальных мифов. Что интересно, этот миф уже много раз развеивался, но все равно крепко сидит в головах.

Dixi.
а фаны классицизма конечно же полностью отдающие себе отчет в словах и способные к конструктивному диалогу люди. В общем когда включат сервера можете плясать на наших костях, а пока в ваших словах истины не больше чем в наших.

 

закрыть